Готовый перевод Emperor's Domination / Власть императора: Глава 2415

Власть Императора.

Глава 2415 – Ответственность Наследного Принца.

Ли Ци Ё улыбнулся и сказал - “Сколько сокровищ я могу собрать?”

«Его величество не уточнил точную сумму, так что ваше высочество может получить столько, сколько пожелаете.» - Цзяди мгновенно ответил.

Ли Ци Ё кивнул - “Хорошо, мне больше нечего делать. Пойдем посмотрим, есть ли там что-нибудь хорошее.”

Цзяди немедленно направился к сокровищнице Династии Святых Войны.

Обычно открытие сокровищницы было большим делом в любой секте и королевстве. У большинства сект будет конференция между предками или велики персонажами, чтобы принять решение. В конце концов, это был ресурс и богатство секты, а не собственность мастера секты или короля. Нельзя принимать произвольные решения.

Это не относилось к Ясности. Все в Династии Святых Войны, будь то ресурсы или власть, было твердо в пределах досягаемости Ясности.

Раньше такого не было. В прошлом власть короля на войне была ограничена. Реальная власть находилась в Священном Кабинете, состоящем из предков из королевского клана. Они определяли направление династии и принимали важные решения.

Во время его правления Ясность накапливал одно поколение за другим. После трех у него было достаточно власти и влияния, не говоря уже о его личной силе.

Наконец, он начал расправляться со Священным Кабинетом, так как у него были все преимущества. С тех пор эта группа потеряла влияние и в конце концов исчезла из суда. Это установило монократию Ясности и позволило ему стоять на вершине.

Возможно, в Империи были более сильные существа по сравнению с Ясностью в настоящем, но никто не обладал большей властью, чем он.

Вот почему никто не осмеливался помешать ему назначить незнакомца наследным принцем или открыть сокровищницу, чтобы парень мог забрать сокровища. Это не прошло бы ни в одной другой системе.

Ясность был единственным в мире, кто обладал такой свободой и властью - поистине завидной.

Вскоре эта абсолютная власть будет принадлежать безвестному отродью по имени Ли Ци Ё. Он станет жирным куском мяса для всех остальных.

«Ваше высочество, какие сокровища вы ищете? Казна огромна, так что просто дайте мне краткое изложение или описание, чтобы я мог указать путь» - искренне сказал Цзяди.

«Давайте посмотрим и возьмем все, что угодно» - свободно сказал Ли Ци Ё.

Цзяди действительно интересовался Ли Ци Ё. Он, естественно, доверял королю, но расслабленное отношение Ли Ци Ё озадачило его. Любой другой запрыгал бы от радости.

Он вспомнил, что, когда его избрал Его Величество, он был слишком взволнован, чтобы даже спать в ту ночь.

Он обнаружил, что его отсутствие самообладания смущает по сравнению с Ли Ци Ё прямо сейчас. - Если меня выберут наследным принцем, сможет ли мое сердце сдержать волнение?

«Вы уже занимались этим раньше, ваше высочество?» - Цзяди внимательно присмотрелся и понял, что Ли Ци Ё уже тренировался раньше. Однако культивация парня была поверхностной, и он не мог видеть реализованный закон о заслугах. В любом случае, он должен быть слабым.

« Просто случайность.» - Ли Ци Ё усмехнулся.

Цзяди быстро сказал - “Могу я спросить, какой закон заслуг вы использовали? Какой у вас сейчас уровень? Как насчет того, чтобы я нашел вам подходящее оружие?”

Как Вечный, он был бы уважаемым предком в любой системе, более чем квалифицированным, чтобы обучать даже тамошних гениев. Однако он никогда не относился заносчиво к своему статусу.

“Истинный Ученик тринадцатого уровня. Что касается законов заслуг, то они просто случайные.” - Ли Ци Ё улыбнулся и сказал.

“О…Ваше Высочество, царство Истинного Ученика не имеет тринадцати уровней, самый высокий- девятый.”

Даже слабый культиватор стал бы насмехаться над Ли Ци Ё за то, что он не знал основных основ и невежественно хвастался тем, что тренировался раньше. Цзяди этого не сделал и только вежливо напомнил парню.

«Понимаю. Тогда третий уровень, но тринадцатый уровень звучит намного лучше и круче, не так ли?» - сказал Ли Ци Ё с улыбкой.

У Цзяди не было слов. Это был его первый раз, когда он видел кого-то настолько беззаботного, не зная своего собственного уровня развития? Он вообще пытался?

«Ваше высочество, если вам интересно, вы можете попробовать другие законы о заслугах. Есть много таких, которые вы можете выбрать в династии. Я могу помочь вам найти их, с вашего разрешения.» - сказал Цзяди с добрыми намерениями.

Любой другой ученик умолял бы Вечного научить их, но сейчас Цзяди фактически умолял Ли Ци Ё тренироваться.

Конечно, как наследный принц под властью Ясности, Ли Ци Ё мог выбрать любой закон о заслугах в системе, не сталкиваясь с какой-либо оппозицией.

«Зачем утруждать себя культивированием, когда у меня есть ты, Вечный, в качестве личной охраны? Я скорее просто наслаждаюсь своей жизнью» - сказал Ли Ци Ё.

Цзяди криво улыбнулся и настаивал - “Ваше высочество, пожалуйста, не говорите так. Возможно, я не смогу защищать вас вечно, к тому же в мире столько же экспертов, сколько звезд, и нет недостатка в людях сильнее меня. Лучше, если вы узнаете одну или две сильные способности.”

“Если есть противник, которого ты не можешь победить, то мои дерьмовые искусства ничего не могут сделать. Они не могут отпугнуть врага, совершенно бесполезны, так зачем утруждать себя обучением? Ты собираешься превратить меня в Бессмертного за один или два дня?” - возразил Ли Ци Ё.

Хотя его ответ был неподобающим, он, безусловно, был разумным. Даже если бы Ли Ци Ё начал тренироваться в некоторых высших искусствах, когда пришла реальная опасность, с которой он не мог справиться, парень тоже ничего не смог бы сделать.

«У меня нет способа превратить вас в Вечного за такое короткое время, ваше высочество.» - Цзяди уступил.

«Конечно» - улыбнулся Ли Ци Ё. – «Если это так, то я должен просто беспокоиться о своем деле как наследный принц, чтобы наслаждаться жизнью в роскоши и экстравагантности. Что касается моей безопасности, то это ваша ответственность. В противном случае, какой смысл иметь вас в качестве моего охранника?»

Цзяди полностью согласился. Если он не мог сделать так много, то какой смысл в его должности?

«Генерал ведет войска, а охранник охраняет. У каждого свое дело» - продолжал Ли Ци Ё. – «Если бы я мог пронестись по миру и стать непобедимым, тогда какой смысл иметь генералов и стражей? Я бы только тратил деньги, чтобы накормить их. Итак, мне просто нужно иметь власть и силу как наследному принцу, а затем наслаждаться, наслаждаться и наслаждаться еще немного.»

Цзяди не сразу смог придумать ответ. Все комментарии Ли Ци Ё имели смысл, за исключением последней части о “наслаждении”.

Если кронпринц мог все сделать сам, то зачем ему понадобились другие люди, такие как Цзяди?

http://tl.rulate.ru/book/215/1496619

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь