Готовый перевод Судьба/Маг / Судьба/Маг: Глава 25

Когда пришло время ложиться спать, я разложил свой футон, и именно в этот момент, раздался стук в мою дверь и внутрь зашла Рейналь.

Рейналь, завёрнутая в белое, ночное кимоно. В левой руке она держала свёрнутый футон, а в правой, одеяло. От неё очень приятно пахло шампунем, а волосы были немного влажные, это говорило о том, что девушка совсем недавно вышла из душа. Я оглядел её повнимательнее, невольно заостряя внимание на её соблазнительных бёдрах, ножках и… прочих выдающихся местах, которые надетое кимоно очень хорошо подчёркивало.

– Значит, ты всё же не передумала. - решил на всякий случай удостовериться я.

– Это не обсуждается. - отрезала она. - Ты уедешь на целую неделю, а это – хороший способ стать ближе и узнать друг друга получше.

– А может не надо…

– Надо, Широ, надо. - категорично заявила она, проходя в комнату и расстилая свой футон совсем рядом с моим. - К тому же, ты провинился, так что, смирись с последствиями своей глупости.

Я призадумался.

Будь я всё ещё подростком восемнадцати лет из другого мира, точнее из города Фуюки, так никогда бы не согласился с этим. Даже когда Сейбер хотела спать в моей комнате под предлогом защиты, я не соглашался на подобную… возмутимость. В итоге, она всё же делила со мной одну комнату. Ага, со стеной посередине. Помню, даже её размеренное дыхание мешало мне заснуть и сильно смущало меня. Интересно, будет ли подобная реакция вновь, спустя все те недолгие годы, после того как я закончил обучаться на мага и отправился в странствия, через бесконечные сражения? Не окажется ли так, что я зачерствел и огрубел, словно… меч.

Мой взгляд соскользнул на грудную ложбинку падшей.

Не-а, ничего подобного! Есть реакция, есть! Вот я наивный, инстинкты никуда просто так не деваются!

– Хорошо, располагайся. - не стал прогонять я её. В конце концов, она здесь будет лишь спать, ничего более. Да и менталитет мой успел измениться со времён путешествий в роли мага-наёмника. Чистая кровать и нормальная еда, была настоящей роскошью. Неоднократно приходилось ночевать в пустыне, причём не всегда с нужным снаряжением. А ночи там действительно холодные.

Помню как-то раз, спасал я дочь одного известного мага. Действие было в Сахаре. Её схватили, чтобы заставить его сотрудничать, и держали на одной из скрытых стоянок террористов. Он послал запрос о помощи в ассоциацию, но ответить успел я. Приняв мою помощь, он стал тянуть время, чтобы я успел отыскать девушку. Не буду вспоминать весь сюжет. Скажу лишь то, что нам с ней, пришлось полторы недели прятаться по пустыне. По ночам, чтобы иметь возможность согреться и не простудиться, мы спали в обнимку, укутавшись вещами в укреплённой палатке.

Как итог: моё личное пространство потеряло для меня какое-либо значение. Как и смущение от того, что рядом спит девушка.

– Куда это ты уставился? - спросила она, заметив мой взгляд. Я поспешил отвернуться. На это, девушка ехидно усмехнулась. - Неужели я пленила тебя?

– Я спать. Смотри, не сделай ничего противозаконного с моим телом пока я сплю. - бросил я в ответ.

– Вредина. - улыбнулась она.

Рейналь закончила расстилать футон и сразу легла, накрывшись одеялом. Если судить по её лицу, то она не испытывает смущения. Я решил по скорее закончить с этим и тоже лёг, в надежде быстро провалиться в спасительный сон. Но, на момент стало интересно, как же это смотрится со стороны? Я и она.

«Ты моя первая девушка» - сказал я ей на пороге разрушенной церкви. И не соврал. В этом мире, она стала той к кому я почувствовал… симпатию? Или… действительно любовь? Сейчас я не могу сказать.

Золотистые волосы мелькнули в сознании. Девушка на фоне рассвета.

Нет! Нет и ещё раз нет! Нельзя вспоминать об этом! Чем дольше я буду это делать, тем дольше не смогу двигаться дальше!

Черные и волнистые волосы также промелькнули в памяти. Как и фиолетовые. Сёстры, идущие разными путями с самого детства.

Перестань цепляться! Мне больше не суждено их увидеть. Семнадцать лет прошло, и неизвестно ещё сколько пролетело там. Это невозможно. Смирись.

Потоком сильной воли образы рассеялись. Я подавил их. С трудом заставил уйти в самый дальний уголок своей души. Сейчас, эти воспоминания мне ничем не помогут. Всё о чём я должен думать, это о поражении Райзера Фенекса.

Сосредоточившись на этой мысли, я не заметил того как наконец уснул.

Работая ногами на полной скорости, я пулей прибежал в Академию. Сегодня я неожиданно проспал, разомкнув глаза в восемь часов, когда мы с Гремори и остальными, условились встретиться в пол девятого. Как я понял из объяснений Драйга, во всём виновата демонизация моего тела, из-за которой, я восстанавливал силы дольше чем обычно.

Утром, я действительно чувствовал себя вялым и несобранным. Это привело к тому, что я провалялся ещё какое-то время, пока меня оригинальным образом не взбодрила Рейналь. Она залезла на меня и принялась медленно снимать с себя ночное кимоно, убедившись в том что я на это смотрю. Это привело к некоторой проблеме. Я «взбодрился» настолько, что не мог вылезти из под одеяла, и это всё, была её вина! Ведь по утрам, у парней есть и другая, не менее важная проблема! Убедившись в том, что я больше не засну, Рей остановилась на оголённых плечах, указала рукой на часы, которые показывали две минуты девятого и упорхнула из комнаты. А дальше началось эпическое приключение под названием «Соберись в поход за десять минут». Я управился за восемь.

Запыхавшийся, но прибывший вовремя. Я стоял на пороге Академии и вдохнув полной грудью, медленно выдохнул, восстанавливая дыхание. Отправившись в здание клуба, я встретил всех его членов в главной комнате. Все были одеты в лёгкую, спортивную одежду, а около шкафа лежало два здоровенных рюкзака, набитых вещами и один вдвое больше. Мне вдруг стало любопытно, что именно они туда положили. Мы же вроде на тренировки едем, а не в пешее путешествие на другой конец страны.

Только Асия с маленьким рюкзачком, вызвала во мне то самое важное чувство правильности.

– Прошу прощения за задержку. Должно быть вчера я устал больше чем думал. - извинился я, положив около дивана свой небольшой чёрный рюкзак.

– Мы ждали тебя, Широ. Не волнуйся, мы только что закончили. - сказала Риас и встала из-за стола. - Ты готов? Мы перенесёмся к подгорью, а не сразу к дому. В той местности установлен барьер мешающий свободно телепортироваться. Поэтому, оставшийся путь мы пройдём пешком.

– А это сколько? - решил я узнать.

– Около семи километров. - как ни в чём не бывало, заявила демоница.

Я вновь посмотрел на монструозные рюкзаки.

Погодите, семь километров с ЭТИМ на плечах?!

– Да мы от истощения и напряжения поляжем не дойдя даже до середины! - поделился я своими опасениями.

– Ты недооцениваешь демонов, Эмия-кун. Для нас, такие переходы почти норма. И это не учитывая тех, в ком есть фигура ладьи. - ухмылялась Риас а затем кивнула головой в сторону Конеко. Та в свою очередь, спокойно подошла к самому большому рюкзаку из всех, и лёгким движением руки закинула его себе на плечи. Так легко, что я едва удержал лицо. Эта девочка очень сильна!

– C+ или около того… - прошептал я оценивая состояние её физической силы. И я был уверен, что это далеко не предел.

– Итак, все в сборе. Отправляемся! - скомандовала президент и нас окружил большой магический круг. Пара секунд и наша компания, а также все вещи, прыгнули в пространстве.

http://tl.rulate.ru/book/21923/487067

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Вдячний за главу !!!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь