Готовый перевод Sage Monarch / Мудрый Монарх: Глава 60 Часть 1

Глава 60.1: Расплата за Унижение

- Вернёшь её мне? Каким образом? – Сун Хайшань холодно наблюдал за тем, как Ян Ци помог Ли Хэ подняться, а затем исцелил его истинной энергией. Убеждённый в том, что у него есть могущественные покровители, он был уверен, что полностью контролирует ситуацию.

- Я студент внешнего двора, поэтому у меня есть все полномочия для обучения новичков. Этот сопляк не смог выучить то, что он обязан был выучить: Почтение! Кого он думает, он просит проявить к нему уважение? И теперь ещё ты, Ян Ци. Я оскорблён твоим тоном и, как правило, мне бы следовало искалечить тебя за это. Однако, учитывая, что ты сейчас являетесь членом Института Полу-Бессмертных, я дам тебе шанс начать всё сначала. Встань на колени и три раза сделай для меня по три поклона. Тогда я спущу это тепе с рук. Что скажешь?

Выражение лица Сун Хайшаня было таким же злобным, как у кота, который смотрит на мышь.

Очевидно, он просто развлекался, и все присутствующие понимали, что даже если Ян Ци поклонится ему, он всё равно не остановится на этом.

Что касается Юнь Хайлань, она просто смотрела на это, казалось бы, обеспокоенная происходящим.

Чу Тяньгэ, с другой стороны, являлся могущественным Захватившим Жизнь. Он остался на городской стене, сложив руки за спину, его одежда развевалась на ветру. Именно в этот момент с неба начали падать снежинки.

- Идёт снег. – Сказал Ян Ци, протягивая руку, чтобы снежинка приземлилась на его палец. – Как жаль, что надоедливая собака лает мне в уши, разрушая эту картину.

Когда Ли Хэ услышал его слова, у него отвисла челюсть. Хуа Иньху и Хэ Цзили вздрогнули и повернулись, чтобы посмотреть на него, их глаза были заполнены ужасом, совершенно не в состоянии понять, почему Ян Ци сказал что-то подобное.

- Что ты только что сказал? – Сначала Сун Хайшань не был уверен, что он услышал правильно. Однако через некоторое время его лицо побагровело, и он выглядел так, будто может взорваться в любой момент.

- Ты что, глухой? – Прокричал Ян Ци, его слова раздались эхом словно гром. – А, Сун Хайшань? Я сказал, что ты надоедливая собака!

- Ты хочешь умереть?! – Сун Хайшань, не в силах больше сдерживаться, пришел в движение, сжимая пальцы в драконьи когти, и его истинная энергия вырвалась наружу, образуя вокруг него облака. Когда он двинулся вперед, его когтистые руки вытянулись из облаков, словно ища добычу.

«Рыщущие Когти Облачного Дракона!»

Атака когтями истинной энергии была настолько мощной, что камень под ногами Сун Хайшаня раскололся. Он явно ничуть не сдерживался, и убийственное намерение в его атаке давало понять, что он жаждет смерти Ян Ци.

Однако Ян Ци даже не обратил внимания на атаку когтями. Сжав руку в кулак, он высвободил Кулак Непобедимого Короля, в результате чего позади него появилось шесть крабоподобных рук.

Его истинная энергия была столь же мощной, словно десятитонный валун, и когда она выстрелила, она поразила истинную энергию Сун Хайшаня и превратила её в ничто.

Присутствующие увидели, как шесть рук истинной энергии Ян Ци объединились в нечто, похожее на сферу, которая затем покатилась вперёд и врезалась в Сун Хайшаня, полностью уничтожив всю его защитную истинную энергию.

Сун Хайшань закричал, когда его отправили в полёт назад, разорвав его одежду в клочья. Когда он, наконец, приземлился, он попытался подняться на ноги, но потерпел неудачу.

- Побеждён…? – Выпалил Ли Хэ.

Друзья Ян Ци были не единственными, кто был удивлён. Все ученики внешнего двора на грифонах были полностью шокированы. В конце концов, Сун Хайшань является Мастером Энергии, а Ян Ци находился лишь на восьмом этапе. В общем, они находились на совершенно разных уровнях, и никто бы никогда не подумал, что их схватка закончится вот так.

Юнь Хайлань также была заметно шокирована.

- Что это? – Пробормотал Чу Тяньгэ, тоже удивленный.

- Ты… - Сун Хайшань просто не мог поверить в то, что он был побеждён, и всё ещё хотел попытаться убить Ян Ци.

Но прежде чем он смог начать двигаться, Ян Ци появился рядом с ним. Присев на корточки, он похлопал его по щеке и сказал:

- Ты думаешь, что лишь потому, что ты Мастер Энергии, ты можешь справиться со мной? Видишь ли, ты кое-чего не знаешь, а именно то, что я уже усвоил траву воздушного мастерства. Я обладаю тем же уровнем внутренней силы, что и Мастера Энергии…

Разумеется, Ян Ци упомянул траву воздушного мастерства как способ скрыть правду о своей базе совершенствования.

Когда он помог Ян Чжаню поглотить траву воздушного мастерства внутри него, он приобрёл часть ауры этой травы и, следовательно, обладал глубоким её пониманием. Кроме того, Сила Сокрушающего Ад Божественного Мамонта могла легко подражать истинной энергии этой травы, так, чтобы никто другой не смог её отличить.

Если бы только Чу Тяньгэ действительно не послал немного истинной энергии в Ян Ци, он не смог бы найти никаких зацепок.

- Хайлань, убей это отродье! – Крикнул Сун Хайшань, едва способный выносить это унижение.

«Шлёп!»

Ян Ци хлопнул Сун Хайшаня прямо по щеке.

Ещё один крик вырвался из уст Сун Хайшаня, наряду с полным ртом крови и зубов.

http://tl.rulate.ru/book/21765/606660

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь