Готовый перевод Emperor's Domination / Власть императора: Глава 664

Глава 664: Контрмеры Клана Хуанфу

После его слов мадам сильно переменилась в лице. Это, можно сказать, был самый большой и ревностно оберегаемый секрет Страны Великаньего Бамбука, тайна, о которой знали очень немногие. Даже те, кто был посвящен в эту тайну, ни за что не стали бы ее раскрывать, и все же Ли Ци Ё каким-то непостижимым образом прознал о ней.

Мадам Цзи Янь тяжело вздохнула. Она постепенно привыкала к тому, что Ли Ци Ё был полон сюрпризов. Поразмыслив над этим, она поняла, что поскольку восстановительные растирки тоже являлись частью дао алхимии, Ли Ци Ё, с его-то знаниями и умениями, всего лишь раз взглянув на мадам, с легкостью должен был понять все о ее травме. И чему она удивляется?

Ее губы скривились в некоем подобии улыбки, и она слегка кивнула.

- Да, это правда. Давным-давно я пострадала от молнии. – Она снова вздохнула, а затем продолжила. – В Стране Великаньего Бамбука уже несколько поколений подряд не было ни одного Образца Добродетели. Наш предок запечатан внутри Камня Кровавой Эпохи, и его будущее не выглядит весьма оптимистично, потому что его энергия крови со временем истлела, высохла. Мы не знаем, сколько еще он сможет продержаться. Именно поэтому я так стремлюсь стать Образцом Добродетели в этом поколении, я хочу внести хоть какой-то вклад в развитие моей страны.

Десятки миллионов лет подряд многие предки и непобедимые герои запечатывали себя внутри Камней Кровавой Эпохи, а затем хоронили себя под землей. Однако, большинство из них так или иначе умирали внутри этих камней.

Камни могли долгое время укрывать внутри себя человека, чья сила увядала, но не являлись лекарством от всех болезней. С течением времени погребенные в камне люди постепенно теряли свои жизненные силы, год за годом из них утекало все больше сил. Особенно актуальной эта проблема была для предков, чья жизнь уже клонилась к закату. Им приходилось сложнее всего.

Из-за этого предки, находящиеся на пороге смерти, так не хотели снова выходить в мир, потому что стоило им сделать это, и пути назад для них уже не будет, им придет конец.

Ли Ци Ё бросил на нее мимолетный взгляд, прежде чем ответить.

- Не волнуйся. Раз уж я сам буду участвовать в конференции по алхимии в Королевстве Алхимии, то я достану то, что ты хочешь. – Сказав это, он многозначительно прищурился.

Мадам Цзи Янь едва заметно кивнула, никак не комментируя его слова.

***

- Что??? – неожиданно вскричал магистр Клана Хуанфу, до которого наконец-то дошли вести из Страны Великаньего Бамбука.

Известие потрясло его, и он рухнул обратно в свое кресло. Старейшины, которые присутствовали здесь же, переглянулись, их искаженные лица превратились в уродливые маски. Кто-то был разгневан, другие шокированы.

Один из старейшин не сдержался и сердито закричал:

- Страна Великаньего Бамбука зашла слишком далеко. Сперва, от их рук пострадал наш дорогой малыш Хао, а теперь они убили нашего предка. Да это же прямое объявление непримиримой кровной вражды между нами!

Спустя какой-то время магистр успокоился и, вздохнув, мрачно заговорил, обращаясь к старейшинам:

— Это большое унижение для нашего клана. Что вы думаете по этому поводу, уважаемые старейшины?

Потрясенные и возмущенные, старейшины естественно не собирались спускать это обидчикам с рук. Они намеревались отомстить. Их клан всегда был высокого о себе мнения. Клан алхимиков, и пусть среди них не было ни одного Императора Алхимии, их дао алхимии, можно сказать, являлось ответвлением дао самого Королевства Алхимии. Они были настоящими мастерами своего дела, и Клан Цин даже в подметки им не годился.

Но больше всего они гордились тем, что их клан и Королевство Алхимии на протяжении нескольких поколений были связаны узами брака, что сулило им выигрышные позиции в Царстве Алхимии и во всем Мире Каменной Медицины.

Как говорится в одной старой поговорке, ничего, если тебя не заботит монах, но ты обязан уделить чуточку внимания Будде. Поэтому большинство сильных игроков на мировой арене и особенно в Царстве Алхимии поддерживали Клан Хуанфу. А это в свою очередь лишь еще больше распаляло их гордость.

С их точки зрения, никто в мире не посмел бы их спровоцировать, но теперь Страна Великаньего Бамбука не только навредила их наследнику, но и вдобавок убила их предка! Как тут не быть в ярости?

Однако, несмотря на свое разъяренное состояние, они сохраняли трезвость ума. В Страну Великаньего Бамбука отправился самый младший из их предков, но все же он был Образцом Добродетели как ни крути, хотя теперь уже мертвым Образцом Добродетели.

- Может быть, нам стоит призвать трех предков? – вслух размышлял один старейшина.

Остальные тоже призадумались над его словами, потому что тогда они собрали бы все свои силы. Три предка, запечатанные в камнях в течение долгого времени – это все, что у них осталось.

- Страна Великаньего Бамбука повела себя весьма неразумно и неправильно. Нельзя безнаказанно убивать собственных друзей… Возможно, нам стоит попросить Королевство Алхимии прийти к нам на помощь и свершить правосудие, - предложил другой предок.

Мгновенно такое решение не могли принять ни старейшины, ни магистр клана. Несмотря на то, что клан был неразрывно связан с Королевством Алхимии, браки заключались лишь с Монархами отдельных префектур. Им по-прежнему было трудно встретиться с основной ветвью правящей семьи Королевства Алхимии, или как ее называли остальные, императорской семьи. Все они прекрасно знали, что пригласить Королевство Алхимии – задача не из легких.

- Магистр, может, нам стоило бы попытаться отыскать Монарха Столб Мира? Если он захочет нам помочь, мы сможем попросить Королевство Алхимии представлять наши интересы, - сказал один из верховных старейшин. – Да, у Страны Великаньего Бамбука есть Божество Хранитель, ну и что? Если Королевство Алхимии встанет на нашу сторону, то даже сам Король Богов не посмеет встать у них на пути.

- А это не плохая идея, - задумался магистр клана. Монарх Столб Мира был правителем префектуры в составе Королевства Алхимии. Он взял в жены дочь Клана Хуанфу, поэтому был накрепко связан с кланом.

В этом поколении именно Монарх Столб Мира был той ниточкой, что связывала Клан Хуанфу с Королевством Алхимии. Будучи одним из старейших наследий, Королевство Алхимии считалось в этом мире эдаким бегемотом. Однако, для ордена, подарившего миру трех Бессмертных Императоров и четырех Императоров Алхимии, они старались не привлекать к себе особого

внимания, особенно их императорская семья. Посторонние люди, включая и Клан Хуанфу, который поколениями был связан с Королевством Алхимии кровными узами, очень редко встречали членов этой семьи. Встретиться с членами королевской семьи было недопустимо трудно, даже для Клана Хуанфу.

- Магистр, главное, что этот план осуществим, - заключил другой старейшина. – Монарх Столб Мира – молодой гений королевства, который очень много сделал для своей страны. Высшие эшелоны власти высоко ценят его за заслуги. Если монарх пожелает вступиться за нас в угоду нашей Фее Мин, то у нас все еще есть надежда убедить Королевство Алхимии выступить на нашей стороне.

- Верно, Магистр, Фея Мин ведь дальняя наша родственница, нам же лучше, если мы сумеем с ней встретиться, - добавил еще один верховный старейшина.

Было бы ложным сказать, что, выслушав советы старейшин, магистр не поддался соблазну. Он определенно не мог проглотить обиду. Для них это было огромным унижением. Как правитель клана, если он не смоет этот позор кровью врага своего, то он всегда будет страдать от чувства вины.

Однако, доводы верховных старейшин, которые, как правило, проживали жизнь в заточении и уединении, его не слишком убедили. Он очень от них отличался. Именно на нем лежала ответственность за ведение переговоров со всеми великими державами, особенно с Королевством Алхимии.

Он очень хорошо понимал, какие именно отношения связывают Королевство Алхимии и Клан Хуанфу. Несмотря на то, что наследница Королевства Алхимии, Фея Мин, была связана с Кланом Хуанфу, в действительности эта связь была настолько тонка, что их разделяли несколько поколений.

По правде говоря, он и сам видел Фею Мин всего лишь однажды. Тогда ей еще предстояло стать главной наследницей Королевства Алхимии. А когда, в конце концов, она ею все же стала, Клан Хуанфу приложил немало усилий, чтобы организовать с ней встречу.

Истина заключалась в том, что и магистр, и весь клан в целом, всегда рассматривали кровное родство, даже пусть и самое отдаленное, как огромное преимущество. Если бы Фея Мин признала в них своих дальних родственников, то перед Кланом Хуанфу были бы открыты все двери и в случае чего они могли бы рассчитывать на серьезную поддержку.

Но проблема заключалась в том, что им никогда не удавалось этого сделать. Магистр несколько раз пытался встретиться с Мин Ёсю, но все было безрезультатно. Именно по этой причине Хуанфу Хао потратил огромные деньги, пытаясь купить Божественный Котел; с его помощью он хотел упрочить связь между своим кланом и Мин Ёсю.

- Магистр, даже несмотря на то, что встретиться с императорской семьей и в самом деле весьма трудно, мы действительно связаны с Феей Мин. Нам просто нужно хорошенько подготовиться и сделать так, чтобы Монарх Столб Мира проложил для нас путь. Нет ничего невозможного! – Большинство старейшин решительно поддержали этот план.

Глубоко вздохнув, магистр наконец решился. Что бы не произошло, они должны поговорить с Королевством Алхимии.

- Что ж, решено, я лично отправлюсь в Королевство Алхимии и отомщу за нашего предка, - мрачно сказал он со всей серьезностью.

Еще один старейшина на мгновение задумался, прежде чем сказать:

- У страны Великаньего Бамбука есть Божественный Хранитель, так что коли в будущем мы хотим вступить с ними в войну, не должны ли мы сперва испросить разрешения у Священного Предка Гу?

Священный Предок Гу был одним из трех более удачливых предков Клана Хуанфу, которые у них остались. Он был самым старшим, а также самым сильным их троих.

Магистр Клана Хуанфу кивнул и официальным голосом заявил:

- Я навещу Священного Предка Гу и спрошу его мнения по этому поводу.

- Тебе вовсе незачем навещать меня, я уже обо всем знаю и так! – раздался в комнате басовитый хриплый голос. Хотя человека не было видно, его голос был достаточно властен и могущественен.

- Священный Предок Гу! – услышав этот голос, все присутствующие в помещении мгновенно пали ниц.

Старческий голос продолжал:

- Выслушав все, я понял, что к чему. Магистр, отправляйтесь в Королевство Алхимии не для того, чтобы убедить их представлять наши интересы, а для того, чтобы укрепить наши отношения. Если императорская семья вступится за нас… О большем мы и мечтать не смеем.

- Я все понял, учитель, - повиновался лежащий ничком Магистр Клана Хуанфу.

- Но одно я запрещаю, - прокаркал бесплотный голос из пустоты. – Всем ученикам Клана Хуанфу запрещено мстить Стране Великаньего Бамбука, чтоб даже ноги вашей там не было! Если кто-то ослушается, то он будет исключен из нашего клана!

Слова предка шокировали старейшин. Они не понимали, почему предок вдруг сказал это.

- Но, Предок… - Магистр был глубоко потрясен. Их наследник чуть не умер в Стране Великаньего Бамбука, там они потеряли одного из своих предков, троих верховных старейшин и бесчисленное множество мастеров. Практически невозможно убедить остальных отступиться от вражды.

- Это мой указ и он не обсуждается! – зазвучал старческий голос. Никто не осмелился перечить ему.

- Слушаюсь… - ответил магистр. Неохотно, но он все же решил следовать указу Священного Предка Гу.

http://tl.rulate.ru/book/215/262253

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Есть Предки в Японских селениях,
Что ещё растерять не успели
Трезвость ума и холодность рассудка...
Развернуть
#
Есть предки в японских селеньях...
Но дело происходит в Китае,
И потому так много гибнет их.
Развернуть
#
Просто этот предок скорее всего знает о запрете нападения на страну великаньего бамбука. Слухами земля полнится.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь