Готовый перевод Судьба/Маг / Судьба/Маг: Глава 14

Эмия Широ вновь спускался по каменной лестнице, ведущей в подземелье, под заброшенной церковью города. После того как демоны спасли Асию, он распрощался с группой Гремори и под предлогом «последнего оставшегося дела», вновь отправился вниз. Те в свою очередь, забрали с собой бывшую монахиню чтобы ответить на все её вопросы и рассказать о случившемся.

Спускаясь по лестнице, Широ пытался понять, правильно ли он поступил. По его отчаянной просьбе, девушка была обращена в демона. Того, кого по наставлениям церкви должна была ненавидеть и презирать больше всего. Однако, тогда он не мог её спросить, потому ему пришлось принимать решение исходя из собственных принципов. А Широ больше всего ценил жизнь и ненавидел чужие страдания. Для него, выбор был очевиден и оправдан. А если же, в итоге, Асия не сможет так жить, он всегда может воспользоваться разрушителем правил, дабы разорвать контракт мастера-слуги.

Слуга.

Это слово напомнило Широ о многом. Ему вдруг даже стало любопытно. Если бы Асия стала героической душой и попала в трон героев, к какому бы классу её причислили? Уж точно не кастер, уровень совсем не тот. Возможно… саппортер? Ага, если бы ещё существовал подобный класс слуги. Хотя, та же Медея успешно усиливала тело и рефлексы Кузуки, делая его передовым бойцом ближнего боя, способным потягаться даже с другим слугой.

Размышляя об этом, Эмия снова вышел в церемониальный зал, который сейчас был покрыт мёртвыми телами экзорцистов и клинковым оружием. Множество изуродованных от попадания мечей тел, спёртый запах крови и дырявый словно сыр, пол. И всё это, устроил он. Убил десятки ради того, чтобы спасти трёх. Не об этом ли предупреждал его Арчер? Что в погоне за собственными идеалами, он закончит свой путь как обычный убийца?

«Нет сожалений. Одна лишь тропа среди многих путей».

Верно. Он с самого начала знал, что не сможет всех спасти. Однако решил идти к этой мечте до конца. Даже если из-за принятых решений кто-то пострадает, он не будет сожалеть чтобы ни произошло. Ибо его путь всегда был усеян клинками.

Насмотревшись на помещение заполненное трупами и сталью, Широ двинулся дальше. Он миновал это кровавое поле, сейчас его целью была одна неприметная комната. Достигнув двери, он распахнул её и зашёл внутрь. Довольно тусклая комната, выложенная серым кирпичом и освещаемая единственной лампочкой, встретила его глухой тишиной. В каждой из трёх стен располагалось по две стальные, зачарованные магией (как подсказали глаза) решётки, одна из которых была выбита напрочь.

«Камеры заключения» - подумал Эмия и услышал странный шорох, что исходил от первой камеры слева. Он шагнул к стальным прутьям.

– Вот вы где. - вздохнув с облегчением и слегка улыбнувшись, произнёс маг. В углу камеры на него уставились две пары удивлённых глаз.

– Всё же явился. Понятно, полагаю шум снаружи твоих рук дело? - спросила одна из падших, Калаварнер. Пока она говорила, Эмия нашёл взглядом ключи и снял их со стены.

– Да, мы можем покинуть это место. Больше тут никого нет. - ключ вошёл в скважину. Прозвучал щелчок. На замке засветились магические круги, а затем он раскрылся и упал на пол. Клетка была открыта.

Когда падшие наконец выбрались наружу, Широ увидел её. Ту, ради кого и затеял всю эту миссию по спасению, ту, что оставила его у фонтана закатным вечером, так ничего и не объяснив, ту, что попала в беду дабы помочь ему, ту, кого он так хотел спасти. Амано Юма, или же Рейналь.

Он взглянул на неё…

– Ну вот я и спас тебя. -… и почувствовал себя спокойнее. На лице Рейналь было довольно сложное выражение.

– Зачем? Теперь всё станет только сложнее. Ты не был обязан приходить. Ты бы мог выйти из этой истории, но предпочёл ещё больше увязнуть. Зачем ты пришёл? - она требовательно впилась в него своим взглядом. Эмия посерьёзнел и ответил:

– Ты хотела, чтобы я оставил тебя на растерзание и сбежал? Прости, но я так никогда не поступлю. Не таким путём я всегда хотел идти.

– Тебя ведь не оставят в покое! Кокабиэлю нужна твоя голова и он не остановится пока не достигнет своей цели!

– Также как и я. Быть мишенью в локальном столкновении? Одолеть превосходящего врага? Выдержать любое испытание? К сожалению или к счастью, мне не привыкать.

– И всё же, почему? - не удовлетворилась она ответом. Широ просто пришёл на помощь тому, кто в ней нуждался. Он не сильно задумывался о причинах. Однако, если ей так уж нужна хотя бы одна, то он её предоставит.

– Не скажу, что всё затевалось именно из-за этого, - юноша смущённо почесал свой затылок. - но всё таки, ты – моя первая девушка.

Рейналь не ожидала такого ответа. Она с приоткрытым ртом уставилась на парня решая, как же ей стоит отреагировать на его слова. С одной стороны, ей было очень приятно. За всё то время, что она провела в мире людей, ей не приходилось сталкиваться с таким проявлением смелости и благородства. Большинство из тех, с кем она контактировала, были лживы и трусливы. У них не было даже намёка на склонность к самопожертвованию ради других. Наоборот, они всегда желали либо причинить вред другим, или же возвысить себя не чураясь грязных методов. Одним словом – люди. По началу, она считала, что и Широ ничем от других не отличается. Ровно до тех пор, пока не сработала способность «судья», и падшая не увидела обрывки его воспоминаний.

С другой стороны, она была недовольна тем, что Эмия, поступил так опрометчиво, несмотря на все её усилия. Ещё тогда, в парке, она с удивлением обнаружила, что хочет его защитить, отгородить от новой битвы, которая бы непременно произошла, пойди он искать падших ангелов. После применения врождённого навыка, девушка инстинктивно чувствовала, битв у парня было немало. Но всё случилось в точности наоборот. Не она его спасла, а он её спас. И ему было всё равно на последствия. В определённой степени Рейналь даже знала почему.

– Мы можем обсудить это после. В данный момент мне очень хочется покинуть эти раздражающие серые стены и выйти на свежий воздух. - вмешалась Калаварнер. Её очень угнетали здешние камеры, на которые она уже порядком насмотрелась, пока находилась в заключении.

– Ммм, согласна. - поддержала её сестра.

Широ тоже хотелось поскорее покинуть это место, поэтому он тоже согласился. Вся троица отправилась на поверхность.

Естественно, по пути им вновь пришлось пройти через церемониальный зал. Девушки были поражены открывшейся картине, но промолчали. Зал смерти, так это можно было назвать. Калаварнер теперь была уверена, что сильно недооценила мага который шёл впереди них и вполне естественно огибал ещё тёплые трупы экзорцистов, словно для него это было обыденностью. А Рейналь была удивлена тем, что Широ вполне мог убить ради того, чтобы кого-то спасти.

Клинки в полу, это наглядно демонстрировали.

Наконец выйдя из здания, Калаварнер глубоко вдохнула прохладный, освежающий ночной воздух. Эмия счёл это словно сигнал и повернувшись к ним, озвучил свою мысль:

– Итак, что вы намерены делать дальше?

После минутных размышлений ответить решила Калаварнер:

– В наши квартиры, путь нам точно заказан. Это лишь вопрос времени когда Кокабиэль выяснит, что же именно здесь произошло и пошлёт своих миньонов. Следовательно, надо затаиться. - и заинтересованный взгляд в сторону парня. Широ в ответ помотал головой.

– Мой дом спалили дотла, так что без вариантов.

– Ясно. - её взгляд сменился на виноватый. - Но так или иначе, нам нужно убежище. У меня есть пара контактов на стороне и их необходимо проверить. Но я бы не стала покидать город, ведь он под контролем Гремори, а это значит, что Григори будет здесь крайне сложно развернуться. Всё это время мы с Рей, довольно неплохо скрывались от неё, это не должно стать проблемой.

– Не беспокойся, я поговорю с ней. В конце концов, попробовать стоит. Уверен она не станет вас выслеживать. Как-никак, она уже помогла мне.

«И даже больше». - вспомнил Эмия воскрешение Асии.

– Ты объединился с демонами чтобы спасти падших ангелов? Кому расскажешь – засмеют. - Калаварнер позволила себе лёгкий смешок. - Ты и вправду очень странный.

– Он не только ради нас позвал демонов, верно? - наконец заговорила Рейналь обращаясь к Широ. - Во всей этой суматохе, я совершенно забыла об одной целительнице, которую к нам отправили из Ватикана.

– А, точно. Тогда это многое объясняет. Зная тебя, скорее всего, ты её тоже спас.

– Нет. - Широ обратил взор на ночное небо, меж тем прокручивая в голове недавние события. - Я не смог её спасти. Это сделала Риас.

– Значит девочку обратили?

– Да. - ответил парень.

– Какая ирония.

– Сам в шоке.

http://tl.rulate.ru/book/21923/461798

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Вдячний за главу !!!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь