Готовый перевод Genius seventh prince / Гениальный седьмой принц: Глава 22. Обиженный кот.

Грейсон вернулся в общежитие и просмотрел карту. Он быстро нашёл большую магическую библиотеку. Это было старинное мраморное здание с большими белыми колоннами спереди. На удивление, снаружи не было никакой охраны, несмотря на то, что внутри библиотеки находились самые важные части академии. Они престижны и привлекают студентов благодаря заклинаниям, которые они могут дать. Очевидно, что учителя также играют большую роль, но заклинания были частью долгой истории академии. Однако, как только Грейсон вошёл, он понял, что поспешил с выводами. Внутри на первом этаже был древний старик. Он выглядел как обычный, хрупкий старик, но Грейсон чувствовал огромную магическую силу, исходящую от него. Это заставило Грейсона содрогнуться и даже немного вспотеть. Он решил, что это недоразумение, потому что сила отступила всего через пару секунд. Грейсон медленно подошел к старику.

- Кто? - раздался хриплый и старый голос. Грейсон всё ещё не отошёл от шока, поэтому ему потребовалось время, чтобы понять, что человек разговаривает с ним.

- Я... Я... Я Грейсон. Я новый студент. Мне сказали, что я могу выбрать любые книги заклинаний с первого этажа и начать своё обучение, - он заикался, быстро сообщая о своей цели.

- Ааа... Тот мальчик, Элендил, говорил со мной о тебе. Тогда заходи. Не пытайся проникнуть на второй этаж, я контролирую магические ограничения, так что я узнаю об этом, -жёсткие черные глаза старика уставились на Грейсона, предупреждая его. Грейсон быстро кивнул, прежде чем нервно уйти.

- Какой страшный старик, - тихо прошептал Грейсон. Вскоре его внимание было отвлечено от старика, когда он вошел в дверь библиотеки. Перед ним была огромная коллекция книг. Библиотека была очень большой, так что, хотя это был только один этаж, там должны были быть тысячи книг. Грейсон был в замешательстве, гадая как он сможет выбрать семь книг заклинаний из стольких вариантов. Покачав головой, он решил в любом случае начать просматривать книги. Как только он начал, он понял, что секции были помечены элементом, и что первый этаж был не только книгами заклинаний, но и книгами по истории. Вздохнув с облегчением, он понял, что книг заклинаний не так много, как он думал, и они хорошо распределены. Он решил сначала подойти к секции водной стихии, так как это была наиболее знакомая ему стихия. Как только он оказался там, Грейсон был озадачен тем, каким маршрутом он хотел пойти. Он решил, что ему придётся просмотреть большинство заклинаний, чтобы решить как действовать.

Он провёл весь день, читая книги заклинаний водной стихии. Он только взглянул на имя и описание способности. Следующие шесть дней пролетели незаметно, пока он все ходил туда- сюда между общежитием и библиотекой. К концу недели он прочёл большинство книг заклинаний и выбрал первые семь, которые хотел выучить. Взволнованный, наконец, принятием решения, Грейсон хотел быстро взять эти книги и попрактиковаться в копировании заклинания, но он понял, что уже наступил конец недели, а значит ему снова придётся встретиться с учителем Элендилом.

...

-Ты ничему из этого не научился? - спокойно спросил он. Грейсон почувствовал себя немного смущенным и покраснел, кивнув.

- Простите меня... Теперь, когда я прочитал большинство из них, я смогу сделать выбор быстрее.

Элендил покачал головой.

- Нет, тебе не за что извиняться. Я был в слишком большой спешке. Выбор обычно занимает некоторое время, и это показывает, что ты серьезно отнесся к выбору. Я думаю, что я изменю график наших встреч до одного раза в месяц. Это даст тебе массу времени, чтобы выбрать заклинания и попрактиковать их, - не услышав разочарования в голосе учителя, Грейсон быстро усмехнулся, чувствуя облегчение.

- Да! Я буду практиковать их настолько упорно, что смогу произвести впечатление на всех после месяца, - Элендил кивнул, и Грейсон мог поклясться, что видел намек на улыбку в уголках его губ. Затем учитель жестом предложил ему уйти и начать практиковаться. Грейсон спрыгнул с дивана, и попрощавшись со своим учителем, выбежал весь взволнованный. Он действительно с нетерпением ждал возможности попробовать свои новые заклинания, плюс он никогда сознательно не использовал ни один из своих элементов, кроме воды.

Широкая улыбка расплылась на его лице, когда он вернулся в общежитие. Он открыл дверь в общежитие, затем вошел в спальню, чтобы взять книги заклинаний.

- Должно быть, произошло что-то хорошее, судя по глупой ухмылке на твоем лице, - прозвучал знакомый голос. Грейсон удивился на секунду, но быстро узнал голос. Он оглянулся и увидел на кровати мягкого серебристого котенка.

- Люциус, это ты! Он улыбнулся, поняв, что давно не видел кота.

- О, великий гений, похоже, что ты до сих пор помнишь этого неизвестного кота, а я уж думал, что ты забыл про меня. Разве я не помогал и не сопровождал тебя в течение 3 месяцев в ваших путешествиях? Ты определенно не должен мне за то, что я отдал тебе половину своей жизни. Я не держу зла. За всё! - глаза кота сузились, и он в гневе повернул голову. Услышав его слова, Грейсон хотел быстро защитить себя, но он понял, что он действительно был неправ. Он оставил Люциуса с Клодом, прежде чем отправиться проверить свои элементы, но потом он должен был встретиться с директором, и с тех пор каждый день пролетал быстро. Он совершенно забыл о Люциусе. Чувство вины пронзило его сердце.

- Прости, Люциус. Я был просто потрясён всей этой академией. Я действительно забыл. Это моя вина, - лицо Грейсона выглядело полным раскаяния. Люциус не собирался с ним шутить, но глядя на мальчика перед ним, он чувствовал себя плохим парнем. Грейсон был похож на маленького щенка, который поступил неправильно и сделал Люциуса похожим на маленького друга, который не мог понять ситуацию. Глаза Люциуса дернулись, когда он почувствовал себя серьёзно обиженным. Почему у этого мальчика такое красивое лицо? Заставлять людей чувствовать себя виноватыми без причины, - Это я был обижен! Почему ты так выглядишь?!

Он вздохнул: «Хорошо, я понимаю. Это была тяжёлая неделя для тебя. Думаю, на этот раз я тебя прощу. Но если ты когда-нибудь снова оставишь меня с кем-то подобным, я не приду тебя искать. Я просто уйду и тоже «забуду» о тебе!»

- Я больше никогда этого не сделаю. Как я могу забыть тебя снова? О, а как ты меня нашёл?

Люциус закатил глаза: «Твой интеллект, с одной стороны, впечатляет меня, а с другой-совершенно ошарашивает. Конечно, через наш контракт! Наши жизни теперь связаны, ты действительно думаешь, что я не могу тебя найти? Ты разве не чувствуешь связь со мной?», - после того как он упомянул об этом, Грейсон понял, что он чувствовал какую-то тягу к коту. Наверное, именно об этом чувстве и говорил Люциус.

- Вчера я нашёл тебя и отправился за тобой в твою комнату. Мне было просто интересно, как долго ты будешь помнить, что я не с тобой, но я потерял терпение и просто появился сам. Так что ты собираешься делать теперь? – в голосе Люциус все ещё чувствовалась обида, но он старался не обращать внимания на раздражение.

- Ах, я собираюсь пойти в черную лесную лощину, что за пределами академии. Я слышал, что там много магических зверей и мест для практики. Многие студенты идут туда тренироваться, если у них нет класса. Также можно продавать ядра магических зверей за очки академии.

Проведя здесь неделю, Грейсон узнал больше о том, как работает академия. Одной из самых главных вещей в академии были очки. Выполняя миссии, совершая в целом добрые дела для академии или принося ценности, студенты могут получать очки академии. Эти очки похожи на деньги тем, как их можно обменять на вещи в академии. Например, на магическое оружие, специальную броню/одежду, амулеты, информацию, заклинания и т. д. Это самые важные вещи, которые есть в академии.

Глаза Люциуса загорелись: «О, это звучит весело. Я пойду с тобой!»

Видя, как быстро он преодолел депрессию, Грейсон не знал, смеяться ему или плакать. Ну, не то чтобы он жаловался.

http://tl.rulate.ru/book/21682/461070

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Я хочу побыстрее добраться до момента когда гг найдет своё сходство с королевской семьёй падшего королевства Ли. Надеюсь перевод уже дошел до того момента...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь