Готовый перевод Директор Поттер?Как это произошло? / Директор Поттер?Как это произошло?: Глава семнадцатая (D)

Наконец-то, я снова могу ощущать своё тело. Я все еще чувствую отголоски той адской боли. На заметку: никогда снова не экспериментировать, а лучше вообще не использовать Базиля с «ключом».

Открываю глаза и осматриваюсь. Видимо, Добби всё-таки сделал то, что я ему велел. Надеюсь, хоть не рассказал никому о Василиске.

Встаю с кровати и подхожу к окну и вижу то, что больше не смогу забыть. Руины Хогвартса. Как это произошло? Почему? Это не должно было произойти! Я же специально тренировался, чтобы избежать этого результата.

Я сам виноват в этом. Мне нужно было быть осмотрительнее… Нет… Я должен был быть осмотрительнее!

Я начинаю злиться на самого себя, мой гнев начинает изливаться наружу, но вдруг, на моё плечо падает чья-то рука.

Поворачиваюсь, чтобы увидеть того, кто хочет меня успокоить, и помочь мне… Но вижу лишь бледное, безносое существо, которое вызывает у меня лишь ненависть.

— Как жаль, ты не успел. — говорит оно. Каждое его слово наполнено превосходством и презрением.

— Ты! Как это произошло?!

— О, это забавная история об Избранном, что опоздал. Уверен, что хочешь послушать?

— Пошел ты, — говорю я и начинаю рыться в карманах, в поисках одного из своих кинжалов. Нету. На мне лишь больничная пижама, в которой нет ни одного предмета, способного нанести вред.

— Не это ищешь? — и показывает мне стол, на котором лежит всё моё оружие.

Собираюсь бежать к столу, но даже не сдвинувшись с места, ловлю Ступефай. После чего падаю на пол и ко мне, неспешным шагом, начинает подходить Воландеморт.

— Гарри, хочешь я тебе еще кое-что покажу? — спрашивает он.

— Нет, — выплевываю я, и собираюсь хоть словесно его победить, но прерываюсь на слове, увидев у него в руках волос. Пепельного цвета волос, что так мне знаком.

— Что… — пытался я выдавить хоть что-то, понимая, что не смогу.

Перевожу взгляд на его лицо, и вижу лишь улыбку, даже оскал.

Я просто смотрел в одну точку, и только через пару мгновений понял, что я уже не в пижаме, а в своей мантии, больше похожей на деловой костюм маглов, и падаю куда-то вниз. Я не видел ничего ни снизу, ни сверху. Сплошная темнота.

Вдруг я начал видеть землю, которая стремительно приближается, точнее, я к ней приближаюсь. Это была странного вида равнина, на которой стоял большой каменный дворец.

Вся странность этой равнины заключалась в том, что из земли растут огромные клыкообразные скалы, на которых нарисованы руны.

Уже находясь в шести метрах от земли, я подумал о том, что мне нужно замедлить падение, я же не хочу умереть?

Но мне не пришлось ничего делать. Я просто завис в воздухе и спокойно спустился на землю.

Почувствовав столь знакомое мне чувство равновесия и устойчивости, я попробовал сделать шаг, но упал.

Для того, чтобы исправить моё положение я походил вокруг, чтобы не упасть в самый неподходящий момент.

Когда я был уверен в том, что больше не упаду, я направился прямо в сторону замка.

Это был огромный дворец, построенный из странного черного кирпича в готическом стиле. Хоть он и был меньше, чем Хогвартс, но ощущение могущества здесь наполняло воздух. Казалось, что, если бы сюда ступил обычный человек, он бы просто задохнулся от магии, переполняющей это место.

Подойдя к красивым воротам, на которых был нарисована серебристая змея, я отметил схожесть с символом факультета Слизерина.

Открыв ворота, я испытал ностальгию, будто бы я открывал эти ворота уже множество раз.

Насколько я понял, в этом замке всего три помещения, но они были очень большие. Я прошелся по всему замку и заметил лабораторию и спальню. Я не знаю, что это за третье помещение, но прямо сейчас я направляюсь туда, чтобы узнать.

Стоя перед дверью, вырезанной из странной серебряной древесины, я почувствовал странное, нехарактерное мне ощущение трепетания сердца и предчувствие чего-то знаменательного.

Наконец решившись, я распахнул двери и увидел длинное помещение. В конце него стоял черный трон, рядом с ним зеркало, а между троном и дверью был расстелен серебристо-изумрудный ковер. Просто так, шагая по ковру, я испытывал чувство незыблемого спокойствия. Было ощущение, будто того кошмара, прежде чем я попал сюда, не было.

Когда я дошел до трона, я смог четче его рассмотреть. На спинке трона была нарисована серебряная змея с красными глазами, что образовывала кольцо, пожирая свой хвост. На подлокотниках были написаны странные руны, которые я не могу прочесть. По сторонам от трона стояло две колонны. Сверху стояли свечи.

Когда я осмотрел этот тронный зал, я хотел выйти из помещения и продолжить исследование этого места, но что-то меня остановило. Это было… Моё желание. Я испытывал сильнейшее желание сесть на этот трон.

Я подумал, что это может быть ловушка, но сопротивляться не мог. Что-то заставляло меня сесть на трон, и в конце концов я сделал это.

Когда я сел, я почувствовал эйфорию. Это было незабываемое чувство, будто я только что достиг чего-то, чего хотел со своего рождения.

Просто так я и сидел на троне, и рассматривал помещение под другим углом. Свечи горели зеленым пламенем, а руны на колоннах стали гореть.

В какой-то момент я моргнул, но открыв глаза отметил изменение перспективы.

Я стоял рядом с троном. Я не мог двигаться. Я был подобен статуе. На самом троне сидел мужчина, лет тридцати. У него были белые волосы и один глаз. Другой скрывался под повязкой и не был виден. Над правым глазом была нарисована белая змея, пожирающая свой хвост.

Его красный зрачок с зеленой окантовкой горел алым светом и внушал могущество.

Он сидел, и смотрел на других людей, стоящих перед троном.

В нескольких шагах от трона, стоял мужчина в красной одежде, я не знаю откуда, но я знаю, что это Годрик Гриффиндор. Справа от Годрика стояла женщина в желтом платье, это была Пенелопа Пуффендуй, а слева стояла другая женщина, уже в голубом платье, это была Ровена Рейвенкло.

Они все смотрели на сидящего на троне мужчину.

— Нет, я не вернусь. Мне окончательно надоела такая жизнь. С этого момента существует лишь три Основателя. Назовите четвертого предателем или темным магом и живите себе в том свинарнике. Можете сказать, что он убивал маглорожденных. — сказал он и махнул рукой.

Когда разочарованная троица ушла, сидящий на троне мужчина лишь вздохнул. Я всё никак не мог понять, кто это.

Я долгое время смотрел на этого человека. Моргнув, я увидел его же, но он был более стар. Стали видны морщины. Он выглядел расстроенным. В его действиях не было смысла и он жил без цели. Всё своё свободное время он сидел на троне и читал. Единственное, что казалось, поднимало его настроение, это был его единственный друг. Он приходил сюда каждый день и они общались. Его звали Грэг.

Я просто смотрел на каждый день его жизни. Пока не дошел до последнего. Его убил единственный друг. Когда Грэг узнал, что мужчина выращивает «Траву Бессмертия», он убил того, и присвоил всё себе.

А я всё также стоял и смотрел на мертвого мужчину, у которого из груди торчал собственный кинжал. В глубине души чувствовалась тоска и боль. Мне было его жаль. Но было еще что-то.

Случайно покачнувшись, я понял, что снова могу двигаться.

Подойдя к трону, я положил ладонь на кинжал, торчащий из живота мужчины. Легким действием я вытащил кинжал из трупа. Кинжал был необычно красивым. Его рукоять была белой, а лезвие —

тёмно-зелёным.

Снова обратив внимание на трон, я заметил то, что тело мужчины исчезло, не было и следа. Почувствовав легкую, покалывающую боль над правым глазом, я не придал ей значения.

Я просто сел на трон. По всему замку прошлась волна магии, что сотрясала землю и раскаляла воздух.

Я — Салазар Слизерин.

Из зеркала на меня смотрел подросток, у которого были седые, нет, просто белые волосы. Его красные, и одновременно холодные, глаза вызывали трепет в моем сердце.

Посмотрев на свою правую руку, я отметил исчезновение татуировки змея. Теперь она была над правым глазом. Это был серебряный змей, образующий идеальное кольцо и пожирающий свой собственный хвост.

Собравшись с мыслями, я отправился к выходу. Выйдя из замка, я привычно осмотрелся.

Далее, я неспешным шагом начал идти вперед. Сейчас я полагался на свои инстинкты. Только моя память поможет мне выбраться отсюда.

Подойдя к странному пьедесталу, над которым левитировал треугольник, я прикоснулся пальцем к одной из его граней и испытал чувство, похожее на оное при трансгрессии.

***

На одной из коек в медкабинете лежал полностью забинтованный подросток. Его седые волосы были сероватыми от того, что их давно не мыли. Его лицо было необычайно бледным.

Постепенно его лицо начало возвращать себе свой живой цвет.

И через какой-то момент он явил всему миру свои красные глаза

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: идёт перевод

http://tl.rulate.ru/book/21708/824573

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь