Готовый перевод Sage Monarch / Мудрый Монарх: Глава 36 Часть 2

Глава 36.2: Засада

Где-то за пределами Янь-Хейвена было место в горах, где дорога становилась тесной и узкой.

Внезапно взмахнула пара величественных черных крыльев, и появилась фигура, несущаяся над дорогой. Появившийся в результате взмаха, порыв ветра заставил всевозможных птиц вылететь из окружающих кустарников. Вороны, совы и другие птицы закричали от шока и ужаса.

Ян Ци остановился, паря в воздухе над дорогой, его Демонические Дьявольские Крылья поддерживали его в воздухе. Он выглядел практически как дьявол из ада, вокруг него кружилась черная энергия, а в руке было длинное копьё.

Ночная темнота была идеальным временем для устраивания засад.

Поскольку он был одинок в этой попытке убить главных старейшин клана Чэнь, он мог использовать Силу Сокрушающего Ад Божественного Мамонта как его душе будет угодно.

На данный момент основа его совершенствования прочно укрепилась на седьмой фазе, уровне Проявления Энергии. Тем не менее, поскольку он уже мог использовать силу семи древних мега-мамонтов, пока он будет продолжать заниматься своим совершенствованием, не пройдет много времени, прежде чем он достигнет восьмой фазы, уровня Воплощения Энергии.

Конкретно этот путь был отдаленным и не часто посещаемым, он был окружён многочисленными горами, и далек даже от самых маленьких деревушек или поселений. В эту безлунную ночь в долинах дул ветер, и всё это место казалось особенно зловещим.

Ян Ци вышел на дорогу, где он стоял неподвижно, глядя вниз по дороге, словно он ждал чего-то или кого-то.

В конце концов, силы клана Чэнь должны были пройти через эту область, чтобы добраться до Янь-Хейвена.

Кланы Чэнь и Ян много лет находился в противостоянии и давно собирал подробные разведывательные отчеты друг о друге. Фактически обе стороны точно знали, где находится совет главных старейшин другого клана.

Что касается совета главных старейшин клана Чэнь, то они обычно прячутся в месте под названием Зелёная Гора.

Этот путь, который соединял Зелёную Гору с Янь-Хейвеном, был коварным, и даже Мастера Энергии шли по нему с предельной осторожностью.

В конце концов, не все как Ян Ци обладали Демоническими Дьявольскими Крыльями, которые позволяли ему летать на сотни километров без отдыха.

Большинство Мастеров Энергии могли летать, но они могли делать это всего несколько десятков километров, прежде чем спуститься на землю и некоторое время идти пешком.

Неудачные посадки могли даже привести к смерти.

По этой причине эксперты клана Чэнь экономили энергию и вели себя более безопасно, не летая по воздуху. То же самое относилось и к главным старейшинам клана Ян; главный старейшина, который некоторое время назад посетил клан, прилетел на золотом орле.

Ян Ци терпеливо стоял на месте, сдерживая свою истинную энергию. В конце концов, он сел, скрестив ноги, и начал выполнять дыхательные упражнения. Когда состоящий из молний мамонт зашевелился в нём, подпитывая квинтэссенцией своей жизненной силы восьмую частицу внутри Ян Ци, последний смог ощутить, как ещё один древний мега-мамонт пытается пробудиться.

Без этого состоящего из молний мамонта Ян Ци был бы вынужден использовать свою собственную истинную энергию и квинтэссенцию, чтобы пробуждать частицы, что было бы намного сложнее.

Учитывая то, насколько слабым он был с самого начала, ему бы даже не удалось пробудить ни одной частицы к текущему моменту.

Квинтэссенция жизненной силы Ян Ци была похожа на каплю росы, в то время как оная у состоящего из молний мамонта была похожа на текущую реку.

Что касается частиц, они были словно глубокие, пустые колодцы.

Если бы он попытался заполнить эти колодцы одной каплей воды за раз, это было бы невозможно. Вот почему большинство людей никогда не добивались большого прогресса в совершенствовании Силы Сокрушающего Ад Божественного Мамонта. Так как продвигались по уровням совершенствования намного медленнее.

Из этого видно, насколько сложной была эта техника. Разве мог богоподобный метод совершенствования быть полезен для людей?

На самом деле Ян Ци начинал очень нервничать из-за того, что произойдет, когда закончится квинтэссенция состоящего из молний мамонта. Как он будет продолжать своё совершенствование? Мог ли он прогрессировать сам? Или ему придется откуда-то красть квинтэссенцию жизненной силы? Но как?

Конечно, основываясь на том, что он знал о Силе Сокрушающего Ад Божественного Мамонта, он понял, что после определенного момента его истинная энергия изменится. Он создал бы внутри себя Тигель Адского Пламени, который был бы способен плавить и очищать что угодно. Предположительно, тогда, чтобы пополнять свою собственную квинтэссенцию, он смог бы потреблять инородную квинтэссенцию жизненной силы, в форме демонических ядер, золотых лекарственных таблеток и тому подобного.

Вероятно, это и был способ получения квинтэссенцию, в которой он так нуждался.

Чем глубже он погружался в совершенствование этой техники, тем больше он понимал богов и духов и тем больше понимал натуру ада. На самом деле, всё его мировоззрение менялось.

В своих медитациях он осознал, что Богатый Пышный Континент был словно пылинка в большом мире. По сути, это была крошечная деревня, тогда как небо и земля в целом были безграничны и непостижимы, и словно так и ждали, пока он исследует и поймёт их, или даже… будет доминировать над ними.

Пока его истинная энергия текла, восьмая частица внутри него извивалась, словно куколка, на грани выхода наружу.

Именно в этот момент он услышал нечто похожее на стук копыт, доносящийся с некоторого расстояния вниз по дороге. Звучало так, словно там было несколько десятков лошадей. Через несколько мгновений он понял, что звук исходит не от обычных лошадей.

Поднявшись на ноги, он увидел дюжину всадников, направляющихся в его сторону. Их лошади были похожи на лошадей, но в два раза превышавших по размеру обычных лошадей и покрытых чешуей.

Они были жеребцами наводнения, легендарным гибридным потомством лошадей и змеев наводнения. Они были не только невероятно мощными, но и чрезвычайно дорогими. Всего один стоил несколько сотен тысяч таблеток конвергенции энергии.

Эксперты клана Чэнь прибыли.

http://tl.rulate.ru/book/21765/579338

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Пришествие чу фэна 2
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь