Готовый перевод Sage Monarch / Мудрый Монарх: Глава 85 Часть 2

Глава 85.2: Яростный Бой

- Итак, сопляк, ты тот монстр с темно-золотой бронёй, и ты всё это время скрывался в Институте Полу-Бессмертных. Каков твой план? Ты, очевидно, дьявол, а это значит, что Ян Сусу тоже должна быть монстрессой. Хорошо. Думаю, мне нужно взять тебя в плен и вернуть в институт для допроса. Ты и Ян Сусу, оба, будете заключены в тюрьму, и вас будет ожидать ужасный конец. Вот увидишь! – Чу Тяньгэ резко выдохнул, посылая потоки звуковых волн, чтобы объединить их с созданной им формацией энергии меча.

- Космический Взрыв; Эонная Непобедимость!

«Вшух!»

Миллионы потоков энергии меча устремились к Ян Ци с, казалось бы, непобедимой мощью.

В этот момент в руке Ян Ци появилось Копьё Адского Божества с прожилками в виде темно-золотой крови, которое выглядело так, будто оно пришло прямо из подземного мира. Копьё начало пульсировать, издавая звук, похожий на симфонию ада, описывающую смерть суверенных богов.

Ян Ци вскочил в движение, словно взлетевший орел, легко уклоняясь от энергии меча.

Внезапно Чу Тяньгэ почувствовал, что его жизнь не находится под его собственным контролем.

Вместо этого, ему казалось, что Ян Ци собирается положить ему конец; ощущение, которое любой Захвативший Жизнь посчитал бы крайне неприятным и даже пугающим.

- Отвратительно! – Крикнул Чу Тяньгэ. Обрушив Меч Космической Солнечной Вспышки, он сказал: - Меч Сотрясающий Всё Сущее; Поглотит Истинное Происхождение.

Сильная, подобная солнцу истинная энергия накрыла всю гору, отогнав туман и даже оттолкнув грязь с земли, обнажив различные надгробные камни и могилы.

Его энергия меча распространилась, чтобы создать веер мечей, который послал порыв острого, словно бритва, ветра меча к Ян Ци.

- Сокрушающий Ад Божественный Мамонт! – Рявкнул Ян Ци. Его копьё завибрировало, заставляя миллионы проекций копья возникать во всех направлениях, затем соединяясь вместе, и создавая контур двери, которая излучала ауру ада. Это были практически настоящие врата ада!

Излучающий свет веер мечей засосало во врата ада и он был нейтрализован, раздавлен в не что иное, как пыль.

Вся энергия меча этой атаки была поглощена через его копьё в его энергетическое море и Тигель Адского Пламени в нём.

Чем больше сражался Ян Ци, тем сильнее он становился, и тем более впечатляющим становилось его Копьё Адского Божества. Теперь оно было окружено массивным вихрем темно-золотой энергии, подобной силе самого ада, которая была способна поглощать истинную энергию врага и превращать её в энергию Ян Ци.

Тот факт, что его Тигель Адского Пламени позволял ему поглощать энергию противника, делал его практически непобедимым.

Хотя тигель, на самом деле, ещё не был завершённым, его было более чем достаточно, чтобы разобраться с Чу Тяньгэ.

На самом деле он был в состоянии победить Чу Тяньгэ ещё в Кроране. Прошли месяцы, и хотя он ещё не достиг уровня Захвата Жизни, его понимание своего нынешнего уровня намного превзошло то, что было раньше. Когда дело дошло до энергии, жизненной силы, меридианов и совершенствования, он стал более осведомлённым, чем когда-либо.

И темно-золотая божественная кровь, которая текла по его венам, делала его Копьё Адского Божества, Латный Доспех Адского Божества и Дьявольские Демонические Крылья далеко не простым проявлениями энергии. Они были практически полностью телесными, а телесные объекты находились на совершенно ином уровне, нежели иллюзорные объекты.

«Свист!»

Его копьё разорвало всю защитную энергию меча, игнорируя пылающую мощь солнца, чтобы нанести удар прямо в лоб Чу Тяньгэ.

Встряхнувшись, Чу Тяньгэ крикнул:

- Да как ты смеешь, отродье!

Вращая своим Мечом Космической Солнечной Вспышки, пока тот не расплылся, он сказал:

- Колесо Могущественного Небесного Меча, Освети Всё Сущее!

Его Меч Космической Солнечной Вспышки взлетел в воздух, создавая пылающее красное солнце, которое отбрасывало красный свет на всё, что находится внизу; поток пылающей энергии меча шириной восемнадцать метров спускался, чтобы яростно врезаться в Копьё Адского Божества.

«Тух!»

Ян Ци и Чу Тяньгэ отлетели друг от друга. Чу Тяньгэ не смог сохранить своё положение в воздухе и приземлился на землю, где продолжил отступать назад.

С другой стороны, Ян Ци оставался в воздухе, его темно-золотой Латный Доспех Адского Божества внезапно покрылся пульсирующими потоками божественной крови, которые добавляли силы и ему, и копью.

На данный момент его Копьё Адского Божества, Латный Доспех Адского Божества и Дьявольские Демонические Крылья выглядели совершенно реально. Размах его крыльев практически достигал трёхсот метров, а сами крылья также стали темно-золотыми. Яростный ветер, вызванный их взмахом, выкорчевал множество костяных деревьев и заставил находящихся неподалёку скелетов и зомби улететь, словно они были листьями.

При виде этих крыльев Чу Тяньгэ сразу понял, что если он не убежит, его убьют.

Ян Ци был настолько быстр и жесток, что даже Двукратный Захвативший Жизни испугался бы при его виде.

Тысяча мыслей пробежала по голове Чу Тяньгэ, и всё же он так и не смог придумать, как убить или захватить Ян Ци.

- Да кто ты? – Прорычал он.

http://tl.rulate.ru/book/21765/628486

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь