Готовый перевод Slow Prison Life / Медленная тюремная жизнь: ГЛАВА 5: Дворянка прогоняет принца

Рейчел делала всё, что хотела, несмотря на предусмотренную ограниченность. Она бросала на принца Эллиота холодные взгляды. Тот отреагировал незамедлительно и довольно резко, прокричав по ту сторону железных прутьев:

— Эй! Разве это не тюрьма!? Почему ты так расслаблена!?

— Говорят, что люди, живущие в столице…

— Сейчас это неважно! Эй, скажи мне, как?

— Даже если ты спросишь, как мне удалось…— но её грубо перебил сам принц.

Стражник был совершенно сбит с толку и начал буквально трястись от яростного взгляда принца, когда тот внезапно заговорил с ним.

— Неужели ты думаешь, что я отправил её в тюрьму, чтобы у неё был счастливый отпуск, будто она отправилась на виллу?! Иди туда и конфискуй всё, что она сюда принесла!

Принц хоть и отдал приказ, но, так как выполнить его было невозможно, стражнику пришлось долго объяснять принцу все детали ситуации:

— Даже если вы так говорите… В действительности...

— Изнутри… Она закрыла свою камеру изнутри…

Стражнику гневно растолковали смысл ключа и замка, а Эллиот снова прибывал в полнейшем недоумении. Было непривычно видеть прекрасного принца, потупившим взгляд, и с глупым выражением лица… Так думал стражник.

— Что нам делать?

Стражник был сильно удивлён, услышав этот вопрос. Единственная причина, по которой они последовали за принцем, заключалась в том, чтобы задать Эллиоту этот самый вопрос. Стражник бросил взгляд на Сайкса, но тот стоял неподвижно, глядя в другую сторону. Помощи от него ожидать не стоило.

Поскольку младший брат заключённой был умён, его стоило взять с собой… Но если они сейчас его позовут, то будут выглядеть некомпетентными. Принц раздражённо чесал свою голову, и когда его раздражение достигло предела, он выдал внезапный и опрометчивый ответ:

— Порвите цепь! Мы разорвём её и попадём внутрь!

Эллиот пнул Сайкса под зад, чтобы тот наконец зашевелился:

–Эй, сходи, позови пару рыцарей! И пусть принесут инструменты!

—А? Хах!

Сайкс побежал наверх по каменным ступенькам. Эхо его шагов раздавалось повсюду. Эллиот начал издеваться над Рейчел, пока она всё также лежала на своей подушке.

–То, что ты притащила сюда всё это, только ухудшает твоё положение. Поэтому и наказана ты будешь по всей строгости. Я заберу у тебя всё, даже одеяла! Представь себя несчастной и дрожащей в холодной одинокой комнате.

Эти слова и злобная ухмылка выставляли принца не в самом лучшем свете. Он был похож на истинного злодея. Взглянув из-за плеча на принца и увидев его улыбку, бывшая невеста усмехнулась и издала короткое глухое "Хмм".

–Делай, что хочешь...

Сайкс вернулся с четырьмя рыцарями. Таким образом, их отряд насчитывал пять человек. Принц тут же показал им, в чём проблема:

–Вот это!

–Эм...Вы хотите, чтобы мы это перерезали? - вскричал один из рыцарей.

Остальные были удивлены не меньше. Им сказали, что надо перерезать цепь, размером с женский мизинец. Но на деле всё оказалось совсем не так. Если бы вы попробовали взять эту цепь рукой, то ваши указательный и большой пальцы не смогли бы соединиться... Такие цепи вешают на врата замка, но никак не на тюремную дверь.

И замок на ней был таким же огромным. Настолько огромным, что Рейчел смогла бы его поднять только двумя руками. Замочная скважина была повёрнута в сторону камеры, и её нельзя было увидеть снаружи.

–Мне сказали, что надо перерезать цепь. Вот я и принёс ножницы.

Рыцарь протянул ножницы, предназначенные для быстрой резки металла. Это был довольно занимательный инструмент. Он работал по принципу: чем сильнее нажимаешь, тем лучше режется металл.

Тщетно.

–Если бы она была из свинца, то мы бы и смогли что-нибудь сделать. Но...

–Это бесполезно?

—Она содержит железо. Даже не чугун, а чистое железо...

Чтобы посмотреть, сработает ли, два рыцаря попробовали воспользоваться этими ножницами. Но как бы они не старались, ножницы не могли даже следа оставить на поверхности.

–Не получается.

–Серьезно? Не может быть! Должен же существовать какой-нибудь способ!

–Есть ещё вариант. Однажды я купил пилу по металлу...

У одного мужчины оказалась с собой пила по резке металла. Рыцари принялись по очереди пилить цепь, и в результате...

–Ваше Высочество! Мы оставили небольшую отметку...

–Хм... И это после получаса работы. Такими темпами мы распилим её только к утру.

Тут рыцарь взглянул на пилу и показал лезвие Эллиоту, застрявшему в своих мыслях:

–Лезвие пилы полностью стёрлось.

–А мы не можем просто менять пилы?

–Но в замке больше нет ни одной такой пилы...

Вся темница затихла.

За спинами этих мужчин раздался тихий звук. Эллиот обернулся и увидел молодую дворянку, дрожащую от смеха. Она еле сдерживалась, читая свою книгу. Кровь прилила принцу в голову, и он пнул железную решетку.

–Эй! Над чем это ты так смеёшься?

–Над Вами, Ваше Высочество. Ведь это вы посадили меня в эту темницу. Как же тут не смеяться?

–Ааааа!

Так бывает, когда всё наваливается на тебя сразу. Эллиот почувствовал, как его щеки пылают, осознавая все взгляды собранные на нём.

На самом деле, во всем виноват сам Эллиот. Это он разорвал их помолвку, он поместил девушку в темницу, потому что, она не могла извиниться. Но всё же, Эллиот был очень зол, ведь эта девушка притворялась всё это время. И он не мог вот так просто смириться с этим.

—Эй! Принесите мне копьё, чтобы я мог достать до этой женщины!

— Ваше Высочество...

Крик Эллиота поразил Сайкса, тюремного охранника и присутствующих рыцарей.

–Я не собираюсь убивать её! Всего лишь хочу покалечить. Ударю копьём в колено или ещё куда-нибудь. Потом она откроет дверь и выйдет сама.

- Да, но...

Сайкс и остальные были в смятении.

Принц сам внезапно разорвал помолвку и заточил свою бывшую невесту в темницу, без суда и следствия. Весь королевский дворец, включая подземелье, находится во власти короля. Поэтому, принцу не было дозволено делать всё, что ему вздумается. По крайней мере, он не имел права самостоятельно сажать человека в тюрьму, без ведома короля. Кроме того, разве принц не лишился всех своих полномочий, расторгнув помолвку? Ведь девушка не нарушила никакой закон, она лишь издевалась над подругой принца. Это был самосуд. Поэтому, мужчины сомневались, стоило ли им вообще выполнять приказы принца. В противном случае, они сами могли бы предстать за это перед судом.

Почему-то, никто из них не был уверен, что принц заступится за них при таком исходе дел. Сайкс и остальные рыцари были в смятении. Никто не хотел выполнять приказ принца, поэтому они начали выталкивать вперёд друг друга, тем самым прикрывая себя. Но когда терпение принца лопнуло, и он повысил голос, все мужчины замерли...

–Ну, долго ещё ждать? Было бы неплохо, если мы могли ее хоть немного покалечить, так что...

Принц остановился на половине фразы и куда-то уставился. Все посмотрели туда же. Увидев, куда смотрит принц, все застыли на месте.

Каким-то образом, девушка незаметно переместилась и зарядила арбалет с завидной уверенностью.

–Ты даже оружие сюда умудрилась пронести?! Пронести орудие в темницу, да ты ненормальная!!!

–О чем Вы? Это вовсе не оружие.

–Разве? Я не прав?

–Это инструмент для самообороны.

–Это одно и то же, дура!

В этот момент она направила арбалет на Эллиота. Она выбрала очень выгодную позицию: если бы ей надо было взять на мушку любого из присутствующих, то это не составило бы никакого труда. Ни у кого из рыцарей не было оружия, чтобы противостоять ей. Рейчел цинично улыбнулась мужчинам, сделавшим шаг назад:

–Элиоту не хватает мудрости и терпения, поэтому я предполагала такой вариант развития событий. И кстати, в отличие от Его Высочества, который проводил всё время, развлекаясь с девушками города, я предпочитала ходить на охоту со своим отцом и дядей. Вы когда-нибудь замечали, как прекрасны дикие птицы, когда замертво падают камнем вниз? - она сказала это с улыбкой... С обворожительной улыбкой, от которой у всех присутствующих пошли мурашки по коже:

–Около трёх лет назад разбойники напали на мою деревню. Конечно, солдаты Герцога быстро взяли ситуацию под контроль, но мне выпал шанс расправиться собственноручно с тремя разбойниками. Так что... Я без труда выстрелю в человека, если посчитаю его врагом. Это я к тому, если вы думаете, что я шучу и не смогу спустить курок.

Дела плохи.

Никто не мог ничего сказать в ответ. В наши дни рыцари, вероятно, не имеют никакого реального опыта. Если бы такая необходимость появилась, то их бы, конечно, тренировали, как солдат. Поэтому бывалые рыцари сразу выделяются среди остальных. Увы, такова реальность. А теперь представьте, как закалённый в боях аристократ выделяется на фоне всей знати. Рейчел игриво спрашивала:

–Должна ли я убить тебя?

Эллиот и Сайкс поняли, в каком положении они оказались. Она наклонила голову вбок:

–Если вы будете паиньками и ничего не сделаете, то я дам вам уйти. Но если вы попытаетесь навредить мне и проникнуть внутрь, то мне придётся воспользоваться инструментом для самообороны.

Рейчел снова улыбнулась и кивнула в сторону лестницы.

—Если вы закончили, то не могли бы подняться и оставить меня?

Услышав ее вопрос, рыцари схватили Эллиота и потащили прочь: его ноги волоклись по полу. Выглядело так, словно они мужественно уносили принца от опасности. Но на самом деле, рыцари просто не могли уйти, пока их военачальник не покинет поле боя. Поэтому им ничего не оставалось, как тащить его прочь. Кстати, тюремный охранник бежал впереди всех.

Когда Сайкс начал толкать принца в спину, чтобы тот поднялся по лестнице, Эллиот пришел в себя и снова разразился криком:

–Если ты хочешь сидеть в тюрьме, то - пожалуйста! Сиди, сколько влезет! Но неужели ты думаешь, что кто-то выпустит тебя отсюда когда-нибудь? Даже если попросишь, то тебя никогда не выпустят! Даже если будешь умолять и плакать, я не позволю тебе выйти отсюда!

В ответ она лишь зевнула и снова открыла свою книгу.

—Скажи мне это в лицо.

Она даже не рассчитывала на ответ. К тому моменту, когда Рейчел сказала это, трусливый принц был уже далеко. Девушка заснула с книгой в руках, думая о счастливой жизни, которая начнётся с завтрашнего дня.

http://tl.rulate.ru/book/22002/718714

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
...Какой...тупой принц...
Развернуть
#
Я уже так задолбалась этими глупыми принцами с волосами до плеч, причем все как один блондины 🤦🥴
Развернуть
#
Большое спасибо! ♥~(-.*)
Развернуть
#
Спасибо я просто ору с этого тупого принца😂😂😂😂
Развернуть
#
Не реалистично, но прикольно 😄
Развернуть
#
На месте Рейчел я припасла бы и противогаз. Ибо любого человека можно выкурить дымом или травануть/усыпить с помощью сожженных травок определенного вида.
Развернуть
#
С учетом того, что общий уровень IQ Гарема баронессы немного превышает таковой у шимпанзе, они слишком тупы для такой изобретательности...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь