Готовый перевод Genius seventh prince / Гениальный седьмой принц: Глава 17. Удивить всех.

Дождавшись полудня, завучи каждого факультета наконец вышли в большой двор. Все новые ученики уже прибыли, Грейсон огляделся и оценил, что в общей сложности было около 30 детей. Поскольку экзамен проводился раз в полгода, эта сумма не была слишком большой, потому что не было бы слишком много новых детей каждые 6 месяцев, которые могли бы присоединиться к Академии. Один из учителей вышел вперед, это был аккуратно подстриженный мужчина средних лет с черными волосами и светло-голубыми глазами в синей мантии. Он излучал власть и смотрел вниз сквозь серебряные очки с ледяными голубыми глазами. Он тихо откашлялся, однако сила эхом разнеслась по двору и заставила замолчать всех детей.

- Я Элендил Харгрейв. Я главный преподаватель водного факультета. Все завучи каждого факультета присутствуют здесь. Мы будем тестировать каждого нового студента на их сродство с элементами и эти люди присоединятся к их соответствующим факультетам. Мы вызовем каждого из вас и проверим вашу стихию. В редком случае в вашей группе есть кто-то, кто является многоэлементным магом, они будут сочленами любых соответствующих факультетов, - с этим заключительным заявлением он повернулся, и другие учителя последовали за ним.

Грейсон почувствовал, что его нервы на пределе. Хотя он решил показать, что может использовать семь элементов, он очень беспокоился о врагах, которых может получить, и угрозах зависти. Даже в 5 лет он понял, что самое высокое дерево срубается быстрее всего. Демонстрировать свои таланты было рискованно, так как он не из влиятельной семьи, но если он не проявит свои таланты, не будет никакого способа продвинуться вперед. Он никогда не получит лучших ресурсов. Он не был уверен, что принимает правильное решение, но доверял суждениям Люциуса. Он просто закалял свою волю, чтобы стать настолько сильным, насколько он мог, и так быстро, как мог. Грейсон чувствовал, что лучшим решением было бы, стать сильнее.

...

Дети были выстроены по возрасту, и Грейсон оказался самым младшим, в то время как Клод был одним из самых старших, как только исполнилось 10 лет, поэтому они были разделены. К сожалению, большинству детей было 10 лет, и этот последний экзамен был их последним шансом. Поэтому он оказался рядом с заносчивым Арвэном. Это выглядело так, как будто он намеренно выстроился позади 7-летних. Арвэн обернулся и ухмыльнулся Грейсону.

- Привет, маленькая девочка. Ты увидишь, что упустила. Для меня было бы честью быть последователем и другом. Я самый талантливый волшебник в семье Годфи. Я маг двойного элемента. Слышишь? Ветер и огонь. Они дополняют друг друга, и это только делает мою магию более могущественной. Ты будешь ниже меня, ты будешь умолять меня помочь тебе в Академии позже! - Он повернул нос к Грейсону и похвастался. Грейсон просто закатил глаза и не смотрел на него. Он чувствовал, что его глупость заразительна. Двойной элемент? Как насчет семи? Похоже, этот идиот будет смущаться позже, если продолжит хвастаться. Грейсон мог сказать, что глаза других светились, глядя на Арвэна, и они хотели поцеловаться с ним и присоединиться к нему. Когда талант Грейсона раскроется, ему тоже придется иметь дело с такими людьми? Он не мог не чувствовать себя беспомощным и раздраженным. Почувствовав неловкость, Люциус заверил его.

- Да, всегда найдутся слабые неудачники, которые захотят использовать твой талант в свою пользу. Ты можешь просто игнорировать их, это не имеет большого значения. Ты сможешь найти себе настоящих друзей."

Грейсон кивнул. Когда он мысленно разговаривал с Люциусом, Арвэн почувствовал, как его гнев снова вспыхнул, увидев, что Грейсон полностью игнорирует его. Он стиснул зубы, обещая себе, что поставит в неловкое положение эту глупую девушку. Эта скромная девушка, вероятно, была простолюдинкой с небольшим талантом, плюс она выглядела такой молодой. Как она может быть сильной?

- Конечно, продолжай важничать. Самоуверенные маленькие дети будут смущаться только позже, когда увидят настоящий талант. Ты, наверное, самая слабая здесь, - следуя за его словами, остальные дети ухмыльнулись в сторону Грейсона и хихикнули под нос глупой девочке, которая не понимала силу и редкость магов множественных элементов. Грейсон посмотрел на их лица и решил запомнить их на потом. Они были просто безмозглыми людьми, которые следовали за сильными. Удивительно, но, анализируя толпу, он увидел лицо, которое насмешливо смотрело на Арвэн. Его интерес пробудился, он еще немного рассмотрел лицо. Он был в задней части 8 лет с темно-синими волосами и темно-голубыми глазами. Он случайно встретился с мальчиком взглядом, и тот послал Грейсону понимающую улыбку. Озадаченный улыбкой, он, казалось, спросил мальчика своими глазами, но мальчик отвернулся и больше не смотрел.

Каждый ребёнок продолжал подавать документы, стоя под одним из флагов департамента. Клод ушел пораньше и уже стоял под флагом водного факультета. Арвэн тоже вышел, но стоял в стороне, потому что он был многоэлементным магом, и к нему присоединился тот же таинственный темно-синий волосатый мальчик. Этот мальчик был магом воды и молнии. Его звали Лайл, но фамилии не было. Он был простолюдином, как Грейсон.

Солнце стало медленно садиться, пока наконец не пришла очередь Грейсона. Он был последним, самым маленьким в группе. Он медленно вошел в большую комнату для теста, задаваясь вопросом, как это работает. Когда он вошел в комнату, она была тускло освещена старшими учителями, стоявшими по кругу.

- Грейсон, правильно? Мы слышали о Вас от учителя Харрисона. Он сообщил о вашем высоком таланте. Сядьте посередине круга. Начните медитировать, и главные учителя направят элементы в вашем направлении. Мы сможем почувствовать, какие элементы Вы можете усвоить, а затем назначим Вас в ваш факультет. Холодный голос учителя Элендила отозвался эхом. Грейсон кивнул и вошел в середину круга. Он сел и медленно вздохнул, пытаясь успокоиться. Вскоре он вошёл в состояние медитации, пытаясь ощутить элементы. Учителя почувствовали, что он вошел в медитацию и начали действовать. Их Мана начала течь к Грейсону, пока они ждали, чья стихия может быть поглощена.

Грейсон почувствовал, как мана окружила его, и теплое чувство нахлынуло на него. Он улыбнулся и позволил стихиям войти в его тело. Учителя поднимали руку, если их элемент был поглощён Грейсоном. Все началось с Элендила, потом завуча ветряного факультета, потом завуча земного факультета, и вдруг глаза учителей изменились. Седьмая рука заведующий кафедрой молнии поднялась, и завучи оглянулись друг на друга с изумлением. Семь! Что это значит? Как такое могло случиться? Элендил подал им знак остановиться, и Грейсон почувствовал, что приток маны прекратился, и закончил медитацию. Он открыл глаза и посмотрел на них.

- Вы знали, что можете использовать семь элементов? - учитель Элендил снова заговорил. Его ледяной голос внезапно показал намёк на удивление. Грейсон медленно кивнул головой.

- Почему вы раньше не сказали учителю Харрисону?

- Я беспокоился о том, что мои таланты покажут другим. Я все еще слаб и беззащитен. Преподаватели закивали в понимании. Они оценили, что 5-летний был довольно дальновиден.

- Мы обсудим с директором, что вы будете делать потом. Принадлежность к семи факультетам может быть слишком большой. После того, как учитель Элендил заговорил, он и другие старшие учителя отвели Грейсона к флагам, где ждали другие. Арвэн оглянулся и ухмыльнулся Грейсону, ожидая, когда он подойдет к любому флагу, выделяясь среди других. Но его улыбка исчезла, когда Грейсон остался с главным учителем.

- Ты что была настолько слаба, что даже не смогла поглотить ману одного элемента? - Он внезапно фыркнул. Грейсон закатил глаза, удивляясь, как кто-то может быть таким бездумным. Если бы он даже не мог поглотить ману элемента, как бы его приняли? Очевидно, он был особенным. Он даже не потрудился опровергнуть его слова и подождал, пока завуч что-нибудь скажет.

Голубые глаза учителя Элендила скользнули по Арвэну без каких-либо эмоций: «Грейсон - маг семи элементов, поэтому мы пока не можем определить, как будет развиваться его ситуация».

Семь... Все вдруг замерли в шоке. Элендил произнёс эти слова довольно легко, без каких-либо эмоций, но реакция на эти слова была совершенно другой. Как он мог быть таким беспечным? Все дети, которые смотрели на Грейсона сверху вниз, внезапно покраснели от стыда и отвели глаза. А Арвэн вдруг стал похожа на муху, которую он проглотил. Как? Как?! Как могла маленькая девочка быть такой талантливой? Он сжимал кулаки, пока ногти не впились ему прямо в кожу. Грейсон внезапно оглянулся в его сторону и, наконец, встретился взглядом с Арвэном. Он усмехнулся с явным насмешливым смехом в глазах. Арвэн опустил голову и попытался не смотреть в его сторону. Он поклялся себе, что отомстит за это унижение.

Студенты были свободны, так как преподаватели каждой кафедры разделили их по уровням и этапам и отвели в общежития. Грейсон последовал за старшими учителями, когда они отправились к кабинету директора.

http://tl.rulate.ru/book/21682/457002

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь