Готовый перевод Emperor's Domination / Власть императора: Глава 643

Глава 643: Дао Растирки

Теперь Мадам Цзи Янь и остальные Демоны Монархи наконец убедились в том, что Древняя Сосна говорил им правду. В сравнении с Ли Ци Ё четыре гения алхимии Мира Каменной Медицины были сущими детьми, настолько неотличимыми от остальных, как одинаковые облака в небе.

Правда заключалась в том, что это утверждение относилось не только к четырем вундеркиндам алхимии. Большинство современных алхимиков, включая даже Легендарных Алхимиков предыдущего поколения, не шли ни в какое сравнение с Ли Ци Ё.

Каждый из них поверил в то, что именно Ли Ци Ё станет следующим Императором Алхимии, он станет неприкасаемым. Если он выживет в этом мире, трон алхимии ему гарантирован.

В конце концов монарх алхимик неверящим взглядом посмотрел на Ли Ци Ё и пробормотал:

- Как такое вообще возможно? Формула растирки нашего клана… Мы точно не показывали ее никому из посторонних… так откуда… ты о ней знаешь?

Он не мог в это поверить. Если бы ему рассказали, он ни за что бы не поверил, но, увы, все произошло у него на глазах. Даже в самых смелых своих суждениях он никак не мог предположить, чтобы какой-то незнакомец смог с первого раза воспроизвести их секретный семейный рецепт, да еще и таким способом, который невозможно было повторить. Даже их прародитель, создавший эту формулу, не смог бы воспроизвести метод Ли Ци Ё.

- А мне и не нужно было его знать, - ответил Ли Ци Ё с улыбкой.

- Н-но ведь — это невозможно, - шокировано произнес монарх алхимик. – Как смог ты приготовить, а затем заставить растирку затвердеть, если ты не знал формулы?

Остальные монархи пристально глядели на Ли Ци Ё. Они не были алхимиками, поэтому знали лишь основы дао алхимии и то потому, что были практиками Мира Каменной Медицины.

Они знали, что, не зная формулы, нельзя приготовить ни мазь, ни растирку. Это было самое основное правило. И все об этом знали.

- Невозможно? Может быть для других это и так, но не для меня, - небрежно отмахнулся Ли Ци Ё. – Будь то очищение Снадобий Долголетия от примесей, усовершенствование Пилюль Судьбы или же отвердение мазей и растирок, суть всех этих процессов сводится к тому, чтобы извлечь эссенцию и использовать ее по максимуму. Если знаешь все целебные свойства растений, то сможешь разгадать действие всех ингредиентов по отдельности или же всех вместе.

- Возьмем, например, вашу растирку. В ее составе яд Красного Скорпиона и Змеетрав Инь, поэтому яд должен сочетаться с травой. Комбинация этих двух эссенций способна остановить кровопотерю, и также срастить сломанные кости. А для того, чтобы добыть эссенцию, нужно очень сильное пламя. Среди прочих ингредиентов есть еще и Камень Внутреннего Холода, а ему нет равных при ожогах. Помимо этого, нет ничего лучше него, когда нужно соединить первые два компонента, о которых я недавно упомянул… - Ли Ци Ё не спеша раскладывал весь процесс по полочкам, разжевывая каждую деталь.

В его устах даже самый сложный и глубокий дао становился самым обычным для понимания, словно так и должно быть всегда с каждым из алхимических законов.

Он смог описать – в деталях – каждый довод, а также действие всех ингредиентов, входящих в состав растирки. Это было невероятно.

Восемнадцать демонов монархов и Мадам Цзи Янь слушали его, раскрыв рты. Его понимали даже те монархи, кто не был алхимиком. Вот насколько пугающей силой обладал Ли Ци Ё.

Глядя на завороженную толпу, Ли Ци Ё сказал:

- В принципе, это не мы создаем пилюли и снадобья, и даже не рецепты. Мы лишь можем расшифровать формулу благодаря существующим основам алхимии. Миру осталось всего-то обнаружить все магические свойства вещей вокруг нас.

Кучка практиков не знала, что сказать. Высокомерные или нет, в данный момент Ли Ци Ё смог убедить каждого из них. Его способности в дао алхимии потрясли каждого из них. Они чувствовали, что в этой области у него нет и не может быть конкурентов.

В конце концов, ошеломленный алхимик, так и сидящий на полу, произнес:

- Подумать только… Столько лет… Я истратил всю свою жизнь, пытаясь научиться… Но, выходит, я даже не знаю основ…

Монарх Алхимик считался в Стране Великаньего Бамбука самым искусным алхимиком. Остальные называли его величайшим Демоном Монархом Алхимиком. И тем не менее сегодня он вдруг осознал, что его знаний и способностей недостаточно, что все то, что он накапливал всю жизнь, не стоит абсолютно ничего. Молодой человек перед ним обладал широкими словно бескрайний океан познаниями, а он в сравнении с ним был лишь маленькой капелькой воды.

Маленькой, неописуемо незначительной капелькой по сравнению с огромным морем.

Ли Ци Ё пошатнул его уверенность в собственных силах. Он понял, что он не смог понять даже основ дао алхимии. Несколько других монархов плюхнулись на пол рядом с ним, осознав, насколько страшной силой обладает Ли Ци Ё.

Некоторое время спустя Мадам Цзи Янь содрогнулась и попыталась успокоиться.

- Юный Господин Ли, могу я спросить, как долго вы изучаете дао алхимии?

- Как долго, говорите? – Ли Ци Ё покачал головой. – Точно не знаю, но могу вас заверить, что это лишь мое хобби, которым я занимаюсь в свободное время.

- Хоб… Хобби? – даже Король Демонов, Мадам Цзи Янь не могла поверить в то, что слышала. И она была далеко не единственной, поскольку каждый из восемнадцати демонов монархов сейчас испытывал схожие с ней чувства.

- Всего лишь хобби? - один из демонов монархов чуть не упал в обморок.

Ответ Ли Ци Ё прозвучал чересчур претенциозно, но так как он обладал такими способностями, никто и не подумал, что он просто бахвалится. К сожалению, его слова возымели обратный эффект. Монарху алхимику захотелось удариться головой об стену и продолжать биться, пока его никчемная жизнь не утечет из его бренного тела. Всего лишь хобби? Хобби! И этот мальчишка непременно станет Императором Алхимии? Тогда как же все остальные алхимики, отдавшие свои жизни во благо алхимии? Им что теперь остается лечь и помереть? Неужели он не мог проявить милосердия к тем, кто не смог стать Императором Алхимии, к тем, кто боролся за это всю свою жизнь?

Отныне все их сомнения улетучились, они больше не думали, что Ли Ци Ё ведет себя слишком высокомерно. Они решили уйти и теперь монархи вели себя более уважительно по отношению к Ли Ци Ё. Алхимики имели в Мире Каменной Медицины огромный вес и пользовались влиянием, а так как способности Ли Ци Ё были сравнимы со способностями Императора Алхимии, как могли они не проявить к нему уважение?

Перед уходом Мадам Цзи Янь пригласила Ли Ци Ё к себе во дворец:

- Юный Господин Ли, что вы скажете на то, чтобы несколько дней пожить во дворце?

Она понимала, что Ли Ци Ё – выдающийся алхимик и очень надеялась удержать его подольше.

- В этом нет необходимости, - Ли Ци Ё сразу же отклонил ее предложение. – Мне и здесь вполне комфортно.

Мадам Цзи Янь не стала расстраиваться, получив отказ. Перед уходом она поговорила с древней Сосной, наказав ему хорошенько заботиться о Ли Ци Ё и убедиться в том, что ничего не случится.

На следующий день Мадам Цзи Янь вновь созвала во дворце всех восемнадцать Демонов Монархов.

- Сегодня я хочу поговорить с вами о Юном Господине Ли, - начала она их встречу. – Прошу каждого из вас высказать свое мнение, друзья мои.

Все восемнадцать разом переглянулись, не зная, с чего начать. Один из них начал говорить:

- Ваше Высочество, мы во что бы то ни стало должны удержать в стране Юного Господина Ли. Если у нас появится Император Алхимии, то в будущем никто во всем Мире Каменной Медицины не посмеет проявить к нам неуважение!

Мадам Цзи Янь натянуто улыбнулась и тихонько вздохнула.

- Что, по-вашему, мы можем сделать, чтобы удержать его? Будущего Императора Алхимии? Боюсь, что нам с вами это не по карману. Как иначе мы можем заставить его остаться?

Восемнадцать Демонов Монархов молчали. Действительно, Императора Алхимии, это бесценное сокровище, будут обожать все, независимо от поколения. Даже императорские наследия умоляли бы такого алхимика остаться.

- Уже хорошо, что Юный Господин Ли согласился участвовать от нашего имени в конференции, - пожаловалась Мадам Цзи Янь. Она сказала это вовсе не потому, что разуверилась в себе, а потому что Император Алхимии слишком высоко ценился.

- Ши Хао станет хорошим началом, поскольку Юный Господин Ли, кажется, очень высоко его ценит. – мрачно заявил Демон Монарх Орел.

- В словах Демона Монарха Орла действительно есть смысл, - поддержал его другой демон монарх. – Если нам не удастся оставить его у себя, мы сможем официально пригласить его в Страну Великаньего Бамбука, пусть даже и чисто номинально. Мы все равно будем в выигрыше.

- Дать ему титул? И чем же мы сможем его заманить? – сказал Древняя Сосна. – На мой взгляд в мире почти не существует того, что способно привлечь его внимание.

В словах Древней Сосны действительно был толк. На Площади Големов Ли Ци Ё сорил Очищенными Нефритами Бессмертного Императора. А тот, кто мог позволить себе такое, не испытывал недостатка ни в божественном оружии, ни в бессмертных артефактах. И если бы даже Ли Ци Ё мог соблазниться такими сокровищами, то у Страны Великаньего Бамбука просто нечего было ему предложить.

Демон Монарх неожиданно вспомнил кое о чем и сказал:

- О… Постойте, но у нас же есть кое-что. Об этом мечтают все алхимики.

Взгляд Мадам Цзи Янь сразу же стал серьезней, и она медленно спросила:

- Демон Монарх, вы говорите о легендарном Нектаре Бессмертия?

- Да! – ответил Демон Монарх. – Как я слышал, даже Императоры Алхимии из Королевства Алхимии хотели бы заполучить наш Нектар. Может быть он сможет заинтересовать Юного Господина Ли?

http://tl.rulate.ru/book/215/247164

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за перевод)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь