Готовый перевод Sage Monarch / Мудрый Монарх: Глава 122 Часть 1

Глава 122.1: Возвращение Домой

Потенциально разрушительная буря была предотвращена безжалостностью Ян Ци.

Даже он осознавал, что в мире, в котором он жил, иногда единственный способ остаться в живых – это быть беспощадным. Если твои враги заметят, что ты слаб, они сразу же воспользуются этим, и ты умрешь.

Согласно тому, что они придумали с Цзян Фанем и другими, они вернутся через десять дней и распространят историю, что они наткнулись на логово злобных дьяволов, в результате чего Хуан Хун, Сун Хайшань и Гу Фэньсянь были убиты.

Ян Ци был уверен, что они не потерпят неудачу в этом, и задавался вопросом, какая незадачливая группа злобных дьяволов в итоге заплатит цену.

В данный момент, не имело значения, как сильно он будет беспокоиться об этом. Учитывая, что он будет совершенствоваться в институте, когда это событие произойдёт, вопрос никоим образом не должен быть связан с ним.

С величайшей скрытностью он вернулся в Институт Полу-Бессмертных. Вернувшись в свой храм, он посмотрел на энергетическую формацию дао монархов и подумал: «Интересно, как отреагирует Юнь Хайлань, когда выйдет из уединения и обнаружит, что Сун Хайшань мёртв. Она, вероятно, сразу заподозрит меня, хитрая интриганка. Для неё, потеря Сун Хайшаня просто означает потерю ещё одного инструмента. Ей будет всё равно. Всё, что её волнует, это её собственные интересы. В её теле нет ни капли жалости».

Ян Ци очень хорошо знал, каким человеком является Юнь Хайлань.

«Юнь Хайлань с каждым днем становится всё сильнее. Хотя я, вероятно, уже превзошёл её, она пользуется поддержкой Наследного Принца. Другими словами, если я хочу убить её, мне придётся разобраться с ним. И моя база совершенствования даже не близка к тому, чтобы быть способным сделать это. Мне нужно стать намного сильнее. Мне нужно снова и снова захватывать жизни. Мне нужно совершать один прорыв за другим. Только так мне однажды удастся одолеть Наследного Принца».

Учитывая драматические события, в которых он только что принял участие, поначалу ему было трудно успокоиться.

Но в итоге ему удалось сосредоточиться. «Отец, должно быть, уже готов прорваться на уровень Захвата Жизни. Мне нужно найти время, чтобы вернуться и помочь ему в совершенствовании. То же самое касается Старшего Брата и Второго Брата. И мне также нужно придумать конкретный план, как стать сильнее. Мне кажется, единственный вариант, который у меня есть на данный момент – это убивать демонических существ и поглощать их ядра демонов с помощью моего Тигля Адского Пламени».

Открыв своё кольцо большого пальца Сердце Моря, он позволил чистой подземной духовной энергии войти в него, а затем влиться в энергетическую формацию дао монархов, которую он создал.

Он уже решил отнести эту формацию домой в свой клан, чтобы они могли использовать её. Его главная цель состояла в том, чтобы его отец достиг уровня Захвата Жизни.

Кроме того, он также решил войти в Горы Чёрного Трупа, чтобы продолжить своё совершенствование.

Гробницы в глубинах этих гор содержали многочисленных тысячелетних королей трупов, а также проход в другое измерение. И вокруг было много демонических существ, а значит и ядер демонов, которые можно потребить. Кроме того, уничтожение нескольких демонических существ обеспечит мирную жизнь простым людям Янь-Хейвена.

Теперь, когда он подумал об этом, возможно, стоит отправиться в путешествие к Приморскому Юньдейлу.

Юнь Хайлань уже угрожала его клану, верно? «Око за око, зуб за зуб». Это лишь дало ему причину угрожать её клану в ответ.

Он занимался своим совершенствованием в течение трёх дней и трёх ночей, одновременно используя Силу Сокрушающего Ад Божественного Мамонта, чтобы заставить как можно больше подземной жизненной энергии войти в Кольцо Сердца Моря. Теперь он являлся Трёхкратно Захватившим Жизнь, что дало ему гораздо больший контроль над жизненной энергией, чем раньше, до такой степени, что он чувствовал, что может использовать Воплощение Разума для создания формации заклинания.

В течение трёх дней медитации уровень его понимания своих энергетических искусств становился всё более глубоким. Теперь он был полностью уверен в том, что сможет в полной мере использовать силу Трёхкратно Захватившего Жизнь.

Следующий шаг: Четырёхкратный Захват Жизни.

Благодаря ядру демона Цзяо Уфэна его физическое тело стало настолько крепким, что теперь было практически невообразимым. Каждая капля его крови была платинового цвета, и пламя его Тигля Адского Пламени стало великолепным огнём мудреца.

К настоящему времени он уже совсем не похож на человека, а скорее на бога.

От него не требовалось никаких усилий, для использования своих пяти могущественнейших состояний истинной энергии: Копьё Адского Божества, Латные Доспехи Адского Божества, Демонические Дьявольские Крылья, Тигель Адского Пламени и Печать Дьявольского Бога. В сочетании с Воплощением Разума ничто не могло встать у него на пути.

Благодаря своей новообретённой силе Ян Ци чувствовал себя увереннее, чем когда-либо.

Он знал, что когда придёт время для большого турнира по боевым искусствам, он определенно сможет доминировать над противниками и стать главной восходящей звездой.

Однажды ночью он выскользнул, чтобы встретиться со своими четырьмя братьями. В течение последних нескольких дней они оставались в безопасности в Колледже Элитных Студентов, ожидая его возвращения.

Когда они услышали, что он собирается идти домой, они все были очень рады за него. Конечно, все они также были чрезвычайно довольны своими собственными положениями. Теперь они обладали совершенно иными статусами в своих кланах, и по факту все четверо вступили в борьбу за то, чтобы стать следующими лордами своих кланов.

http://tl.rulate.ru/book/21765/673437

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь