Готовый перевод Slow Prison Life / Медленная тюремная жизнь: ГЛАВА 1: Дворянка попадает в темницу.

Вечерние торжества в честь скорой свадьбы Принца имели воодушевляющий успех, но как только будущий жених объявил о расторжении своей помолвки, место встречи быстро погрузилось в тишину. Прекратились танцы, смолкли светские разговоры.

Посреди банкетного зала стоял привлекательный молодой человек с длинными золотистыми волосами, касающимися его плеч. Этим юношей был Принц Эллиот, старший сын Короля. За его спиной стояла прекрасная юная дама с огненно-красными волосами, заплетёнными в хвостики.

Взор обоих был прикован к дворянке, которую молча уводил один из помощников Принца.

Её тёмные волосы, отливающие шоколадом, были туго завязаны в хвост. Несмотря на сложившуюся ситуацию, сама она обладала невероятным спокойствием. Это была изначальная невеста Принца, Рейчел, старшая дочь Лорда Фергюсона.

Леди с хвостиками дрожала за спиной Эллиота, пока он и его помощники пристально провожали будущую узницу взглядами. Принц заговорил первым:

– Рейчел, если у тебя есть хоть капля совести, извинись перед Маргарет немедленно!

Двое мужчин, стоявшие по обе стороны от Рейчел, грубо скрутили ей руки за спиной. Это были Сайкс Абигейл, глава рыцарей внутренней охраны замка, и Джордж Фергюсон, младший брат Рейчел. Вскоре и они заговорили, отчитывая её:

– Ты получила то, что заслужила, ведьма! Ты та, кто подстрекал других благородных женщин!

– … Пожалуйста, просто признайся в своих поступках честно, сестра. Как долго ты ещё собираешься порочить фамилию семьи Фергюсон? – упрашивал упрямую дворянку брат.

Эти мужчины нагло осуждали женщину, связанную по рукам и ногам. Она была вольна лишь говорить.

Но её не заботили ни их упрёки, ни насмешки. Огонь в глазах Рейчел отказывался становиться тлеющим углём, пока она холодно и равнодушно смотрела на Принца:

– Я ничего не сделала, так что не вижу необходимости извиняться перед этой девушкой.

Её белая фарфоровая кожа выглядела особенно прекрасно на фоне тёмных волос, тонкие губы были окрашены в розовый, а тусклые глаза были темнее, чем сам кобальт[1].

Лицо девушки однозначно говорило о том, что Рейчел уже не маленькая девочка, её проницательные глаза лучились напряжённой рассудительностью.

Платье, которое она носила, было сшито просто, но красиво. Оно демонстрировало фигуру своей хозяйки, не пытаясь выглядеть гламурным.

Рейчел была того же возраста, что и Эллиот, но из-за своего простого и сдержанного образа выглядела старше. Она сохраняла в себе невозмутимость, отрицая обвинения в свою сторону тихим тоном.

Она оставалась такой, пока Принц продолжал выплёскивать свою злость на неё… с её подобным отношением, слова Рэйчел продолжали повторяться все более и более правдоподобно, что очень раздражало Принца.

А ещё тот факт, что поведение Рейчел не отличалось от обыденного, выводило Эллиота из себя еще больше.

Что за бунтарство!..

Рейчел никогда не боролась с ним раньше и всегда действовала осторожно. У нее была образцовая позиция для дворянки, по отношению к её будущему мужу, и это, вероятно, было отчасти причиной, почему она была первой на роль невесты Принца… Если и возникали какие-то проблемы, то это всегда была вина нетерпеливости Эллиота.

Принц задумывался о том, что одна из причин, почему ему никогда не нравилась эта женщина, заключалась именно в её отношении. Взрослые вокруг Эллиота продолжали относиться к нему как к ребенку. Но своим примером Рейчел показала, как много ему нужно сделать, чтобы повзрослеть…

Он думал, что подобный конфликт с ней, усилив давление со всех сторон, в итоге сломают её непоколебимость. Но всё, к чему это привело, было лишь растущее внутри него желание наказать свою невесту, отказавшуюся извиняться.

– Рейчел, достаточно. Было бессмысленно давать тебе время для размышлений над своими поступками.

Эллиот поднял подбородок , и Сайкс поволок Рейчел в подземелье. Последние слова Принца прозвучали насмешливо:

– Рейчел, жизнь длинна, так наслаждайся ею в темнице.

Из-за этой насмешки, лицо Рейчел впервые приобрело иное выражение. Но это было не унижение, на которое рассчитывал Эллиот… Это была самая настоящая саркастическая улыбка:

– Да, Ваше Высочество. Я обязательно буду получать удовольствие и наслаждаться длинной неторопливой жизнью.

Внезапность её эмоций заставила недоумевать Принца, никогда раньше он не видел, чтобы эта дочь Герцога так улыбалась, да и улыбалась ли она вообще когда-то? Но прежде чем юноша осознал значение её слов, Рейчел уже увел из зала возмущенный Сайкс.

Дворянка холодно наблюдала за тем, как её жених продолжал кричать и нести всякую нелепицу.

Она ничего не могла поделать с этим парнем.

Говорят, мужчинам требуется больше времени, чтобы морально вырасти из детских забав и капризов… Но этот идиот должен был повзрослеть уже много лет назад.

Нелепо, что Рейчел пыталась изводить эту Маргарет, которая ничего для неё не значит, а тот факт, что её отчитал этот парень, раздражал.

Насколько сложно было бы воспитать королевскую невесту?

Вокруг этой скандальной сцены раздавались смешки и хихиканье. Никто из стоящих вокруг не понимал истинной сути дела, но людям самодовольно нравилось, что справедливость наконец восторжествовала. Они что, родились безмозглыми?

Если честно, у неё никогда не было желания выходить замуж за Принца Эллиота или становиться королевой. Как дочь Герцога, она всего лишь выполняла свои семейные обязанности. Почему она должна была вечно водить за собой этого идиота, словно она его мать или нянька?

Рейчел, согласившаяся стать женой этого глупого Принца из-за семейного долга перед короной, была весьма апатична на протяжении всего этого глупого фарса. Ей было безразлично всё, что он говорил и желал ей, она просто принимала это, как должное. И когда Рейчел так думала:

– Рейчел, жизнь длинна, так наслаждайся ею в темнице.

То уже не могла сохранять своё спокойствие и невозмутимость. Это было последней каплей в чашу её терпения, и широкая улыбка отразилась на её спокойном лице, показывая истинные чувства:

–Да, Ваше Высочество. Я обязательно буду получать удовольствие и наслаждаться длинной неторопливой жизнью.

Она сделает это. Неужели этот парень не понимает, что его ждёт в будущем?

Судя по всему, Принц принимал решение отправить её в темницу в спешке, но, по правде говоря, новости о его намерениях дошли до Рейчел достаточно давно. Она, конечно, предполагала, что часть полученной ею информации может оказаться неточной, но…

Видимо, она ему слишком доверяла. С его стороны всё было тщательно продуманно. Но это означало, что и все её приготовления окажутся ненапрасными, раз уж Эллиот действительно расторг их помолвку. Она оказалась права в своих ожиданиях, это было смешно.

Пока Сайкс вел её в подземелье, сейчас, сердце Рейчел пылало огнём, даже когда её внешний вид говорил совсем об обратном.

Благодаря приказу Принца, она наконец-то могла спокойно забыть всё то образование королевы и жить неторопливой жизнью.

Однако теперь, запертая внутри темницы королевского дворца, которой не пользовались уже многие годы... Рейчел была взволнована, думая о своей дальнейшей судьбе.

Больше не будет болезненного обучения королевскому этикету, политике и прочим нудным вещам, которые порядком ей надоели.

Больше не будет поминутного расписания, которому нужно было неукоснительно следовать.

Больше не будет семейных репетиторов, которые рассказывали ей заумные, но никому не нужные факты, не будет шума, что мешал ей спать до обеда, и, конечно же, появится возможность прочитать невероятное множество книг.

У нее появится свободное время, чтобы делать всё то, что она пожелает, и даже устраивать перерыв на чай, когда это ей будет угодно. К тому же, тут не будет никого, кого бы разозлил её сон до полудня.

Время, когда она взяла контроль над своей жизнью, пришло к Рейчел во время её жизни в темнице.

Сознательно стараясь не начать идти вприпрыжку, Рейчел успокоила свои ноги, и гордо выпрямив спину, шла навстречу счастливому будущему.

http://tl.rulate.ru/book/22002/718643

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Большое спасибо! ♥~(-.*)
Развернуть
#
Насколько её довели все вокруг, что в тюрьме она прям знатно отдохнет😄
Развернуть
#
Вот да. Хотя если она хорошо подготовилась, то может и отдохнуть. Ну там подкупила/завербовала тюремщика и халявка. Спи сколько хочешь, ешь сколько и как хочешь, развлекайся почитывая романчики и далее. Ещё и чтоб камера была в прекрасном состоянии и кровать с хорошим матрасом и спальными принадлежностями. Вообщем можно хорошо так зажить.
Развернуть
#
Спасибо ❤️
Развернуть
#
начать идти вприпрыжку - пуститься вприпрыжку
Развернуть
#
время перечитать сие произведение
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь