Готовый перевод Emperor's Domination / Власть императора: Глава 2403

Власть Императора.

Глава 2403 – Нет такой вещи, как быть неубиваемым.

Не то чтобы Шаочэнь не пыталась сопротивляться. Он отступил со своей самой быстрой скоростью, используя несколько десятков различных техник движения.

Надо признать, что юноша был эрудированным ученым, выполняющим эти знаменитые техники из разных систем последовательно в мгновение ока.

Увы, его удивительная скорость и эти выдающиеся движения были бесполезны. Неравенство сил было слишком велико. Он ничего не мог сделать, если Ли Ци Ё действительно хотел его жизнь.

Искра все еще падала на него. Установив контакт, он не сразу воспламенился. Огонь выглядел достаточно маленьким, чтобы его можно было ощутить, но на самом деле это было сродни освещению листа бумаги, не очень яркого поначалу. Дыма пока не было, но процесс горения действительно происходил. Бумага начнет превращаться в пепел, сохраняя при этом свою общую форму.

Если не считать отсутствия визуальных индикаторов, Шаочэнь действительно горел, а его кожа постепенно становилась серой. Что еще более важно, его плоть, мышцы и жизненная сила сгорали вместе с кожей. Это означало, что все, к чему прикасался этот серый оттенок, уничтожалось огнем, включая истинную энергию.

“Ах!” Юноша, испытывающий боль, не мог не похлопать по месту, затронутому огнем. Увы, местность превратилась в пепел и рассеялась, как и кусок обгоревшей бумаги.

Боль была слишком сильной, но юноша не осмелился снова погладить огонь. Это отличалось от того, как уничтожают тело. Если бы оно было разрушено обычными и физическими средствами, его всегда можно было бы восстановить с помощью его силы и ресурсов его клана.

Это не годилось для метода Ли Ци Ё. Это пламя действительно что-то уничтожит. Не было никакой возможности восстановить обгоревшие участки.

“Ах!” Его жалкие крики отдавались эхом и заставляли других вздрагивать и задыхаться.

Они думали о том, каким властным и высокомерным он был до сих пор - нет способа избежать смерти.

“Нет… -” В этот момент вся нижняя часть его тела превратилась в пепел, так что огонь теперь направлялся к его лбу, где находилась его истинная судьба, полностью осознавая серьезные последствия.

“Ах!” Пронзительный крик стал еще хуже, достаточно печальным, чтобы задеть сердечные струны.

“Бззз”. Когда его сжигали, его истинная судьба внезапно выпустила яркий свет, пронзивший небо.

Свет создал дверь, сделанную из толстых и текучих рун. Она заскрипела и начала открываться, как очень тяжелые ворота.

Все увидели великолепную сцену с покатыми горами и прекрасными реками. Она была наполнена огромной силой, как и земля бессмертных.

“Клан Му!” Большинство мгновенно сообразило, где находится.

«Что это такое?» - Более слабые культиваторы оставались в замешательстве.

“Этот клан приготовил что-то для Му Шаочэнь, когда он был близок к смерти. Это вернет его в клан.” - Предок объяснил.

Привезти что-то из Мириад обратно в Империал было дорого даже для этого клана, поэтому для них должен был наступить роковой момент, чтобы вернуть Шаочэнь.

“Базз.” Дверь выстрелила пульсирующими лучами - такими же яркими, как солнце - прямо на Му Шаочэнь.

Эти лучи сошлись вместе и втянули его внутрь портала. Затем, с хлопком, он исчез из виду, как будто ничего не произошло.

«Он умер?» - Все не знали, жив ли еще Шаочэнь или нет, и сможет ли Му спасти его.

***

“Ах!” Его крик эхом разнесся по всему клану в Империале.

“Чен'эр!” - Ему ответил печальный голос.

«Нет!» - Шаочэнь продолжал кричать, так как его истинная судьба была вот-вот решена.

Было слишком поздно, чтобы предки могли помочь. На самом деле, даже если бы у них было достаточно времени, они не смогли бы придумать способ остановить метод Ли Ци Ё.

“Это нехорошо!” - Эти предки были потрясены, потому что оставшаяся душа Шаочэнь, скрытая в клане, также была заражена этим огнем.

Клан боялся, что юношу убьют снаружи за причинение неприятностей, поэтому они использовали свое искусство бессмертия, чтобы забрать одну его душу и сохранить ее в клане. С этим, даже если кто-то другой разрушит его истинную судьбу снаружи, у него будет шанс снова жить с этой последней душой.

К сожалению, эта последняя нить души, спрятанная в самом безопасном месте клана, тоже была сожжена.

“Нет…” - Шаочэнь поняла, что приближается смерть.

«Он, он, он идет, чтобы уничтожить наш клан...» - Он не забыл произнести эту последнюю фразу. Это было не для возмездия, а только для того, чтобы предупредить свой клан.

«Кто?!» Один предок пожелтел.

“Сс…ввии..репый…” - Шаочэнь произнес свое последнее слово, прежде чем его последняя душа превратилась в хрустящую корочку.

Сам он превратился в груду пепла. Весь клан замолчал.

И верхний, и нижний эшелоны понятия не имели, что происходит, только то, что это было что-то плохое, судя по предупреждению Шаочень.

Они подвели его к Мириадам в прошлом, чтобы найти убежище, но также и заточить его. Хотя это была тренировка, они все равно послали Небесную Гадюку, Вечного, чтобы защитить его. Гадюка все еще был великим персонажем в Империале, не говоря уже о Мириадах.

Кроме того, учитывая репутацию их клана, никто в Мириад не должен осмеливаться провоцировать Му Шаочэнь. Но теперь гадюка еще не вернулся. Каждый мог сложить два и два.

Что еще более важно, этот враг мог использовать такой вызывающий небеса метод, чтобы победить их искусство бессмертия. Поначалу они верили, что пока последняя частичка души Шаочэнь находится в их клане, он никогда не умрет.

Кто в этом мире мог так легко победить это искусство? Они не могли придумать ответа.

Эти предки, естественно, поняли, что за ними идет могущественный враг!

«Иди, отправь сообщение нашему Истинному Императору, пусть он знает, что враг хочет причинить вред нашему клану.» - Один из предков пришел в себя и послал гонца за своим Старшим Молодым Благородным.

Он был старшим братом Шаочэня, в настоящее время известным Истинным Императором!

“Шен эр…” - Старший Шаочэнь стиснул зубы, держа пепел юноши - “Я отомщу за тебя, я сдеру плоть из того, кто сделал это с тобой. Му не успокоится, пока это не будет сделано!” [1]

Хотя они не знали, кто такой “Свирепый”, они никогда не оставят его смерть безнаказанной. Если этот человек осмелится напасть на их клан, они не позволят ему уйти живым! Это также было вопросом защиты престижа их клана как одного из трех чудовищ в Империале.

Они и раньше проносились по всему миру. Все их боялись; у их врагов никогда не было хорошего исхода.

“Мне все равно, кто этот Свирепый человек, но если он посмеет убить члена Му, не проявляйте к нему милосердия!” - Глаза другого предка сверкнули убийственным намерением.

1. Старший здесь просто слово для старшего поколения, может быть отец/дядя/дедушка, непонятно

http://tl.rulate.ru/book/215/1458107

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Походу один я остался с непреклонным сердцем дао)))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь