Готовый перевод Sage Monarch / Мудрый Монарх: Глава 97 Часть 2

Глава 97.2: Практика в Энергетической Формации

«Истинная сущность дао монархов, сжата в формацию заклинания».

Поизучав формацию заклинаний немного дольше, он неожиданно достал из своего кольца большого пальца кучку белых ядер демонов. Размельчив их, он взял полученный поток белой энергии и заставил его вращаться определенным образом.

Он не запечатывал энергию, а позволял ей продолжать течь. На нынешнем уровне это было почти как сила дюжины Захвативших Жизнь, которые работали вместе, заставляя мощные ветра пронзать храм Ян Ци.

«Бум! Бам!»

Вот так появилась миниатюрная версия энергетической формации дао монархов, результат двухмесячного исследования Ян Ци формаций заклинаний.

Формации заклинаний могут быть использованы в любое время. Фактически, некоторым мастерам формаций заклинаний удавалось создавать циклы формаций заклинаний, которые могли быть размещены на внутренних органах, мышцах и костях, чтобы сделать пользователя намного сильнее, чем обычные практики.

Кроме того, ядра демонов часто использовались при создании формаций.

Ядра, которые он только что использовал, были получены из демонических зверей на уровне Мастера Энергии, он приобрёл их в сокровищницах разбойников-вампиров.

Практически сразу эта небольшая формация заклинания начала поглощать окружающую энергию дао монархов.

Кроме того, Ян Ци чувствовал, что она также притягивает жизненную энергию из подземных энергетических жил.

«Большинство Захвативших Жизнь неспособны контролировать жизненную энергию в подземных духовных жилах. По факту, их истинная энергия полностью уничтожается энергией самой духовной жилы. Но благодаря моей Силе Сокрушающего Ад Божественного Мамонта, у меня есть уникальный контроль над землей под моими ногами. Теперь я могу подключаться к подземным духовным жилам. Эта техника делает меня похожим на владыку земли!»

Когда он использовал квинтэссенцию своих энергетических искусств, истинная энергия собралась над его головой в форме божественного мамонта, чей хобот врезался в землю и немедленно соединился с духовной жилой под ним. Если бы другие великие эксперты в институте увидели, что здесь происходит, они бы были полностью шокированы. Что касается духовной энергии, которая вытекла вверх, она была практически белоснежной, что указывало на её невероятную мощь.

- Владыка земли!

Слова на самом деле раздались эхом от божественного мамонта истинной энергии.

Владыка ада, естественно, является и владыкой земли.

[Пр.Англ.Пер.: В китайском языке слово «ад» содержит два иероглифа, и первый из них обозначает «земля».]

Белоснежная подземная духовная энергия вливалась в энергетическую формацию дао монархов, в результате чего маленькая формация, созданная Ян Ци, становилась больше, пока она фактически не охватила всего божественного мамонта истинной энергии.

«Теперь я могу сохранить формацию в моём кольце большого пальца».

Измерение внутри его кольца большого пальца определенно было достаточно большим, чтобы вместить формацию, и, попав внутрь, она не рассеется. Наоборот, если бы он оставил её в своей комнате и не присматривал за ней постоянно, она бы постепенно исчезла. И создать другую было бы довольно хлопотно.

Даже внутри кольца она всё ещё продолжала поглощать подземную жизненную энергию и преобразовывать её в энергию дао монархов.

«Если я оставлю её там слишком надолго, она может развить собственный дух. Мне лучше передать её Ли Хэ и остальным как можно скорее.

Деактивировав большую формацию заклинания в своей комнате, он расплылся в движении, направляясь за пределы Колледжа Элитных Студентов в сторону Внешнего Двора.

Тем временем в другом месте в Колледже Элитных Студентов кто-то наблюдал, как Ян Ци ушёл.

Наблюдателем был не кто иной, как Гу Фэньсянь, которого Ян Ци недавно унизил.

Он был вместе с несколькими другими элитными студентами, все они являлись членами Общества Наследного Принца. Учитывая коварные блики в их глазах, казалось, что они замышляют ту или иную схему.

- Мы тайно наблюдаем за Ян Ци уже почти два месяца, Гу Фэньсянь. – Сказал один из студентов. – Ты заметил что-нибудь подозрительное? У меня такое чувство, что, на самом деле, он намного сильнее, чем показывает. Он определенно талантлив, поэтому было бы неплохо принять его в наше Общество Наследного Принца. Однако, учитывая, сколько приглашений он отклонил от нас за последние месяцы, похоже, что он амбициозный человек, который не хочет признавать верность кому-либо. Если он собирается создавать нам проблемы в будущем, лучше всего избавиться от него сейчас. Наследному Принцу понравилась Юнь Хайлань, и она до смерти ненавидит Ян Ци. Почему бы нам просто не избавиться от него сейчас?

- Избавиться от него? – Проворчал Гу Фэньсянь. – Я сомневаюсь, что мы можем убить его. Сейчас он элитный студент, и высшее руководство института не дураки. Они сразу заподозрят нас. И наказание за убийство соучеников - суровое. Даже если вмешается Наследный Принц, я готов поспорить, что они всё равно искалечат наши боевые искусства. И это будет судьба хуже смерти.

- Ну, в этом нет спешки. – Сказал другой студент. С глазами, мерцающими зловещим светом, он продолжил: - В конце концов, мы что-нибудь придумаем. Студенты всё время умирают. Невозможно, чтобы институт был способен расследовать все смерти подробно, верно? Почему бы нам не заставить кого-то сделать грязную работу? Например, скоро ведь межинститутский турнир боевых искусств. Что, если мы убедим студента одного из других институтов, сделать это для нас?!

- Хорошая идея. Общество Наследного Принца действует уже много лет, и у нас есть агенты во всех других институтах. Мы, вероятно, легко сможем устроить нечто подобное...

И, таким образом, их обсуждение продолжалось...

http://tl.rulate.ru/book/21765/641529

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь