Готовый перевод Slow Prison Life / Медленная тюремная жизнь: ГЛАВА 22: У слуги есть посылка для госпожи

- Вам не позволено упускать что бы то ни было из виду! Заставьте стражу работать усерднее и организуйте блокаду вокруг Рейчел!

По указу принца Эллиота, рыцари окружили вход в темницу. Они  рассредоточились, чтобы спрятаться, ожидая, когда Рейчел вступит в контакт с внешним миром.

- Как ни крути, она не сможет получить припасы, не выходя из камеры. Если же нет, то просто невозможно объяснить появление новой мебели в темнице. Мы схватим любого, кто попытается  принести ей что бы то ни было. Наш план придёт в действие прямо у неё на глазах.

Сайкс объяснял план знакомым рыцарям. Он дал Рейчел подслушать рассказ из своей камеры. Как выяснилось, все рыцари спрячутся в тенях деревьев и кустов, наблюдая за вентиляционным проемом, чтобы захватить её ничего не подозревающих агентов. Если уничтожить последний луч надежды - она точно сдастся.

- Это точно... кажется, герцог по-прежнему не предпринял никаких действий ... Так что же на самом деле происходит?

Эллиот прокручивал в голове все ситуации, как бы то ни было  возмущавшие его. Герцог не только не предпринимал никаких действий для высвобождения Рейчел, он пошёл ещё дальше. Герцог вместе с Герцогиней поехали на отдых.

- Они что, все ещё не осознали всей ситуации?! Они не понимают, что их дочь признали виновной в преступлении и арестовали?! Они должны были сделать хоть что-нибудь!

- Ваше Высочество, Вы хотите чтобы они прислали сестре припасы? Не хотите ли...

Эллиот был в шоке от слов Джорджа, но выдавил из себя ответ:

- Конечно, ни один подарок не дойдет  до Рейчел, но хотелось бы видеть хоть какую-то заботу со стороны родителей. Они могли хотя бы попытаться отправить конфет, к примеру. Серьёзно, чем этот герцог вообще занимается?!

- ...Может мне попытаться отправить что-то из магазина, неподалеку от имени отца?

- Хммм, я съем это, смотря ей прямо в глаза.

- А… так Вы об этом думали...

 

Но кое-кто совершенно не обращал внимание на беспорядок, творившийся в это время снаружи.  Сегодня, как и обычно, Рейчел надела маску для сна, уложилась в кровать и, сладко зевнув, погрузилась в сон.


Занятый, как и всегда, дворецкий, обременённый своими обязанностями, также занимался также и работой своего господина. Впрочем, он уже заканчивал, как вдруг пришла София.

Прислужницы леди были одеты в мантии с капюшонами, покрывавшими их головы. Они готовились к выходу.

- Джонатан, я собираюсь увидеться с  госпожой.

- Ах, вот как. Убедитесь, что предупредили остальных.


Дворецкий поднял голову, не переставая писать. Он не был удивлён, услышав следующее:


- Мы с Мией уедем,  чтобы решить некоторые дела, это займёт где-то два-три дня, поэтому не ждите нас до тех пор.



Пусть и без господина во главе, зачем какой-то парочке слуг отправляться в поездку?

Зачем паре горничных отправляться в командировку, если господин не был дома?


Немного поразмышляв об этом, Джонатан молча вернулся к документам.

- Ладно. Удачи.

Бесполезно задавать вопросы, если уж дело касается леди.



 

София направилась в королевский дворец. Она прошла через запасной вход  магазина, находящегося неподалёку. Показав лицо в кабинете, она получила отчет от представителя компании. Они маскировались в качестве легального предприятия. Здесь они скрытно связывались с отдаленными областями. Здесь они готовили припасы для леди и работали над тем, чтобы выполнить заказы, о которых их просила госпожа... этот магазин, находившийся вблизи герцогского дома, был фирмой "Черных кошек темной ночи", базой Софии и остальных членов организации..

После того, как её личность была подтверждена, никаких проблем у Софьи больше не было, поэтому ей сразу же предоставили тележку, подготовленную заранее. При помощи своих сопровождающих, она спряталась в задней части. Тележка, выезжающая из магазина совершенно не выглядела подозрительно.





Кто-то мог бы подумать что быть привратником - трудная работа. И, в целом,  - это правда, но только в первой половине дня. Все торговцы уже внутри, а другие посетители так поздно не прибывают. Поэтому, днем почти не было видно посетителей или повозок, доставляющих что-то.

Довольно внезапно в этом месте появилась совершенно ничем не примечательная повозка.

- Стоять! ...Эм, от лица какой организации доставляете?

Их встретил пожилой привратник.

 

Пока он пытался выяснить откуда ехала повозка, старый кучер улыбнулся, не вставая с места, и приподнял шляпу в знак приветствия.

- Доставка кошачьего корма.

- Понял, проезжайте!

Привратник дал знак проезжать, другой же начал отодвигать заграждение. Кучер кивнул ему перед тем как повозка продолжила свой путь в королевский дворец.

Кажется, вторые ворота уже уведомили о прибывших. Это было понятно потому что тележку сразу же пропустили, как только она доехала до вторых ворот.

В итоге повозка проехала мимо входа в темницу и завернула у задней двери.

София выпрыгнула из багажного отдела. Кучер и остальные в это время поднимали навес и начинали разгружать багаж.

Внезапно рыцарь выбежал из-за листвы дерева, стоящего неподалёку, и отдал поклон Софие.

Та же в свою очередь спокойно спросила:

- Ты собака?

- На данный момент все дежурные являются кошками, остальные же держат вахту неподалёку, патруль доберётся сюда примерно через три часа.

Подошло несколько королевских слуг и стали помогать разгружать припасы. София поручила доставку им, а после ушла спускаться в темницу.



Будучи в курсе о ситуации сверху, Рейчел сняла тюремный замок и размотала цепь вокруг прутьев. Для того же, чтобы открыть сам замок, она пыталась ловко взломать его, просунув руку через прутья.

- Госпожа... прошу, воспользуйтесь ключом.

София озвучила своё недовольство, на что Рейчел не обратила своего внимания.

- Не используя свои навыки, ты рискуешь их растерять.

- Они обо всем догадаются, когда заметят маленькие царапинки вокруг замка. Да и что же вы будете делать, если случайно сломаете его?

- Было бы забавно, если бы ты могла просто сместить эти прутья и отодвинуть к стене.

- Оставьте это на следующий раз

- А, так ты зайдёшь?..

София отодвинула свою госпожу в сторону и открыла дверь камеры ключом, который мог быть только у стражи. К слову, у Рейчел была копия этого ключа, но. она его не использовала. Это было бы оскорблением для людей, которые занимаются взломом (ложь).

- Как ваши дела? Было что-нибудь необычное?

- Ничего особого. Я стала высыпаться лучше, с тех пор как мы перенесли сюда кровать, да и с писательством проблем нет.

- Мы загрузили один образец в тележку компании "Mouse & Rat". Можете взглянуть позже. ...Не прошло и месяца, откуда здесь десять томов?

- Хохо, история пишется сама по себе, когда твои персонажи - живые люди.

Рейчел прошла через дверной проем и вышла наружу впервые за месяц..

- Ммммм! Я так давно не дышала на воле!

- Вы просто переступили прутья; тамошний воздух совершенно  ничем не отличается от того, каким вы дышали раньше. У нас не так уж и много времени, поэтому, пожалуйста, вернитесь и сядьте.

София усадила Рейчел на стул охранника, одела её в заранее подготовленный чёрный парик и начала поправлять его.

У Рейчел были длинные волосы, поэтому для хорошей маскировки нужно было хорошо втиснуть всё в темный парик. Это было необходимо, чтобы подготовить её к предстоящим встречам.

- Вот билеты в партер королевского театра. Спектакль называется "Принц и бездомный мальчик". Так как юный господин сегодня и завтра будет дома, мы сняли для вас комнату с двухспальной кроватью и гостиной в "Юных Зеленых Листьях". Мия будет ждать Вас в отеле, когда вы будете готовы вернуться в темницу. Пожалуйста,  передайте Лизе через Мию о делах в поместье, если таковые будут.

Переодевшись, Рейчел довольно улыбалась и, смотря на себя в зеркало, поправляла волосы, попутно оценивая новый облик.

- Как же давно я не виделась с Александрой! Прошел уже год с тех пор, как она уехала со своим отцом из-за его новой работы...

- Мы получили приглашение на праздник,  они хотят видеть вас и послушать обо всем, что с вами происходило. Также у нас есть письмо от Мартины, извиняющейся за то, что не может прибыть вовремя.

София говорила, попутно снимая капюшон и скинув мантию

 

Её серебристые волосы были перекрашены в каштановый, оттенок походил на  цвет волос ее госпожи. Она была одета в то же самое, в чем была Рейчел. В дополнение к обману, которым веяло от них в одинаковой одежде, создавая одинаковое ощущение от их присутствия, их телосложения были схожи..

- Лучше бы ты переоделась здесь же. Размер подошел?

- Тогда бы нам не хватило времени правильно всё обставить. В груди немного свободно - это меня возмущает.

- Ты слегка неблагоразумна. Твои формы в разы лучше, чем у мешка с песком.

- Она ведь ещё девчонка, хах.

Кучер спустился к ним и доложил, что работа была завершена. Рейчел надела мантию Софьи и накинула капюшон. София прошлась по камере, проверяя не забыла ли она чего.

- ...К слову, Леди, я не вижу здесь никакого мусора. Что вы с ним делаете после приема пищи?

- Хм? Разве это не хорошая привычка? Выбросив мусор в окно на площадку, можно услышать чьи-то недовольства... но если выбрасывать его за территорию камеры, охранник будет подбирать его.

 

Человек, говорящий подобное, вероятно,  сильно печётся о чистоте заднего дворика.

- Раз уж так, то ладно.

София закрыла тему, не слишком интересуясь о деталях. Если проблема уже решена, мелочи уже не будут беспокоить Рейчел. Они обе любят классический подход; хозяин и слуга были во многом схожи.

- Моя госпожа, пытаться снять этот замок…

- Если ты не можешь его снять, значит ты не способен поднять арбалет и никто не поверит твоим слухам.

Наверное, в мире существует только одна дворянка, которая готова угрожать принцу и при этом же распространять о нем слухи.

Рейчел проверила не оставила ли она что-нибудь.

- Недавно я поменяла свой режим дня, так что теперь бодрствую ночью, поэтому, пока на тебе одеяло охранник не будет тебя беспокоить. Тебе придётся что-нибудь придумать, если Его Высочество внезапно захочет навестить тебя со своей свитой, но ты справишься, верно?

София, находившаяся  в камере, поднесла руку ко рту, кашлянула и сказала:

- Мы с Вами очень похожи, если добавить немного грима, так что если никто не будет рассматривать детали, можно не бояться... хотя бы его высочества и мешка с песком, да?

Она ответила в точности имитируя голос и тон Рейчел.

Рейчел показала своё удовлетворение в улыбке и дала знак другим подниматься.

- Ладно, София, увидимся примерно в это же время послезавтра.

- Да, развлекайтесь на своей пижамной вечеринке.

- Постараюсь, даже если главной темой будет Его Высочество и Джордж.





Рейчел покинула темницу, окинула  взглядом чистое небо впервые за целый месяц, прежде чем погрузиться в тележку.

Когда телега задребезжала, приходя в движение, Рейчел хищно сузила глаза, подперев свой подбородок  ладонью.

- Что ж... начнем с охоты за головами.

http://tl.rulate.ru/book/22002/745299

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо)
Развернуть
#
Вау. Кажется кому то не поздоровится. Спасибо
Развернуть
#
У нее же есть замечательное алиби
Развернуть
#
София-одна из лучших служанок из сотен ранобок,прочитанных мной!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь