Готовый перевод Sage Monarch / Мудрый Монарх: Глава 80 Часть 2

Глава 80.2: Родниковая Вода Жизненной Силы

- Я помню, как видел миссию, которая включала в себя вход в одно из самых опасных мест на Богатом Пышном Континенте, Измерение Небесного Трупа. Там есть фрагменты святых реликвий, которые по праву принадлежат Институту Полу-Бессмертных. Собрав достаточно фрагментов, можно получить огромную награду. Кроме того, там есть тип духовной воды, называемый родниковой водой жизненной силы. По слухам, в одной её капле содержится огромное количество квинтэссенции жизненной силы, гораздо больше, чем в любой золотой пилюле или духовном лекарстве. Несколько десятилетий назад некоторые студенты отправились туда и нашли немного. После этого все они почти сразу достигли уровня Захвата Жизни. С этой водой продвижение совершенствования становится таким же простым, как переворачивание ладони. На самом деле, Захватившие Жизнь могут использовать её для достижения нескольких Захватов Жизни! Даже Наследный Принц использовал её.

«Родниковая вода жизненной силы?» Одно лишь её название делало её каким-то содрагающим небеса и сотрясающим землю духовным лекарством. «Измерение Небесного Трупа должно быть местом, полным невероятных опасностей».

Внезапно он обнаружил, что думает о Горах Черного Трупа.

Глубоко в этих горах находилась земля бесконечных гробниц, заполненных бесчисленными зомби. По слухам, там были тысячелетние короли трупов, что делало это место одной из самых опасных зон на Богатом Пышном Континенте. Откуда ему было знать, что Измерение Небесного Трупа было ещё более экстраординарным.

- Я не очень хорош, когда дело доходит до географии Богатого Пышного Континента. Что за место это Измерение Небесного Трупа?

Ян Ци находился в Институте Полу-Бессмертных всего лишь в течение короткого периода времени и был довольно невежественным, когда дело касалось основных знаний, таких как медицина, создание таблеток, астрономия, география, история и тому подобное. Возвращаясь в Янь-Хейвен, он всё своё время уделял энергетическим искусствам и совершенствованию и никогда не обращал много внимания на другие вещи.

Лишь посещая многочисленные занятия в институте, можно получить обилие знаний.

- Измерение Небесного Трупа – одна из главных опасных зон на Богатом Пышном Континенте. Очень опасное место, если не сказать большего. Оно окружено Горами Черного Трупа, Горами Злобного Трупа, Горами Первого Трупа, Горами Драконьего Трупа, Горами Ужасного Трупа и Горами Дьявольского Трупа. Лишь пройдя через эти места, можно достичь Измерения Небесного Трупа, которое заполнено настолько интенсивными трупными аурами, что время и пространство искажаются. Это почти как другой мир, место, заполненное бесчисленными трупами. Энергия оттуда просачивается в горные захоронения на Богатом Пышном Континенте. Такие места, где происходили многочисленные древние сражения, являются домом древних трупов, королей трупов, дьявольских призраков, демонических призраков и тому подобных существ. Эти горы заполнены многочисленными гробницами и могилами, которые содержат драгоценные сокровища, наподобие божественного оружия. Студенты относительно часто отправляются туда, чтобы искать сокровища.

Ли Хэ и другие, очевидно, были очень хорошо осведомлены в этой области знаний.

- Вот оно как. – Сказал Ян Ци, кивая. – Янь-Хейвен находится недалеко от Гор Чёрного Трупа, но я понятия не имел, что они, на самом деле, являются входом в Измерение Небесного Трупа.

- Горы Злобного Трупа находятся недалеко к востоку от института. – Сказал Хуа Иньху. – Они также ведут к Измерению Небесного Трупа. Студенты низкого уровня часто ходят туда, чтобы охотиться на демонических призраков и зомби. Я также слышал, что каждые шестьдесят лет или около того, восстаёт король дьяволов и ведёт орду зомби в человеческие земли, чтобы попытаться создать больше зомби. По этой причине институт всегда настороже к подобной возможности. Конечно, студентам-новичкам не разрешают входить. Но теперь, когда мы являемся студентами внешнего двора, мы можем охотиться на зомби и сдавать их ядра зомби для получения очков заслуг.

- Хорошо, давайте сделаем это. – Ян Ци был заинтригован этой родниковой водой жизненной силы, и очень хотел увидеть её лично. Он также хотел знать, в каком месте находится Измерение Небесного Трупа.

Это был первый раз, когда он услышал, что существуют другие измерения, связанные с Богатым Пышным Континентом.

Но опять же, когда его отец сказал ему, что его мать пришла с Висячей Горы, и он спросил, где это, его отец сказал, что это другой мир. Возможно, Висячая Гора также является другим измерением.

Он даже не мог представить, какая сила нужна для создания проходов в такие места.

«Если я смогу найти родниковую воду жизненной силы, то она, скорее всего, поможет моему отцу и братьям достичь уровня Захвата Жизни». После этого пятеро друзей обсудили свои планы более подробно.

Сделав все приготовления, они покинули институт и направились на восток.

Весна наступала, и земли прогревались. Во многих местах снег уже растаял, и солнечные лучи побуждали цветущие растения подниматься из почвы.

Ян Ци и его друзья летели с максимальной скоростью, пока не стемнело. Примерно в то же время они увидели впереди горы, простирающиеся с востока на юг и излучающие глубокую губительную энергию.

- Искусство Сияния и Света! – Сказал Хуа Иньху, махнув пальцем. В ответ на это вперёд выстрелил энергетический шар, излучавший интенсивный свет, и рассеял туман, который начал скапливаться вокруг них.

Ян Ци уже сейчас чувствовал, что огромные горы впереди были заполнены гнилью и многочисленными аурами трупов. Здесь также было что-то ядовитое, что пощипывало его нос.

Разумеется, подобные токсины никак не могли повлиять на него.

- Вот мы и здесь! – Сказал Хуа Иньху. - Горы Злобного Трупа. Пойдём!

Однако, ещё до того как его слова утихли, свистящий звук достиг их ушей, словно кто-то летел с максимальной скоростью сквозь воздух.

«Вшух!»

Мощная аура опустилась на них.

- Захвативший Жизнь! – Сказал Ян Ци. Теперь была видна группа из нескольких десятков студентов из Института Полу-Бессмертных. По всей видимости, они также планировали отправиться через Горы Злобного Трупа в Измерение Небесного Трупа.

Среди них было четверо Захвативших Жизнь, и трое из них были в зеленых одеждах с белыми повязками Общества Джентльменов на голове. Что касается последнего, это был ни кто иной, как Чу Тяньгэ!

http://tl.rulate.ru/book/21765/623338

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь