Готовый перевод Sage Monarch / Мудрый Монарх: Глава 59 Часть 1

Глава 59.1: Очередная Встреча с Юнь Хайлань

Ян Ци ощутил, как кровь приливает к его голове, и даже услышал скрип своих плотно стиснутых зубов. Его руки так крепко сжались в кулаки, что на его запястьях и предплечьях выступили синие вены.

Это был первый раз, когда она увидел её после её предательства.

Эти события произошли более полугода назад, и всё же её лицо всё это время оставалось выгравированным в его сердце и разуме. На самом деле, он даже не мог сосчитать, сколько раз он видел, как она презрительно смотрит на него, когда он засыпал ночью, или когда он занимался совершенствованием. Она была прекрасной, но в то же время презрительной. Множество раз во время войны кланов, в которой он участвовал, когда он видел изуродованных, кричащих, покрытых кровью врагов, он мечтал однажды увидеть её в таком состоянии.

Теперь они снова находились в присутствии друг друга, и ненависть практически завладела им. Однако он знал, что, на самом деле, он не мог попытаться отомстить прямо сейчас; он просто не был достаточно силён. И шансы успеха даже нельзя было назвать низкими.

В конце концов, здесь также находился Захвативший Жизнь, Чу Тяньгэ.

Техника меча, которую только что использовал Чу Тяньгэ, была настолько мощной, что могла охватить весь город, и она могла убить десятки разбойников-вампиров практически без усилий. Ян Ци мог уверенно сказать, что не справиться с ним.

Это был первый раз, когда он увидел силу Захватившего Жизнь.

Ранее он предполагал, что они просто немного могущественнее, чем Мастера Энергии; но теперь он мог сказать, что это несоответствие является полной противоположностью слову «маленькое».

На самом деле таинственная энергия подобного солнцу меча, которую выпустил Чу Тяньгэ, даже, казалось, содержала духовную энергию небес и земли и могла блокировать небо и землю во всех направлениях.

Вот что происходило, когда появлялась возможность впитывать духовную энергию небес и земли.

Ян Ци знал, что, в конечном итоге, когда человек станет достаточно могущественным, он сможет поглощать как духовную энергию небес и земли, так и квинтэссенцию солнца и луны. Из-за этого, пропадала необходимость использовать таблетки конвергенции энергии.

В конце концов, лекарственные растения и травы могут поглощать эти виды энергии. Взяв такие ингредиенты и использовав их для изготовления лекарств, можно было поглощать эту энергию, чтобы подпитывать собственную истинную энергию.

Лишь достигнув уровня Захвата Жизни, становилось возможным «захватывать энергию», насильно забирая её у небес и земли.

Энергия – это жизнь. Жизнь – это энергия.

Как говорят некоторые люди: без энергии, жизнь заканчивается.

Существовали бесчисленные виды духовной энергии на небесах и на земле и бесчисленные квинтэссенции. Однако эксперты уровня Энергетических Искусств не могли их поглощать. Лишь Захватившие Жизнь способны были делать это.

И именно поэтому этот уровень был таким важным шагом вверх.

«Моя база совершенствования находится на восьмом этапе, и у меня есть сила десяти древних мега-мамонтов, но я всё равно умру, если буду сражаться с Захватившим Жизнь. Если бы я смог добиться ещё одного прорыва и стать Мастером Энергии, я бы смог использовать Тигель Адского Пламени, и тогда у меня мог бы быть шанс... Вау, Юнь Хайлань такая сильная! Она не Захватила Жизнь, но похоже, что она уже Мастер Энергии! Ну, я думаю, это то, что она получила после поглощения Пилюли Скрытого Дракона».

Аура Юнь Хайлань была настолько мощной, что Ян Ци был почти уверен, что может видеть образ огромного синего океана, созданного из истинной энергии, позади неё, внутри которого плавали драконы. Видимо, это была сила истинных драконов.

Из-за её изысканной синей одежды, она выглядела словно бессмертная, только что вышедшая из океана. Она казалась свободной ото всех смертных нечистот и стала даже красивее, чем прежде. Практически любой мужчина, который видел её, хотел бы ей поклоняться.

В данный момент она не разглядывала присутствующих, а вместо этого фокусировала своё внимание на Чу Тяньгэ.

- Старший Брат Чу, твоя техника Меча Космической Солнечной Вспышки достигла точки абсолютного совершенства. Я думаю, что скоро ты достигнешь Второго Захвата Жизни. Тогда ты станешь вдвое сильнее, чем сейчас!

Голос Юнь Хайлань был настолько спокойным и естественным, что все, кто слышал её речь, инстинктивно расслаблялись. За исключением Ян Ци. Для него это был звук глубоко зловещих интриг и заговоров.

Чу Тяньгэ покачал головой.

- Не обязательно. Уровень Захвата Жизни разбит на девять этапов, каждый из которых включает захват жизни с небес и значительное увеличение собственной жизненной силы. Но духовная энергия небес и земли будет сопротивляться, и многие люди, потерявшие контроль над этим процессом, в конечном итоге, будут разорваны в клочья. Второй Захват Жизни – это не шутка, и не стоит спешить в попытке достичь его.

В этот момент он тепло улыбнулся, что сделало его совершенно не похожим на человека, который только что убил бесчисленных врагов.

- Но ты отличаешься, Младшая Сестра. В тебе кровь морского бога. Как потомок божественного духа, ты можешь прогрессировать намного быстрее, чем я. На самом деле, многие профессора в институте считают, что ты больший гений, чем я. Думаю, скоро ты станешь Захватившей Жизнь.

- Спасибо за добрые слова, Старший Брат. – Ответила Юнь Хайлань, выглядя как эталон элегантности. – Ну, убив всех этих разбойников-вампиров, я уверена, что ты получишь в награду огромное количество очков заслуг.

- Меня не волнуют очки заслуг, Младшая Сестра. Если у тебя есть применение этим демоническим ядрам, они твои.

Он махнул рукой, и многочисленные кровавые демонические ядра вылетели из трупов в мешок, который он предложил ей.

- Хорошо, большое спасибо тебе, Старший Брат. – Она взмахнула руками, и молодой человек шагнул вперед, чтобы взять мешок для неё.

Этим молодым человеком был не кто иной, как Сун Хайшань, одетый в комплект белой брони. Неожиданно за те короткие полгода, что он провёл в Институте Полу-Бессмертных, он уже поднял свою базу совершенствования до уровня Мастера Энергии. Обычно, на выполнение подобного у человека уходил целый шестидесятилетний цикл.

Запрыгнув на своего грифона, Сун Хайшань бросил взгляд на Ян Ци и его спутников и сказал:

- Вы, студенты-новички, пришли, чтобы попытаться убить разбойников-вампиров? Как безрассудно! Эти вампиры – дело рук Грота Демона Крови, организации подвластной Висячей Горы. Все они совершенствуются, используя энергию демона крови, и являются экспертами в высасывании крови из живых существ. Вы им не соперники, поэтому немедленно возвращайтесь в институт. Таким образом, нам больше не придётся вас спасать.

http://tl.rulate.ru/book/21765/605568

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь