Готовый перевод Альма Старк / Альма Старк: Глава 5

Глава 5

Убедившись в том, что Вижен пусть и проломил собой железобетонную стену, но благодаря своему телу из вибраниума не получил каких-либо заметных повреждений, Стив поспешил связаться с остальными и доложить о происшествии, акцентировав внимание на том, что до момента, пока Вижен не решил перестраховаться и попробовать прочитать мысли странного ребенка, девочка не проявляла никакой агрессии. После чего детально описал внешность девочки Старку.

Тот, в свою очередь, долго молчал, пока Роджерс не поинтересовался у друга.

- Тони? Все в порядке? – на что Старк, пожевав губу, ответил.

- У Альмы любимым домашним платьем было красное, – задумчиво произнес Железный Человек.

- Думаешь, это она?

- Сейчас ей должно быть уже 37 лет. Она на пять лет старше Нат. И Альма от природы всегда была смуглой с карими глазами, как у меня. Не думаю, что это могла быть она.

- Стиву и Баки сейчас тоже должно быть больше сотни. Но песок с них пока еще не сыплется, – отозвалась Наташа.

- Когда смотрел ей в глаза, то ощутил нестерпимый холод. Тот самый, что ощущаешь перед крио-сном, – высказался Баки в общий эфир. - А еще… Она словно растворилась в воздухе… Словно…

- Словно она была призраком, – ответил за него Вижен. - Я не почувствовал её физической оболочки и посчитал необходимостью убедиться в своих предположениях. Неизвестно, что произошло бы со Стивом, войди он в контакт с этим существом.

- Тем не менее из нас всех атакован был только ты, – скептически заметил Роджерс.

- Так! Успокоились. Не тратьте воздух на пустую болтовню, а то из-за ваших препирательств нам дышать будет нечем, – вклинился раздраженный Клинт. Как отца его сильно задевало то, что в логове Гидры вообще были дети. - Уже всем и так ясно, что примета провоцирования детей-призраков в этом месте сулит быть размазанным по стене. Давайте уже, народ. Соберитесь! Не охота зависнуть тут еще на целую неделю. Раз мы уже знаем, что здесь есть не совсем обычные дети, то наша задача поскорей поторопиться, чтобы закончить все это и по возможности помочь им всем.

- Хорошо сказал, Робин Гуд! Полностью поддерживаю. Хватит уже засорять эфир! – подытожил Железный Человек, после чего отключился.

Шло время. Постепенно спускаясь все ниже, команда Мстителей начала по крупицам собирать информацию о творящемся вокруг. О том, что солдаты «Армахема» пытаются добраться и ликвидировать угрозу в лице некоего объекта под грифом «Источник». Также стали попадаться документы по таким проектам, как «Икар», в рамках которого разрабатывалась диверсионная броня для солдат-клонов, способная изменять гравитацию, скрываться под покровом невидимости и даже телепортироваться на очень короткие дистанции. И проект «Предвестник», одними из участников которого являлись Ванда и Пьетро Максимовы.

В «Саркофаге», как оказалось, было еще много разрабатываемых проектов, фигурирующих под такими грифами, как «Гроб», «Персей», «Парагон», «Пифагор» и, наконец, последний из них «Фазер». Все эти проекты так или иначе были прямо или косвенно связаны между собой. И всех их объединяло лишь одно. Это большое количество смертей и помутнения рассудка у подопытных на ранних стадиях разработки. Как итог всего - лишь единицам удавалось полностью реабилитироваться после модификаций.

Желая подробно узнать о себе и своем брате, попутно надеясь тем самым найти ниточку к местоположению донора, что фигурировал в проекте под аббревиатурой Альмы Уэйд, и чей биологический материал был использован для создания генетически модифицированных имплантов, которыми гидровцы наградили близнецов, Ванда сразу же предложила спустится на тридцать первый уровень, где располагалась лаборатория проекта «Предвестник». Ее предложение поддержали сокомандники. И вот уже проскочив несколько уровней, неспешный лифт опускался все ниже и ниже, но не доезжая двадцать девятого уровня, кабинка лифта вдруг ни с того ни с сего сорвалась в неконтролируемом падении, даже не дав шанса отработать аварийной блокировке лифта.

Преодолев момент паники и сконцентрировавшись на своей силе, Алая ведьма подхватила кабинку, обхватив ее красной энергией, и постаралась всеми силами затормозить. Вот только момент для концентрации уже был упущен, и Ванда в растерянности с ужасом в глазах наблюдала за тем, как в раздвинувшихся створках один за одним пролетали этажи.

И когда она поняла, что не справится, то постаралась обхватить себя и своих товарищей, окутав их своей пси-силой, создавая нечто наподобие подушки безопасности. Краем сознания Ванда Максимов отметила, что в какой-то момент время для нее стало тянутся до неприличия медленно.

Обратив внимание на выход, в проходе которого плавно проплывали уровни, девушка увидела на уже почти проскочившем полу холла очередного этажа босые и тонкие девчачьи ножки. А когда пол лифтовой кабинки доплыл до уровня в полутора метров от пола следующего этажа, в проходе появилась сначала макушка головы с черной копной волос, затем те самые с зеленоватым свечением глаза, обрамленные практически черными обводами вокруг них, которые создавали жесткий контраст с абсолютно белой, тонкой кожей и виднеющимися сквозь нее, словно ветви деревьев, венами. Затем показалось то самое красное мешковатое платье, худые тонкие руки, а затем картина, став полной, завершилась теми же ногами, что только что промелькнули этажом выше.

Тоже самое повторилось и на следующем этаже. Но уже в этот раз Алая ведьма ощутила от сущности в лице маленькой девочки просто бурю проскочивших за мгновение эмоций. Растерянность, сменившаяся любопытством, затем узнавание и последующий за ним гнев, потом принятие, переросшее в нечто большее. А именно в прощение.

Итогом подобной бури стал прозвучавший вопрос в её голове, озвученный мягким голосом, наполненным интересом.

- Кто ты..?

А сама Ванда, даже не обдумав свой ответ, не задумавшись, кого и о чем она просит, в страхе за себя и за друзей мысленно произнесла, открываясь перед загадочным призраком ребенка. Показав свой страх вновь потерять близких людей. Точно так как уже потеряла родителей и брата. Алая ведьма, не найдя ничего лучше, мысленно прокричала в своей голове…

- Помоги!

Но проплывая очередной этаж, девушка обнаружила, что на нем уже никого не было, как и на следующем. Время снова ускорилось. А у нее промелькнула мысль, что «Все! Это конец…»

Вот только кабинка лифта стала трещать по швам, словно вот-вот сейчас сомнется от неизвестной силы. А к горлу Ванды подкатило неприятное чувство тошноты. И когда в какой-то момент лифт словно бы вспучился, раздувшись в стенках и тем самым довольно резко начав рывками заклинивать, остановила свое падение. Алая ведьма не сумела сдержать дикого крика от боли, что словно раскаленный прут вонзилась в её голову, заставив потерять сознание.

И первое, что она почувствовала, пробудившись, был нестерпимый и жгучий холод. Встав на колени и держась за голову, Ванда всеми силами пожелала, чтобы пространство перед ней перестало плыть и кружиться. Постаралась встать и с удивлением обнаружила, что она совсем одна стоит в абсолютно целом лифте.

Сфокусировав взгляд на выходе, она увидела там все это время стоящую девочку в красном. Та, в свою очередь, словно бы дожидаясь этого момента, развернулась и, сделав пару шагов в сторону одного из коридоров, начала растворяться, осыпаясь хлопьями пепла…

Поняв, что она сейчас где угодно, только не в реальности, и скорее всего ей пытаются что-то показать, девушка решительно шагнула из помещения лифта в коридор. И как только она перешагнула порог, в затылке снова что-то неприятно кольнуло. И буквально на мгновение она ощутила себя привязанной ремнями к хирургическому столу, извивающейся от невыносимой жгучей боли, разрываясь своим же криком, который больно резал по ушам, свет лампы, что нещадно выжигал глаза, словно беспощадное солнце. Капли слез, что жгли кожу словно кислота, стекая по вискам зафиксированной головы.

Ванда даже не успела по достоинству оценить весь ужас происходящего, как вновь оказалась в холле, но уже напротив того самого коридора, в который вошла девочка, табличка над которым гласила, что в данный момент она находится на втором этаже тридцать первого уровня. А указатель говорил, что она направляется в лабораторию по клеточной инженерии. Немного пропетляв, следуя за указателями, она добралась до достаточно большого лабораторного помещения. В нем находились два человека, никак не реагирующих на её присутствие и молча работающих за компьютером.

Повертев головой, увидела девочку, стоящую спиной возле одного из столов. Подошла ближе и, как только оказалась совсем рядом, незнакомка развернулась и отбежала от стола, вновь растворившись в нигде. А Ванда, обратив внимание на стол, увидела две папки с её и именем своего брата. Она уже было хотела взять одну из них и прочитать, но окружение вдруг пошло рябью, и на столе уже оказались совсем другие предметы.

Девушка не сразу обратила внимание на детский плачь позади себя. Подняв голову, увидела, что всё те же люди теперь стоят за двумя разными приборами и неспешно беседуют.

- Куда эти отправят?

- Куда-то в Зоковию. Там, говорят, есть два кандидата с очень высоким коэффициентом скрещивания. Ожидают вроде как тридцати, тридцати пяти процентного соотношения кпд от телестезического отпечатка ауры оригинала.

- Ого! Весьма не дурно… В «Саркофаг» подобные образцы редко попадают, в основном проходняк всякий.

- Слышала, что Штрукер наотрез отказал доктору Уэйду? Хотя тот был довольно сильно заинтригован подопытными. Говорят, такая грызня на совещании была.

- Видать и правда достойные кандидаты, раз не захотел отдавать.

- Угу…

- Слушай, может вечером в бар сходим? Я угощаю. Уже неделю не вылезали на воздух!

- Можно…

Дальше разговор склонился уже к простой бытовой ерунде, поэтому Алая ведьма отвлеклась и наконец услышала сдавленные всхлипы за своей спиной. Развернувшись, она увидела четыре колбы, в которых находились человеческие конечности. Две из них были уже практически растворены в составе синей жидкости, а еще две только-только начинали процесс клеточного расщепления. Откуда она поняла, что это за расщепление такое? Резонно задалась вопросом Ванда, ответа на который у нее не было.

И вот, стоя к ней спиной, девочка в красном держала левую ладонь на колбе с такой же левой рукой, только изуродованной шрамами, и сдержанно поскуливала, стараясь не завывать в голос.

Максимов хотела податься вперед, чтобы обнять ребенка, но только в ужасе замерла, прикрыв ладонями рот, чтобы не издать ни звука, когда увидела, как конечность качнулась от пробегающих пузырьков воздуха в колбе и немного повернулась в её сторону верхней стороной ладони, где Алая ведьма увидела точь-в-точь такую же родинку, находящуюся на одном и том же месте на хрупкой девичьей руке.

Ванда отшатнулась, сделав шаг назад, и снова случайно выпала из той реальности, что хотели ей показать. Она вновь очутилась в той же самой операционной, но уже не лежа на самом столе, стянутой ремнями и извивающейся в припадке. Девушка стояла чуть поодаль. А впереди неё на столе лежала бессознательное, белокожее и седовласое тело измождённого подростка, пятнадцатилетней альбиноски с уже отсеченными и зашитыми в культи обрубками с правой стороны. И те, кто это сотворил, вот-вот собирались отсечь левую руку. Краем глаза Ванда заметила забившуюся в угол ту самую девочку в красном, которая выла от бессилия. Зашумела электрохирургическая пила, проникая в плоть, достигла кости, издав неприятный звук и резкий запах.

А Ванда завопила от боли одновременно с ребенком, схватившись за предплечье своей собственной левой руки, в сей же миг увидев, как в комнате появилась еще одна девочка в красном и сильно пихнула её, буквально выбросив из того видения, которое… А она была уверена в этом, не должна была увидеть.

Клинт и Наташа были растеряны, когда Ванда, остановив лифт, взвыла и потеряла сознание. Вытащив подругу в холл пятьдесят восьмого уровня минус первого этажа, решили переждать и передохнуть в надежде, что девушка очнется. Из-за отдаленности и глубины связи с остальными не было, потому сообщить о случившемся остальным они не могли. Сам уровень был пуст и по всей видимости не использовался, это они поняли сразу по общей заброшенности на этаже, кромешной темноте и слою пыли на поверхностях. Потому опасаться было нечего.

Прождать пришлось около получаса, тихо переговариваясь о всяких мелочах до того момента, как Ванда начала биться в припадке, с криком вонзив ногти в левую руку, умудрившись даже пробить кожаную куртку.

С трудом скрутив Алую ведьму, вдова успокаивающе начала разглаживать девушке мышцы лица. Прошлась по лбу, разгладила брови, потерла щеки. Проговаривала, что все хорошо, все в порядке, они живы и что это всего лишь дурной сон. Все это время Ванда немигающим взглядом смотрела куда-то за спину Наташи, вцепившись пальцами в её плечи.

Нервно вздрогнув, когда все услышали …

- Почему… почему? – потому как только она сейчас знала, к кому именно обращается та девочка в красном, что стоит у стены прямиком за Наташей. И желает знать ответа, суть вопроса которого известен был сейчас лишь Алой ведьме…

***

Команда Мстителей оказалась не единственной, чьи интересы пересекались с корпорацией «Армахем технолоджи» и объектом «Саркофаг» в частности.

Одним из таких личностей стал Пакстон Феттел. Модифицированный человек, обладающий сильными телепатическими способностями. В рамках проекта «Персей», что проводился другой группой ученых параллельно проекту «Источник» и точно также был закрыт и признан бесперспективным по причине практически абсолютной смертности. Пакстон Феттел был единственным выжившим в этом проекте и пожалуй единственным действующим в «Армахем» командиром-телепатом батальона армии репликантов, которыми он управляет непосредственно с помощью телепатии. Его личность и войска находились под командованием Женевьевы Арестид и базировались в городе Фэйрпорт.

Находясь на территории завода «Риммельмаер» в момент ментального удара, произошедшего по воле Альмы, мозг Феттела из-за своей повышенной чувствительности к пси, был поражен неосознанному ментальному программированию. В суть программы была заложена цель выполнения одной единственной задачи.

Предотвратить все то, чего не хочет Альма!

Он и его бойцы одними из первых попали в «Саркофаг» и были теми, кто перекрыл все входы. Параллельно этому солдаты Пакстона захватили Элис Уэйд. Дочь Харлайна Уэйда, также работающую на корпорацию «Армахем технолоджи» в офисе, расположенном в центре города. Благодаря дочери в заложниках, телепат собирался получить от ученого высший уровень допуска, позволяющий пройти на самые нижние уровни и выполнить свою задачу.

Вот только ему вовремя помешал вызванный на место инцидента полковник Ричард Вэнек, командир отрядов военной охраны корпорации «Армахем Текнолоджи». Задачей которого, по приказу директора корпорации Женевьевы Арестид, было совместно с дочерней ЧВК «Темный Сигнал» тайно провести зачистку, спасти и эвакуировать ученый персонал. А в дальнейшем ликвидировать всевозможные последствия инцидента.

Он и его армия были вторыми, кто проник в комплекс, отбив у клонов с помощью тяжелой техники все входы и выходы. После чего, поставив уже свои кордоны, полковник направился вглубь комплекса, где и сцепился с силами противника, встретившись на средних уровнях.

Венек имел не только численное, но и технологическое преимущество в виде тяжелой пехотной механической брони, чем и не пренебрег воспользоваться, пытаясь нахрапом задавить телепата. И возможно у него что-нибудь и вышло, тем более, что начало выдалось весьма кровопролитным среди юнитов противника. Но только до тех пор, пока не менее опытный командир, пусть и не имевший мощной начальной военной базы, довольно быстро сориентировался. И практически не имея задержек в командовании своими войсками, довольно скоро поправил ситуацию. Но так как для победы подобного было слишком мало, телепат в спешке направился на уровни, где располагались секции с замороженными репликантами, попутно вскрыв склады с оружием и амуницией. На одном из складов были найдены не только стандартные солдатские комплекты и комплекты штурмовиков, но и пресловутые «Фантомы», детище сумрачного гения команды учёных, занимавшихся проектом «Икар». Те самые комплекты диверсантов, позволяющие бегать по стенам, меняя гравитацию, скрываться под оптической маскировкой, а на крайний случай всегда оставалась возможность уйти из под атаки с помощью короткого телепорта.

Экипировка «Фантом» была вещью уникальной, о которой сам Феттел лишь слышал. Но при всех её плюсах был у нее один существенный недостаток. В активном режиме костюм просто на просто сжирал источники питания за считанные минуты. В общем, комплекты рассчитывались на башковитых способных бойцов. А так как энных телепат не имел, пришлось снаряжать столь качественным оружием обычных среднестатистических солдат.

Подобные вещи предоставлялись «Ночным». Наемникам из другого отделения. То, что это самое отделение было совсем другой базой Гидры, телепат не знал. Собственно как и про факт существования такой организации ему в принципе знать было не положено.

Помимо этих двух схлестнувшихся группировок были и еще одни личности. В лице Американского подразделения войск специального назначения. Отряда «Дельта», что был послан по приказу Вооружённых сил Соединённых Штатов. Благодаря подаче Сенатора Хойла, влиятельного человека, тесно связанного с Женевьевой Аристид, и в тайне желавшего эти связи оборвать и желательно со смертью директора «Армахема».

Целью отряда «Дельта» был тайный захват исследовательских архивов и научных образцов, принадлежащих корпорации, для собственных нужд американской армии США. И пускай эти ребята прибыли на огонек самыми последними, но тем не менее они оказались одними из самых оснащённых и подготовленных к операции. Парни пришли грабить целую полувоенную корпорацию, а это требовало весьма серьезного оснащения.

Попали в «Саркофаг» дельтовцы через один из северных аварийных выходов примерно через полтора часа после Мстителей. И хоть оба отряда и знать не знали о присутствии друг друга, это не помешало им в последствии обнаружить следы работы неизвестных, что уже успели качественно зачистить пару тройку этажей, заполненных солдатами Венека…

Подземный «Саркофаг» постепенно превращался в настоящий улей, где каждый попавший сюда автоматически становился врагом всех остальных. И выйти живым да еще и победителем из подобного коктейля становилось крайне сложной задачей…

http://tl.rulate.ru/book/21823/453961

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Урааа!!!
Просто супер!!
Когда ждать проды !?
Развернуть
#
Ну. Главу написать это пол дела. Тутбы свою вайфу заинтересовать все это перпвести на нормальный русский а не то чем пользуюсь я. 😂😂😂
Развернуть
#
😆😆😆
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь