Готовый перевод Sage Monarch / Мудрый Монарх: Глава 70 Часть 1

Глава 70.1: Сила Двадцати Мега-мамонтов

Пять частиц внутри Ян Ци полностью раскрылись.

Это означало, что теперь внутри него находилась сила двадцати древних мега-мамонтов – сила, которая превосходила большинство экспертов уровня Захвата Жизни.

По крайней мере, он определенно превзошёл Чу Тяньгэ.

Однако, эта трансформация израсходовала всю квинтэссенцию жизненной силы, которую он имел в своём распоряжении. Отныне его совершенствование будет развиваться гораздо медленнее.

Несмотря на это, его быстрый прогресс означал, что теперь он был ближе, чем когда-либо, к уровню Захвата Жизни.

Внутри него раздавались потрескивающие звуки, когда в его энергетическом море стало собираться огромное количество истинной энергии, пылающей, словно магма.

И посреди всего этого находилось нечто, похожее на тигель.

Его Тигель Адского Пламени быстро рос, и уже начинал получать контроль над энергетически морем.

В то же время его чувства и разум становились всё более острыми.

По факту, благодаря этому он теперь осознал, что в энергетическом море Юнь Хайлань было что-то крайне пугающее, нечто звериное, как у бога среди животных.

«Что скрывается в Юнь Хайлань? Это так пугающе! Она ещё более загадочная, чем я думал. То, что я знал о ней ранее, было лишь каплей в океане… Хотя это не имеет значения. Я должен убить её. Даже Чу Тяньгэ не сможет остановить меня!»

Пока он летел по воздуху, Ян Ци напряг мышцы, из-за чего в воздух эхом раздался громовой треск. Различные силы энергии внутри него вызвали появление силового поля вокруг него, образуя пульсации воздуха и испуская сильные колебания.

Несколько минут назад Цзин Усюэ готовился начать атаку со своей позиции на вершине здания. Однако, когда он понял, что Ян Ци усиливается, и что вокруг него появляется силовое поле, он начал отступать. «Какая массивная аура! Что это такое? Моя дьявольская энергия Императора Крови, кажется, хочет вырваться из меня, чтобы поклониться ему! Истинная энергия этого парня похожа на энергию потустороннего дьявольского бога, который может доминировать над всеми созданиями и заставлять все типы демонических дьяволов подчиняться его командам. Что это за энергетическое искусство? Не говорите мне, что это легендарное искусство имперского класса! Я практикую Дьявольскую Сутру Императора Крови, которая когда-то являлась искусством имперского класса. К сожалению, моя версия далека от оригинала и причисляется лишь к королевскому классу».

В этот момент он решил, что лучше всего терпеливо ждать и наблюдать за развитием ситуации.

Громко смеясь, он сказал:

- Я не хочу ввязываться в конфликт между Домом Весны и Осени и Институтом Полу-Бессмертных. Чу Тяньгэ, сначала сразись с этим парнем, а потом мы сможем продолжить наш поединок.

При этом он взлетел в воздух, чтобы избежать колебаний растущей силы Ян Ци.

- Отвратительное чудовище! – Проклял Чу Тяньгэ. Несколько мгновений назад, когда он осознал, что Ян Ци не находится на уровне Захвата Жизни, он использовал «Десять Солнц, Поднимающихся в Небеса», завершающий ход, который, как он предполагал, должен был стать фатальным.

Однако его истинная энергия не смогла даже повредить тело противника, и оказалась совершенно бесполезна. По факту, его противник после этого, наоборот, начал высвобождать шокирующую энергию.

В мгновение ока силовое поле Ян Ци покрыло почти весь императорский дворец. В этот момент он рассеял кружащийся вокруг него снег, прекратив использовать Фехтование Четырёх Сезонов и вместо этого полностью переключился на использование непобедимой Силы Сокрушающего Ад Божественного Мамонта.

Эта аура заставила лицо Чу Тяньгэ стать крайне серьезным. Теперь он мог видеть фигуру в черной броне, высокую, с длинными рогами на голове и злобными шипами, торчащими из его спины. Внезапно у него возникло ощущение, что он не сможет выиграть этот бой.

«Что случилось? Что это за техника? Он действительно пугает меня на уровне моей души? Я совершенствую технику Меча Космической Солнечной Вспышки, ключ которой лежит в том, чтобы относиться к миру как ярко сияющее солнце. Нет ничего более властного, чем палящее солнце, освещающее земли внизу! Как я могу быть напуган чем-то подобным? Ох, ну да ладно. Я просто убью его. Это должно решить проблему. А также это, вероятно, поможет мне в совершенствовании».

Чу Тяньгэ являлся непревзойденным экспертом, элитным студентом Института Полу-Бессмертных. Поэтому он просто размылся в движении, став потоком остаточных образов, который прорвался через силовое поле и направился прямо к Ян Ци, с вытянутым вперёд мечом.

Этот меч казался таким же неудержимым, словно его держал сам бог.

«Бам!»

Копьё Адского Божества Ян Ци выстрелило со сверхъестественной скоростью и точностью, направляясь прямо к кончику меча.

- Скачущее Пламя; Пылающее Солнце! – Сказал Чу Тяньгэ со злобной улыбкой на лице. Держа рукоять меча одной рукой, он вытянул другую руку вперёд ладонью, внутри которой пылало подобное солнцу пламя. Внезапно огромный пламенный гигант выскочил из пламени, излучая такой сильный жар, что весь холод в этом районе исчез, и даже каменная земля начала плавиться.

«БУМ!»

Ладонь ударила по Копью Адского Божества с таким сильным жаром, что истинная энергия копья воспламенилась. В мгновение ока копьё Ян Ци превратилось в не что иное, как огонь.

Позади на здании, Юнь Хайлань наблюдала за всем с ледяным спокойствием, очевидно, не беспокоясь о возможности нападения на неё Цзин Усюэ, пока Чу Тяньгэ сражался с Ян Ци.

http://tl.rulate.ru/book/21765/614392

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь