Готовый перевод Sage Monarch / Мудрый Монарх: Глава 71 Часть 2

Глава 71.2: Все Повышают Уровень

Взглянув в последний раз на пламя войны, мерцающее в Кроране, они повернулись и ушли. В конце концов, они нашли отдалённую горную долину, которая идеально подходила для их нужд. Сев со скрещенными ногами на землю, они начали циркулировать свою истинную энергию и затем потребили пилюли.

Процесс занял шесть часов. К этому моменту снова наступил день, и снегопад прекратился, позволяя яркому солнечному свету залить земли.

Ян Ци открыл глаза, и через несколько мгновений за ним последовали Ли Хэ, Хэ Цзили и, наконец, Хуа Иньху. Энергия последних троих взлетела в небо, сопровождаемая интенсивными грохочущими звуками. Находящиеся неподалёку снежные птицы, снежные кролики, снежные лисы, снежные обезьяны, а также могущественные демонические звери – все узнали ауру Мастера Энергии и убежали.

Теперь все они стали Мастерами Энергии, к тому же далеко не обычными.

- Отлично. – Сказал Хэ Цзили. – Теперь, став Мастерами Энергии, мы можем держать наши головы высоко, и наши позиции в кланах теперь значительно улучшатся.

Глаза всех троих наполнились слёзами волнения. Они пришли из могущественных и влиятельных кланов, но до этого момента их основы совершенствования были недостаточны. Но теперь, являясь Мастерами Энергии, они станут студентами внешнего двора Института Полу-Бессмертных и займут совершенно иные позиции в своих кланах, обретя доступ к гораздо большему количеству ресурсов, чем раньше.

И каждый их них, конечно же, осознавал, что всё это благодаря их хорошему брату Ян Ци. Без него, им, вероятно, потребовалось бы ещё десять лет для достижения прорыва.

И сколько десятилетий у человека было в распоряжении за его жизнь?

- Брат Ян. – Сказал Хуа Иньху. – Мы не будем тратить время на слова благодарности. Ты – лидер Общества Мудрого Монарха, поэтому мы будем взбираться на горы кинжалов и плыть через огненные моря, следуя твоим приказам, не моргнув при этом и глазом. Наши позиции в кланах теперь станут другими, поэтому, если твоему собственному клану потребуется помощь, просто скажи слово. Как только я присоединюсь к внешнему двору института, я пошлю известие моей семье. И вскоре я смогу призвать десять Мастеров Энергии, чтобы помочь мне с тем, что мне нужно.

- Что? Они отправят тебе десять Мастеров Энергии? – Хотя Ян Ци был шокирован, он быстро разгладил своё лицо. – Хорошо, давайте выберемся из этих земель льда и снега. Как только мы вернёмся в институт, мы сможем обменять наши ядра демонов крови на очки заслуг, а затем пройти наше повышение до студентов внешнего двора.

Продолжая болтать, они понеслись по снегу вдаль.

Ян Ци находился в прекрасном настроении.

В резком контрасте с ним находился Чу Тяньгэ, который был в другой части северо-запада, дымясь от злости.

«Кто бы мог подумать, что тот сопляк испортит мой план по убийству Цзин Усюэ…»

В данный момент он посылал энергию меча, словно соединяясь с самим зимним солнцем. Постепенно солнечный свет собирался вместе, а затем опускался на него в виде золотых лучей.

Ранее его меч взорвался, а теперь он снова собирал его воедино.

Его Меч Космической Солнечной Вспышки был похож на Копьё Адского Божества в том, что он был проявлением техники, которую он совершенствовал. Он собирал квинтэссенцию солнца и духовную энергию космоса, чтобы объединить их с истинной энергией и создать божественное оружие.

Неподалёку от него, Юнь Хайлань сказала:

- Не нужно так злиться, Старший Брат. Хотя я надеялась, что ты убьёшь его и раскроешь его личность. Какое энергетическое искусство он культивирует? Похоже, оно превосходит королевский класс, поэтому я бы предположила, что это, по крайней мере, искусство имперского класса. В нём было что-то очень знакомое. Пробыв достаточное количество времени в его присутствии, я, вероятно, смогла бы определить его личность.

- Что? Он казался тебе знакомым? – Чу Тяньгэ посмотрел на неё через плечо. – Не говори мне, что это какой-то эксперт из Института Морского Бога.

- Я понятия не имею. – Задумчиво сказала она. – Однако скоро истина станет явной. Кем бы он ни был, он, казалось, имел что-то против меня. В конце концов, сначала он напал на меня и с намерением убить к тому же. Похоже, он ненавидит меня и хочет, чтобы я умерла. И поскольку он потерпел неудачу, он определенно попробует снова.

- Ну, он устрашающий, я могу тебя в этом заверить. – Ответил Чу Тяньгэ. – Он определенно не Захвативший Жизнь, и, тем не менее, столь же мощный, как таковой. Если бы об этом стало известно, это вызвало бы огромный переполох. – Он злобно улыбнулся. – Однако, учитывая, что он решил противостоять мне, он подписал себе смертный приговор. Ты права, Хайлань. Его невероятная сила должна исходить от энергетического искусства, которое он культивирует, вероятно, от искусства имперского класса. На самом деле, это может быть даже легендарное искусство святого класса.

- Энергетическое искусство святого класса?! – Юнь Хайлань была явно шокирована.

- Именно так. Энергетическое искусство, которое может «превзойти смертное и войти в святое», непревзойденная дисциплина, переданная Великим Мудрецом древних времен. Если бы я смог заполучить её…

- Ну, это не должно быть сложно. – Сказала Юнь Хайлань, её глаза вспыхнули. – Он хочет убить меня, поэтому, в конце концов, появится снова. Как насчет такого, Старший Брат Тяньгэ: Ты найдёшь нескольких пиковых экспертов, а затем устроишь неизбежную ловушку, чтобы поймать его и заставить раскрыть детали этого энергетического искусства. Это прекрасная возможность для нас. Если это сработает, тогда у нас появится шанс «превзойти смертное и войти в святое».

http://tl.rulate.ru/book/21765/615224

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Вот хитрая... чужими руками жар загребает... и ведь гг попадётся в ловушку, самостоятельно. Нет бы тихо себя вести, наблюдать... ггже лезет напролом.
Развернуть
#
Если ГГ попадется в эту ловушку, то автор будет называть Хайлань гением, хотя скорее это ГГ был бы тупым.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь