Готовый перевод Sage Monarch / Мудрый Монарх: Глава 82 Часть 1

Глава 82.1: Огромная Гробница

«Хруст!»

Пока Ян Ци нёсся по катакомбам, он случайно наступил на кость.

Хотя его окружение было абсолютно черным, с его энергетическими искусствами, он мог видеть так же ясно, как днём.

По мере его продвижения, туннели становились всё шире и выше, и вскоре он начал сталкиваться со скелетами, бродящими то тут, то там. Трудно сказать, какими были эти скелеты при жизни. Однако кости, из которых они состояли, были такими же прочными, как железо, и они всё ещё обладали энергетическими искусствами, которыми владели при жизни. Из-за зловещей энергии в катакомбах эти духи мертвых теперь стали скелетами воинами.

Одно было несомненным; они являлись результатом человеческих жертвоприношений. Сложные черные узоры покрывали их кости, по всей видимости, это был продукт энергетического искусства, предназначенного для автоматического поглощения губительной энергии.

Лишь Захватившие Жизнь, следующие по дао дьяволов, могли создавать подобные формации заклинаний.

Это, определенно, указывало на то, что где-то в этих обширных катакомбах скрывается Захвативший Жизнь. Возможно, это даже был один из тех прославленных тысячелетних королей трупов.

Ян Ци знал, что Горы Злобного Трупа были массивными, и что катакомбы под ними являлись обширным лабиринтом. Даже могущественные Захватившие Жизнь, которые вошли сюда, будут подвергаться воздействию, и их истинная энергии медленно будет разрушаться губительной энергией. При таких обстоятельствах, если бы они действительно встретили тысячелетнего короля трупов, они без единой тени сомнения были бы убиты.

Но Ян Ци был другим. Поскольку он полагался на истинную энергию, которая превзошла уровень Захвата Жизни, он мог легко проникнуть в глубокие части катакомб. Кроме того, его Тигель Адского Пламени, на самом деле, даже мог очищать яростную энергию и трупную энергию и превращать её в нечто полезное.

По мере его углубления, вся губительная и трупная энергия в нескольких десятках шагов от него начинали пузыриться и кипеть, вызывая запах серы, наполняющий воздух. В то же время каменные стены начали провисать, как будто они могли превратиться в лаву в любой момент.

С каждым перекрестком, через которое проходил Ян Ци, он видел всё больше и больше скелетов. Вскоре он увидел нескольких, у которых ещё остались кусочки кожи или волосы; у некоторых даже было призрачное пламя, мерцающее в черных ямах, которые были их глазами. Неожиданно, это были трупы, которые использовали истинную энергию, чтобы стать демоническими дьяволами.

Появился один скелет, забрызганный кровью. Как только он увидел Ян Ци, он сжал руки в кулаки, которые затем разразились интенсивным, ядовитым пламенем, проявлением своего рода энергетического искусства токсичного пламени.

Ещё более удивительным было то, что основа совершенствования этого трупа находилось на восьмом этапе.

Однако, это энергетическое искусство токсичного пламени было бесполезно против Ян Ци и никак не влияло на него. Мгновение спустя, голова залитого кровью скелета взорвалась на части, и из него вылетело ядро демона.

После того, как Ян Ци топнул ногой, он раздавил остальную часть скелета в прах.

К этому моменту он уже прошёл более сотни перекрестков и находился глубоко под землей. По мере того, как армия скелетов становилась всё более многочисленной, он видел разбросанных тут и там зомби, а также древних трупов.

Внезапно его охватила мощная аура.

Затем вспыхнул свет лезвия, и зомби бросился на него из прилегающего коридора. Этот зомби носил полный комплект доспехов, который был настолько древним, что невозможно было сказать, какого они были типа. Тем не менее, это явно были доспехи генерала. Кроме того, зомби владел массивным, трёхшипным великим мечом, длинною с человеческий рост. Зомби был крепким и хорошо сложенным, с пульсирующей истинной энергией и остатками какого-то непревзойденного энергетического искусства. Взвыв, он ударил своим мечом, содержащим силу девятой фазы.

Горы Злобного Трупа, по сути, являлись огромным погребальным комплексом, в котором какой-то гроссмейстер дао дьяволов даровал разум древним трупам.

При жизни они были Мастерами Энергии. Но после смерти они превратились в трупных демонов с односложным умом. Теперь они могли совершенствоваться даже быстрее, чем раньше, и потому что они являлись зомби, они стали даже крепче, чем при жизни.

Древний труп закричал на непонятном языке, направляя свой клинок в сторону Ян Ци.

В ответ Ян Ци небрежно махнул рукой, разбив великий меч. Затем он щелкнул пальцем, посылая Шелковый Дождь Весеннего Шелкопряда. Многочисленные нити энергии меча пронзили голову древнего трупа, вырвав из его рта нефритовый шарик.

Шарик размером с плод лонгана был покрыт прожилками, благодаря чему сильно напоминал глазное яблоко.

Ян Ци мог ощущать огромное количество истинной энергии в нефритовом шарике, нечто похожее на целое энергетическое море внутри Мастера Энергии. Это, определенно, был редкий кусок духовного нефрита, предназначенный для накопления истинной энергии.

Ян Ци вспомнил, как слышал о том, что у Янь Гуфэна было кольцо большого пальца с похожей функцией, которое считалось бесценным. Хотя он не вполне соответствовал кольцу Сердца Моря, которым он обладал, это всё равно было чем-то, на что студенты из Института Полу-Бессмертных будут пускать слюни.

http://tl.rulate.ru/book/21765/624978

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь