Готовый перевод Судьба/Маг / Судьба/Маг: Глава 26

Два часа. Целых два часа, мы непрерывно взбирались и опускались по горной местности, пока наконец не дошли до виллы, скрытой от чужих глаз в небольшой долине, покрытой зеленью. Здесь было довольно красиво. Имелся небольшой лес а также маленькое озеро, на берегу которого и была расположена вилла.

Забыл упомянуть. Весь путь, я с Кибой и Конеко, прошли нагруженными по самое не могу. Я уверен, мне специально вручили самый большой рюкзак из всех, с целью испытать мою новоприобретённую силу. И я скажу, что был очень удивлён тем, что способен вполне нормально с ним передвигаться. Хоть из-за размеров это было скорее неудобно, нежели тяжело. Лишь на последнем получасе ходьбы я почувствовал, что начинаю уставать. Но всё равно, результат очень впечатляющий. И это лишь на начальном этапе.

В ходе этих тренировок мне нужно было лишь одно. Освоиться с новыми возможностями тела. Тренировать всё остальное не имеет смысла. Для этого нужно больше времени чем оставшиеся пять дней.

Тем более, в рейтинговой игре, я не собирался сражаться на полную. На команду Райзера, хватит моих личных возможностей и нескольких небесных фантазмов. Большего не требуется.

Мне совершенно не хочется светиться перед всем демоническим обществом своим зеркалом души или чем-то ещё. А общество, непременно захочет посмотреть на эту игру.

Наша группа оглядела местность.

– Очень красиво! - воскликнула Асия. Очень впечатлительная натура, что и не удивительно. Ведь она почти всю жизнь прожила в стенах церкви, не выходя во внешний мир. Должно быть она счастлива.

– У нас не так много времени в запасе. Давайте распакуем вещи и начнём тренировки как можно скорее. - отдала распоряжение Риас. Мы были полностью согласны.

Мы с Кибой отправились на второй этаж и расположились в одной из просторных комнат, выделенных нам Риас. Сами же демоницы, обосновались внизу, на первом этаже, объяснив это тем, что так будет гораздо продуктивнее. Разложив все вещи и переодевшись в более удобную одежду, мы всем клубом собрались в гостиной, обсудить детали тренировки.

– Прежде чем мы начнём, я бы хотела кое-что прояснить, Эмия-кун. Это касается твоего странного обращения в демона. Мне хотелось бы услышать твои мысли по этому поводу. - Гремори выжидательно впилась в меня взглядом. Остальным членам клуба было не менее интересно.

Я решил поделиться своими мыслями.

– Честно говоря, я не уверен. Во время ритуала, я почувствовал странный отклик, или ощутил сильное желание ответить твоим словам, что ты тогда зачитывала. Магическая формула сама пришла мне на ум. И когда я стал осознавать, что именно делаю, то уже не мог остановиться. Также, я не знаю какое влияние она на меня оказала. Догадок у меня также нет.

– Хм, а что это была за формула?

– Это заклинание… для упрощения призыва особого вида фамильяров.

– И как же это взаимосвязано? - спросила девушка задумавшись. Но к сожалению, у меня не было для неё ответов. Ведь я действительно не знал, что случилось.

– Ладно, с этим разберёмся потом. - легко сменила тему Гремори. - Время начать тренировки. Мы с Акено, уже успели распланировать для вас учебные программы, чтобы вы не теряли время понапрасну.

С этими словами, нам раздали листы с расписанием наших занятий. Бегло просмотрев эти упражнения, я пришёл к выводу, они будут совершенно бесполезны.

– Риас, позволь мне заниматься на своё усмотрение. Мне понадобится спарринг партнёр для сражения на мечах, а также уроки с Акено-сан, для сравнения теорий магии, людской и демонической. Также хотелось бы составить с тобой план сражения, а ещё, получить необходимую информацию о рейтинговых играх и возможностях Фенекса и его команды. О еде можете не беспокоиться, я лично буду готовить пока мы будем находиться в этом доме. Это позволит лишний раз не отвлекаться. Думаю, вам понравится.

– Ара-ра, Широ, ты умеешь готовить? - взволнованно спросила Акено, в ответ я кивнул. - Здорово, жду не дождусь того момента, когда сумею попробовать на вкус твои спо-соб-нос-ти.

Я ждал ответа Риас.

– А чем тебе не понравилось наше расписание?

– Физические упражнения с Конеко, не принесут нужных результатов, силы у меня на данный момент вполне достаточно, да и безоружным я не являюсь, эти занятия мне просто не нужны. Я не смогу обучиться магии с Акено, но смогу узнать теорию. А вот бои с Кибой, будут очень полезны, благодаря фигуре коня в моём и его телах, я смогу очень быстро освоиться с той скоростью, что приобрёл после демонизации. Тем самым, я сосредоточусь на развитии действительно нужных навыков, что в свою очередь очень пригодится во время рейтинговой игры.

– Постой, что ты имел в ввиду когда сказал, что не сможешь обучиться магии? Ведь ты же маг, верно? - уточнила красноволосая.

– Из-за специфики моего тела, мне дозволена лишь одна единственная магия, завязанная на моём истоке.

– Истоке?

– Об этом чуть позже. Риас, как ты думаешь, какой я маг?

Девушка задумалась.

– Сильный и способный. - наконец ответила она.

Это заставило меня хмыкнуть.

– Не знаю поверишь ли ты мне, но когда-то, я был самым бездарным и неспособным магом в истории. И я не преувеличиваю. Даже простейшие заклинания были для меня непреодолимы. Если для тебя, бросить маленький огненный шар очень легко, то для меня это была непосильная задача. Я был абсолютно нулевым магом, настолько убогим, что даже неуч, по сравнению со мной был просто гением.

– Ч-что?! - брови Риас взлетели вверх, а все слушатели в шоке распахнули свои глаза. - Но как же так? Я не понимаю!

– Я веду к тому, что у меня нет талантов ни в одной из стандартных веток магии. Маги вроде меня, могут использовать лишь ту магию, с которой у них есть сродство. Я не мог использовать всё, что могли использовать другие, потому что моё сродство было очень необычным. Сродство или же исток, это что-то вроде специализации мага.

В конце концов, я единственный маг в этом мире, у кого вообще есть исток дарованный Акашей.

– И что же это за исток?

– Мечи. - с улыбкой объявил я.

Повисла тишина.

– Мечи? - переспросил Киба. - Совсем как у меня.

– Позволю себе с этим не согласиться, Юто. Насколько я понял, твоя способность позволяет создавать лишь твои собственные клинки, у которых очень посредственный уровень силы, а также ужасная прочность. Без обид.

– Да что уж там. - пожал плечами тот.

– Так вот, исток, это способность творить высокоуровневую магию, не имея при этом явного таланта. То есть, я могу творить невероятные вещи, если дело касается клинкового оружия. И раз уж пошёл такой разговор, то открою вам ещё несколько своих способностей, чтобы мы смогли сработаться. Я владею копированием, магией которая позволяет мне создать копию любого единожды увиденного предмета. Однако эта магия, в сочетании с моим истоком, слегка изменила свои свойства. Она позволяет мне создать точную копию любого меча который я когда либо видел. При этом, в здешних условиях, копируются все характеристики оригинала, а также все навыки владения этим оружием. Однако, при копировании некоторых других предметов, затраты пр… маны, значительно возрастают. Также я умею укреплять и изменять структуру предметов, создавая например стрелы. И как я недавно обнаружил, некоторые святые механизмы тоже могут быть скопированы. - в доказательство, я вновь спроецировал сумеречное исцеление и продемонстрировал всем два серебряных кольца объятых зелёным свечением.

У всех были очень выразительные лица.

– Да уж, ничего общего с моим родителем мечей. - нервно хихикнул Киба.

– Невероятно, и очень интересно! - ответила Акено.

– Похоже, ты таишь в себе ещё множество секретов, мой милый слуга. Копирование навыков… думаю Райзера ждёт несколько сюрпризов. - на слове «слуга» я лишь хмыкнул и позволил себе саркастически улыбнуться.

– И что ты решила?

– Будет неразумно не прислушаться к твоим советам, к тому же, лишь ты знаешь себя лучше всех. Пусть будет по твоему, поступай так как считаешь нужным.

– Премного благодарен, мастер. - на автомате вырвалось из моего рта. И когда я сообразил, что именно сказал, то почувствовал дискомфорт. Я ответил словно… Арчер. Саркастично и уклончиво. И это заставило меня вздрогнуть. Но вспомнив что я на службе лишь временно, сумел отмести эти мысли прочь. Я понадеялся на то, что это лишь совпадение.

– Мастер? - повторила Гремори.

– Забудь. - сказал я напоследок, и направился наружу. - Пойдём Киба, я уверен, что тебе тоже не терпится начать.

Блондин молча последовал за мной, пока я размышлял. Первое время я буду проводить спарринги вместе с тем, постигать ту скорость, что появилась у меня после демонизации. Этим занятиям следует отдать приоритет. Потом следует отнять немного времени с Акено, подробно изучив магическую систему. И напоследок, на основе своих возможностей, составить план боя. Да, пожалуй в такой последовательности и стоит работать. Пора начинать.

Я остановился на ровной полянке и развернувшись, выжидательно посмотрел на своего оппонента. Киба встал в нескольких метрах от меня и призвал один из своих клинков.

– Будем драться сразу на полную или сдерживаться? - спросил он.

– Думаю нет смысла осторожничать. Тренировка как раз и существует чтобы становиться сильнее, прилагая все свои силы. Покажи, что умеешь.

Магические цепи активировались и кольнули в затылке. Я призвал Каншо и Бакуя, выставляя их скрещёнными на уровне груди. В ответ Юто тоже занял стойку и тогда… я был сбит с толку. Его стойка показалась мне странной, он держал меч оставляя правую сторону тела неприкрытой а также имел несколько больших дыр в защите. Я решил проверить свою догадку.

http://tl.rulate.ru/book/21923/487807

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Вдячний за главу !!!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь