Готовый перевод Sage Monarch / Мудрый Монарх: Глава 50 Часть 2

Глава 50.2: Юнь Чжунлун

Было трудно предсказать, как высоко оценят Ян Ци или как быстро он будет прогрессировать.

Все надеялись, что он достигнет уровня Захвата Жизни; если бы ему это удалось, то все главные старейшины извлекли бы выгоду из этой славы.

У Ян Чжаня в Институте Полу-Бессмертных находилось два члена семьи, а также у него была своя собственная мощная основа совершенствования. Его власть в качестве лорда клана будет становиться лишь стабильнее.

- Лорд клана! Только что пришли плохие новости!

Внезапно один из лучших экспертов клана ворвался и встал на колени перед Ян Чжанем. Он являлся одним из тех, кого отправили собирать богатство в одну из побочных ветвей клана.

- Что случилось? – Спросил Ян Чжань с мерцающим выражением лица. – Что тебя так встревожило?

- Государство Юнь начало расширяться. Между ним и Чжаолуфордом разразилась война, и поэтому мы не смогли получить доступ к нашему богатству и войскам, которые находятся там. Согласно полученным нами новостям, эксперты Государства Юнь уже убили городского судью Чжаолуфорда и захватили город. Хуже всего то, что находящийся там филиал нашего клана уже стал частью Государства Юнь!

- Что? Приморский Юньдейл не вёл себя так раньше, разве нет? Они зачистили Чжаолуфорд? Его городской судья являлся Мастером Энергии! Количество высших экспертов под его командованием было сравнимо с количеством облаков на небе. И у них было много связей с крупными сектами, такими как Дом Нефритовой Росы. Я не могу поверить, что они потерпели поражение, вот так просто!

Ян Чжань был не единственным, кто отреагировал сильным шоком. Более двадцати главных старейшин также были ошеломлены.

Ян Синши был так удивлён, что поднялся на ноги.

- Приморский Юньдейл – теперь своя собственная нация. - Сказал он. - Государство Юнь. А его бывший городской судья Юнь Чжунлун теперь называет себя королем. Великий Король Юнь.

[Пр.Англ.Пер.: Юнь Чжунлун: «Юнь» - означает «облако». В этом контексте моя интерпретация заключается в том, что «Чжун» - означает «посреди», а «Лун» - означает «дракон». Поэтому технически его имя можно перевести как «дракон в облаках».]

- Да. – Ответил Ян Чжань. – Но кто бы мог предположить, что они так быстро станут настолько агрессивными? Где они взяли так много солдат и опытных бойцов? Неужели Юнь Чжунлун сам присоединился к битве и лично убил городского судью Чжаолуфорда?

- Нет, лорд клана. У Государства Юнь есть таинственный эксперт, человек в маске, использующий энергетические искусства Морского Короля. Возможно, он даже не человек, а один из людей моря! В битве за Чжаолуфорд присутствовало немало экспертов, которые носили очень странные доспехи, люди, которые, по слухам, являются Морскими Народами.

Выражение лица Ян Чжаня резко изменилось в ответ на эти новости.

- Приморский Юньдейл в союзе с Морскими Народами? Это нехорошо.

Существ, обитающих в море, обычно называли Морскими Народами. Они строили города на морском дне и в большинстве своём были похожи на обычных людей. Однако они дышали жабрами, а не легкими, что делало для них сложным выход на сушу так же, как обычным людям было сложно опускаться на морские глубины. Когда дело касалось суши, они обычно занимались своими делами. Но теперь они вступили в войну с жителями суши, что было очень подозрительно.

Конечно, одним из четырех крупных Институтов на Богатом Пышном Континенте являлся Институт Морского Бога, который был столь же известен, как Институты Полу-Бессмертных и Истинных Драконов.

Приморский Юньдейл, по факту, являлся прибрежным городом и домом Принцессы Юнь Хайлань, которая является дочерью Юнь Чжунлуна.

Юнь Чжунлун являлся чем-то вроде легенды. Он давно достиг уровня Мастера Энергии и женился на принцессе Морских Народов. Впоследствии, его жена родила Юнь Хайлань, а также нескольких сыновей.

И теперь, они отправились на войну, чтобы расширить свою территорию, и к ним присоединились воины из Морских Народов. Если эта война дойдет до Янь-Хейвена, то клан Ян может столкнуться с большой катастрофой.

- Лорд клана. – Сказал один из главных старейшин. – Чжаолуфорд уже пал, и пламя войны движется в нашем направлении. Мы должны быть готовы к нему, когда это пламя дойдёт до нас. – Этот главный старейшина руководил Ян Чжанем в прошлом, но сейчас он относился к нему с новообретенным уважением.

Внезапно всё прояснилось в голове Ян Чжаня.

- Хорошая работа, Приморский Юньдейл. Дочь Юнь Чжунлуна соблазнила Ци'эра и обманула его ради кражи той Пилюли Скрытого Дракона. Оказывается, они планировали сделать ход против Янь-Хейвена всё это время. Предполагается, что та Пилюля Скрытого Дракона была создана с использованием крови дракона. Когда обычные люди используют её, она увеличивает их жизненную силу и мощь, и полностью трансформирует их тело. Она также передаёт часть крови дракона тому, кто её поглотил. Тем не менее, всё будет иначе для тех, кто имеет в себе кровь морского бога. Такой человек будет быстро продвигаться в энергетических искусствах. В Юнь Хайлань есть кровь морского бога, и если та будет простимулирована, результаты окажутся потрясающими.

- Немедленно собрать наши войска! – Крикнул Ян Синши. – И… - Внезапно он прекратил говорить. Видимо, вспомнив своё нынешнее положение в клане, он посмотрел на Ян Чжаня и сказал: - Лорд клана, что нам сейчас делать?

Ян Чжань посмотрел на него с блеском похвалы в глазах. Как ни странно, Ян Синши совсем не обиделся на это.

- Соберите экспертов. И пусть все побочные ветви отступят в Янь-Хейвен. К счастью, мы уничтожили клан Чэнь, что дало нам дополнительный особняк в городе. Он должен быть достаточно большим, чтобы разместить всех людей.

В ответ на приказы Ян Чжаня все в штаб-квартире клана начали действовать.

http://tl.rulate.ru/book/21765/597736

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь