Готовый перевод Sage Monarch / Мудрый Монарх: Глава 83 Часть 1

Глава 83.1: Тысячелетний Король Трупов

В расположенных под Горами Злобного Трупа катакомбах Ян Ци обнаружил тысячелетнего короля трупов, Короля Хуайиня, и немедленно напал на него.

Если бы руководство в Институте Полу-Бессмертных узнало об этом, они были бы шокированы. В конце концов, катакомбы Горы Злобного Трупа являлись не чем иным, как лабиринтом. Даже Захватившие Жизнь, оказавшись в окружении армии зомби, могут, в конечном итоге, исчерпать всю истинную энергию и умереть. И даже если им удастся уничтожить всех скелетов и зомби лишь для того, чтобы столкнуться с тысячелетним королём трупов, то результат будет тем же.

И всё же, ненормальный Ян Ци скосил всё на своём пути сюда и всё ещё был полон истинной энергии.

«Бам!»

Два противника столкнулись друг с другом, а затем отступили.

Глазами, мерцающими отвратительным светом, Король Хуайинь посмотрел на Ян Ци и сказал:

- Что это за кун-фу? Ты не обычный Мастер Энергии. На самом деле, ты столь же силён, как Захвативший Жизнь! Кто ты? Неужели, истинный непревзойдённый гений вырос в Институте Полу-Бессмертных.

Ян Ци холодно фыркнул и посмотрел на золотую и нефритовую одежду, которую носил Король Хуайинь. Она была настолько прочной, что даже смогла заблокировать его Копьё Адского Божества, а это означало, что это далеко не обычное сокровище. Очевидно, что оно было невероятно ценным.

Не дожидаясь ответа, Король Хуайинь продолжил:

- Ну, возможно, ты и гений, но в любом случае ты погибнешь здесь. К данному моменту ты – стрела, которая достигла конца своего полёта. Разве я неправ? По пути сюда ты потратил много истинной энергии, разбираясь с армией скелетов и зомби, ну так как ты себя чувствуешь сейчас? – Ужасная улыбка расползлась по его лицу, открывая два острых словно бритвы клыка. – Я собираюсь насладиться высасыванием твоей жизненной силы. После того, как я высосу тебя, я сделаю тебя зомби генералом под моим командованием. Не волнуйся, скоро ты обнаружишь, что быть зомби не так плохо, как ты думаешь.

- Вот как? – Ян Ци крепче сжал своё Копьё Адского Божества, которое вибрировало, заставляя плотно упакованные магические символы появляться на его поверхности. Затем появилась аура, принадлежащая дьявольским богам из глубин ада. Очевидно, Ян Ци был готов сражаться от всего сердца.

Ни разу с тех пор, как он обрёл своё новое энергетическое искусство, у него не было шанса сделать это. Но теперь, когда вокруг не было никого, кто мог наблюдать за ним, и перед ним стоял тысячелетний король трупов, это было именно тем, что он собирался сделать.

- Пришло твоё время умирать! – Дерзко крикнул он. Внезапно его Копьё Адского Божества стало в десять раз прочнее, чем прежде, демонстрируя бесчисленные темно-золотые узоры, которые пульсировали так, словно внутри них текла жидкость.

Поразительно, эта жидкость являлась кровью; кровью Ян Ци!

Объединение его крови с истинной энергией в оружие – уже не являлось проявлением уровня Энергетического Оружия. Вместо этого, это было настоящее оружие, такого типа, который принадлежал бы дьявольскому богу, который правил преисподней, и использовался для казни падших богов.

Когда его копьё пронзило воздух, пульсируя таинственной и безграничной силой призрачных богов, казалось, что оно существует не в этом мире, а в каком-то другом мире или измерении.

Стоны древних призрачных богов наполнили воздух, когда в мгновение ока копьё вонзилось в горло Короля Хуайиня.

У Короля Хуайиня был слой защитной трупной энергии, но перед этим копьём этот слой распался так же просто, как тофу или бумага.

- Возвращение Призрачного Бога! – Выпалил Король Хуайинь. Затем его скипетр, словно по волшебству, появился прямо перед его горлом, огромный драгоценный камень на его вершине вспыхивал ярким, как солнце, светом.

«Бам!»

Когда два божественных оружия врезались друг в друга, Ян Ци даже не отреагировал. В отличие от него, Король Хуайинь отшатнулся, совершенно не в силах дать отпор силе двадцати древних мега-мамонтов.

В этот момент он без колебаний призвал великую формацию заклинания, которая покрывала всю гробницу.

- Пусть земля порождает горы и реки. Пусть свод наверху предоставляет небесные тела. Великая Формация Гор, Рек и Небесных Тел, активация!

Наверху вспыхнули лучи света, звездный свет, исходящий от жемчужин, которые были разбросаны подобно небесным телам. Внизу ожили изображения гор и рек, вызывая подъём грязи и воды. Всё это превратилось в смертоносную силу, которая обрушилась на Ян Ци.

Король Хуайинь создал эту формацию заклинания бесчисленное количество лет назад, и теперь, когда она была активирована, вся её мощь была направлена на Ян Ци – мощь, с которой не смели связываться даже Захватившие Жизнь из Института Полу-Бессмертных. На самом деле, даже люди, которые были сильнее Короля Хуайиня, но были пойманы в эту формацию, определенно будут убиты.

И всё же, это лишь заставило пылать боевой дух Ян Ци ещё ярче.

Его кровь наполнилась духом божественных мамонтов, повелителей древних дьявольских богов. В данный момент, на самом деле, его распирало от странного волнения.

http://tl.rulate.ru/book/21765/626003

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь