Готовый перевод Sage Monarch / Мудрый Монарх: Глава 62 Часть 1

Глава 62.1: Тайны Висячей Горы

«Бам!»

Голова разбойника-вампира слетела с его плеч, его клыки разбились. В то же время из него вылетело ядро демона крови.

Конкретно этот разбойник являлся экспертом энергетических искусств шестого этапа.

Вдали от города находилась группа из нескольких тысяч разбойников-вампиров, которые только что вернулись после разорения деревень. Как только Ян Ци, Ли Хэ, Хэ Цзили, Хуа Иньху и Лян Дун заметили их, они беспощадно напали на них.

Сейчас был следующий день после того, как Ян Ци стал Мастером Энергии.

Теперь он, на самом деле, являлся экспертом девятого уровня и имел в своём распоряжении мощь пятнадцати древних мега-мамонтов. Его истинная энергия теперь стала достаточно мощной, чтобы его атаки могли рушить горы.

Вместо того, чтобы вернуться в Институт Полу-Бессмертных, они продолжили охотиться на разбойников-вампиров на северо-западных равнинах.

В конце концов, каждый разбойник, которого они убивали, в итоге принесёт очки заслуг.

И в присутствии Ян Ци у разбойников-вампиров не было никакой надежды дать отпор.

Северо-запад был полон многочисленных групп разбойников; те, кого Чу Тяньгэ убил прошлой ночью, был лишь одними из многих.

После своего прорыва Ян Ци отдохнул в течение ночи. Затем на рассвете он возглавил охоту. Пришлось сильно постараться, но, в конечном итоге, они нашли деревню в нескольких десятках километров от города, которую разграбили разбойники. Оттуда было легко отследить вампиров.

- Иди сюда! «Поймать Дракона; Пошатнуть Журавля!» – Истинная энергия вырвалась из руки Хуа Иньху, врезалась в разбойника-вампира седьмой фазы, а затем извлекла из него ядро демона крови.

Вскоре группа из пяти человек окружила разбойника девятой фазы, лидера этих вампиров.

Несмотря на то, что он являлся Мастером Энергии, он не был столь же сильным, как лидер разбойников из города; по-видимому, он лишь недавно достиг своего прорыва. Оглянувшись на своих мертвых подчиненных, он отступил, пытаясь использовать свою истинную энергию, чтобы защитить себя от Ян Ци.

Ян Ци не спешил его убивать; вместо этого он хотел добыть информацию.

- Говори, ты, монстр. Сколько разбойников-вампиров на северо-западе? Кто ваш главный лидер? Он Захвативший Жизнь?

Разбойник разразился хриплым смехом.

- Просто убей меня! – Прорычал он. – Возвышенный Усюэ отомстит за мою смерть! Вот увидите! Мы подчинены Висячей Горе! Мы были созданы одним из королей демонов из семидесяти двух гротов, Грота Демона Крови!

[Пр.Англ.Пер.: «Усюэ» - буквально означает «без крови» или «бескровный», но в данном случае это имя.]

Это был не первый раз, когда Ян Ци услышал о подобных вещах.

Первый раз был в Горах Черного Трупа, когда его отец рассказал ему правду о его матери.

Именно тогда он узнал, что его мать, на самом деле, является важной персоной в Висячей Горе. Она была не человеком, а скорее представителем Демонического Народа. И предположительно, Висячая Гора, по факту, являлась другим миром.

А также ранее он уже слышал о королях демонов из семидесяти двух гротов.

Если даже самый низший из этих гротов, Грот Демона Крови, смог с лёгкостью создать такую огромную силу, как эти разбойники, то возникал вопрос, на что же способна Висячая Гора.

Пока Ян Ци думал над тем, что сказать дальше, внутри лидера разбойников внезапно возник мощный всплеск энергии, заставив его взорваться туманом крови.

Ян Ци отскочил назад, махнув рукой, чтобы создать огромный барьер, дабы сдержать взрыв.

Внутри барьера кровь расплескалась повсюду.

- Это был Великий Распад Кровавой Тени! – Выпалил Ли Хэ. «Он используется, чтобы убить себя вместе с врагом. Когда он используется Мастером Энергии, его смертоносность просто невероятна. И всё же, он не смог даже прорваться через барьер, который выставил Брат Ян Ци? Насколько же он силён?»

Чем дольше эта группа из четырёх человек находилась рядом с Ян Ци, тем более таинственным он им казался.

Ян Ци посмотрел на похожее на жемчужину ядро демона из лидера.

- Это высококачественное ядро. Мы, вероятно, сможем получить сразу несколько очков заслуги за него.

- Ты прав, Брат Ян. – Сказал Ли Хэ. – Это ядро демона, скорее всего, стоит три очка заслуги. Обычно требуется несколько десятков или даже сотен простых ядер, чтобы получить хотя бы одно очко заслуги. И согласно правилам секты, можно обменивать лишь ядра демонов восьмой фазы и выше. Ты хочешь немного отдохнуть? Или сразу продолжить охоту? Согласно тому, что мы все только что услышали, главным лидером этих разбойников-вампиров является тот, кого они называют Возвышенным Усюэ. Он должен быть Захватившим Жизнь, иначе Чу Тяньгэ не был бы вовлечён.

- Конечно. Кстати, я новичок здесь, так что я мало что знаю о Висячей Горе. Учитывая, как долго вы, ребята, были в институте, вы знаете что-нибудь об этом?

До этого момента Лян Дун мало что говорил. Но, видимо, он много знал о Демонических Народах, поскольку решил дать объяснение.

- Согласно легендам, это божественная гора, созданная в древние времена одним из непобедимых Великих Мудрецов из Демонических Народов. Предположительно, она находится над небесами. Там живут патриархи Демонических Народов, а другие представители Демонических Народов, живущие на Богатом Пышном Континенте, подчиняются их приказам и считают эту гору святой землёй. Под этими патриархами я подразумеваю семьдесят двух королей демонов и тридцать шесть лордов дьяволов, которые возглавляют в общей сложности сто восемь основных сил. Что касается этих основных сил, они разделены на слишком большое количество мелких фракций, чтобы их можно было сосчитать. Институты наших земель пытались установить официальные отношения с Висячей Горой, но так и не добились успеха.

Ничто из этого не казалось очень реальным для Ян Ци.

- Значит, по большей части Висячая Гора – это легенда?

Все это казалось настолько расплывчатым и нереальным, что идея разыскать его мать казалась всего лишь фантазией.

http://tl.rulate.ru/book/21765/608207

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь