Готовый перевод Sage Monarch / Мудрый Монарх: Глава 16 Часть 2

Глава 16.2: Чрезвычайно Шокирующий

Учитывая, насколько продвинутой была его основа совершенствования, он был очень хорошо знаком с различиями в силе между разными уровнями совершенствования. По сути, для кого-то на шестом этапе было практически невозможно сразиться с кем-то на седьмом этапе. Только самые выдающиеся из гениев могли совершить нечто подобное. И это даже без учета того, что враг использовал Оплот Золотого Колокола.

Это делало ситуацию ещё более невероятной.

«Какие секреты есть у этого ребёнка?» - Подумал Янь Гуфэн. - «Это не могло произойти просто, из-за удара молнии…»

Когда Янь Фэйся увидела, что её отец злится, она не могла не сказать:

- Отец, это не имеет значения. Он спас мне жизнь, и я никогда не смогу этого забыть. Он был обманут в случае с кражей Пилюли Скрытого Дракона, не так ли? И разве клан Ян уже не вернул компенсацию за эту пилюлю?

- Хорошо, - сказал Янь Гуфэн, его тон стал мягче, чем раньше. - Я не буду вдаваться в подробности. Первоначально я собирался удостовериться, что клан Ян исчезнет из Янь-Хэйвена, но теперь… Ло Хунь.

- Да, сэр? - спросил Ло Хунь. - Что прикажете?

- На этот раз проведи ещё одно расследование в отношении Дома Теневого Мора. Узнай, насколько они сильны, и что именно они замышляют в этой области. Что дало им смелость приехать в Янь-Хэйвен и угрожать жизни моей дочери?

- Дочь, проведи следующие несколько дней в покое. Иди к своим братьям и сестрам и дайте им несколько советов, касающихся энергетических искусств Института Истинных Драконов. Если кто-то из них отвечает требованиям, возможно, ты могла бы взять их с собой на учебу.

Институт Истинных Драконов является одним из крупнейших институтов на Богатом Пышном Континенте. Хотя он не существовал так же долго, как и Институт Полу-Бессмертных, он был, по крайней мере, сопоставима с ним. Большинство людей считали, что он входит в пятерку лучших, что ставило его намного выше Дома Теневого Мора с точки зрения силы.

- Очень хорошо, отец, - сказала Янь Фэйся. В конце концов, она потратила много энергии на борьбу с мужчинами в чёрном и чувствовала себя довольно уставшей.

После того, как его дочь ушла, Янь Гуфэн снова сел на трон и немного подумал о ситуации. В конце концов, улыбка появилась на его губах.

- Итак, в клане Ян появился новый уродец. Этот мальчишка действительно извлек выгоду из своей катастрофы и испытал закалку тела из-за удара молнии. Я слышал о таких вещах ранее... Клан Ян всегда был большой угрозой. Если этот ребенок продолжит продвигаться такими же темпами, то через десять лет у нас появится ещё один Мастер Энергии, о котором необходимо будет беспокоиться. И Ян Чжань уже на грани своего прорыва. Довольно скоро мою позицию в качестве городского судьи будет сложно защищать. Аристократические кланы нередко восстают, убивают городского судью и захватывают город.

Города на Богатом Пышном Континенте находились в основном под самоуправлением и были похожи на города-государства. Хотя они и отдавали дань Династии Мудрого Предка, на этом их отношения заканчивались.

Что касается аристократических кланов в городах, они были как вассалы под особняком городского судьи. И многие из них были более чем счастливы восстать и убить человека, которому они служили.

На самом деле, такие события были настолько распространены, что практически все городские судьи должны были остерегаться подобной возможности. Большую часть времени Династия Мудрого Предка не обращала никакого внимания на такие вещи, если их ежегодная дань всегда приходила своевременно.

Кроме того, Династия Мудрого Предка находилась в упадке, обеспечивая то, что сотни и сотни стран на Богатом Пышном Континенте постоянно находились в разгаре конфликтов. Количество организаций, которых можно было считать мятежниками, было слишком большим, чтобы их можно было сосчитать.

Показательный пример: многочисленные поселения в сотнях километров вокруг Янь-Хейвена, которые контролировались кланом Янь. У этих мест было и другое название для территории, на которой они проживали. Они называли её Государством Янь. И, по большому счету, Янь-Хэйвен был всего лишь городом третьего сорта, хотя и находился в верхней части списка среди подобных городов. Нужно сказать, что учитывая богатство, к которому они имели доступ, было вполне вероятно, что они могли бы получить ещё большее количество чести и славы.

Положив руку на стол, Янь Гуфэн сказал:

- Ло Хунь, распространи новость о том, что через полмесяца я хочу пригласить на банкет всех выдающихся молодых людей Янь-Хэйвена. Убедись, что общественности стало известно, что моя дочь Янь Фэйся вернулась из Института Истинных Драконов, и что это приветственный праздник для неё. И если моей дочери приглянётся кто-нибудь из присутствующих на банкете, я вполне могу выбрать его в качестве зятя…

Ло Хунь сразу всё понял.

- Отличная идея, городской судья. Во-первых, это даст нам хорошее представление о текущем положении аристократических кланов и о том, какого уровня достигли их лучшие последователи. Во-вторых, если мы сможем использовать другие кланы, чтобы убить Ян Ци и посеять раздор между ними, то это послужит укреплению вашей власти.

- Всё верно, Ло Хунь, - холодно сказал Янь Гуфэн. - Ты столь же проницателен, как и всегда. Кроме того, следи за Ян Чжанем. Он всегда был талантливым человеком, и я знаю, что в прошлом он использовал траву воздушного мастерства. Если он достигнет уровня Мастера Энергии, он станет серьезной угрозой для нашего клана Янь. Кроме того, нам нужно укрепить власть над всеми кланами Янь-Хэйвена. Если нам удастся сделать это, а также получить поддержку Института Истинных Драконов, тогда мы действительно сможем объявить себя Государством Янь.

Ло Хунь вздрогнул.

- Провозгласить себя Государством Янь? Вы имеете в виду объявить свою независимость от Династии Мудрого Предка?

- Именно так. Если Янь-Хейвен сможет стать независимым государством, а затем начнет поглощать другие города, мы будем лишь продолжать становиться всё сильнее и сильнее. Впоследствии, для нас не было бы совершенно невозможным объединить весь Богатый Пышный Континент под нашим знаменем. Я уже достиг пика уровня Мастера Энергии. Если мне повезёт, и я прорвусь на уровень Захвата Жизни, тогда я увеличу свою продолжительность жизни. Теоретически я мог бы править сотни лет! Возможно даже тысячи! Это была мечта всех лидеров клана Янь, начиная с нашего предка-основателя. Многое из этого будет зависеть от твоей помощи, Ло Хунь!

- Да, сэр, - сказал Ло Хунь, почтительно склонив голову.

http://tl.rulate.ru/book/21765/548843

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Читаю вроде внимательно и не понимаю, о каком объединение континента они всё время говорят? Совершенно очевидно, что только в этих двух институтах есть эксперты намного сильнее 9 этапа. И что этот городской судья, что тот клан Мора, просто 9 этап(ну, про Мор не точно), куда им там захватывать континент? Грёбаный азиатский гигантизм, если хапать то весь континент сразу, притом что говорящий такие вещи - обычно вошь навозная, которого гг убьёт через несколько глав..
Развернуть
#
Абсолютно согласен, только что сказали что они третьесортный город, и через пару абзацев они уже собираются покорять континент. Притом что говорили что династия мудрого предка топ 1 сила на континенте.
Развернуть
#
Главное упорство.))
И быстрые культяпки, что бы слинять.
Если план рухнул.
Развернуть
#
Если. Если прорвётся на десятый этап. Думаю сейчас он максимум бы захватил пару-тройку городов которыми управлял бы на словах, пока ближайшие лорды городов не объединяться и не прикончат его.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь