Готовый перевод Директор Поттер?Как это произошло? / Директор Поттер?Как это произошло?: Глава восьмая (H)

Сегодня уже седьмой день, как я начал свои тренировки. Сегодня у меня выходной, но вместо того, чтобы досыпать, я решил отправится в Запретный Лес для того, чтобы наладить контакт с Акромантулами и Кентаврами. Акромантулы могут предоставлять мне паутину, а Кентавры могут помочь мне в защите Хогвартса, ведь выжить после заклинания это одно дело, а быть атакованным градом стрел, совершенно другое.

Положив в рюкзак всё нужное, а именно: продовольствие (На случай, если я там задержусь), аптечку маглов, кстати, она очень полезна, не знаю почему маги так презирают маглов, когда те умудрились уже ступить на луну, которая спутник, а не которая Лавгуд.

Одев рюкзак на плечо, подошел к выходу. Возле двери, на стене висел черный меч. Я пока плохо с ним управляюсь, но лишняя осторожность никому еще не навредила.

Кстати, о мече, его имя — Рубра Сакралис. Старк купил мне этот меч для того, чтобы я смог научится фехтованию. Он говорит, что нынешние маги имеют слабую физическую подготовку, а она очень важна, ведь как ты будешь убегать в сложной ситуации, если твоя дыхалка не выдержит даже десяти метров, а никак. И потом все возмущаются, как он умер? А от того, что сердце не выдержало нагрузку. Для этого я и бегаю от Тэхи.

В общем, одев меч на правое бедро, я отправился к выходу из школы. Сейчас все учителя еще спали, в отместку за все учебные дни. Только Хагрид всё также рано вставал, ему нужно было покормить всех своих питомцев. Поприветствовав Хагрида, сказал ему, что сегодня зайду к нему в гости. К Хагриду не так часто приходят гости, но мы с ним сдружились, и я, время от времени заходил к нему попить чаю и поесть каменных кексов. Кстати, о этих самых кексах, я даже не представляю как он делает их такими твердыми! Их никак не сломать, может спросить у него как он делает их? Чтобы потом делать кирпичи такими же твердыми, а что, это идея. Оставив себе заметку, я отправился в чащу леса. Прямо к той пещере, где видел большого паука.

А вот и она, прямо передо мной располагалась пещера. На этот раз, паука рядом не было. Войдя внутрь, я увидел, что вся пещера, полностью была покрыта паутиной, идя по «коридору» из паутины, я время от времени натыкался на скелеты людей и животных.

Наконец, дойдя до предполагаемого конца пути, оказываюсь в другом помещении, оно было очень большим. В центре был тот самый паук, заметив меня, он испугался. В окружении от него, было несколько сотен пауков, видимо я пришел вовремя. Маленькие паучки, начали смотреть на меня, не понимая, почему они меня так боятся. Более взрослые особи, боялись меня еще больше, а всё из-за моего специфического запаха.

Для своей же безопасности, я решил наделать шуму. На мне было кольцо, которое представляло собой блок. Снимаю блок, который закрывал половину моей магии в моём теле, и каждый мой шаг сопровождается волной магии. После каждого шага, на землю падали пауки, а когда я дошел до их лидера, на «лапах» остались стоять лишь сильнейшие. Их было четверо. Сам вождь, какая-то самка, которая, судя по всему, была женой вождя. И два больших паука.

— Владыка, прошу вас, уберите давление. Мои дети не могут встать, — проговорил он, было видно, что он испытывает страх и ужас, так что я снова надел кольцо. — Меня зовут Арагог, зачем вы сюда пришли?

— Я хочу наладить контакт с Акромантулами. Я предлагаю заключить договор. По договору, ваша колония, обязуется помогать Хогвартсу и предоставлять нам паутину, в то время как мы, будем давать вам столько еды, сколько вам нужно, и помогать по ситуации. — Закончив, концентрирую на Арагоге своё давление. И откуда у меня такая жестокость? Неужели всё из-за Старка? Видимо он плохо на меня влияет.

— Х-хорошо, Владыка. Мы согласны, — заикаясь проговорил паук.

— Каждые две недели вы должны предоставлять нам паутину. В этот же момент, вы скажете количество еды, нужное вашей колонии. Если будет нужно что-то еще, говорите всё мне. — Так и не услышав ответ, поворачиваюсь к выходу и ухожу из пещер. Выйдя из пещеры, чуть не падаю из-за того, что приём, использованный мной, проводит по моему телу огромное количество магии. У меня всё тело онемело.

Посидев пятнадцать минут, я подождал пока смогу более менее передвигаться, не причиняя себе боль.

Следующей целью, было найти Кентавров, предложить Флоренцу должность профессора Прорицаний и заручиться поддержкой всего стада.

К счастью, искать стадо не пришлось. На полпути из-за дерева вышел Флоренц.

— Здравствуй, Флоренц. Отведи меня к своему стаду, я хочу заручиться вашей поддержкой.

— Нет, Кентавры презирают людей. Мы никогда не станем им помогать, это наш Закон. Этому нас учат.

— Ладно, — Видимо тут я прогорел. — Флоренц, ты не хочешь, со следующего года стать профессором Прорицаний в Хогвартсе?

— Если я поступлю так, то стану врагом всего стада. Но что-то мне подсказывает, что я должен так поступить. Мой ответ «да». — удивил меня Флоренц, я думал, что он откажется.

— Хорошо, в таком случае, давай отправимся в Хогвартс.

Сказав это, я пошел по тропе. Сзади шел задумчивый Флоренц. По нему, было видно, что он сомневается в своём выборе.

Но ответ уже был дан. Зайдя в Хогвартс, под взглядами некоторых преподавателей, которых мы встретили по пути, мы направились в мой кабинет. Те самые профессора, а именно Профессор Макгонагалл и Профессор Снейп начали протирать глаза, пытаясь вспомнить, не пили ли они вчера. Сославшись на переутомление, они отправились по своим делам.

В кабинете Директора

— Флоренц, спрошу еще раз. Ты уверен, что готов быть профессором Прорицаний?

— Я думаю да.

— В таком случае, давай обсудим детали. Надень этот медальон. Он укажет тебе путь в твой кабинет. Благодаря медальону, ты можешь обустроить свой кабинет так, как тебе захочется. Для этого просто пройди в кабинет, и приложи руку к любой поверхности. Подумав об изменениях, подожди пока грохот стихнет, а затем проверь. Кабинет должен будет измениться.

— Хорошо, директор.

Попрощавшись со мной, Флоренц вышел. Я лишь задумчиво смотрел на дверь.

В тот момент, ни Гарри, ни Флоренц даже не подозревали, что сейчас произошло событие, которое в будущем приведет к равенству всех рас.

***

Снова я на этом стадионе. Мой мучитель давал мне утяжелители, которые тринадцатилетний мальчик, не смог бы даже поднять. Для того, чтобы я не сломался он давай мне странное зелье. В общем было весело. В утяжелителях я выполнял сложные упражнения, занимался акробатикой, разными видами боевых искусств.

Сам Старк, был параноиком настолько, что казалось, что у него везде спрятано оружие. В обуви, в рукавах. Непроизвольно, я начал вытягивать из него знания, подобно губке. Я перенимал его привычки. Заметил я это лишь тогда, когда уже носил кинжалы в рукавах.

От Лили, я перенимал её философию и знания. Она говорила, что я должен быть готовым к любому итогу. Вести себя холодно на публике, а с близкими — «оттаивать». Я был поражен до глубины души, она столько всего знает. Надеюсь, я когда-нибудь смогу достигнуть подобных знаний.

На одной из тренировок, Старк заметил на моей руке татуировку Базиля. Он сказал, что все Великие Маги имеют родство с каким-то зверем. То, что моё родство с Василиском, его удивило, и казалось сподвигло его увеличить мне нагрузку.

Так вот, сейчас я стоял на стадионе. Сначала у нас будет дуэль с использованием всего чему я научился. А затем, если его устроит моя подготовка, он начнет меня обучать меня магической дуэли.

Шаг, и я пытаюсь увернуться от захвата Старка. Если бы я не смог увернуться, то бой был бы уже закончен. Старк очень быстрый, но даже сейчас он не дерется в полную силу. Старк, увидев, что я увернулся, подходит к специальному стенду с оружием и берет там меч. Этот стенд представляет собой деревянную пластину, на которой висит оружие, с которым я могу более-менее взаимодействовать. На данный момент там висит коса, кинжал, меч, который Старк уже забрал, и серпы. Увидев, что оружие, с которым я управляюсь лучше всего забрали, подхожу к стенду, и беру косу.

Коса — удобное оружие. С ней я управляюсь почти на том же уровне, как и с мечом.

Вынырнув из своих мыслей, вижу, что Старк заносит меч для атаки. Подставляю древко, и блокирую его удар. Затем, поворачиваю косу так, чтобы меч Старка оказался как можно дальше от меня, а лезвие моей косы, как можно ближе к его голове.

Делаю шаг к Старку, надеясь зажать его шею между лезвием и своей рукой, но у меня ничего не выходит. Миг, и моя коса вылетает из рук, а я оказываюсь на полу.

— Неплохо, — нечасто от Старка можно услышать похвалу. — Ты стал лучше. Вставай, мы продолжаем! — договорил он, уже стоя рядом со мной и занося меч для атаки.

Дрались мы действительно долго. А после этого, как Старк и говорил, мы начали изучать магический бой. На этом уроке он пытался научить меня беспалочковой магии, что у меня никак не получалась. Ведь большую часть заклинаний я знаю, мне не хватает практики .

***

Вот и настал последний день моих тренировок. Через неделю приедут ученики. Если честно, последнюю неделю тренировок, я уже наслаждался ими.

Сегодня моя последняя тренировка со Старком, и, если Лили просто провела тест. То Старк решил устроить мне испытание. Сейчас я стою рядом с огромной ямой, там даже дна не видно. Рядом со мной стоят Старк и Лили. Я, все еще не понимающий, в чем будет заключаться тренировка, просто смотрю на яму.

Через мгновение, Старк подходит ко мне, и толкает меня в эту яму. Уже летя вниз, я четко слышу его голос:

— У тебя три часа для того, чтобы выбраться.

Когда я наконец упал на землю, а падал я довольно долго, я не почувствовал боли. Всё моё тело было в порядке. А ведь я должен был разбиться насмерть.

Передо мной была поставлена задача, выбраться из этой ямы. Стены здесь были гладкими, схватится за что-либо не представлялось возможным, расстояние между стенами было около пяти метров. Вспомнив кое-о-чем, достаю из своей одежды всё своё оружие. Прикрепив по кинжалу к рукам и ногам, начинаю взбираться. Насколько я могу судить, трех часов мне хватит чтобы взобраться по стене вверх.

Как только я начинаю видеть свет, сверху начинают падать самые разные предметы. Эм… Мне кажется, или это вещи из моего кабинета? Продолжая взбираться, я увидел колдографию моих родителей. Внезапно, в груди что-то нагрелось. Татуировка на руке начала жечь, и из моего рукава выползает змея, которая хватает падающую фотографию. Затем, я начинаю отталкиваться от стен, а змея хваталась клыками за всё еще падающие предметы, и выталкивала меня наверх. Спустя пару минут, я на большой скорости вылетел из ямы и увидел улыбающихся Старка и Лили.

— Молодец, ты прошел. На самом деле, я не думал, что ты справишься.

В ответ на это, я протягиваю им фотографию родителей и спрашиваю:

— Зачем вы это сделали? А если бы я её не заметил?

— Это копия. Неужели ты думал, что мы решимся портить имущество нашего любимого ученика?

А ведь действительно, они, конечно, жестокие, хоть и хорошо учат, но они бы не стали так поступать. Мне стало стыдно за то, что я не додумался до этого.

— Ладно, Гарри. На этом наша работа закончена. Ты теперь неплохо подготовлен, если тебе понадобится наша помощь, спроси у Рагнара. — Сказала Лили, и с характерным хлопком, мои учителя исчезли.

Хм… А где я? В какой стороне Хогвартс? Как они могли оставить меня здесь?

Закрываю глаза и начинаю концентрироваться. Почувствовав на западе знакомую, Хогвартскую магию отправляюсь прямо туда. Каково же было моё удивление, когда я понял, что нахожусь на острове… И как мне вернуться? О, придумал.

— Добби!

Рядом со мной появился домовой эльф, в прошлом году потративший много моих нервов. Он начал работать на Хогвартс, когда я сообщил Лорду Малфою о том, что в Добби много ментальных закладок.

— Гарри Поттер, сэр, чего вы желаете?

— Перенеси меня в Хогвартс.

После этого, Добби взял меня за руку и с хлопком мы оказались в моем кабинете.

— Спасибо, Добби.

— Гарри Поттер, Великий Волшебник, он не должен благодарить Добби. Добби выполняет свою работу.

После этого, он исчез, оставив меня наедине с собой.

Нужно проведать Флоренца. Интересно, как он обустроил свой кабинет?

Зайдя в кабинет Прорицаний, я оказался в лесной чаще. Тут стояли деревянные парты, растущие из земли, а по небу плыли облака. Тут даже был ветер, вот как он возникает? Хотя чего я удивляюсь, это же магия. Флоренца здесь не оказалось, ладно, зайду позже.

***

Через пять дней начнется учебный год. Всё это время, после тренировки, я отсыпался. Сегодня я решил вызвать в школу близнецов. Нам нужно решить вопрос с Распределением первокурсников и первым ужином.

У близнецов было очень много идей, мы сошлись на мнении, снова заказать тот самый оркестр. А фейерверков, на этот раз, будет больше. Нужно нормально представить Флоренца общественности.

К слову, когда мы пытались всё это придумать, нас прервала Профессор Макгонагалл, сообщившая о том, что один блондинистый профессор не выходит на связь. Что-ж, так даже лучше. Видимо, он не выдержал, впрочем, как и ожидалось.

А сейчас... мы начинаем подготовку к началу года!

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: идёт перевод

http://tl.rulate.ru/book/21708/822654

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь