Готовый перевод Emperor's Domination / Власть императора: Глава 665

Глава 665: Неторопливая практика

- Я знаю, что все вы возмущены, - произнес старческий голос. – Но другого пути нет. Страна Великаньего Бамбука не считается сильной, так что даже если их и причисляют к первоклассным державам, то они по-прежнему находятся в самом конце списка. Однако, глубоко в душе каждый великий практик знает, что это запретная территория Мира Каменной Медицины.

- Запретная территория? – хором переспросили ошеломленные старейшины, так как они впервые слышали о чем-то подобном.

- Это еще почему? – поинтересовался магистр, не сдержав любопытства.

- Не спрашивайте меня, я и сам не знаю ответа. Если вкратце, то это – запретная территория. Если бы это было не так, тогда почему никто и никогда не осмеливался выступить против того, что эта страна построена на огромном скоплении энергии мироздания Изящной Лазурной Великой Энергетической Жилы? – продолжал голос священного предка. – Даже Королевство Алхимии не станет без особой на то причины вторгаться в Страну Великаньего Бамбука. Их Император Алхимии, знаменитый Стотравник, некогда жаждал заполучить Нектар Бессмертия, но даже он не осмелился попытаться добыть его силой!

Услышав это, старейшины смутились. Неужели у этой маленькой страны было что-то, чего побаивалось даже Королевство Алхимии?

- Все дело в их Божественном Хранителе? – спросил магистр.

- Боюсь, этого никто не знает, ответил ему голос предка. – Я, по крайней мере, уж точно. Короче говоря, даже и не думайте о том, чтобы напасть на Страну Великаньего Бамбука. Этот мирный край – запретная территория, нарушив ее спокойствие, вы навлечете на всех беду.

Старейшины и магистр молчали. Раз их Священный Предок Гу говорил об этом, значит они больше не станут возвращаться к этому вопросу.

- Но кровь Клана Хуанфу пролита не напрасно, - снова мрачно произнес предок. – Магистр, вы сказали, что все это произошло по вине какого-то мальчишки по имени Ли Ци Ё? Хорошо, он заплатит своей жизнью за наши потери, мы смоем свой позор его кровью. Но ни в коем случае не суйтесь в Страну Великаньего Бамбука, дождитесь, пока этот сопляк сам не покинет их границ, а затем можете не спеша с ним разделаться! Пусть весь мир узнает, что те, кто идет против Клана Хуанфу, кончают очень плохо!

- Понятно, - сказал магистр, поклонившись.

- Несите сюда малыша Хао, я излечу его, - на этот раз голос звучал намного мягче.

Магистр пришел в восторг. Священный Предок Гу был не только сильным практиков, но и удивительным алхимиком. С его помощью Хуанфу Хао определенно пойдет на поправку.

***

А в это время в Стране Великаньего Бамбука воцарился мир и покой. С Кланом Цин было навсегда покончено, а те, кто поддержал их, один за другим получили по заслугам. Императорский двор был столь же непоколебим, как и прежде. Возможно, что после недавних событий, их положение укрепилось еще больше.

Огромное бамбуковое дерево в центре столицы теперь стало еще более впечатляющим. Любой, придя в столицу и посмотрев вверх на облака, видел огромное бамбуковое дерево, внушавшее уважение и благоговение. Попадались и такие, кто кланялся дереву и молился, чтобы оно защитило их дома и семьи.

Покончив с Предком Хуанфу и со множеством других мастеров, Ли Ци Ё вернул трон Страны Великаньего Бамбука Мадам Цзи Янь. Ей было поручено разобраться со всем остальным. Она как и прежде оставалась правительницей страны, заботилась о ней и защищала.

В действительности она и все восемнадцать монархов хотели, чтобы Ли Ци Ё остался и даже занял место Верховного Правителя страны, но у него не было ни малейшего желания делать этого. Из-за этого они больше не поднимали этот вопрос.

Все это время Ли Ци Ё безвылазно сидел во дворце. Запершись у себя в покоях, он практиковался. Он тренировался кропотливо и очень усердно, прикладывая к этому максимум усилий. Он постепенно двигался вперед, скорость его практики была идеальна.

Уровень Небесного Суверена был очень важной вехой в жизни каждого практика. Именно на этом этапе практик должен установить связь с великим дао для того, чтобы в будущем уметь создавать свои собственные законы. Именно сейчас практик должен заложить основание для того, чтобы в будущем стать Небесным Королем, или даже Образцом Добродетели. Только по-настоящему войдя в симбиоз с дао, черпая из него мудрость, можно было достичь возвышенной практики. Сделав это, практик обеспечивал себе будущий путь к тому, чтобы стать Образцом Добродетели, творцом своего собственного великого дао, принадлежащего только ему и никому больше.

Установить связь с дао и почерпнуть из него мудрость для Ли Ци Ё было проще пареной репы. Никто другой во всем мире не мог бы похвастаться тем, что разбирается в этом лучше Ли Ци Ё, никто другой не мог утверждать, что понимает дао и все его тайны глубже, чем это делал Ли Ци Ё.

Конечно, говорить об этом было бы излишне. У Ли Ци Ё было уже тринадцать Храмов Судьбы и всего этого он добился сам. Тринадцатый храм маячил высоко-высоко над небесами, вбирая в себя мириады различных законов. С таким беспрецедентным преимуществом, все остальное казалось ему совершенно несущественным.

Несмотря на это, Ли Ци Ё по-прежнему не забывал о практике, шаг за шагом он медленно двигался вперед, извлекая один доблестный закон за другим и доводя их до совершенства, и лишь потом он сможет сделать следующий шаг.

Можно сказать, Ли Ци Ё полировал каждый свой доблестный закон, каждую свою технику, делая их, и без того законченные и выдающиеся, еще более совершенными. При таких тренировках даже самые простые искусства из его арсенала становилось несравненно загадочным и притягательным. Одного его жеста было достаточно, чтобы великий дао и мириады законов вошли в гармонию с его человеческим телом.

Помимо практики и укрепления собственного основания, в свое свободное время Ли Ци Ё пытался усовершенствовать Печать Мира. К тому моменту сокровище его истинной судьбы уже приняло форму и теперь ему требовалось больше энергии крови и заботы со стороны дао.

В то время, когда ему нечем было заняться, Ли Ци Ё доставал камень Бессмертного Императора Ван Ши и подолгу разглядывал его. Временами он вспоминал и о других своих сокровищах. Например, о той вещи, что он обнаружил внутри Алхимической Птахи.

Кстати, о курице. Она чувствовала себя как нельзя лучше, наслаждаясь свободой. Можно даже сказать, что ей до смерти полюбился Ли Ци Ё и его познания в алхимии, в особенности его алхимический луг, на котором уже поселились Предок Женьшень, Божественный Душелоз Реинкарнации, Бессмертный Пион Врачеватель Ран… В общем, всевозможные виды великих Бессмертных Лекарственных Растений.

Такого рода растения курица любила больше всего. Не спрашивая ни у кого позволения, курица тут же нарекла себя хранителем этого луга и принялась заботиться о почве, поливать, вносить удобрения и ловить насекомых…

Конечно же лучшими удобрениями служили ее моча и испражнения! Несмотря на то, что луг Ли Ци Ё был действительно выдающимся, Алхимическая Курица была рождена для дао алхимии. Ее экскременты считались лучшим удобрением, даже для Бессмертных Лекарственных Растений.

Именно поэтому все обитатели луга горячо приветствовали ее появление. Каждое Бессмертное Лекарственное Растение радовалось тому, что рядом с ними поселилась такая удача.

В конечном итоге усердные старания курицы принесли плоды. Так как она была рождена ради дао алхимии, она была лучшим средством для растений из-за своих целебных способностей, однако, оставаясь здесь, на лугу, курица и сама получала плюсы в виде подпитки, которой ее снабжали Бессмертные Лекарственные Растения, улучшая тем самым ее собственную практику и делая ее сильнее. Тело курицы также претерпело кое-какие изменения. Набираясь сил, курица могла лучше справляться со своими обязанностями и приносить больше пользы алхимическому лугу.

У Ли Ци Ё было слишком много сокровищ, поэтому он не стал расходовать слишком много своей энергии на выращивание всех этих Бессмертных Лекарственных Трав. То, что за всем этим приглядывала курица, существенно облегчило ему жизнь.

В мгновение ока пронеслись полгода. Все это время Ли Ци Ё провел в Стране Великаньего Бамбука. Приближалось время для Конференции по алхимии.

В один прекрасный день Мадам Цзи Янь пришла навестить Ли Ци Ё.

- Скоро начнется конференция. Я планирую отправиться туда сразу же после того, как мы отпразднуем день рождения Предка Тысячи Сосен.

- Предок Тысячи Сосен? – услышав это имя, Ли Ци Ё ненадолго умолк. Затем он посмотрел на Мадам Цзи Янь и сказал: - Этот Предок Тысячи Сосен, о котором ты говоришь, это старик с Великой Энергетической Жилы Тысячи Сосен?

- Да, именно он, - поспешно ответила Мадам Цзи Янь. – Совсем скоро ему исполнится пятьсот тысяч лет. В тот день к нему пожалуют гости со всех уголков мира, среди которых будут представители могущественных держав и величайших наследий. Все они придут выразить ему свое почтение. Наша Страна Великаньего Бамбука тоже приглашена на торжество, поэтому я хочу отправиться туда лично и выказать ему наше глубочайшее уважение и наилучшие пожелания.

После того, как Мадам Цзи Янь упомянула это имя, Ли Ци Ё не мог не вспомнить о прошлом. Он усмехнулся и принялся бормотать что-то себе под нос.

- Надо же, старик с Горы Тысячи Сосен…

- Молодой Господин, неужели вы знакомы с Предком Тысячи Сосен? – не удержалась от вопроса Мадам Цзи Янь, заметив, какое выражение было на лице у Ли Ци Ё, когда она упомянула это имя.

Ли Ци Ё лишь улыбнулся ей и не ответил. Вместо этого он перевел тему.

- Пятьсот тысяч лет, ему, наверное, приходится очень сложно… В конце концов, этот мир крайне жесток.

Пятисоттысячелетие действительно было той датой, которую стоило отметить с большим размахом. Несмотря на то, что в мире существовало множество созданий, существовавших с древнейших времен, все они были заточены в Камни Кровавой Эпохи и вот уже не одну тысячу лет покоились глубоко под землей. Таких практиков можно было назвать живыми лишь с большой натяжкой. Даже если такой практик был запечатан миллион лет, это вовсе не означало, что он прожил миллион лет. Их истинный возраст исчислялся количеством лет, которые они провели в мире.

В пятьсот тысяч лет практики считались очень старыми. Хотя в теории они могли жить и дольше, но на практике им было чертовски сложно прожить даже сто тысяч лет, не говоря уже о пятистах тысячах.

В действительности даже Короли Богов не доживали до возраста в пятьсот тысяч лет. Можно сказать, что даже Бессмертные Императоры во всех Девяти Мирах не могли бы похвастать такой продолжительностью жизни!

Мадам Цзи Янь кивнула.

- Да, дело действительно обстоит именно так. Я считаю, что в Мире Каменной Медицины нет никого старее Предка Тысячи Сосен, за исключением Божественного Хранителя Великаньего Бамбука. Предок Тысячи Сосен и наш Божественный Хранитель известны как два великих Демона-Прародителя Мира Каменной Медицины.

- Это не совсем так, - улыбаясь, Ли Ци Ё медленно помотал головой из стороны в сторону. – Наш гигантский бамбук вовсе не Демон-Прародитель…

- Как это не Демон-Прародитель? – Мадам Цзи Янь была слегка ошеломлена. – Нашего Божественного Хранителя называют божеством, поэтому он, должно быть, уже давным-давно достиг просветления дао. Кроме того, боюсь, что в Мире Каменной Медицины не найдется никого, кто жил бы дольше него.

- Тебе известно, что определяет демонов? – Ли Ци Ё с улыбкой на губах пустился в объяснения. – Демон обретает сознание из дао, а гигантскому бамбуку все еще предстоит достичь этого.

Его слова не на шутку испугали Мадам Цзи Янь. Она всегда считала, что гигантское бамбуковое дерево превратилось в демона, особенно в свете недавних событий, когда оно встало на защиту страны. Последние события еще больше укрепили ее веру в то, что это дерево уже давно достигло самой вершины своего развития и стало Королем Богов.

Но эти слова Ли Ци Ё стали для нее полной неожиданностью. Она на мгновение оцепенела, а затем, взяв себя снова в руки, спросила Ли Ци Ё:

- Наш Божественный Хранитель не стал демоном?

Создание вроде этого огромного бамбукового дерева могло с легкостью превратиться в демона, но оно предпочло этого не делать. Именно это и являлось причиной недоумения.

- Нет. Если точнее, это самое обыкновенное зеленое бамбуковое дерево. Вы, конечно же, можете звать его Бессмертный Бамбук или Божественный Бамбук, но это дерево точно никакой не демон, - ответил Ли Ци Ё, хитро улыбаясь.

http://tl.rulate.ru/book/215/262254

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Бессмертный Недемонический Божественный Бамбук
Развернуть
#
Ее экскременты считались лучшим удобрением, а ещё этому кто-то радуется :D Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Роса, роса этого бамбука. Даже целый пруд образовался и называется нектаром бессмертия.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь