Готовый перевод Sage Monarch / Мудрый Монарх: Глава 29 Часть 2

Глава 29.2: Победа над Кланом Чэнь

Эксперты из Дома Теневого Мора также были совершенно шокированы. Тот факт, что Ян Ци был настолько свирепым, полностью бросал вызов всем их ожиданиям.

- Энергетическое Искусство Сотни Ядов! – закричал один из экспертов Дома Теневого Мора. Появилось размывшееся в движении пятно, полоса остаточных изображений, которая являлась не чем иным, как Гуманоидом Истинной Энергией. Это было тем же, что не так давно делал Ян Чжань, отличительный признак восьмой фазы энергетических искусств, Воплощение Разума.

«Воплощение» в названии появилось из-за того факта, что появлялись реальные воплощения.

Конкретно этот Гуманоид Истинной Энергии был настолько полон токсичной энергии, что его, вероятно, было бы более уместно называть Гуманоидом Токсичной Энергии. Как только он сталкивался с живым противником, он взрывался, уничтожая всё в тысяче шагов, вплоть до травы и корней. Он даже заражал землю разъедающими миазмами. Это была одна из самых уникальных и смертоносных техник Дома Теневого Мора.

- Давай посмотрим, как ты заблокируешь это, грязная маленькая свинья! – Эксперт из Дома Теневого Мора явно надеялся застать Ян Ци врасплох этой скрытой атакой. Гуманоид Истинной Энергии обрушился на него так быстро, что, прежде чем он успел что-либо сделать, тот уже ударился о его защитную истинную энергию, а затем взорвался содрагающим небеса и сотрясающим землю способом, образуя в земле массивный кратер.

Эксперты из клана Чэнь остановились на месте, глядя на кратер и токсичный дым, который его заполнял.

- Он, наконец-то, мертв?

- Третий брат! – Выкрикнули Ян Юньчун и Ян Хуалун.

- Вот видишь, грязная свинья? Токсичная Детонация - это энергетическое искусство, уникальное для Дома Теневого Мора, с которым ты явно не способен справиться. – Все эксперты из Дома Теневого Мора начали громко смеяться.

Внезапно из кратера раздался голос.

- В самом деле? Мне кажется, что энергетические искусства вашего Дома Теневого Мора, на самом деле, довольно слабы!

Ещё до того, как слова Ян Ци перестали эхом разноситься по округе, воздушный поток выбросил токсичную энергию из кратера, даже быстрее, чем стрелы и арбалетные болты, которые он бросал ранее.

- Нехорошо! – крикнул один из экспертов Дома теневого Мора. – Скорее, задержите дыхание!

Однако его крик прозвучал слишком поздно, ядовитая энергия пронеслась через армию, и её уже успели вдохнуть более сотни солдат. Затем разразились жалкие вопли, когда у людей начала выходить пена изо рта и они хватались за свою грудь.

Некоторые из ведущих экспертов клана Чэнь уже активировали свою защитную истинную энергию и, таким образом, были защищены от токсической энергии.

Взволнованный и раздраженный, Чэнь Далэй крикнул:

- Как это могло произойти? Эксперты из Дома Теневого Мора, сделайте что-нибудь!

Всё шло совсем не по плану. Клан Чэнь прибыл сюда с большой помпезностью в сопровождении Дома Теневого Мора, при условии, что они смогут уничтожить клан Ян. Они предполагали, что победят, даже если появится Ян Чжань. Разве они могли представить, что один лишь Ян Ци не только остановит их, но и убьёт так много их солдат?

- Все вы сегодня умрете здесь. – Холодно сказал Ян Ци, шагая вперед через поле битвы. – Никто не сможет спасти вас.

К текущему моменту он уже застрелил более пятидесяти солдат, отравил более ста и раздавил Чэнь Дахуна в кровавую мякоть. Это была невероятная сцена, которая заставляла людей дрожать даже в самый жаркий день.

- Остановись! – Сказал один из экспертов из Дома Теневого Мора. – Ты знаешь, насколько силён Дом Теневого Мора? Мы…

Свист!

Прежде чем он успел закончить говорить, Ян Ци расплылся в движении, топча известняковые плиты пола, словно стадо мега-мамонтов. Эксперты из клана Чэнь бросились к нему, чтобы преградить ему путь, но прежде чем кто-либо из них смог приблизиться на десять шагов, они были отброшены назад его защитной истинной энергией.

Что касается говорившего эксперта из Дома Теневого Мора, всё, что он увидел, это появившийся перед ним палец, который затем ударил его в лоб.

Хлоп!

Вся его голова взорвалась!

Лидер группы из Дома Теневого Мора, который только что выпустил Гуманоида Истинной Энергии, был потрясен до глубины души.

- Архат Зелёный Яд! Т-т... ты на самом деле убил Архата Зелёного Яда? Ты хоть представляешь себе последствия, с которыми тебе придётся столкнуться?

Ян Ци медленно повернулся, чтобы посмотреть на него.

- Не волнуйся, ты умрешь следующим.

Шесть рук истинной энергии возникли позади него, выполняя сложный набор ручных жестов, которые вызвали мощные волны энергии, выстрелившие в сторону лидера группы из Дома Теневого Мора.

В ответ лидер топнул ногой, из-за чего его истинная энергия набрала мощь и образовала комплект чешуйчатой брони.

- Воплощение Разума! Боевые Доспехи Сотни Ядов!

Каждая из чешуек была темной, как ночь, и из доспехов повсюду торчали зловещие шипы. Их уровень защиты явно превосходил Оплот Золотого Колокола, который использовал лидер другой группы из Дома Теневого Мора.

Боевые Доспехи Сотни Ядов не только защищали от всех видов оружия, но и пульсировали истинной энергией, содержащей сотню ядов, что делало их особенно смертоносными при использовании в ближнем бою.

- Нападай, свиньи! – Закричал лидер.

Однако, прежде чем он успел сделать ход, Ян Ци разогнался до скорости в десять раз быстрее, чем раньше. Затем он призвал темные ладони истинной энергии, чтобы замаскировать своё истинное убийственное движение, которым являлось копьё, явившееся из самой преисподней. Мгновенно это копье вонзилось в Боевые Доспехи Сотни Ядов и проникло в сердце лидера из Дома Теневого Мора.

Послышались потрескивающие звуки, когда доспехи сорвались, и пламя жизненной силы человека исчезло, будучи высосанным Копьём Адского Божества.

- Как это возможно…? Я... действительно умираю?

Лидер посмотрел на копье, вонзившееся в его грудь, с выражением неверия на лице, когда дьявольская воля уничтожила его душу. Затем он упал на спину.

- Отправляйся в ад. – Прорычал Ян Ци. Развеяв Копьё Адского Божества, он топнул по голове этого человека, сокрушив её.

http://tl.rulate.ru/book/21765/570210

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь