Готовый перевод Sage Monarch / Мудрый Монарх: Глава 4 Часть 1

Глава 4.1: Уровень Извержения Энергии

- Не могу поверить, что я так быстро прорвался на следующий уровень. Я на пятом этапе энергетических искусств! Уровень Извержения Энергии!

Он снова ударил кулаком, и в ста шагах от него еще одно дерево сломалось пополам. После этого Ян Ци широко раскрыл глаза на свою руку и почувствовал, что его жизненная энергия достигла точки, позволяющей игнорировать все благосклонности и унижения.

Прошел только один день и одна ночь, но изменения, через которые он прошел, были такими, словно он попал из ада в рай. Сначала он украл Пилюлю Скрытого Дракона, затем он был предан Юнь Хайлань. После этого его боевые искусства были искалечены, и напоследок он был поражен молнией.

Позже он обнаружил, что этот удар молнии оказался чрезвычайно счастливым случаем; он приобрел Силу Сокрушающего Ад Божественного Мамонта, и основа его совершенствования получила подпитку жизненной энергией, состоящего из молний мамонта внутри него. И теперь он прорвался к уровню Извержения Энергии.

Даже лучше, он был уверен, что общий уровень его энергетических искусств фактически превысил уровень Извержения Энергии.

Большинство экспертов могут в некоторой степени использовать свою энергию извне после достижения уровня извержения энергии. Но большинство из них ударом кулака может сделать не на много больше, чем заставить дерево раскачиваться взад и вперед. Повредить или уничтожить дерево - это совсем другое дело.

Использование Божественного Кулака Ста Шагов было обычным делом только после достижения пика уровня Извержения Энергии или, возможно, даже после достижения уровня Энергетического Оружия. В любом случае, для высвобождения такой разрушительной силы требовалась глубокая основа совершенствования.

Ян Ци также мог сказать, что его физическое тело было сильнее, чем день назад. Он действительно испытал полную трансформацию как внутри, так и снаружи. Он сделал еще один шаг вперед и использовал своё энергетическое искусство, чтобы поразить валун ударом ноги. Это была истинная сила, которая даровалась энергетическими искусствами.

- Люди, которые издевались и смеялись надо мной, никогда бы не догадались, что я останусь калекой лишь на один день. Я не только достиг высочайшего уровня просветления, но и добился значительных успехов! На собрании клана через три дня обязательно будут попытки заставить моего отца отречься от места главы. Вместо этого я позабочусь, чтобы его позиция стала крепче, чем когда-либо!

Конечно, Ян Ци знал, что, несмотря на то, что он достиг уровня Извержения Энергии и стал влиятельным экспертом, он не имел большого значения по сравнению с другими крупными экспертами в Янь-Хейвене. Например, был Ло Хунь, тот самый человек, который искалечил его. Он уже находился на седьмой фазе энергетических искусств, уровне Проявления Энергии, на котором энергетические искусства могут проявляться в физической форме и позволять летать в воздухе или быстро плавать в воде. Единственный удар кулаком от такого человека был похож на нападение дракона или тигра.

«Мне нужно скрыть истинный рост уровня моей силы», - подумал Ян Ци. - «И я не могу раскрывать информацию о Силе Сокрушающего Ад Божественного Мамонта, ни о его стойках, ни о его движениях. Я просто буду использовать движения и стойки энергетического искусства клана Ян. Если кто-нибудь спросит, как я так быстро выздоровел, я просто скажу, что всё это благодаря моей тёте».

Достигнув этой точки в своем полете мыслей, Ян Ци внезапно обнаружил, что думает о своей тёте, которую он не видел десять лет. В те времена, когда она еще заплетала волосы в два хвостика, она научила его читать и писать.

Несмотря на то, что он называл ее "тётя", она не носила фамилию Ян; она была сиротой, которую принял его дедушка. Единственной причиной, по которой он называл ее тётей, было то, что она была на три года старше его. Во всех других отношениях она, на самом деле, являлась ему сестрой.

По сути, он рос со своей тётей, пока ему не исполнилось почти десять. Именно тогда эксцентричный эксперт, путешествующий по Янь-Хейвену, забрал её. Только позже он узнал, что этот эксцентричный эксперт был старейшиной Института Полу-Бессмертных, который является высшей организацией на Богатом Пышном Континенте.

Вступив в Институт Полу-Бессмертных, она время от времени писала ему письма. Тем не менее, он не получал от нее вестей в течение последних пяти или шести лет. Тем не менее, все в Янь-Хейвене знали, что она занимала важную позицию в клане Ян.

В конце концов, Институт Полу-Бессмертных является основным персонажем на Богатом Пышном Континенте, и уступает лишь одной доминирующей над всеми землями силе, Династии Мудрого Предка.

Династия Мудрого Предка, по сути, являлась феодальным правителем. Не было настоящей централизованной государственной власти, но вместо этого было множество вассальных государств. Отдельные места находились под местной юрисдикцией и имели независимые права, но ежегодно отправляли дань Династии Мудрого Предка, а также отправляли представителей для поклонения.

Янь-Хейвен был лишь одним из многих крошечных вассальных государств. Находящийся здесь, городской судья правил территорией и принимал все решения, а это означало, что аристократические кланы в городе не имели другого выбора, кроме как подчиниться ему. Что касается всех близлежащих городов, деревень, торговых площадок и округов, они также попали под юрисдикцию Янь-Хейвена.

В некотором смысле Янь-Хейвен можно было считать отдельной нацией, Государством Янь, хотя и обладающей крайне небольшим масштабом.

По сравнению с Институтом Полу-Бессмертных Янь-Хейвен был довольно незначительным. Если один был кроликом то, другой - тигром.

В конечном счете, единственной причиной, по которой Ян Ци не был немедленно казнен за кражу Пилюли Скрытого Дракона, была его тётя, которую поддерживал Институт Полу-Бессмертных. Городской судья просто не хотел обижать её.

http://tl.rulate.ru/book/21765/515271

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь