Готовый перевод Emperor's Domination / Власть императора: Глава 642

Глава 642: Непревзойденный Дао Алхимии

Несмотря на то, что в Девяти Мирах хватало общедоступных рецептов приготовления всевозможных растирок, эффект от их применения был весьма ограничен. Эффективными были лишь те растирки, которые готовились по секретным и эксклюзивным рецептам. Некоторые из них могли даже воскресить мертвого!

Никто, кроме владельца рецепта, не знал, как готовить такой тип растирки. Даже имея на руках те же ингредиенты, никто не знал, в каком именно порядке их стоит кидать в котел или как правильно отрегулировать огонь, чтобы поддерживать нужную температуру.

- Брат Солнце, боюсь… что обстоятельства сейчас немного неподходящие.

Испытание было слишком сложным. Любой здравомыслящий алхимик знал, что такое просто невозможно. Как мог посторонний правильно приготовить растирку по специальному рецепту, не зная ничего о самом рецепте?

- Несите, - спокойно ответил Ли Ци Ё, не моргнув и глазом.

Алхимик не верил собственным ушам. Он сказал это лишь для того, чтобы поставить Ли Ци Ё в неловкое положение, тем самым он пытался воздать ему за его нахальство. Мальчишка не должен был предлагать их Королю Демонов занять место его возницы, только поэтому старый алхимик прибег к такому наказанию – дать юноше невыполнимое задание. Кто знал, что Ли Ци Ё согласится?

Алхимик с сомнением вручил Ли Ци Ё все ингредиенты.

Взглянув на ингредиенты, Ли Ци Ё рассмеялся. Затем он принюхался к целебным ароматам. Перед ним лежали десятки различных трав и растений, но Ли Ци Ё сразу же понял, чем они должны стать и какими целебными свойствами должны обладать после приготовления.

Задача была для него пустяковая. На протяжении многих миллионов лет Ли Ци Ё перепробовал уйму различных рецептов, особенно во времена Бога Алхимии. Они вдвоем составили бесчисленное множество рецептов и испробовали их все до единого.

Позднее, в бесконечном течении реки времени, Ли Ци Ё продолжал ставить эксперименты и обучил многих выдающихся алхимиков.

Несмотря на то, что рецепт монарха алхимика не принадлежал к числу тех, что придумал когда-то Ли Ци Ё, он сразу же понял, что должен делать и каковы свойства предоставленных ему ингредиентов.

Если дело касалось алхимии, то никто в своем уме не осмеливался ставить под сомнения знания Ли Ци Ё, по крайней мере, в нынешнюю эпоху.

Затаив дыхание, Мадам Цзи Янь и остальные демоны монархи наблюдали за Ли Ци Ё. Древняя Сосна рассказал им о методе, при помощи которого Ли Ци Ё приготовил ему пилюлю, а также в красках описал, насколько Ли Ци Ё был великолепен.

Все они считали, что, если Ли Ци Ё и впрямь обладает такими чудесными способностями, то в Мире Каменной Медицины он несомненно станет выше четырех вундеркиндов алхимии. Они возлагали на него очень большие надежды, так что, если он потерпит крах, они будут крайне разочарованы.

Вдыхая целебные ароматы, Ли Ци Ё неспешно достал свой Несметный Божественный Котел.

Бум! Котел с грохотом приземлился рядом с ним. Управляя Источником Огня внутри своего котла, Ли Ци Ё раздул самое жаркое пламя. Этот огонь мог расплавить что угодно в мире, даже божественные металлы.

Когда пламя стало переливаться через край котла, Мадам Цзи Янь и остальные демоны монархи отпрянули от нестерпимого пышущего жара.

А затем это жаркое пламя внезапно превратилось в небольшой заварочный чайник, который весьма ощутимо вибрировал словно он был живой и мурчал. Палящий жар от огня так разогрел маленький чайник, что он накалился до красна.

Ли Ци Ё закинул все ингредиенты в чайник и в следующую секунду они расплавились.

- Что это за процедура? – ошеломленно проблеял монарх алхимик. Он чувствовал, что Ли Ци Ё зашел слишком далеко.

Остальные монархи, включая и Мадам Цзи Янь, были шокированы зрелищем. Они выросли в Мире Каменной Медицине, мире, принадлежащем алхимикам, поэтому, будучи практиками, они имели кое-какие общие представления о том, как нужно готовить пилюли и растирки.

Нельзя было просто взять и закинуть все ингредиенты разом в один горшок, надеясь сварить их все разом, как это сделал Ли Ци Ё. В большинстве случае необходимо было соблюдать строго установленный порядок, дабы не навредить целебным свойствам ингредиентов.

Однако Ли Ци Ё только что наплевал на все общеизвестные правила, предпочтя им свой собственный метод. Они были, мягко говоря, ошарашены.

Шшшш! Не давая им опомниться от потрясения, чудовищное пламя как-будто внезапно стало жидким, утопив в себе все ингредиенты, словно это вовсе было не пламя, а кипящая вода.

Все произошло слишком быстро. В тот самый момент, когда огонь превратился в воду, он сразу же отхлынул назад, словно гигантская отливная волна. Тем самым он высвободил всю целебную сущность каждого растения, не повредив ни единого ингредиента.

Но ужаснее всего было то, что все эти эссенции с невероятной скоростью отыскали себе самую подходящую пару из имевшихся в чайнике других растений и слились воедино. Даже ловкие руки самой Богини Ткачихи2 не поспели бы за такой скоростью.

Скорость, с которой смешивались ингредиенты, была пугающей, яд Красного Скорпиона мгновенно растворился в эссенции Змеетрава Инь. Пламя плавило все, две эссенции переплелись и тут же растворились друг в друге, приняв новую форму.

В обычной ситуации на это требовались дни, а у Ли Ци Ё получилось проделать все это за доли секунды.

Шшшш! Невероятно жгучее пламя вновь охватило расплавленную жидкость, закалило ее и затем сделало твердой.

Хлоп! Пламя и чайник мгновенно исчезли, оставив после себя лишь горстку растирки, которую Ли Ци Ё искусно упаковал в специальную вощеную бумагу, используемую алхимиками. Затем Ли Ци Ё аккуратно убрал свой Несметный Божественный Котел на место.

Мадам Цзи Янь и все восемнадцать демонов монархов замерли на месте.

В теории алхимик либо удалялся сам на время приготовления того или иного зелья, либо запрещал всем остальным наблюдать за тем, что он делает, иначе он рисковал лишиться своей техники. Но Ли Ци Ё не стал просить их ни о чем подобном. Он знал, что даже наблюдая за его действиями собственными глазами, им ни за что не удастся воспроизвести ничего из того, что они сейчас увидели.

Все произошло слишком быстро. С момента, когда он получил ингредиенты до получения готовой растирки прошло не более пары секунд. Даже на то, чтобы вскипятить чайник, ушло бы больше времени.

Еще никогда им не доводилось наблюдать за подобным способом приготовления растирки. Монарх алхимик был потрясен больше остальных. Это был его семейный рецепт, никто в мире не знал о нем, поэтому никто кроме него не должен был суметь приготовить эту растирку.

И даже если такое было все же возможно, это не должно было случиться так быстро!

Монарх был одним из самых могущественных алхимиков в своем клане, но даже ему требовался по меньшей мере день на то, чтобы воссоздать этот рецепт. А остальным членам его клана для этого потребовалось бы никак не меньше трех дней.

И все же Ли Ци Ё приготовил эту растирку, всего лишь одним взмахом руки. Невероятно, удивительно! И скорость, и то, как он сделал это, не зная рецепта, привело их в ужас.

Растирка медленно затвердевала в вощеной алхимической бумаге. Ли Ци Ё аккуратно прикрыл ее ладонью, а затем протянул сверток алхимику.

- Держите.

Монарх алхимик вздохнул, пытаясь взять себя в руки. То, что Ли Ци Ё накрыл сверток рукой, было последним необходимым шагом специальной процедуры. Без этого растирка потеряла бы большую часть своих целебных свойств.

Алхимик был шокирован. Откуда Ли Ци Ё было знать, что необходимо сделать именно так? Если бы он доверял своему собственному клану, рьяно оберегающему свои секреты, он решил бы, что Ли Ци Ё каким-то образом удалось украсть формулу растирки, что в принципе было невозможно.

И пока все остальные постепенно приходили в себя, монарх алхимик не спеша раскрыл сверток и принялся изучать его содержимое.

Он выложил содержимое свертка на ладонь, и все тут же принялись изучать его. Монарх алхимик побледнел, глядя на готовую растирку. Он отшатнулся на несколько шагов и залепетал:

- Но как… как… как такое возможно? Она исключительного качества! Ни одной примеси! Стоит нанести ее на рану, растирка проникнет в тело и сразу же излечит любую травму! – алхимик был так напуган, что не устоял на ногах и плюхнулся на пол.

Глядя на растирку, монархи были глубоко потрясены. Один из них принялся расхваливать Ли Ци Ё:

- Какая потрясающая растирка! Она в разы лучше той, что мне дал Брат Солнце.

- Она не просто лучше… - сидящий на полу монарх алхимик словно увидел привидение. Спустя какое-то время он сумел взять себя в руки и криво усмехнулся. – Никто, кроме нашего прародителя, не смог бы приготовить эту растирку лучше, чем это сделал Юный Господин Ли. В моем клане существует одна легенда: если нам удастся приготовить растирку лучшего качества, то она почти сможет сравниться с Душераздирающим Бессмертным Порошком из Королевства Алхимии и станет лучшим заменителем большинству современных мазей.

Тут монарх алхимик умолк на секунду, а затем взволнованно и в то же время с недоверием воскликнул:

- До этого момента я всегда считал, что это невозможно, но теперь я вижу, что это правда… Удивительно!

Остальные демоны монархи ахнули. Душераздирающий Бессмертный Порошок был широко известен в Мире Каменной Медицины и считался исключительной привилегией Королевства Алхимии. Огромное количество практиков тратили все свое состояние, стараясь раздобыть хотя бы щепоть Душераздирающего Бессмертного Порошка.

Ли Ци Ё удалось приготовить растирку не только самого лучшего качества, но и сделать это в невероятный срок.

От шока и потрясения все лишились дара речи. Древняя Сосна уже не впервые наблюдал за тем, как работает Ли Ци Ё, но даже он был потрясен до глубины души, даже несмотря на то, что был морально готов к этому.

http://tl.rulate.ru/book/215/247163

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь