Готовый перевод Sage Monarch / Мудрый Монарх: Глава 5 Часть 1

Глава 5: Собрание Клана Ян

Три ночи подряд Ян Ци незаметно уходил, чтобы развивать свою Силу Сокрушающего Ад Божественного Мамонта. В дневное время он делал вид, что поправляется от травм, не делая ничего, что могло бы раскрыть его истинное состояние. Насколько все могли судить, он всё еще был калекой, и всё никак не мог оправиться от полученных травм.

Собственно, люди, энергетические искусства которых были искалечены, никогда не смогут поправиться.

Если бы он сделал это внезапно и даже продвинулся вперед без всяких объяснений, это определенно вызвало бы подозрение. Если эксперты из особняка городского судьи начнут задавать вопросы, и его «Сила Сокрушающего Ад Божественного Мамонта» будет обнаружена, это может привести к полному уничтожению всего клана Ян.

Чем больше Ян Ци совершенствовал эту технику, тем больше он осознавал, насколько глубокой и шокирующей она была.

Ему определенно нужно было достичь гораздо более высокого уровня силы, прежде чем что-то раскрывать о ней кому-либо.

В течение трех ночей совершенствования он становился все сильнее и сильнее, как и его основа совершенствования. Практически каждое его движение было способно раскалывать камни и даже металл. Хотя он все еще не пробудил вторую частицу, а вместе с ней и могущество второго древнего мега-мамонта, он уже намного превзошел обычных мастеров пятой фазы.

На самом деле, даже если целая группа мастеров пятого этапа объединит свои усилия, чтобы сразиться с ним, он уничтожит их всех.

Таким образом, страшная природа Силы Сокрушающего Ад Божественного Мамонта только начинала раскрываться.

Как только Ян Ци останавливал технику и прятал её, его меридианы иссякали, и его жизненная энергия исчезала, оставляя его энергетическое море совершенно пустым.

Конечно, правда была в том, что всё было спрятано внутри той единственной частицы, которую он уже пробудил.

В некотором смысле, его тело в настоящее время было похоже на глубины ада, черные как смоль, что не позволяло посторонним измерить уровень его основы совершенствования. Любой, кто осматривал его, думал, что он всего лишь калека.

Это была сила божественных мамонтов и глубин ада.

Учитывая, как развивалось его совершенствование, вскоре он достигнет шестой фазы, уровня Энергетического Оружия. В этот момент он сможет использовать энергию для формирования осязаемого оружия, и использовать такие силы, как энергия меча, чтобы пробивать мощную броню.

Уровень Энергетического Оружия намного превосходил пятую фазу и даровал разрушительную силу, которая находилась на совершенно другом уровне. Некоторые эксперты, достигшие пятой фазы, застряли бы там на всю жизнь и никогда бы не достигли уровня Энергетического Оружия. Другие, достигшие этого уровня, в конечном итоге проведут десятилетие или даже больше, прежде чем смогут создавать оружие из энергии.

Что касается Ян Ци, то, несмотря на то, что он являлся одним из представителей элиты своего поколения, он всё же слабо представлял, насколько сильны эксперты уровня Энергетического Оружия.

В течение трех ночей совершенствования, он делал больше попыток установить связь с золотым бесом во лбу. Однако бес оставался совершенно неподвижным и не отвечал вообще.

Хотя бес определенно существовал внутри него, он, казалось, существовал в другом времени и в другом пространстве и общался с ним только на своих собственных условиях.

«Что не так с этой штукой? Он живет у меня во лбу, и даже дал мне бесподобную Силу Сокрушающего Ад Божественного Мамонта. Он живой? Почему он игнорирует меня? Я слишком слаб, чтобы общаться с ним?» Подобные вопросы накапливались в сердце и уме Ян Ци.

В конце концов, он ничего не мог поделать с тем фактом, что бес игнорировал его.

Со временем, он сдался и сидел в своей комнате, размышляя о глубоких тайнах Силы Сокрушающего Ад Божественного Мамонта.

**

Утром после его третьей ночи совершенствования солнце начало медленно подниматься.

Восемь ворот Янь-Хейвена открылись, после чего караваны конных повозок начали пробираться через город к особняку клана Ян, что сразу же привлекло внимание горожан.

- В чем дело? Почему все эти караваны направляются к клану Ян? Кто они?

- Ах, ты, должно быть, не слышал. Это побочные ветви клана Ян. Смотри, ты видишь этот караван? Это отделение клана Ян из Чжаолуфорда, которое возглавляет Ян Чжэнь, двоюродный младший брат Ян Чжаня. А ещё видишь этот караван с белым тигром на знаменах? Это ветвь клана Ян из Байшвилла, во главе с Ян Ши... [1]

- Кое-что крупное случилось три дня назад в клане Ян. Ян Ци, сын лорда клана Ян Чжаня, украл ценное сокровище из особняка городского судьи. В итоге, его боевые искусства были повреждены, и городской судья потребовал, чтобы клан Ян заплатил за украденное сокровище. Это единственное сокровище столь же ценно, как целый город, поэтому клан Ян, очевидно, не может позволить себе заплатить за него. Сегодня у них сбор клана, чтобы попытаться выяснить, что делать.

- Заплатить за такое сокровище? Неужели главные старейшины клана Ян действительно могут найти способ сделать это? Какой позор для них. Забудьте о компенсации! Клан Ян определенно будет в упадке после этого.

- Почему у Ян Чжаня должен был родиться такой неблагодарный сын…?

Металлические колеса конных повозок гремели по каменным дорогам города, пока они направлялись к клану Ян.

Караван с белым тигром на знамени первым остановился перед главными воротами особняка клана Ян.

Затем занавеси одной из повозок раздвинулись, после чего из неё вышел мужчина средних лет, одетый в богато вышитую кожу и длинный плащ, расшитый золотыми нитями. Хотя в данное время дня уже было жарко, он излучал холод, который заставил все в ста шагах от него ощутить сильный мороз.

Этот человек культивировал энергетические искусства, основанные на холоде, и уже достиг в них очень высокого уровня.

Он был лидером ветви клана Ян из Байшвилла, Ян Ши.

__________________

1. Ян Чжэнь: Чжэнь означает «настоящий, истинный». Ян Ши: Ши означает «скала, камень». Чжаолуфорд: Чжаолу означает «утренняя роса, эфемерность». Байшвилл (Baishiville - я убрал "И" после "Ш", чтобы название легче произносилось): Бай означает «белый, чистый», а Ши означает «скала, камень». Проанализировав все это, вы можете увидеть, что в имени Ян Ши и в названии города Байшвилла есть схожий символ «камень», в то же время, как символ «белый» относится к белому тигру на знамени.

http://tl.rulate.ru/book/21765/516797

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Сокрушающий Ад Божественный Мамонт
Слон В Посудной Лавке
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь