Готовый перевод Welcome to Japan, Ms. Elf! / Добро пожаловать в Японию, мисс Эльф!: Глава 9

Руины Пика Уджа...

Когда-то это место было карьером. А привлекло оно внимание благодаря тому, что здесь можно было добывать магические камни, используемые для изготовления магических предметов. Рядом был построен форт, а вся прилегающая территория была обнесена каменными стенами, чтобы защитить это место от других стран. Но по какой-то причине спустя время там перестали добывать магические камни, и руины за прошедшие 200 лет постепенно обветшали. Те же, кто все еще посещал это место, несомненно, чувствовали присутствие руд, покоящихся под землей, потому что магические камни никогда не заканчивались по самой своей природе.

Большинство людей загораются любопытством, услышав эту историю, и эльфийка, конечно, не была исключением. По крайней мере, я так думал...

- Здесь жарко...

Это был ее единственный комментарий.

Честно говоря, солнечный свет сильно обжигал на нас своим ярким светом, и вокруг нас не было ничего, кроме коричневато-красного, обожженного камня, песка и частей разрушенной крепости. За дымкой тепла, мерцающей в далеких песках, виднелись пирамидальные горы. Мы шли к ним уже около часа, но настроение Мари, казалось, только ухудшалось.

Мы направлялись к в высокой горе, в которой была трещина заканчивающаяся дырой, как будто ее рассекли гигантским кухонным ножом, и именно это место было нашей целью. Остатки от того, что, казалось, раньше было крепостью, были оставлены в нетронутом состоянии, но по ним было видно, что бесполезные руины были брошены уже давным-давно.

Поскольку Мари явно не наслаждалась этим зрелищем, я подумал, что будет лучше пройти через них как можно быстрее.

- Там впереди, за этими руинами, есть оазис. Когда мы туда доберемся, будет намного лучше. Постарайся потерпеть еще немного, Мари.

- Да... Конечно... Постараюсь потерпеть тебя ещё немного.

Кажется... мне хочется плакать.

Я знал, что унылые места вроде этого не пользуются популярностью у женщин, но не думал, что Мари она настолько уязвима к жаре.

Похоже, женщины и эльфы одинаково не любят экстремальные температуры...

Это заставило меня забеспокоиться, ведь как тогда Мари справится с японским летом, хотя до него оставалось еще несколько месяцев.

И так, я продолжал идти по неровному песку с этими тревожными мыслями у себя в голове, а затем мы ступили в руины. Мы наконец-то нашли укрытие от яркого солнечного света, и, похоже, Мари наконец-то смогла передохнуть. Воздух, принесенный ветром, был по-прежнему горячим, но теперь на её лице появилось облегчение.

Может быть, я просто цеплялся за ее улыбку, но что я мог поделать? Мужчинам было суждено иметь слабость против женских чар.

Эльфийке, должно быть, было любопытно это место, зажатые между двумя утесами, заметил я, увидев, что Мари оглядывается.

- Издалека это место выглядело как обычный разлом в горе, но изнутри оно сильно отличается.

- Верно, я слышал, что раньше это место было шахтой, но спустя время пришло в запустение. Видимо то, что она так хорошо сохранилась действительно заставляет его чувствовать себя, будто находишься в каких-то древних руинах.

Казалось, что мы начинаем привыкать к этому месту, наблюдая за нашим окружением, начав идти более легкими шагами. Извилистая тропинка вела вглубь, а в самой шахте было достаточно места, чтобы несколько взрослых могли идти бок о бок. Эта область казалась менее затронутой временем, и мы были встречены остатками цивилизации, когда продолжили свой путь.

- Здесь есть дома и даже алтарь для молитв. Похоже, это была не просто каменоломня, и люди действительно жили здесь долгое время. Значит, магические камни все еще можно добыть здесь? На самом деле, мне даже интересно узнать о них, ведь я знаю, что они могут быть использованы для улучшения магических предметов - сказала эльфийка, сложив руки у алтаря. Но все, что я мог сделать, это вопросительно наклонить голову.

Если бы появились слухи о том, что магические камни все еще можно найти здесь, это место наверняка уже было бы занято теми, кто хотел бы заполучить его в свои руки. Страна, которой принадлежат эти руины, даже освободила вход в шахту для авантюристов, чтобы они могли свободно войти в неё. Мне казалось, что страна просто сделала ставку на ту ничтожную вероятность, что кто-то откроет для них волшебные камни.

- Но, может быть, здесь действительно что-то есть. Возможно, мне это только кажется, но у меня всё-равно есть такое чувство. Наша цель на сегодня - поднять твой уровень, но если хочешь мы можем остаться здесь на пару ночей, чтобы провести расследование?

- Хм, не думаю. Я никогда не понимала, насколько важен климат. Но теперь я больше беспокоюсь о том, чтобы не высохнуть, чем о том, чтобы найти какие-то камни.

Да, с этим мне пришлось согласиться. Я был почти не чувствительным к боли в этом мире, потому что это был сон, и я на самом деле не получал никаких повреждений в реальности. Но голод и жажда - это совсем другое дело, и они могут быть чрезвычайно неприятными. Точно так же, как еда в этом мире наполняет мой настоящий желудок, быть голодным здесь, очевидно, вызывает голод и на другой стороне. Это была одна из причин, почему я избегал мест, которые становились опасными в течение длительного пребывания, таких как пустыни.

- Но впереди есть оазис, о котором я упоминал раньше...

Не успев закончить фразу, я остановился. В этот момент я почувствовал, что на нас смотрят несколько пар глаз. Это был взгляд охотника, который смотрит на свою добычу сверху вниз. Я слышал приглушенный шепот и слабый звон металла, но враг по-прежнему стоял неподвижно, возможно, ожидая подходящего момента.

Я тихонько выдохнула, чтобы Мари не услышала.

В этом мире нападение бандитов было распространенным явлением, и я имел дело со многими из них с тех пор, как был молод. Сначала, когда я только начал путешествовать во сне, то умолял у них сохранить мне жизнь, но они не слушали меня. В конце концов я решил просто убегать от них, и к этому времени я уже овладел искусством исчезать, словно туман, как только они появлялись.

Как ни странно, люди, которые появлялись в этих местах для прокачки, всегда были высокого уровня, а это означает, что они не должны быть легкой мишенью.

- Что-то не так, Казухио? Может быть, это из-за плохого освещения, но сейчас ты выглядишь немного пугающе.

- О нет, ничего особенного.

Похоже, выражение моего лица изменилось, так как я сосредоточился на обострении своих чувств. Мари погладила меня рукой по лбу, и на самом деле это было довольно приятно.

Из-за неумолимой жары и отсутствия чего-либо похожего на подземные лабиринты, руины пика Уджа, о которых я знал, были довольно пустынны и не пользовались популярностью, за исключением любителей охотничьих угодий. Может быть, все изменилось с тех пор, как я был здесь в последний раз?

В любом случае, я не волновался. Я был уверен, что смогу вытащить нас из любой неприятности, поэтому решил продолжить наш путь. Кроме того, я уже воспользовался телепортом сегодня, так что сегодня я не смогу им воспользоваться, чтобы вернуться.

Но я решил забыть об этом и сменить тему.

- Кстати, Мари, чем твоя магия духов отличается от обычной?

- Ну что ж... Например, когда ты слышишь "маг", ты же представляешь, как кто-то атакует магией с помощью посоха, верно?

Пока мы шли по неровному песку, я слушал, как Мари говорит, и кивал. Большинство магов, с которыми я сталкивался, были именно такими, как она и описывала. Они бормотали какое-то заклинание, а затем атаковали каким-то огненным или ледяным заклинанием. У Мари тоже был посох, так что я был уверен, что она тоже использует какие-то средства, чтобы превратить магию в заклинание.

- С помощью магии духов я могу быть медиумом, заключая договоры с определенными духами. Это позволяет мне вызывать духов, Вот так...

Послышался низкий грохочущий звук, а затем у ног Мари появился огненный шар. Внезапно у него появился рот, и изогнулся, словно в знак протеста. Затем он изменился в силуэт с коротким хвостом, руками и ногами, образуя форму ящерицы.

- А-а-а, огненная ящерица? Удивительно, она такая милая.

- Правильно. Сначала я заключаю договор с духом, а потом могу передать ему свою магию...

Мари легонько постучала посохом по голове ящерицы и произнесла заклинание на языке духов. Ящерицу окутал бледный свет, и она издала "граавр". Я же посмотрел на её лоб, и увидел там что-то похожее на какой-то герб.

- Ну вот, теперь я могу высвободить свою магию в огненной ящерице в качестве медиума. Основное различие между нами и обычными сагами заключается в том, что мы можем заранее запасаться магией. По-видимому, у меня хорошая совместимость с духами, поэтому в зависимости от количества необходимой магии я могу держать нескольких из них одновременно.

Издав восхищенное “оооо ", я зааплодировала ей. Мари гордо подняла голову. Раньше я этого не замечал, но эти ее детские манеры начинали казаться мне милыми.

Но теперь, когда я знал, что такое магия духов, мне казалось весьма полезным уметь «запасать» магию заранее. Она может быть активирована без заклинаний при правильной настройке, и если бы она может вызвать несколько таких существ, то обеспечила бы мне большую огневую мощь, неплохо дополнив мою силу. Я всегда слышал разговоры о том, что маг духов - это ценный класс, но теперь, когда я увидел, что они могут делать, это действительно заставило меня понять, насколько большой потенциал у них.

Поэтому я одарил Мари улыбкой, полной моих ожиданий.

- Ну а теперь, Мисс эльф-с-многообещающим-будущим, давайте поднимем ваш уровень как можно выше.

- Да, я с нетерпением жду этого, Казухио.

Я всегда думал только о себе, но был искренне рад, что теперь могу помочь ей. Ведь раньше никто никогда не зависел от меня. Было также интересно думать о том, насколько Мари может вырасти в будущем.

Но прежде чем мы доберемся до места прокачки, я хотел показать Мари кое-что интересное в награду за то, что она выдержала такой трудный путь сюда. Это была привилегия, предназначенная только для опытных путешественников.

Когда мы свернули на одну из дорог, стало светлее, как будто мы вышли из туннеля. Нашим пунктом назначения была открытая площадка размером со школьный двор, куда из-за отсутствия потолка падал солнечный свет, только здесь было не так жарко, как раньше. Нас ждал зеленый оазис, и эльфийка издала радостный крик.

- Ах, это так здорово и освежающе! Удивительно, что здесь может что-то подобное!

- Хе-хе, это тот самый оазис, о котором я говорил. Смотри, в стенах даже есть небольшие фонтаны. Они переливаются, как туман, и создают освежающий пар.

Я указал на влажные черные стены, и легкий ветерок подул в нашу сторону. Эльфийка подбежала поближе, а затем погрелась в тумане и радостно раскинула руки. Она казалась совсем ребенком в своей радости, но любой был бы счастлив оказаться здесь после такого трудного путешествия.

Я подошел к ней и указал прямо над нами. «Это центральная часть горы. Может быть, это место было сделано случайно, когда кто-то в карьере ударил по скале, и вся вода вырвалась сюда из проломленной стены.»

- Н-н-н, все еще солнечно, но здесь хорошо и прохладно. Я и не подозревала, насколько невероятной может быть такая туманная жара. Может быть, я могла бы достичь чего-то подобного с водяными духами?

- О да, можно сделать любое место прохладнее, если уметь контролировать испарение.

Эльфийка показала мне поистине надменное выражение с “хм!”, словно была уже полностью уверенна, что сможет сделать такой же туман, как и в этой пещере.

Лично мне бы очень хотелось, чтобы она научилась этому, просто чтобы сделать японское лето более терпимым. Но когда, я сказал ей об этом, и она почему-то бросила на меня встревоженный взгляд.

- Насчет этого... Я все еще чувствую стену между мной и духами в вашем мире. В них чувствуется какая-то отстраненность, как будто я вернулась в то время, когда был ещё ребенком.

- О, я понимаю. Вероятно, в этом мире и моём всё по-другому. Проще говоря, в моём мире все существа находятся на первом уровне.

Это было не более чем предположение, и все еще оставляло много вопросов без ответа. Например, почему я могу говорить по-эльфийски в обоих мирах? Хотя, поскольку это было простое знание языка, оно может полностью отличаться от других способностей.

- Черт, если бы я только мог использовать свой телепорт в Японии. Мало того, что я быстрее бы добирался до работы, так еще бы мог не волноваться о командировках.

Да, последний комментарий, вероятно, доставил бы мне неприятности с отделом кадров...

В любом случае, поскольку Мари могла говорить на языке духов, я думал, что когда-нибудь она сможет управлять ими даже в Японии.

- Не знаю, смогу ли я это сделать, но я попробую связаться с духами в Японии. У меня должно получиться.

Должен признать, мне было трудно представить Мари контролирующую духов посреди Токио. Но из раздумий меня вырвала эльфийка, когда почувствовал, что она обняла меня. Ее глаза горели, и я мог сказать, что она хотела войти в оазис, полный пальм.

- Ты немного странный. Ещё недавно я всё время проводила у себя в кабинете, уткнувшись носом в книгу. Но в последнее время я наслаждаюсь тоннами еды и пейзажей и даже вижу культуру из других миров своими собственными глазами. Чувствую, что мне очень сильно повезло в последнее время.

- То же самое касается и меня. Каждый день был действительно веселым, и мне посчастливилось увидеть так много твоих сторон.

В ответ Мари сделала такое выражение лица, которое словно говорило, что она не уверена, должна ли она быть польщена или нет. Затем она немного смутилась и покраснела, но в конце концов молча кивнула.

Когда мы пошли дальше, я заметил, что земля под ногами стала влажной и гораздо зеленее, образуя идеальную дорожку для нас с Мари, чтобы идти рука об руку.

http://tl.rulate.ru/book/21748/1867795

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь