Готовый перевод I am a Bug / Я - Насекомое / Реинкарнация в Богомола: Глава-5, Часть-1 Одёжка Украшает Человека

Прошла неделя. Вся неделя, полная охоты на что-либо моего размера, неделя почти постоянного питания. Я даже не спал и по какой-то причине совсем не был уставшим. Я просто охотился на всё, что думал, могу легко поймать.

Похоже не так эффективно есть всё, что я захочу. Мне нужно что-то как минимум в треть моего размера, чтобы был эффект, а поедание кого-то, кто меньше шестой части меня вообще не даёт результата. Но это меня не беспокоило, потому что лес заполнен созданиями всех размеров. Если я слишком большой, чтобы есть грызунов и лягушек, то я мог есть полёвок и воробьёв, а если и они станут маленькими, то я могу лакомиться голубями и кроликами, а уж если они будут маленькими для меня, то я могу начать питаться дикой индейкой... ну вы поняли.

Прямо сейчас я размеров средней крупной собаки и у меня проблема. Я перестал расти. Более того, у меня появилось чувство, которого не было со времени, как я родился. Я был сытым. Это немного разочаровывало, но и обнадёживало. Я конечно хотел вырасти ещё больше, но с другой стороны рост без остановки довольно быстро может выйти из под контроля. Я бы предпочёл размер человека, чем со временем превратиться в Камакураса. [ПП - ну судя по гуглу, огромный богомол из вселенной Годзиллы.] Конечно, это актуально в случае, если мне надо питаться, чтобы выжить, но я и понятия не имею, как тут обстоят дела, так что не совсем уверен, что мне нужно.

Не важно, из-за чего я прекратил расти, я не собираюсь особо париться по этому поводу. Я воспользуюсь этой возможностью, чтобы исследовать местность. Я достаточно быстрый, чтобы сбежать от чего угодно достаточно большого, чтобы съесть меня и я похоже не стану в ближайшее время ещё больше. Если я найду признаки наличия людей, то это будет замечательно. Чтобы найти людей я собираюсь вначале найти дорогу или реку, чтобы пойти по ней.

Лес довольно густой, такое получается, если деревья за свою очень долгую жизнь в глаза не видели дровосеков. И деревья просто абсурдно большие, а расположены они довольно близко друг к другу. Большинство земли покрыто кустами и колючками. Единственное место, где могут пройти люди, это бродячие тропы. Извилистые тропинки, которые слишком узкие, чтобы по ним бегали животные. Я мог бы воспользоваться одной из них, но решил действовать по другому.

Что замечательно в этих огромнейших деревьях, так это то, что ветки густые и переплетены друг с другом, по ним мог бы ходить даже взрослый человек. А так как я гораздо меньше и легче, я спокойно мог бегать по ним, а я был очень быстрым бегуном. И выбрал направление и начал бежать.

Я бежал

и бежал

и бежал

и бежал

Лес просто огромен. Я слышал понятие "море деревьев", но никогда особо не задумывался над этим. Насколько я мог судить, я был по крайней мере так же быстр, как любая из птиц, которых я видел, что наверное придавало мне скорости городской машины. Так же я был уверен, что бегу прямо. Но даже так, я не видел ничего, кроме деревьев и пчёл, ну и ещё случайно-встреченных животных.

Только за полдень я остановился, чтобы перевести дух, я и понятия не имел, продвинулся ли я дальше. Ну по крайней мере, как мне кажется, у меня очень хорошая выносливость, довольно круто бежать много часов. А вот бежать много часов без причины - это уже не круто. Честно говоря я уже задумывался, а не ведёт меня Леди Удача, чтобы посмотреть, как я ношусь.

И ни одного следа человека. Только деревья и животные, как например этот маленький пасущийся пятнистый олень.

*сссххПЛЧ*

В оленя только что попали стрелой. Простите, что сомневался в вас, Леди Удача.

Я сразу же замер. Я не забыл тот факт, что я ужасный монстр-насекомое и сомневаюсь, что кто-то на охоте будет ожидать, чтобы изучить мою очаровательную личность. Я увидел, как рядом из-за скрытого места на дереве показался мужчина, и начал обдумывать свои варианты.

Мужчина был невысоким и худым. Одет он был в тёмные цвета, что можно ожидать от охотника. На нём были простые штаны и туника. У него были тяжёлые практичные сапоги, а рюкзак был простым, но хорошо экипировнным. Его единственным упущением в моде была шляпа... ну или не совсем в моде.

Шляпа была на удивление сложной и напоминала шляпы, украшеные крючками, которые любили рыбаки. Шляпа была усеяна простыми вещами. Маленький кремень, маленький нож, несколько рыболовных крючков и верёвки. И я никогда ранее не видел шляпу с карманами. Ещё эта шляпа была похожа на шляпы, которые в давние времени в церквях носили пожилые женщины. Чрезмерное переплетение перьев и цветов. На ней было даже несколько вишен из воска.

Интересно, он проиграл в споре или что.

Но к чёрту эту глупую шляпу, этот охотник похоже знает, что делает. Олень умер мгновенно, подозреваю, что он попал ему прямо в сердце. Он убрал лук и тихо слез с дерева. Не ожидая чего-то, он сразу же вытащил длинный нож и начал потрошить оленя. Этот парень без сомнений компетентен.

И если я хочу попасть в город без того, чтобы на меня напали, то мне быстро нужно что-то придумать.

Я мог использовали свои способности камуфляжа, но какими бы они не была потрясающими у них был свой предел. Вопрос маскировки под человека даже не обсуждался - я не того размера и формы. И у меня не было приятеля, чтобы под пальто один залез на другого. Собственно и пальто у меня нет. И с такими размерами я не могу сойти за обычного "древесного монаха". За последние несколько дней я видел взрослых особей, самые большие были немного больше человеческой ладони. А я же, в свою очередь, был до пояса взрослого человека.

Какая жалость, что я так быстро вырос. Так конечно гораздо безопаснее, но в то же время это было не нормальным. Мои способности изменения формы так же усилились, но похоже они ограничены моим типом тела. Я мог добавить шипы, выпуклости, лезвия, но не дополнительные суставы. Я мог изгибать свои конечности, но на этот всё. Я застрял на своей оригинальной форме.

Что у меня есть - незначительное изменение формы, свободное изменение цвета, мне дали силу, размеры, скорость и выносливость из-за поедаемой мной пищи, близкой со мной размерами и при этом я каким-то образом не стал толстым и тяжёлым. И это, казалось, бросало вызов физике. Я должен быть по идее раза в два больше и тяжеле, чем сейчас.

…?

Секундочку...

А что, если бы я мог это контролировать?

Вначале я удостоверился, что мой дружок-охотник увлечён своей добычей, чтобы потом проскользнуть за дерево, где он не видит. Я поднял свой коготь и попытался его сжать. За последнее время я довольно хорошо научился изменять своё тело. Я мог стать зелёным и как листья, а мог шершавым и похожим на кору, или похожим на веточку. У меня вырастали шипы, шипы, на которых шипы, острые лезвия, лезвия с зубьями и тупые конечности, как молоток. И последнее было новой находкой.

Я пожелал, чтобы мой коготь уменьшился до уменьшеной своей версии. Вначале ничего не произошло, но потом медленно он начал уменьшаться. Я был вне себя от радости и начал работать над всем своим телом. Через некоторое время я закончил с этим. Теперь я был размером, как обычный взрослый древесный монах. И пусть я оставался богомолом, у меня всё ещё не было тех крыльев, как у взрослых особей, но я ничего не могу с этим поделать.

И теперь настал момент истины. Если я всё такой же тяжёлый, как при полном размере, то всё это попросту было бессмысленно. Люди никоим образом не воспримут нормально насекомое с весом 30кг, несмотря на его обычные размеры. Я вылез из-за дерева и полез по ветке.

Сработало! Я был такой же лёгкий, как и обычное насекомое. Вместе с охотником я мог бы добраться туда, где он жил, а уж оттуда добраться до цивилизации. А там в свою очередь я мог бы найти книги, которые бы рассказали мне, что я бы хотел знать о себе и о мире. Общение подождёт, пока я не разберусь... со всем этим.

http://tl.rulate.ru/book/21560/447370

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Дайте мне такое в реал, чтобы жрать сколько хочешь а потом хоп.. и жир пропал.
Развернуть
#
Fairy не оставит жиру и шанса
Развернуть
#
У кого-то есть пожрать !? Делись (, бактерия) !
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь