Готовый перевод Sage Monarch / Мудрый Монарх: Глава 28 Часть 2

Глава 28.2: Открытое Противостояние Кланов

Особо высокий и крепкий старейшина из клана Чэнь вышел вперед.

- Правильно! – громко сказал он. – Чэнь Далэй, у нас есть поддержка Дома Теневого Мора. Чего нам бояться? Не говори мне, что клан Ян собирается отомстить с помощью своих побочных ветвей?

Среди сил клана Чэнь также смешались несколько неприметных людей в черных одеждах, у которых были злобные глаза. Именно в этот момент один из них заговорил дьявольским голосом, который вытягивал душу каждого, кто его слышал.

- Некоторые из побочных ветвей будут крайне рады увидеть, что прямая родословная клана Ян уничтожена. Более того, наш Дом Теневого Мора уже давно решил, что нам нужен представитель в Янь-Хейвене. После того, как клан Ян исчезнет, мы уничтожим клан Янь, и тогда Янь-Хейвен может стать Государством Чэнь!

Выражение лица лорда клана Чэнь Далэя резко засияло. Раньше он колебался, но слова человека в чёрной мантии заставили его принять решение.

- Отлично. Сначала давайте убьем этих двух грязных маленьких свиней. Примирение между нашими кланами невозможно. Мужчины, время пришло! В атаку!

Мгновенно тысячная армия из клана Чэнь взвела арбалеты и натянула тетивы. «Шух. Шух. Шух!» Воздух наполнился роем «саранчи», направленной прямо к армии клана Ян.

- Стена щитов! – Закричал Ян Юньчун с налитыми кровью глазами. – Давай, давай, давай!

Глаза Ян Хуалун также были налиты кровью. Оба брата распространили свою энергию и присоединились к солдатам, которые выставляли свои щиты, чтобы встретить град стрел.

Эхом отражались грохочущие звуки, когда стрелы врезались в металлические щиты, пробивая и прогибая их в многочисленных местах.

- Вы две маленькие свиньи! – Крикнул Чэнь Далей. «Вшух. Вшух...!» Внезапно перед ним материализовалось два копья, которые начали быстро вращаться, после чего полетели в Ян Юньчуна и Ян Хуалуна.

Бам! Бам!

Два копья врезались в башенные щиты братьев, выпустив мощный взрыв энергии, от которого двое братьев отшатнулись назад.

Некоторые из солдат личной армии клана Ян, которые являлись экспертами шестого этапа, немедленно бросились им на помощь, выбрасывая удары ладонями, чтобы остановить импульс копий.

- Возможно, вам удалось пережить первый залп. Но вы не выживете после пятнадцати!

Один из старейшин клана Чэнь, человек по имени Чэнь Далун, внезапно вызвал сияющий клинок света, который быстро вырос до длины в девять метров. Затем он начал крутиться и вращаться, пока не стал круглым лезвием.

[Пр.Англ.Пер.: Чэнь Далун: «Да» - означает «большой, великий, крупный», а «Лун» - означает «дракон».]

- Огненный Чакрам!

Огненный Чакрам был атакой дальнего боя, которая могла быть использована для того, чтобы убить противника на расстоянии. И теперь эта атака летела в Ян Юньчуна и Ян Хуалуна.

Тем не менее, когда это произошло, от ближайшего угла улицы эхом разнёсся чей-то крик.

- Хочешь умереть?!

Появилось размытое пятно, человек, который двигался так быстро, что было невозможно увидеть его черты. Тем не менее, любые стрелы, попавшие в его защитное энергетическое искусство, были мгновенно отброшены.

Даже самое мощное метательное оружие не могло причинить ему ни малейшего вреда.

Это был Ян Ци!

Пока он нёсся к полю битвы, его энергия пришла даже раньше, чем он сам. Появилась огромная ладонь, которая была не чем иным, как его Мега-рукой Истинной Энергии. Без малейшей задержки она с невероятной скоростью выстрелила в Огненный Чакрам.

В момент соприкосновения Огненный Чакрам раскололся, как пустое куриное яйцо.

- Кто смеет устраивать беспорядки у главных ворот моего клана?

Ян Ци мчался к полю битвы, оставляя после себя свистящие звуки и след из поломанных болтов и стрел.

- Грязная свинья! – Сказал Чэнь Далэй сквозь стиснутые зубы. – Ты пришёл как раз вовремя, чтобы увидеть, как твой клан Ян будет уничтожен.

Ян Ци холодно фыркнул.

- Твой клан Чэнь объединился с Домом Теневого Мора, чтобы отравить моего старшего брата и второго брата! То что я покалечил нескольких человек из твоего клана - это справедливое и разумное возмездие!

Некоторые из старейшин клана Чэнь находились на седьмом этапе энергетических искусств. Было даже несколько на восьмом этапе; очевидно, что они не собирались возвращаться с этого поля битвы, пока их противники не будут уничтожены.

Даже когда клан Ян был на пике своей мощи, ему было бы трудно справиться с такой силой.

- Ты. – Сказал Ян Ци, указывая на кого-то в толпе. – И ты, в черной одежде. Вы из клана Чэнь? Или из Дома Теневого Мора?

- Хорошая догадка, отродье. Мы из Дома Теневого Мора. Опустись на колени и проси о сохранении своей жизни, и тогда мы, возможно, пощадим тебя. В противном случае мы превратим всех в твоём клане в ядовитых зомби и марионеток. Все вы станете ходячими мертвецами! Знаешь, я уже давно присматриваюсь к твоему отцу, Ян Чжаню. Из него вышла бы отличная марионетка. Я могу тебя заверить, что тебе не удастся сбежать. Ва-ха-ха-ха-ха-ха!

К нему присоединились другие люди в черном из Дома Теневого Мора, также насмехаясь над кланом Ян.

- Отныне в Янь-Хейвене не будет клана Ян!

- Эй, отбросы клана Ян. Вы действительно осмеливаетесь противостоять Дому Теневого Мора? Отдайте нам то, что мы хотим, даже если это ваши головы и ваши жизни. Если вы будете сопротивляться, мы заставим вас жить жизнью, которая будет хуже смерти.

Дикий, высокомерный смех раздавался из ртов мужчин в чёрном.

- Хорошо. – Мрачно сказал Ян Ци. Он услышал достаточно. – Ни клан Чэнь, ни Дом Теневого Мора больше не имеют права на существование в этом мире. – Без какого-либо предупреждения из него вырвались потоки истинной энергии, пронзившие воздух, словно сверкающие мечи.

В это же время все поломанные стрелы и болты на поле битвы внезапно поднялись в воздух и начали вращаться, обретая цветочную форму. Затем можно было услышать призрачный вой, когда стрелы и болты начали гореть, распространяя едкий запах по всему полю битвы.

Адские Вихри!

Тайно используя Силу Сокрушающего Ад Божественного Мамонта, Ян Ци послал бесчисленные горящие стрелы и арбалетные болты лететь обратно к армии клана Чэнь.

Когда это произошло, он бросился вперед на максимальной скорости. Поразительно, он брал на себя элитную армию врагов в одиночку.

http://tl.rulate.ru/book/21765/567606

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь