Готовый перевод Sage Monarch / Мудрый Монарх: Глава 24 Часть 1

Глава 24.1: Посещение Банкета

Ян Ци отдыхал в течение нескольких дней после возвращения из Гор Черного Трупа. Вскоре настало время поприсутствовать на банкете в особняке городского судьи.

Городской судья Янь Гуфэн пригласил всех не состоящих в браке, представителей молодой элиты из богатых и влиятельных кланов, чтобы оценить их потенциал в качестве его будущего зятя.

Клан Янь был огромным и управлял всем в пятистах километрах от города, что делало его лидером, по меньшей мере, миллиона человек. Любой, кто женился на дочери подобного клане, обрёл бы богатство за гранью своего воображения. Ещё более весомым был тот факт, что Янь Фэйся училась в Институте Истинных Драконов, а это ещё одна мощная связь, которая могла гарантировать, что путь совершенствования её мужа в течение всей его жизни будет проходить гладко и без помех.

Эта новость начала распространяться полмесяца назад и вызвала бурю волнения среди молодой элиты Янь-Хейвена. Все они подготавливались как могли, чтобы завоевать благосклонность прекрасной Янь Фэйся и выиграть позицию её жениха.

Ян Ци не особо этим интересовался. После предательства Юнь Хайлань, которая оказалась любимой дочерью городского судьи Приморского Юньдейла, он стал настороженно относиться к женщинам. Прямо сейчас его основной целью в жизни было продолжать совершенствоваться, становиться сильнее, восстанавливать славу своего клана и однажды отомстить Юнь Хайлань и Сун Хайшаню…

Однако Клан Янь прислал ему официальное приглашение, поэтому он никак не мог отказаться от посещения. Если Клан Ян хотел выжить в Янь-Хейвене, то он абсолютно точно не мог позволить себе оскорбить Клан Янь каким-либо образом.

Ян Ци, как следует, отдохнул в течение нескольких дней, прежде чем отправиться на банкет. Он не уходил в уединенную медитацию, чтобы заниматься совершенствованием. Вместо этого он проводил время, анализируя свой опыт борьбы с демоническими зверями в Горах Черного Трупа, особенно его экстремальную битву с белой обезьяной. Такой глубокий анализ значительно способствовал его пониманию энергетических искусств.

Сила Сокрушающего Ад Божественного Мамонта имела множество чудесных аспектов, например, таких как три великие способности: Копьё Адского Божества, Эгида Адского Божества и Демонические Дьявольские Крылья. Теперь он был очень хорошо знаком со всеми тремя, и когда он использовал их, это было действительно похоже на вид древнего божественного мамонта в действии, трубящего в свой мощный хобот и срывающего луны и звёзды с неба. Но когда он их прятал, они словно исчезали в глубинах ада, где покоились в кромешной темноте. Даже Мастер Энергии не сможет их обнаружить.

В дополнение ко всему этому он продолжал развивать и практиковать шесть стоек Кулака Непобедимого Короля. Именно так он готовился к банкету.

Все молодые элиты могли бы соревноваться друг с другом в энергетических искусствах на банкете.

В конце концов, на Богатом Пышном Континенте люди уважали силу. Не имело значения, было ли это в клане, правительстве или где-либо ещё, официальные собрания почти всегда включали соревнования по боевым искусствам. На самом деле, это даже было естественным для детей во время Нового года. Кто бы ни проявил себя лучше, получит награды от клана и огромную славу.

Во многих кланах положение родителей в клане часто зависит не только от их собственных энергетических искусств, но и от того, были ли их дети талантливы в совершенствовании.

Очевидно, что Ян Ци не мог использовать свою Силу Сокрушающего Ад Божественного Мамонта на этом банкете, а лишь энергетические искусства своего клана. Однако, учитывая, насколько он невероятно силен, Ян Ци был похож на дикого зверя в человеческом обличье, что делало даже случайные движения с его стороны невероятно смертоносными.

На самом деле, он недавно немного попрактиковался с Оплотом Золотого Колокола и теперь, если бы захотел, мог легко сформировать огромный золотой колокол, который намного превосходил способности человека в чёрной одежде из Дома Теневого Мора.

Благодаря своему прорыву он получил гораздо более глубокое понимание совершенствования. Его продвижение было настолько быстрым, что на данный момент даже кто-то на уровне Воплощения Энергии не сможет победить его. Только кто-то на девятой фазе, уровень Мастера Энергии, сможет одолеть его. Конечно, учитывая, что теперь у него есть Демонические Дьявольские Крылья, если бы кто-то подобный, действительно, пришел за ним, у него всё ещё осталась бы возможность попытаться сбежать.

Всего за несколько недель его боевые искусства продвинулись от искалеченного состояния до такого уровня, что теперь он мог, по крайней мере, попытаться соперничать с кем-то на уровне Мастера Энергии. Всё это было словно сон.

Однако в глубине души он никогда не забывал, что всё это лишь благодаря золотому бесу, который находился у него на лбу.

Этот золотой чертенок никогда не двигался, но, казалось, что он находился в процессе выздоровления и однажды мог проснуться. К счастью, Ян Ци был терпелив. Всякий раз, когда он занимался своими энергетическими искусствами, он всегда пытался пообщаться с бесом.

К сожалению, после передачи ему Силы Сокрушающего Ад Божественного Мамонта, он так больше и не ответил.

**

Восход.

Ян Ци проснулся, искупался и умылся, надел новый комплект одежды, а затем направился в сторону особняка городского судьи с пригласительным билетом в руке.

Практически каждая часть огромного Янь-Хейвена гудела от возбужденной активности. Элитные молодые люди из всех аристократических кланов были одеты в свои лучшие наряды и направлялись в особняк городского судьи со слугами на хвосте.

Ян Ци не удосуживался привести с собой кого-либо. А также он не брал телегу с лошадью или повозку. Вместо этого он небрежно прогуливался по городу, направляясь к особняку.

Особняк был огромен, занимая более десяти тысяч гектаров в черте города. Приток реки Янь образовывал вокруг особняка ров, и в его булькающих голубых водах можно было увидеть тени военных механизмов.

Проще говоря, лишь безумец мог подумать о попытке штурма особняка городского судьи.

В дополнение ко рву там ещё были возвышающиеся стены высотой в десятки метров, величественные и внушающие благоговение, с покрывавшим их лесом зубчатых выступов. Солдаты и офицеры с продвинутыми энергетическими искусствами патрулировали стены, а их зоркие глаза следили даже за птицами, летавшими поблизости.

Была также настоящая армия огромного метательного оружия с несколькими стволами на стенах, которые являлись бронебойными огненными баллистами, способными выстреливать тысячи пылающих арбалетных болтов. Перед лицом огня из таких баллист, даже эксперты уровня Мастера Энергии не смогли бы сбежать, сохранив свою жизнь.

http://tl.rulate.ru/book/21765/560853

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь