Готовый перевод Директор Поттер?Как это произошло? / Директор Поттер?Как это произошло?: Глава шестнадцатая (HII)

Школа магии и волшебства Дурмстранг. Кабинет Директора

Игорь Каркаров, как обычно он это делает по субботам, сидел в своем кабинете и пил чай. Он предчувствовал скорое возвращение Темного Лорда. Его метка пульсировала, что приносило ему не самые приятные ощущения.

С виду он был спокоен, но в глубине души боялся. В тот момент, когда он сидел в зале суда и называл имена своих бывших соратников он подверг себя огромнейшей опасности. Когда Темный Лорд вернется, а Игорь был уверен в его возвращении, ему придется бежать. Слишком уж велика угроза его жизни.

Выпив очередной глоток, он услышал стук о стекло и повернул голову в сторону шума. Полярная сова стучала клювом о стекло и ждала пока ей откроют окно.

Подойдя к окну, Игорь впустил сову внутрь. Достав из ящика парочку крекеров и угостив ими сову, он забрал письмо.

Когда сова улетела, Игорь прочитал письмо и начал думать.

«Этот Гарри именно такой каким я его и представлял. Он выглядит наивным и забитым мальчишкой, которого заставили занять место директора. С другой стороны, он принял идею с Турниром. Значит ли это, что у него есть план? Или он просто так принял эту идею?» — подумал он.

Собрав свои вещи, Игорь решил отправиться к Краму и сообщить тому, что он будет участвовать в Турнире Трех Волшебников. Нужно приложить все усилия для того, чтобы Виктор победил.

Уже выходя, он подумал, — «А если я заложу мальчишку Темному Лорду, тот меня простит?».

Школа магии и волшебства Шармбатон. Кабинет Директора

Олимпия Максим проводила много времени со своими учениками. Прямо сейчас она сидела в Большом Зале Шармбатона и общалась со своими учениками, поражая всех своими манерами и дружелюбностью. Конечно, старшие ученики уже привыкли к такому поведению своего директора, но увидь это Дамблдор или Игорь Каркаров, они бы спросили: «Зачем?».

Вдруг, открылось окно и туда влетела красивая белая сова. Приземлившись на руку мадам Максим, сова выпустила из клюва письмо.

Получив от Директора крекер, она уже хотела улететь. Но взлетая она осмотрелась и, заметив что-то, остановилась. Выплюнув крекер, сова подлетела к одному из столов и схватила большую жареную курицу.

Все присутствующие улыбнулись. Некоторые даже засмеялись, глядя на то, как сова пытается улететь с грузом, что тяжелее своего собственного тела.

Сжалившись над птицей, одна из учениц, что сидела ближе всего к «охотнице», разрезала курицу на несколько частей и убрав кости, помогла сове съесть «жертву».

Когда трапеза была окончена, донельзя довольная сова улетела в окно.

Мадам Максим же открыла письмо и начала читать.

«Замечательно, Турнир все-таки будет проведен. Это не может не радовать. Директором Хогвартса стал одиннадцатилетний мальчик, и управляет им уже почти четыре года. Ну, это по крайней мере лучше, чем Дамблдор. Этот скользкий тип не заслуживал звания директора. Я даже рада, что его сняли с должности. Хотя, зная Дамблдора, этому Гарри может грозить опасность. Я думаю, я смогу ему помочь», — подумала она.

Оторвавшись от еды, она громко сказала:

— Флёр Делакур, можешь зайти ко мне, когда закончишь со своими делами?

— Конечно, Директор.

— Ну сколько раз я говорила, называй меня мадам Максим, когда у нас нет никаких гостей! — возмутилась Олимпия.

— Хорошо, Директор.

Печально вздохнув, мадам Максим начала думать о предстоящем Турнире.

***

Я как обычно сидел в своем кабинете и пил чай. Гоблины предоставляют мне замечательный чай из Имоталита.

Наслаждаясь этим чаем, я даже не заметил, что он закончился. Как жаль.

Не успел я налить себе еще чая, как меня прерывает Хедвиг с заляпанным жиром клювом. И где она смогла украсть еду?

Судя по всему, она уже выполнила свою миссию и передала мои письма директорам Дурмстранга и Шармбатона.

Интересно, как они отреагируют на мой актерский талант? Я же приложил все усилия для того, чтобы у меня получилось убедить их в своей наивности.

Откуда у меня сова? А это я недавно решил посетить Косой Переулок и нашел там эту сову. Она выделялась из всей серости других сов, так что я решил её купить.

Покормив Хедвиг, хотя сомневаюсь, что ей это нужно, открываю окно и выпускаю сову. Пусть летит куда захочет, а если она мне понадобится, я просто её позову.

Чем же мне заняться сегодня? Я думаю, мне стоит больше времени уделять своим тренировкам. В последнее время я совсем не тренируюсь. Ни физически, ни магически. А стоило бы, ведь много силы не бывает, а в следующем году она мне понадобиться.

Трансгрессирую на восьмой этаж. Трижды пройдя мимо стены, я оказываюсь на огромном стадионе, который очень напоминает мне стадион Старка. Только Тэхи не хватает.

Надеваю утяжелители и начинаю тренировку. Просто начинаю на максимальной скорости бежать по дороге, а потом подтягиваться, отжиматься и приседать.

Хм, а что, если я попробую сделать так? Прикасаюсь рукой к стене Выручай Комнаты и там образуется огромная дверь. Открыв дверь, зову Базиля.

— Базиль, залезь в татуировку, я хочу кое-что попробовать.

— Хорошо, Хозяин-с.

Как только я почувствовал Базиля в Татуировке, мои волосы полностью побелели, а глаза начали гореть красным светом.

Помахав руками и ногами, почувствовал необычайную легкость. Что-ж, судя по всему, мне нужны более тяжелые утяжелители.

Я особо не практиковал этот «режим», так что стоит проверить все мои способности.

Думаю, нужно начать с самого простого.

Прыжок, и я ударяюсь головой об потолок. Не дурно. А если я попробую приложить меньше сил? Вообще не отрываюсь от земли. Нужно найти золотую середину.

Потратив на это занятие около двадцати минут, я таки смог прыгнуть так, чтобы это мне помогало, а не вредило.

Теперь нужно проверить свою выносливость...

Три часа спустя.

Вот бегу я уже третий час, и никак не могу заметить усталости в своем теле. Такое ощущение, будто бы я только начал бежать. Значит ли это, что мне нужно увеличить нагрузку?

Через пять часов я, наконец, почувствовал усталость, и то, двадцатикратно увеличив вес утяжелителей.

Так, что же проверить теперь? Как насчет обычного Люмоса?

Но меня прервал голос Базиля у меня в голове.

— Хозяин-с, у нас проблемы. Если я выйду из вашей татуировки, вы испытаете на себе сильнейший откат. Всё дело в том, что из-за воздействия татуировки, вы перестали чувствовать боль и усталость. А проведя около девяти часов за изнурительными тренировками, вы подвергли своё тело слишком сильному стрессу. Из-за этого, когда татуировка перестанет воздействовать на ваше тело, вы, в лучшем случае пролежите в постели неделю, а в худшем — умрете. И даже если вы выживете, вашему телу понадобится много времени на восстановление.

Хорошо поэкспериментировал... Если выживу, нужно будет быть осторожнее.

— Базиль, я сейчас вызову Добби, и скажу ему что, когда потеряю сознание, он должен будет отнести меня к мадам Помфри. А ты постарайся не показываться слишком многим.

— Хорошо, Хозяин-с.

Подойдя ко входу в Тайную Комнату, вызываю Добби.

— Добби!

— Гарри Поттеру нужна помощь Добби? — спросил он, светясь от радости.

— Да, Добби. Сейчас ты увидишь Василиска, и не смей никому рассказывать о нем. Когда я потеряю сознание, ты, что бы со мной не происходило, должен отнести меня к мадам Помфри и помочь ей в моем лечении. Главное — не паникуй.

— Хорошо, Добби сделает. — сказал он, напуганный словом «Василиск».

Открыв двери в Тайную Комнату, выпускаю из татуировки Базиля. В тот миг, когда он выполз, я начал испытывать сильнейшую боль. Я начал чувствовать, как мои кости ломаются, а кровь жжет мои вены.

Последнее что я мог увидеть, прежде чем упасть на пол, это — странный силуэт, который стоит за закрывающимися воротами Тайной Комнаты.

***

Как только Гарри упал, Добби сразу подхватил его и трансгрессировал в медкабинет.

Уложив бледного директора на одну из коек, Добби начал метаться по кабинету, пытаясь найти мадам Помфри.

К счастью, долго искать не пришлось. Мадам Пофмри сама пришла, услышав странный шум. Увидев лежащего на одной из коек Гарри, она посмотрела на Добби и спросила:

— Добби, что произошло?

— Гарри Поттер приказал Добби не рассказывать ничего об змее. Он приказал переместится сюда и помочь вылечить Гарри Поттера.

— О змее?

Добби просто закрыл рот руками и с полными страха глазами посмотрел на Гарри.

— Ладно, это не важно. Мы должны заняться его лечением.

Приказав Добби созвать сюда всех профессоров, мадам Помфри начала лечить своего босса.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: идёт перевод

http://tl.rulate.ru/book/21708/824389

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь