Готовый перевод Директор Поттер?Как это произошло? / Директор Поттер?Как это произошло?: Глава десятая (III)

— Добрый день, я с вами плохо знаком, но надеюсь вам будут интересны мои уроки, — сказал Римус.

Да, прямо сейчас я решил посетить урок ЗОТИ. Просто мне нечем было заняться. Документы я уже подписал, заниматься тренировками у меня желания нет. Мне хватило Старка. Так что теперь, я сижу на уроке Защиты от Темных Искусств.

— Сегодня мы рассмотрим боггарта и защиту от него. Для того, чтобы избавиться от боггарта, надо представить пугающую вас фигуру чем-то комичным и произнести Ридикулус. При правильно наложенном заклинании боггарт превратится в нечто нестрашное и смешное, вызванный этим смех уничтожит призрака, — объяснил он нам. — Для того, чтобы вы могли опробовать это заклинание, я принёс сюда боггарта. Каждый желающий сможет опробовать Ридикулус. Главное, не паникуйте.

После этого, Римус начал вызывать к боггарту учеников.

У Рона, как мы и ожидали, боггартом был паук. У Гермионы, двойка написанная на бумаге, у Малфоя, что удивительно, боггартом был я, со своими фирменными красными глазами. Зашугал я его, наверное. Всё дело в том, что после его Серпенсертоии, я на него посмотрел так, будто хочу его съесть, и после этого пару раз также смотрел.

— Кхм… Чтоб, я да боялся этого… Да не боюсь я… Поттера, да он даже… не страшный! — заикаясь проговорил он, косясь на меня.

— Как знаешь, — проговорил я.

После этого, ожидаемо пригласили меня…

Когда я подошел к «себе», боггарт взорвался… Но… Перед тем как взорваться, он на долю секунды принял вид школы… Разрушенной школы, возле которой стоял я. В окружении моих мертвых друзей. От представления этой картины, в душе похолодело.

Римус смотрел на это с удивлением. — Хм, видимо наш директор может не боятся боггартов. Этот боггарт взорвался потому, что не выдержал сил Гарри, пока пытался считать его страх, — сказал он, а после посмотрел на останки боггарта. — Видимо, нам придется закончить урок пораньше.

А начавшие собираться ученики, так и не заметили сидящую в темной части кабинета кошку. Эта кошка продолжила там сидеть даже после того, как все ученики и профессор вышли из кабинета. А она, просто проговорила человеческим голосом:

— Альбус, ты не прав… Из Гарри будет лучший Директор, чем из тебя. Я не буду тебе помогать.

После чего, кошка ушла.

***

Здравствуй, новый день. Сегодняшний день, я решил провести в Тайной Комнате. Я хотел опробовать свои силы в бою с Базилем, да и просто проведать Базиля и Сильв нужно. Всё-таки мы с Луной соскучились по ним.

Прямо сейчас, я иду к в гостиную Рейвенкло за Луной. Она очень хотела увидеть Сильв, они очень сдружились, когда мы ходили в Тайную Комнату. Я не знаю как так вышло, но они могут понимать друг друга, если я нахожусь рядом. Что-то типа ауры, которую я испускаю.

Направляясь к гостиной, я слышу детский смех, а зайдя, первым делом я заметил, что с моим приходом, все ученики замолчали. Отметив всю подозрительность этого факта, замечаю Луну, которая подходит ко мне босиком.

— Луна, а где твоя обувь? — начал догадываться я, под взглядами стремительно бледнеющих рейвенкловцев.

— Я не знаю, мои вещи иногда исчезают, но со временем они все равно находятся.

— Тебе помочь? — спросил я, кипя от гнева и пытаясь сдержать себя, ведь если директор навредит ученикам, Хогвартс лишится своей репутации.

— Не нужно, они в любом случае найдутся.

— Нет, я помогу тебе. — сказал я, потихоньку успокаиваясь. — Акцио Вещи Луны!.

Из сумок Лайзы Турпин и Роджера Дэвис вылетели книги и сережка. А откуда-то сверху, из спален, полетела мантия и пара обуви.

Разозлившись, думаю ругать их за неуважение к своему однокурснику, но Луна меня останавливает.

— Гарри, не надо, они же не со зла. — попыталась успокоить меня Луна.

— Если не со зла, то по какой причине?

— Не знаю, — сказала Луна. — Но ничего плохо же не произошло, так что не злись.

— Ладно, — демонстративно обнимаю Луну. — Если кто-то из вас навредит Луне, вам будет плохо. — и ухожу.

***

Тем временем, дома у Лавгудов, Ксенофилиус Лавгуд пытался написать новый выпуск «Придиры». Ксено спокойно сидел в гостиной и старался найти что-нибудь интересное, но услышав грохот на втором этаже он решил узнать что происходит.

Поднявшись, он заметил, как вещи Луны начали пытаться улететь в окно. Кровать пыталась проломить стену, а шкаф — пролезть в окно. Остановив это безумие, у него в голове что-то щелкнуло, и он пошел писать новый выпуск «Придиры».

***

Ожившая мебель уничтожит человечество.

Спасайтесь! Возможно, прямо сейчас ваша мебель строит против вас заговор. Будьте бдительны, мебель не спит.

Сейчас, в Хогвартсе был обед. Как обычно, только что прилетели совы с письмами и газетой. Увидев новый выпуск «Придиры», я открыл его на первой странице… И удивился. Нет, я, конечно, знаю, что отец Луны порой пишет очень странные статьи, но сейчас это было странно даже для него. Перевожу взгляд на Луну, и она смотрит на меня таким же ошалевшим взглядом. Ладно, думаю, я просто сделаю вид что ничего не видел, и никто не будет мне напоминать об этой статье, ладно? Вот и прекрасно.

В тот момент, когда мы решили проведать Базиля и Сильв, оказалось, что они в спячке. Да, я обычно не задумывался об их спячке, но видимо сейчас она настала. Что-то вроде метаморфоз, или эволюции под влиянием моей магии. В общем, решив повременить с посещением наших «скользких» друзей, мы отправились исследовать Выручай-комнату, а именно «Хламохранилище». Найдя в свитке Салазара упоминание об этой комнате, я решил поискать в ней что-нибудь интересное.

Вот и теперь, мы с Луной говорили о Выручай-комнате и о том, что там можно найти. По пути нас подслушали Гермиона и Рон, поэтому нам пришлось идти туда вчетвером. Надеюсь, там будет неопасно, ведь я плохо владею колдомедициной.

Если пройти мимо стены на восьмом этаже три раза, появляется большая дверь. Зайдя внутрь, мы увидели огромную кучу хлама. Его тут было так много, что горы хлама поднимались до потолка, не такого уж и маленького помещения. Тут же, у меня начал печь шрам. А змея на руке начала ползать, вызывая не самые приятные ощущения. Конечно же, эту боль нельзя сравнить с болью, когда я инициировался, но, в любом случае боль была неприятной.

Идя по «следу», я начал рыться в куче мусора. Внутри нашлась диадема, которая и вызывала это самое чувство. Кстати, где-то я её уже видел… А! Эта диадема очень напоминает мне Диадему Ровены Рейвенкло. Неужели я нашел одно из сокровищ основателей? Нужно будет исследовать её, может выйдет как-то вытащить дрянь Тома Реддла из этой диадемы.

А пока, мы продолжим осматривать этот мусор.

— Смотрите, там деньги, — сказал Рон, и указал пальцем в сторону горки, явно старых монет.

Подбежав к монетам, Рон начал забивать свои карманы золотом. Видимо, на следующие пару часов он недосягаем для общества.

Гермиона, тем временем, начала собирать любые книги, которые только найдет. Луна же ограничилась диско шаром, неизвестно откуда взявшимся, и тромбоном. Уж не знаю, зачем ей это нужно, но раз хочет, то почему бы и нет?

Провозившись там, больше ничего интересного нам найти не удалось. Попытаем счастье в следующий раз.

***

Черный пес стоял рядом с домом того самого доброго магла. Посмотрев на дом своего благодетеля в последний раз, он повернулся и начал идти в сторону Хогвартса.

— Уже уходишь? Удачи, Бродяга. — послышалось из окна.

Удивившись, Сириус по-новому посмотрел на этого человека. Ведь не мог магл, знать школьную кличку и анимагическую форму Сириуса.

Поздно думать об этом, Сириусу нужно идти. Гарри ждет его.

POV Сириус Блэк

Уже подходя к Хогвартсу, я начал думать. На какой факультет поступил Гарри? Определенно на Гриффиндор, по-другому и быть не могло. Так-что пройдя через Запретный Лес, убив при этом парочку Акромантулов, я отправился прямо в башню Гриффиндора.

Проникнуть в сам замок было очень просто. Я просто прошел через главный вход и пошел к башне, в которой учится мой крестник.

Уже подходя к лестнице, я вспомнил что не знаю пароль. Полная Леди меня не пропустит. Придется искать другой путь. К счастью, я помню, что в Башню есть другой проход. Самое плохое в этом то, что второй вход находится в подземельях Слизерина.

Главное, не наткнуться на Нюниуса. Если я смогу избежать встречи с ним, то мне нечего боятся.

К счастью, я спокойно добрался до входа и по тоннелю пробрался в гостиную. Так, теперь нужно угадать в какой спальне он находится.

Я прошел уже четыре комнаты, но Гарри так и не нашел. Но тут моя удача закончилась.

Меня кто-то заметил, и по Башне Гриффиндора прошелся женский крик, и послышались шаги. Я, в скором порядке начал пытаться открыть портрет Полной Леди, пришлось царапать его когтями своей анимагической формы.

Полная Леди отодвинула свой портрет и закричала.

— Сириус Блэк! Спасите!

Я, решив не испытывать судьбу, начал убегать. Думаю это было плохой идеей приходить в Хогвартс сегодня. Мне стоило проверить ситуацию, прежде чем идти сюда.

Вернусь сюда позже, а пока, укроюсь в Визжащей Хижине.

***

Этим вечером, в Хогвартс было совершено проникновение. По словам Полной Леди, в Хогвартс проник Сириус Блэк, и что-то искал в башне Гриффиндора. Судя по всему, искал меня. Теперь нужно только встретиться с ним, и объяснить ему то, что я стал директором. Нужно будет попросить у Макгонагалл валерьянки. Она-то даже и не подозревает, что я знаю о её складе валерьянки под кабинетом. А я знаю.

А пока, я должен делать вид, что даже не подозреваю о том, кто такой Сириус Блэк.

Тем временем, Дамблдор жил в своем поместье на Балканах. Сидя в своем кабинете, он зачеркнул в своем блокноте надпись:

Сириус Блэк проникает в Хогвартс.

— Да, пока-что, всё идет по плану. — Сказал он, и обвёл следующую надпись:

Гарри Поттер убивает Темного Лорда, а после, умирает от яда, все подозрения падают на Блэка.

— Если следовать этому плану, я смогу сделать всё даже грамотней, чем если бы действовал по первому варианту, когда я еще был Директором. — сказал он, предвкушая свою победу.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: идёт перевод

http://tl.rulate.ru/book/21708/822666

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь