Готовый перевод Sage Monarch / Мудрый Монарх: Глава 124 Часть 2

Глава 124.2: Официальный Банкет

- Хмф! Не похоже, чтобы Институт Полу-Бессмертных господствовал на всём континенте, верно? Наш Дом Призрачного Мора родом из Западного Континента. Институт Полу-Бессмертных господствует лишь на Богатом Пышном Континенте. Кроме того, мы словно тени. Мы наносим удар во тьме, а затем исчезаем без следа. Даже если они захотят отомстить, они не будут знать, где нас искать.

- В таком случае, давайте просто уничтожим весь Клан Ян.

- Это неплохая идея. Хотя наш приказ заключается в том, чтобы убить Ян Ци перед всеми другими кланами Янь-Хейвена. Если мы вселим страх в их сердца и покажем им, что мы не боимся убивать даже студентов Института Полу-Бессмертных, то они определенно признают свою верность нам. Мы хотим взять Янь-Хейвен под свой контроль, а не оставить его пустой оболочкой.

- Наш лидер действительно всё продумал. Что ж, уничтожение всего клана целиком наверняка поможет устранить источник неприятностей. Хорошо, я отправлю сообщение лидеру, и проинформирую его о ситуации. Сегодня вечером Клан Ян будет уничтожен. Это ночь радости для них, но, как говорится, великая радость порождает печаль! Представление скоро начнётся.

Заговоры пришли в движение теперь, когда Ян Ци вернулся домой.

В многочисленных кланах, которые были вынуждены служить вассалами, можно было увидеть различное отношение к текущей обстановке. Однако ни один клан не мог отказаться от участия в банкете.

Время приближалось к ночи. Вскоре по всему городу были зажжены фонари, и также раздавались фейерверки.

Все простолюдины в городе чувствовали себя процветающими и довольными.

Тем временем поток карет и экипажей направлялся в королевский дворец, различные могущественные и благородные кланы шли на банкет, чтобы увидеть этого «бога» Клана Ян, Ян Ци.

Многие из присутствующих мастеров энергетических искусств никогда раньше не видели Захвативших Жизнь.

Главная площадь дворца была заставлена столами, все они были заполнены едой и вином. Музыка наполняла воздух, а также исполнялись танцы. Ян Чжань посмотрел на всех своих правительственных чиновников и с удовлетворением вздохнул.

В умах всех присутствующих по-прежнему была свежа память о недавних временах, когда Клан Ян находился в очень трудном положении.

Но теперь он стал силой, с которой нужно считаться. Хотя он по-прежнему не имел большого значения по сравнению с Богатым Пышным Континентом в целом, Клан Ян правил сотнями километров земли. И подобное положение вещей, вероятно, будет продолжаться в течение нескольких поколений.

Ян Ци сидел рядом с Ян Чжанем, пока различные кланы приходили поприветствовать его. Глубокое и изощренное выражение можно было увидеть на его лице; он не был похож на «разрушителя клана», которым являлся в прошлом.

Всего за год разрушитель клана стал богом.

«Так, это Ян Ци. Его аура невероятна! Она так глубока. Кажется, словно каждое его движение и действие соответствует небесному дао». Даже главные старейшины различных кланов были шокированы.

Когда все прибыли и расселись, Ян Чжань встал и обратился к толпе громким голосом.

- Дамы и господа, мой сын вернулся из Института Полу-Бессмертных, и в надежде, что вы все сможете разделить мою радость и удовлетворение, я устроил этот банкет. Пожалуйста, ешьте и пейте от всей души.

- Поздравляем, Ваше Величество! – Все министры ответили в унисон.

К текущему моменту главные старейшины Клана Ян действительно чувствовали уважение и почтение к Ян Ци. Что касается всех младших членов клана, они были ещё более страстными в своей поддержке к нему.

Однако именно в этот момент счастливого ликования через королевский дворец пронёсся пронзительный смех.

В шоке все осмотрелись вокруг, чтобы увидеть, что происходит.

«Свист. Свист. Свист...!»

Внезапно несколько тёмных фигур спустились сверху, словно метеориты. Когда они врезались в землю посреди банкетного зала, изверглось энергетическое поле, уничтожившее множество банкетных столов и вынудившее бесчисленных гостей отпрыгнуть назад для сохранения своей безопасности.

Весь банкетный зал был немедленно введён в хаос.

- Нападение! – Крикнул один из охранников Клана Ян, бросаясь вперёд.

- Вы куча кур и собак. Как посмел деревенский баран объявить себя здесь королём! Вы даже устроили здесь имитацию королевского банкета, словно кучка обезьян, наряжающихся в людей. Совершенно неприемлемо.

Присутствовало семь человек, во главе с человеком в золотой одежде, которая была похожа на бушующее пламя. По презрению в его глазах казалось, что он как могучий имперский министр приехал в деревню, где встретил кучку крестьян.

- Стойте. – Рявкнул Ян Ци. Охранники Клана Ян сразу же перестала двигаться. С этими словами он поднялся на ноги и шагнул вперёд.

Холодно улыбаясь, он сказал:

- Кто вы такие? Это день празднования Клана Ян. Что дает вам право приходить без приглашения и разрушать праздник?

- Ты Ян Ци? – Властно сказал молодой человек. – Недавно назначенный элитный студент из Института Полу-Бессмертных? Даже если так, мне всё равно. Я Лорд Ле из Дома Весны и Осени. Я прибыл в Янь-Хейвен, чтобы расследовать исчезновение нескольких учеников. В последний раз их видели здесь, и после некоторого расследования я пришёл к выводу, что Клан Ян вовлечён в это. На основе полномочий, данных мне старейшинами Дома Весны и Осени, я пришёл сюда сегодня, чтобы осудить Клан Ян за их проступки и арестовать преступников. К счастью, ты сегодня здесь, поэтому, будь добр, следуй за мной.

http://tl.rulate.ru/book/21765/676116

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь