Готовый перевод Sage Monarch / Мудрый Монарх: Глава 47 Часть 1

Глава 47.1: Объединение Клана

В ответ на приказ Ян Чжаня все эксперты клана Ян, включая главных старейшин, посмотрели на Ян Ци.

Осенняя охота была опасным делом, и хотя из неё можно было вынести большую прибыль, члены клана также могли погибнуть от рук встреченных ими демонических зверей.

Однако, с таким непревзойденным экспертом, как Ян Ци, им, вероятно, не нужно было так сильно бояться демонических зверей.

Даже эти звери не могли выжить в борьбе с кем-то вроде него.

Ян Чжань знал, что его сын обладает многочисленными выдающимися способностями в своём распоряжении, и поэтому он сказал:

- Ци'эр, как насчет того, чтобы отправиться в самые глубокие части Гор Чёрного Трупа, чтобы охотиться на демонических зверей?

- Хорошо. – Ответил Ян Ци. В конце концов, он мог бы извлечь большую выгоду из наличия запасов демонически ядер, после того как он, наконец, завершит свой Тигель Адского Пламени, и сможет поглощать их напрямую.

Демонические ядра, по сути, являлись скоплением квинтэссенции жизненной силы и энергетических искусств, но для того, чтобы люди могли извлечь из них пользу, их нужно было очистить. Обычно они кладут их в лекарственные пилюли или вставляют в оружие, хотя некоторые крупные секты и институты покупают демонические ядра, а затем используют секретные методы для извлечения их силы.

В некотором отношении, ядра демонов рассматриваются как твердая валюта, похожая на таблетки конвергенции энергии. И, таким образом, каждый стремится убивать демонических зверей и забирать у них ядра, чтобы зарабатывать прибыль. Места, где торгуют ядрами демонов, можно найти повсюду.

- Ян Ян. А также ты, Ян Тун… - Ян Ци выбрал около дюжины молодых гениев, каждый из которых только что совершили прорыв на пятую фазу. – Теперь, когда мы установили некоторые новые клановые правила, нам нужно установить некоторые методы обеспечения правопорядка. Почему бы вам не стать нашей новой командой правопорядка? Если кто-то отказывается соблюдать новые правила, то безнаказанно карайте их. Тюремное заключение, избиение и казнь – всё это допустимые формы наказания. Без правил невозможно достичь чего-либо хорошего. Что касается меня, я буду действовать в качестве главного старейшины, отвечающего за правоохранительный орган.

Когда эксперты клана Ян услышали его слова, их сердца похолодели.

- Кроме того, старший брат и второй брат, почему бы вам обоим не возглавить Министерство Обрядов и Этикета и Министерство Финансов и Имущества соответственно. Таким образом, вы двое сможете наблюдать за всеми церемониальными обрядами и финансовыми аспектами клана. – Всё это стало ещё одним большим ударом для Ян Синши и Вдовы Янь. Ян Ци технически обладал низким старшинством в клане, и, тем не менее, очевидно, являлся самым влиятельным человеком в нём. С такой силой в своём распоряжении и с тем, что холодный труп Ян Ши всё ещё лежал там в стороне, кто осмелится произнести хоть одно слово неповиновения?

- Если кто-либо из членов клана нарушает какие-либо правила или нарушает этикет, вы можете решить, как наказать их, а затем сообщить об этом отцу. Конечно, в вашем распоряжении будет правоохранительная группа для приведения приговора в исполнение. Кроме того, все богатства, войска и другие ценности, которые были накоплены в побочных ветвях, будут возвращены в штаб-квартиру клана. Отец, я надеюсь, что ты сможешь придумать план, как это сделать.

У клана Ян было более десятка побочных ветвей, каждая из которых была похожа на маленький клан. В каждом из таких кланов было, по крайней мере, сто членов клана, плюс солдаты и слуги. Любой, кто соберет всё богатство стольких кланов вместе, будет иметь абсолютную власть над жизнью более десяти тысяч человек.

В конце концов, люди, пришедшие на осеннюю охоту, являлись лишь элитными членами побочных ветвей и насчитывали всего около двухсот человек.

Ян Ци только что создал команду правопорядка, а также Министерство Обрядов и Этикета и Министерство Финансов и Имущества. Очевидно, что он не скромничал в своих выражениях. Не было никаких сомнений в том, что он передаст всю власть клана в руки лорда клана.

Что касается Ян Чжаня, то он с удивлением смотрел на то, как решительно его сын берёт дело в свои руки. Он определенно не похож на обычного восемнадцатилетнего подростка.

Оглядевшись, Ян Ци увидел, что многие из элитных представителей клана выглядели сильно обескураженными и даже возмущенными, хотя никто из них не осмелился высказаться. Очевидно, они думали, что он злоупотребляет своей властью.

В конце концов, он только что объявил о своём намерении захватить всё богатство в клане. Тот факт, что не вспыхнули беспорядки, был уже довольно примечателен.

- Да будет вам известно. – Сказал он. – Что Министерство Обрядов и Этикета и Министерство Финансов и Имущества были созданы не для наказания клана.

- Эти министерства, на самом деле, являются благом для всех членов клана. Любой член клана до тридцати имеет отличную возможность во время осенней охоты. Тот, кто добудет больше ядер демонов, получит месяц совершенствования с использованием Зеркала Хилиокосма, а также получит приток истинной энергии от меня.

Слова Ян Ци немедленно вызвали шум.

- Что? Зеркало Хилиокосма? Разве это не легендарное сокровище клана Чэнь? – Даже Ян Синши был поражён. Многие из главных старейшин были явно взволнованы; с их базами совершенствования, у них было гораздо более глубокое понимание жизни, чем у молодёжи, и они точно знали, насколько удивительным является Зеркало Хилиокосма. Оно может полностью исключить вероятность испытать в реальности опасное отклонение совершенствования.

Одна из причин того, что развитие энергетических искусств было таким медленным процессом, заключалась в том, что нужно проявлять крайнюю осторожность. Малейший энергетический спазм может оборвать жизнь человека, и поэтому требуется детальное изучение новой техники, прежде чем можно будет начать её совершенствовать. Иногда этот процесс занимал десять лет. Истинное совершенствование и тренировки могут начаться только тогда, когда человек будет предельно знаком и комфортно чувствует себя с техникой.

http://tl.rulate.ru/book/21765/592733

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь