Готовый перевод Slow Prison Life / Медленная тюремная жизнь: Глава 27 Младший брат вспоминает старые времена

Моя старшая сестра красива, но почему-то отбрасывает очень тонкую тень. Вы можете сказать: "она красивая женщина, если присмотреться.”

Если вы действительно наблюдаете за ней, вы сможете увидеть, насколько она красива, но она не войдет в ваше поле зрения, если вы не будете сознательно искать ее. В то время как все другие молодые благородные женщины, которые стремились к Его Высочеству и статусу принцессы, продолжали оскорблять ее, называя “дневной луной”. Но мне, честно говоря, это всегда казалось немного странным.

Потому что Его Высочество Эллиот, несмотря на то, что он был мужчиной, действительно был ослепительно красив...........это означало, что моя старшая сестра, которая любила оставаться на заднем плане, действительно соответствовала имени дневная луна.

“Ох, да это же Джордж!”

Услышав слегка нетерпеливый, громкий голос Сайкса, Джордж едва заметно улыбнулся.

“Ах, Сайкс.......”

Сайкс подбежал к ступенькам в сад, где сидел Джордж.

“Я уже начал беспокоиться, потому что ты в последнее время не появляешься у Его Высочества… ты выглядишь так ужасно, что случилось!? Может быть, недостаток сна? Ты достаточно ешь?”

“Нет, это не из-за ... .Я просто немного устал.......”

“В такие времена тебе нужен стейк. Вся усталость пройдет после небольшого стейка. Полагаю, что употребление около 500 единиц жареного редкого красного мяса улучшит физическое состояние большинства обычных людей.”

“Нет-нет, проблема не в этом....”

Джордж выдавил улыбку, решив все же объяснить ситуацию своему другу.

“Александра неожиданно вернулась домой..........и вот, она сказала, что собирается «воспитать» меня, чтобы я стал человеком, достойным ее, и мне пришлось заняться обучением… очень интенсивным обучением.........моя голова просто не в состоянии справиться со всем этим, и кажется, вот-вот лопнет.”

- Ясненько! В такие времена.........да, стейк. Хватит и пятидесяти порций, как твоя умственная усталость исчезнет без следа!”

- Только ты можешь решать проблемы поеданием мяса.”

- Но ... Александра......... прошло уже больше года с тех пор, как она уехала с родителями за границу.”

“Да.”

“Хм. Ты был взволнован в тот момент, когда вы снова встретились и поцеловались?”

- Как это возможно, идиот? Это была совсем не та ситуация.”

Джордж никак не мог сказать, что она пряталась, наблюдая, как он ползал в грязи перед своей старшей сестрой, умоляя ее не раскрывать все постыдные вещи, которые он когда-либо делал.

“Теперь я не могу показаться в комнате Его Высочества, даже если у меня есть время.………

- Вот как~.”

Сайкс понимающе ухмыльнулся и легонько стукнул Джорджа по плечу.

“Ну, вы с Александрой прекрасно ладите. Тем временем я просто сопровождаю Маргарет.”

- Маргарет отличается от невесты более благородным существованием...........Эй, прежде чем говорить что-нибудь обо мне, Сайкс, разве ты не в том же положении? Мартина вообще знает, что ты теряешь голову из-за Маргарет?”

На лице Джорджа появилась гнусная улыбка.

- Мартина так страстно любит тебя. По сравнению с Его Высочеством и сестрой, Александрой и мной, разве у тебя нет собственных обременительных политических обязательств? Ну, ты все равно никогда не женишься на Маргарет, поскольку у нее есть Его Высочество, но разве не будет печально, если Мартина узнает, что ты так стараешься ради Маргарет?”

Хотя невеста Сайкса-это еще одна политическая помолвка, похоже, что она влюблена в него с тех самых пор, как они были детьми. Она уехала из столицы, живя вдоль границы страны из-за новой работы отца, но это не означает, что ее будущий брак с Сайксом был расторгнут.

Прежде чем смеяться над другими, не следует ли ему подумать о себе? Джордж посмотрел на Сайкса сверху вниз и почувствовал легкое отвращение...........

Сайкс задрожал.

Его огромное тело дрожало от сверхтонких вибраций, как какая-то игрушка.

Приглядевшись, Джордж увидел, что по его коже струится пот, руки онемели, а глаза совершенно ввалились.

“………….извини. Мне не следовало упоминать о Мартине.”

В конце концов Сайкс успокоился.

Джордж неловко сменил тему.

“……….тот шум, я вдруг вспомнил его.”

“Что? Ты вспоминаешь старые времена или что-то в этом роде?”

- Да, наверное, это можно назвать воспоминаниями...........хотя они немного странные.”

Джордж подобрал камешек у своей ноги и отшвырнул его. Тот легко скользил по воздуху в течение нескольких секунд, прежде чем вонзиться в газон, будто кол.

“По какой-то причине я не могу вспомнить, что произошло до или после, только одну сцену.”

Он не мог понять, было ли это то, что он действительно видел, или всего лишь сон.

Возможно, это была зрительная галлюцинация от книжной сцены, что потрясла его до глубины души, или это могла быть совершенно другая сцена, что просто трансформировалась во что-то иное в его голове.

"Погода была действительно хорошая, сад раскинулся под голубым небом ... .”

Возможно, он вспомнил что-то из вечеринки в саду. В видении Джорджа были дети. Однако……….

- Проблема в том, что здесь есть разрыв, и я вижу только середину сцены.”

Девушка с рыжевато-каштановыми волосами стояла на берегу пруда в большом саду.

Маленькая девочка была в красивом платье и долго смотрела на поверхность пруда. В руке у нее было несколько камешков, которые она время от времени бросала в пруд. Это было то, что часто делали маленькие дети.......если только у них не было друзей.

В пруду был мальчик, и он тонул вдали от берега. Он отчаянно тянул руку, но вода, хлынувшая в рот, помешала ему позвать на помощь. Он отчаянно пытался выбраться из воды, но никак не мог............потому что девочка все время бросала эти чертовы камешки.

Всякий раз, когда тонущий ребенок пытался выбраться на берег, эта девчонка угрожала ему острыми камнями, ведя себя совсем не так, как поступил бы ребенок. Только в те моменты, когда маленькая девочка бросала камень, можно было услышать крик мальчика.

- У этой девочки было такое странное лицо.………”

Эта девушка заставляла мальчика тонуть, но она была так спокойна, без единой эмоции на лице.

Она не насмехалась над мальчиком, не смотрела на него сверху вниз, как хулиган, и в ее глазах не было ни гнева, ни ненависти. Просто безразличие, как будто она была вынуждена слушать лекцию своих родителей о том, что “убедись, что костер полностью потух” ... ил как будто она выполняла какую-то тривиальную задачу… это была самая что ни наесть деловая физиономия.

Потом вокруг девочки собралась группа мальчишек, вся одежда которых была в грязи. Они все сидели и плакали.

Мальчики были крупнее девочки, но все они с заплаканными лицами кричали: «пожалуйста, простите его», «он умрет», «прекрати уже»... Но девушка не обращала на них внимания, продолжая смотреть на тонущего мальчика.

Иногда один из детей пытался подобраться поближе к девочке...........но она была слишком быстра, и мальчика всегда отталкивал очередной камешек.

- Это все, что я могу вспомнить. Ничего до, ничего после. Только эта сцена выжжена в моем мозгу.”

“………. это довольно сюрреалистическая сцена.”

“Да. Это настолько сюрреалистично, что я даже не могу сказать, что это просто кошмар. Возможно, это действительно произошло, но я не понимаю, что я видел. Я слышал от одного ученого, что это может быть какой-то искажённый образ реальности или что-то в этом роде, но я совсем не понял его.”

“Ты вспомнил ... ха-ха, может быть, это как-то связано с недавними событиями с твоей сестрой.”

“Возможно…….”

Джордж удрученно опустил голову.

“……….Возможно... Это, мое сердце вырывается таким образом………”

Это видение, оно не было сном.

Такова была реальность.

“Ни одна часть этого странного воспоминания не была сном. Я просто вспоминал, что произошло у меня на глазах.”

“…….Ты уверен?”

“Да…….на какой-то встрече сестра наложила наказание на мальчика просто потому, что он ей не нравился.......”

Двое мужчин замолчали, оставив единственным звуком, который можно было услышать, крик пролетающей ласточки, пытающийся создать более веселую атмосферу.

Через некоторое время Джордж поднял голову.

“ Когда я вспомнил об этом, то заметил одну вещь.”

“……….Что? Если это еще одна страшная история, не мог бы ты избавить меня от нее?”

“Ты не можешь спрашивать о том, что я и сам не понимаю ... я не очень хорошо отношусь к Александре.

Хотя Александра-подруга детства, честно говоря, мы не так уж близки.

С самого начала она была жестокой и любила пошалить. Мне всегда казалось, что с ней трудно иметь дело, и я помнил ее как хулиганку.

Как и следовало ожидать, в последнее время она стала спокойнее, но даже сейчас у нее преобладает снисходительное отношение и вырываются оскорбления, поэтому, когда она путешествовала с родителями в их зарубежной инспекции, я, честно говоря, был рад, что не увижу ее некоторое время.

- Но это тоже было лишь частью моего недоразумение.”

- Недоразумение? Я конечно не знал ее с пелёнок, но разве она не всегда была такой?”

“Да. Но когда я думаю об этом и связываю это с тем воспоминанием... Я понял, что перепутал разные воспоминания друг с другом.”

Девушка, которая сделала что-то с Джорджем, была не одна.

“Когда я тщательно обдумываю то, что со мной сделали, я понимаю, что это была не одна девушка. Я не могу вспомнить ее лицо, но ее волосы… иногда они светлые, но могут стать и рыжевато-каштановыми.”

“Это.......”

“Совершенно верно. Это была блондинка, которая всегда оскорбляла меня на словах. Между тем рыжевато-каштановая девушка всегда молча совершала ... шалости, или эксперименты, как она их называла. Но не Александра проводила эти эксперименты. Это была сестра.”

Сайкс уставился в небо. Сегодня небо тоже было безоблачно.

“……….Александра тоже стала жертвой недоразумения.”

“Так оно и есть. Я плохо поступил с ней........первое воспоминание, которое заставило меня невзлюбить ее, было даже не о ней.”

“……….что тогда случилось?”

“……….Я могу вспомнить только одну сцену из этого воспоминания.”

Сколько мне тогда было лет? В саду я проводил время в поисках улиток и играл с ними.

Но прежде чем я успел сообразить, что происходит, ко мне подошла девушка, схватила меня за руку и повела в глубь сада………

Эта девушка с рыжевато-каштановыми волосами отвела меня в такое место, где меня никто не увидит, и вдруг стянула с меня штаны.

- Ч - что??”

“Слегка маловата, но.......не мог бы ты одолжить мне свою задницу?”

В руке у девушки была коробка с петардами...........

- Подожди, эй, это же ... Что случилось?? Что же она наделала!? Какого черта........С тобой! Я даже боюсь спросить!”

“Хахаха, не волнуйся об этом! Это все, что я могу вспомнить! Но что сестра сделала со мной...................Я не могу… не могу вспомнить………”

Странный, пронзительный смех двух мужчин эхом отозвался в саду, а проходившая мимо служанка склонила голову набок, недоумевая, что там происходит.

***

В последнее время сестра стала еще красивее.

Может быть, потому, что она живет так, как ей хочется, а может быть, я просто стереотипизирую ее и ставлю себя на ее место.

Но ее истинное «Я» подлинно искрится. Сестра лучезарно красива. По крайней мере, у нее есть красота, которую не превзойдет Его Высочество.

Истинная сестра, она не дневная луна.

Она - сверхновая, взрывная сила которой вот-вот поглотит Солнце.

Хочешь новую фри главу. Ставь лайк произведению. Наберем 250. Будет глава

http://tl.rulate.ru/book/22002/987304

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Ого. Что ж так жестоко, что ему память отшибло
Развернуть
#
петарды в голову попали
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь