Готовый перевод Судьба/Маг / Судьба/Маг: Глава 13

Я продолжал её исцеление. Но ничего не происходило. Девочка в моих руках не ожила волшебным образом. Она продолжала покоится на церковной скамье… со слабой улыбкой на лице.

Мои потуги не возымели абсолютно никакого эффекта.

Нет такой магии, что способна вернуть к жизни мёртвых.

На разум накатил могучий поток эмоций. Словно воздушный шар, поток глухо стучавший внутри, бушевал и расширялся. Появилась тошнота, но желудок был пуст. Если бы там хоть что-то осталось, то я бы немедленно опустошил всё содержимое разом.

Асия Ардженто была мертва. Я не смог спасти её.

И всё из-за меня. Я послужил толчком к началу всех этих событий. Это была моя вина.

Но был ещё один, кто был также виноват в этом.

Дюнашики.

Он тоже был виной всему этому. Он пригласил Асию в эту страну. Он использовал её дабы заполучить лёгкую силу. Он использовал её чтобы заманить меня сюда.

Я должен…

– Trace on.

Кольца покинули мои руки. Вместо них, возникло алое копьё украшенное узорами виноградной лозы. Красивое и смертельное оружие с идеальным балансом. Раны нанесённые им нельзя исцелить. Гаэ Болг – копьё пронзающей смерти. Небесный фантазм Кухулина, Гончей Кулана.

Я поднялся с колен и встретил взгляд падшего. В тот же миг я сменил стойку, полностью скопировав положение лансера. В копьё хлынула прана, от чего оно засветилось ещё ярче и начало создавать небольшой шлейф от наконечника. Увидев такой чудовищный поток праны, выражение лица Дюнашики сменилось на удивление а затем и на ужас.

– А вот это, уже не шутки… - он запаниковал. Отпрыгнув подальше, он взмахнул своими крыльями и завис в воздухе. Он стал формировать свой мощнейший барьер на который только был способен. Он вложил в него все силы и вызвав своё копьё света, наконец атаковал.

В меня полетело копьё. В ответ я…

– Гаэ Болг! - … метнул своё. Благодаря идеальному балансу, бросок был совершён с ювелирной точностью. Оно угодило в копьё падшего ангела и даже не заметив его, растворило. Оно продолжило полёт. В свои последние секунды, на лице моего противника застыл первобытный страх.

Кристаллизованное чудо угодило прямо в барьер Дюнашики. На мгновение в его взгляде читалось ликование. Но уже секундой позже, в его грудь с довольно сочным и приятным звуком прилетает копьё, поразив его в самое сердце.

Тело падшего сносит гигантской силой броска достойной наверное величайшего героя Греции. Своим телом он пробивает стену над дверьми которых уже нет и падает прямо на площадь у входа. Дело сделано.

(Last Stardust:

https://www.youtube.com/watch?v=qmaOdbQvbVQ)

Я вновь посмотрел на Асию. На её счастливое и умиротворённое лицо. Её больше нет. Почему? Почему она должна была умереть? Разве это справедливо? Одни люди выживают а другие, нет. Я никогда не мог принять это. Даже имея такую силу, я не смог спасти одну единственную девочку. Я стремился защитить всех, даже ценой собственной жизни. Но я всегда натыкался на невидимую стену. Невозможность спасти всех. Из-за этого я всегда… чувствовал пустоту внутри. Неужели это невозможно? Неужели в любом из бесчисленных миров невозможна такая вещь как мир без страданий? И даже попытки создания такого места всегда будут обречены на провал? Я отказывался в это верить. Потому неустанно стремился к своей цели. И вот он – итог.

В том месте где я пронзил Дюнашики появилось слабое сияние. Сверху медленно спускался зелёный огонёк. Я без труда узнал в нём сумеречное исцеление Асии. Оно плавно опустилось… на протянутую руку вошедшей Риас Гремори. За её спиной стояли Киба и Конеко, а Акено-сан, которая уже давно наблюдала за мной, подошла к своей подруге. Весь клуб оккультизма был в сборе.

– Давай вернём его, Широ. - подойдя ко мне, предложила она. В ответ я лишь вяло кивнул и приняв из её рук кольца, надел их на её пальцы. Это всё что я мог сейчас для неё сделать.

– Мы можем вернуть её к жизни. - молвила Риас.

Эти слова словно барабанная дробь, эхом прозвучали в моей голове. Я не верящим взглядом посмотрел на демоницу. Видя мой обескураженный взгляд, она пояснила:

– Думаю ещё не поздно. - в её руке возникла шахматная фигурка.

– Слон…

– Именно. Слон стоит стеной за свою семью и всё что ему дорого. Если ты не возражаешь, я превращу её в демона и она будет жить как моя драгоценная слуга. - улыбнулась она.

– Я согласен! Если она будет жить то всё остальное будет не важно! Прошу тебя, сделай это!

Гремори подошла к телу блондинки и положила фигуру ей на грудь, зачитав слова активации она наполнила её праной. Тело монахини покрылось красной рябью, а фигура растворилась без следа. Спустя несколько секунд, её рука едва заметно дёрнулась. Я был в полном смятении. Ведь никогда не видел ничего подобного. А тем временем, Асия открыла глаза. Она с неверием начала рассматривать всех присутствующих а потом её взгляд упал на меня.

– Широ-сан…

Подойдя к ней, я всмотрелся в лицо. На моих щеках появились две маленькие слезинки. Я улыбался вспоминая тот день.

«Я запомнил это лицо, как будто его только что спасли. Радостное лицо. Этот миг изменил все. Слабость, принявшая смерть, превратилась в силу, желающую жить. После этого я никогда не покидал отца. Я никогда не забуду его лицо, и он навсегда в моей памяти. Да, однажды, если я смогу улыбнуться, как Киритсугу, я найду свое спасенье».

Видя благородство демона, что спас служителя церкви от смерти, я был безмерно благодарен. В этот день и эту ночь, я вновь был спасён. Спасён девушкой с алыми волосами.

http://tl.rulate.ru/book/21923/458308

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Вдячний за главу !!!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь