Готовый перевод Emperor's Domination / Власть императора: Глава 2416

Власть Императора.

Глава 2416 – Когда умрет Король?

Тем не менее, Цзяди не сдавался и говорил мягким тоном - “Ваше высочество, все же лучше, если вы немного потренируетесь. Может быть, это не закон заслуг, а просто техника движения. У нас есть несколько техник движения, которые практически не имеют себе равных, не уступая тем, что есть в секте Божьего Шага. Было бы хорошо, если бы вы знали, как быстро двигаться.”

Он изо всех сил старался убедить Ли Ци Ё, несмотря на то, что был могущественным Вечным.

«Какой в этом смысл?» - Ли Ци Ё выглядел совсем как избалованный молодой мастер и улыбнулся - “Наша династия непобедима, и ты мой страж, кто осмелится прикоснуться ко мне в этом мире, каким бы огромным он ни был?”

Ли Ци Ё, казалось, был лишен амбиций, более чем доволен тем, что был бесполезным наследным принцем, который ищет только удовольствия.

Цзяди чувствовал себя беспомощным. Любой другой захотел бы узнать шаги движения от династии, о чем они могли только мечтать. С другой стороны, попрошайничество даже не работало на этого парня.

Цзяди вздохнул и продолжил - “Ну, да, ваше высочество, возможно, сейчас у вас и есть верховная власть, но у многих людей слюнки текут от этого. Не говоря уже о внешних врагах, просто великие силы, такие как Божий Шаг и клан Бинчи, жаждали трона Девяти Секретов. Если вы не способны подавить их, это только вопрос времени, когда они взбунтуются.”

Ясность был для Цзяди как второй отец. Он знал, что у короля осталось не так много времени, и в это время эти могущественные секты потеряют терпение.

Он не хотел видеть крах Династии Святых Войны, от всего сердца надеясь, что этот новый наследный принц поможет Ясности защитить его наследие.

Поэтому он искренне пытался убедить Ли Ци Ё выучить несколько искусств. Только с помощью силы он сможет стабилизировать будущее. В противном случае Девять Секретов определенно погрузились бы в хаос и войну.

«Мы поговорим об этом позже.» - Ли Ци Ё, казалось, было все равно, когда он поправлял волосы.

Что еще мог сказать Цзяди? Он старался изо всех сил, но потерпел неудачу. Все, что он мог сейчас сделать, - это защитить Ли Ци Ё.

« Король послал тебя быть моим охранником или моим императорским учителем?» - сказал Ли Ци Ё с улыбкой.

Цзяди поспешно сказал - “Его Величество послал меня, чтобы обеспечить вашу безопасность. Я происходил из скромных корней, без образования, не имея квалификации, чтобы взять на себя роль императорского учителя. Если ваше высочество сочтет, что я слишком много болтаю, я перестану.”

«Все в порядке.» - Ли Ци Ё махнул рукавом - “Говорить - это весело. Было бы хуже, если бы ты был статуей, которая просто следует за мной весь день.”

Цзяди мысленно сокрушался, не зная, что ждет в будущем Династию Святых Войны с этим парнем во главе.

«Когда умрет король?» - внезапно спросил Ли Ци Ё.

Цзяди вздрогнул. Он вздрогнул, прежде чем спокойно ответить - “Его Величество обладает безграничным долголетием и навсегда останется непобедимым.”

Он испугался, потому что этот вопрос ничем не отличался от проклятия короля - преступления, караемого смертью. Он знал, что Ясность - безжалостный человек и не пощадит никого, кто пересек черту.

«Не нужно говорить таких утешительных слов.» - Ли Ци Ё отклонил ответ и улыбнулся - “Даже идиот мог бы сказать, что это только вопрос времени, когда король умрет. Может быть, не сегодня, но недалеко. Он больше не может держаться.”

Цзяди широко раскрыл глаза, не в силах понять, был ли этот парень сумасшедшим или просто безрассудным. Хуже всего было то, что парень говорил это прямо ему в лицо.

Все знали, что он был верным доверенным лицом Ясности, и он мог рассказать Ясности об этом проступке. Неужели этот парень устал от жизни?

Ли Ци Ё может быть наследным принцем прямо сейчас, но он не должен желать смерти Ясности, чтобы взять власть в свои руки. Или, даже если у него и были такие мысли, он должен просто держать их при себе. Этот откровенный комментарий прозвучал так, будто он просто хочет, чтобы это произошло как можно скорее.

«Ваше высочество, пожалуйста, следите за своими словами, вы не знаете, кто может вас слушать.» - осторожно напомнил Цзяди.

Любой другой сообщил бы о такой наглости Ясности, чтобы ему отрубили голову. Тем не менее, Цзяди жалел, что парень все еще молод и опрометчив.

“Все в порядке, старение и смерть - это часть жизни, никто не может жить вечно. Я пойду спрошу его позже, когда он умрет”, - улыбнулся Ли Ци Ё и сказал.

Цзяди действительно не знал, что делать - какова цель этого парня? Кто еще осмелился бы на такое? Даже идиот не сделал бы этого.

Цзяди замолчал и не хотел больше причинять неприятностей. Это сделало поездку более спокойной, но Ли Ци Ё не возражал. Он продолжал наслаждаться пейзажем по пути.

Наконец они добрались до сокровищницы, охраняемой многочисленными экспертами. Для входа требовалось разрешение.

Пройдя через несколько уровней проверки, они вошли в это место.

Оно было огромным, как в другом мире, где повсюду были сундуки с сокровищами. Мощные артефакты также плавали в воздухе.

Ли Ци Ё огляделся и сказал - “Есть ли еще один секретный клад? Здесь много сокровищ, но они довольно посредственные.”

«Я, я не знаю» - Цзяди заставил себя улыбнуться.

Он совершенно не понимал своего нового мастера. Для юноши было понятно говорить, не думая, но этот парень был на совершенно другом уровне.

В этой сокровищнице хранились богатства всей династии. Не говоря уже о юноше, он был потрясен, когда впервые увидел это скопление сокровищ.

Однако Ли Ци Ё никак не отреагировал и даже раскритиковал его. Такой Вечный, как он, не осмелился бы вести себя так напыщенно или быть легко обманутым кем-то, кто притворяется. Увы, он не имел ни малейшего представления о Ли Ци Ё.

Сокровища здесь включали оружие, бессмертные металлы, странные артефакты, божественные леса…

Не только полезные предметы, но и материалы и ресурсы. Каждый из них излучал чудесный свет всех цветов, более чем достаточный, чтобы ослепить зрителей.

Цзяди внимательно наблюдал за Ли Ци Ё, чтобы увидеть его реакцию. Обычно юноша не смог бы сдержать своего волнения, зная, что он может забрать эти сокровища. Даже самые сильные духом проявляли признаки счастья.

К сожалению, Ли Ци Ё оставался спокойным, как будто во время их поездки в этом не было ничего особенного. Похоже, он собирался на рынок купить овощей. В его сознании эти удивительные сокровища ничем не отличались от капусты. Он лишь изредка останавливался, чтобы посмотреть на то, что привлекало его внимание.

Наблюдение Цзяди было скрупулезным. Он обнаружил, что Ли Ци Ё не притворяется и не контролирует свои эмоции. Парень был по-настоящему расслабленным и спокойный, полностью в своей стихии. Такой Вечный, как он, определенно мог бы сказать, если бы кто-то действовал. Это не относилось к Ли Ци Ё.

http://tl.rulate.ru/book/215/1496621

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь