Готовый перевод Бомж перерожденец / На обочине жизни во второй раз: Глава 1 Новая жизнь.

Несмотря на то, что душа попала в только что рождённое тело, осознать себя, свою прошлую жизнь и новую судьбу не представлялось возможным. Мозг ребёнка просто-напросто не cмог бы справиться с огромным потоком информации. Поэтому все воспоминания оказались заперты до определённого момента. В следствии чего Винсент, а так теперь звали перерожденца, ничем не отличался от других детей. Такой же растущий и не осознающий своё Я организм. Беспомощное, во всех смыслах, создание. Просто новорожденный ребёнок.

Однако «замок», стоящий на воспоминаниях, не оказался идеальным. Дитя из разу в раз видело кошмарные сны, в которых Винсент – старый грязный вонючий бродяга, ищущий себе пропитание в помоях и ночуя где-то среди тёмных переулков города. Пусть ребёнок и не понимал такие понятия, как «добро», «зло», «хорошо» или «плохо», однако он прекрасно ощущал весь тот спектр чувств, что когда-то ощущал в прошлой жизни. От банального страха, до острой боли и глубокой обиды. Всё это заставляло дитя неспокойно спать, много плакать и бояться людей. Лишь мать и отец остались в кругу доверия Винсента. И это происходило лишь потому, что он ощущал теплоту любви от этих двоих.

К четырём годам у мальчишки появился первый деревянный меч, под стать маленьким ручкам ребёнка. В это время Винс проявил незаурядные способности в обращении с новой игрушкой, что повергло родителей в шок. Ведь что отец, что мать – оба занимались торговлей и с рождения не имели ни малейших способностей к владению оружия. Конечно, возможно кто-то из далёких предков имел навыки фехтования, однако это лишь предположение, да и к тому же ни на секунду не отменяет того невероятного факта, что Винсент имеет способности ко владению мечом.

Ребёнок же оставался обычным ребёнком. Ему оказалось очень приятно такое яркое внимание родителей, поэтому Винс решил в своей маленькой головке стараться изо всех сил, чтобы получить ещё больше такого приятного ощущения, которое малыш получил за похвалу и улыбки отца с матерью.

Далеко не бедная семья Винсента жила в самом крупном и густонаселённом городе Перс. Здесь так же живёт и правитель местного государства, именуемого Вайном.

Самостоятельные тренировки Винсента не приводили к серьёзным результатам, ведь дитя просто не понимало, как нужно правильно работать с мечом. Однако эти старания оказались заметны родителям. И они решили нанять учителя по фехтованию. Ведь для них этот мальчик являлся будущим наследником всего того, что эти двое имели сейчас.

Человек, что согласился учить юнца, сам оказался довольно молод. Всего двадцать семь лет от роду, однако он оказался зарекомендован хорошим знакомым отца Винса. Звали столь юного учителя Нобу. Высокий худощавый парень, имеющий светлые густые волосы и узкий разрез глаз. Довольно скромное описание, однако это то, как увидел маленький ученик своего первого учителя.

Кроме Нобу имелось ещё один человек, обучающий Винсента. Сорокалетний преподаватель грамматики, правописания и арифметики для детей. Бао, это его имя, заимел в своём возрасте седые волосы и вечно уставшие глаза. Скорее всего это из-за большой нагрузки, ведь ему нужно было каждый день посетить минимум пятерых детей, находящихся на домашнем обучении и в районе двух-трёх часов учить чему-то новому, либо отрабатывать уже изученное.

На первый взгляд лёгкая жизнь Винса в действительности оказалась очень тяжела. Просыпаясь в семь-восемь часов утра, малыш должен был за пол часа подняться, умыться, покушать, собраться и идти на утреннюю тренировку с мечом, где в течении четырёх часов парниша под чутким руководством Нобу махал безостановочно деревянным мечом. При чем махать нужно сосредоточенно, с усилием. И если учитель увидит, как его ученик начинает отлынивает, то тут же прописывает серьёзного щелбана по голове. Что, к слову, очень больно и обидно. Однако Винсент решил для себя, что он преодолеет эту тяжелую преграду и вновь получит похвалу от родителей, которые очень часто бывают заняты своей торговлей. Поистине наивное дитя.

После тренировки с мечом Винс имеет один свободный час на отдых и развлечение. В это время мальчик просто лежит у себя в комнате, стараясь прийти в себя. Ведь после приходит Бао, с которым паренёк обязан провести три часа в понимании того, как работает взаимодействие чисел с помощью определённых знаков, особенности его родного языка, а также в практике по написанию букв.

Этот учитель уже не так суров и даёт Винсенту время на отдых, если тот устаёт и просто прекращает понимать, что ему пытаются объяснить.

Так прошло чуть больше года. Постоянные выматывающие тренировки, придающие форму не только телу, но и разуму. Мальчик ещё не забыл своей цели, но при этом потерял детскую улыбку, стал меньше радоваться любимой еде или лишним свободным часам. Игры не прекратили приносить удовольствие, однако весь тот ребяческий задор исчез.

Родители не очень много уделяли времени своему чаду, у них имелось не мало проблем и обязанностей, связанных с торговлей. Они оба надеялись, что, став старше, Винсент поймёт их и сможет простить за все те дни, которые мальчик провел в одиночестве. Без банального человеческого тепла.

Однако это не все проблемы, что пали на плечи пятилетнего ребёнка.

Разум, продолжая крепнуть, всё ближе и ближе подходил к моменту, когда запечатанные воспоминания о прошлой жизни ворвутся в детское сознание и заставят ощутить всю ту боль, что когда-то этот мальчик пережил. Выдержит ли Винс это испытание, не станет ли обезумевшим, не закроется ли от всех этих пугающих и больных чувств. Испытание, пройти которое парниша должен сам. Один.

К счастью, стена, выстроенная между сознанием ребёнка и памятью из прошлой жизни, не разрушится в одночасье. Медленное и постепенное тление – вот участь этого барьера. И в особенно тонких местах в голову к мальчику могут проникать воспоминания, принося совершенно неожиданные последствия.

Первый раз подобное происшествие случилось, когда Винсу было пять с половиной лет.

Небольшой дворик поместья, в котором жил малыш, за последний год обзавёлся парой новых кукол для битья. Высокий забор не давал никому снаружи узреть то, что расположено внутри. А услышать не позволял шумоизолирующий барьер. И даже если внутри поместья произойдёт взрыв, проходящий рядом человек ничего не заметит. Хотя конечно, об этом происшествии будет оповещен местный орган охраны порядка. Однако это никак не относилось к маленькому парнишке, что с усердием лупил деревянным мечом один из манекенов.

После утренней тренировки у Винса имелся свободный час. Нобу, живущий в доме семьи этого мальчика, ничуть не жаловался на положение своих дел. Единственный ученик всегда усерден и отлично справляется со всеми поставленными задачами. На памяти мужчины это лучший ученик своего возраста. Хотя, если Нобу не изменяет память, в королевской семье второй сын Кристиан в свои девять смог одолеть мастера клинка, обучавшего его. А ведь такой титул дают одному мечнику из десяти тысяч, прошедших войну. Лучший среди лучших. И его побеждает какой-то ребёнок. Хотя, поговаривают, Кристиан использовал странные техники по укреплению своего тела, а так же нестандартно воспользовался оружием. Однако мужчина большего не знал, чтобы более точно рассуждать. Пусть и верил через слово в сказанное. Возможно, это лишь сильно искаженная информация, прошедшая сотню ушей и пол сотни ртов, однако если это так…

Выйдя во двор поместья, мужчина никак не ожидал увидеть продолжавшего тренироваться мальчика. Хотя подобное не сильно удивило.

- Ученик, почему ты занимаешься отработкой ударов в своё свободное время? – Довольно холодно и отстранённо спросил Нобу.

- Я придумал одну игру. – Не отрываясь от избиения чучела ответил Винсент.

- И в чем заключается твоя игра? – Вновь безэмоционально спросил учитель.

- Игра заключается в избиении манекена. И цель в том, чтобы его разрушить. – С промелькнувшим в словах азартом пояснил мальчик.

- Ты ведь понимаешь, что их делают из специального материала, устойчивым к ударам. Тем более ударам деревянного меча. Этого не удалось сделать мне, хоть я и неоднократно пытался в своё время. А ты – маленький ребёнок, и подавно не сможешь. – Лишь пожал руками Нобу.

Очередной глухой удар меча о манекен. Мальчик ничего не ответил, а учитель продолжал наблюдать, в ожидании, когда же этому мелкому сорванцу надоест заниматься глупостями. Но Винсент сделал совершенно неожиданную вещь.

Сосредоточившись, мальчик поднял над головой меч. Сжав его покрепче, Винс стал усиленно фокусировать своё зрение на мишени. Стараясь вложить в свои руки своё усердие, парниша ударил по манекену.

Хлопок пронесся по небольшому двору. Винсент осел, выпуская из рук потяжелевший меч. Кажется, словно он вложил в сто раз больше сил, чем обычно, но… Манекен всё также остался стоять неподвижно, а новых рубцов на деревянной поверхности не появилось.

Обида подступила к горлу мальчика. Очень сильно захотелось расклеиться, заплакать и закричать о несправедливости мира.

Выпустив несколько раз тяжелых вздохов, Винс поднялся. Вновь взяв меч в руки, парнишка продолжил оттачивать свои навыки, словно ничего и не было. Лишь удары стали чуть более небрежными. Однако именно так сказывается усталость.

А вот отстраненный Нобу потерял слегка загорелый цвет лица, став белым, словно увидел саму смерть. Глаза, кажется, начали вываливаться из своих орбит. Глядя на него, появлялось ощущение, что этого человека уже сейчас можно хоронить. Однако не возможная близость смерти испугала его. Но способности этого пятилетнего паренька. Ведь то, что он сейчас сделал – слишком рано и, тем более, невероятно для его возраста. А невероятное во всём произошедшем то, что Винс воспользовался своей маной для усиления удара. Если такой приём будет использовать дилетант, без подготовки и каких-либо знаний, то ещё на уровне подготовки провалится, банально истратив весь запас своей маны. Однако то, что сделал сейчас мальчик – просто ненормально. И в данной ситуации есть два варианта – либо у парня слишком большой запас маны, чтобы, использовав её бесконтрольно, он смог не упасть без сознания, либо он уже умеет контролировать ману в какой-то степени, что ещё более невероятно.

- Так, успокойся, это может быть простое неосознанное усиление тела. – Пробормотал себе под нос Нобу, пытаясь отвлечься и успокоиться.

И, на самом деле, учитель совершил ошибку, отведя свой взгляд от своего ученика. Ведь именно в этот момент барьер, скрывающий воспоминания о прошлом в голове мальчика, дал небольшую трещину. И через неё вышло несколько воспоминаний. Те сразу же потоком ворвались в сознание мальчика, показывая одни из худших моментов прошлой жизни – моменты, когда Винс становился предметом издевательств и избиений каких-то молодой группы людей.

Сначала шли лёгкие. Там были лишь толчки и неприятные оскорбления. Но постепенно ситуация стала ухудшаться. Пока не было показано последнее воспоминание. Воспоминание о том, как мальчик погиб в прошлой жизни.

Винсент не смог бы испытать боль от избиения, даже если и захотел, но вот ощутить всю обиду, ненависть, злобу, желание отомстить, смог в полной мере.

Сердце заполнило горячей, как раскалённая сталь, ненавистью. В голове всё крутились новые воспоминания, поддразнивая парнишку. Они словно облачились демонами и подгоняли совершить Винса нечто ужасное.

Сгорая от ненависти и обиды, Винсент поднял свой меч над головой. Руки так сильно схватились за рукоять, что, кажется, послышался хруст. Однако это лишь сильнее раззадорило. Мальчик не видел перед собой мишень. Он просто хотел ударить. Со всей силы, со всей обиды. Ради успокоения и мести.

Меч охватило ярко красным пламенем. Этот огонь перешел на руки Винсента, затем медленно расползся по всему телу.

Удар. Один удар. Кажется, это не был хлопок. Скорее громкий взрыв. В следующую секунду от манекена осталась лишь тлеющая щепа, а на стене, находящейся в метре за манекеном, остался глубокий след от удара.

Самого Винсента отбросило ударной волной на метра полтора. И к этому моменту он уже потерял сознание.

Ошарашенный увиденным, а точнее последней частью происшествия, Нобу не смог и сдвинуться с места. Он лишь стоял, впившись взглядом на лежащего мальчика и молил про себя – «Встань! Прошу, встань! Если ты не встанешь, я отправлюсь за тобой на тот свет! Ты обязан встать!». Страх подкатил к сердцу и горлу одновременно. Слёзы практически сразу полили ручьем, а дышать стало очень тяжело. Кажется, Нобу уже видел, как его прилюдно казнят за искалеченного мальчика. Или пытают. Или пытают, а потом казнят.

Однако так испугались не все. В то время, пока Нобу налаживал кирпичный завод для восстановления поврежденной стены, несколько женщин в форме прислуги выбежали из дома, быстро определили состояние мальчика. А затем так же быстро унесли ребёнка в дом.

Уже к вечеру Винсенту оказали наилучшую медицинскую помощь. Хоть ребёнок сильно не пострадал, однако родители перепугались серьёзно. И пока Винс не очнулся, в каждом из родительских сердец горел маленький страх того, что их чадо так и останется приковано к постели всю оставшуюся жизнь.

Помимо этого, произошел серьёзный разговор отца Винсента с Нобу, который мог обернуться для последнего лишением стабильного заработка. Более того, по контракту на учителя могли подать в суд за халатное отношение к обучению ребёнка. И вот тогда-то Нобу запляшет. Запляшет от того, что его могут отдать в рабство к этой семье. Однако, пока что сейчас шел разговор:

- Я-а… Прошу прощения. – Стоял на коленях уже пол часа Нобу, прижав свой лоб к полу, не смея ни секунды подняться.

Адамс, отец мальчика, сидел у себя в кабинете за столом и наблюдал, как этот червь дрожит. И правильно делает, ведь сам прекрасно понимает, что с ним будет, если хотя бы попробует что-то сказать против или как минимум в свою защиту. Однако даже самые крепкие люди могут устать постоянно слушать одну и ту же мелодию, поэтому после очередного – «Прошу прощения», мужчина басистым голосом спросил:

- Ты понимаешь, что ты натворил?

- Д-да, я… Понимаю… - Дрожащим голосом ответил еле слышно отозвался Нобу.

- Ты понимаешь, что ты не уследил за ребёнком! – Сорвался на крик Адамс, - Моим ребёнком!

Крик разнесся по всему дому, заставляя его содрогнуться под яростью этого сильного мужчины.

Парень чувствовал себя птичкой в клетке со львом. Он мог летать, но при желании этот зверь с легкостью оторвёт крылья Нобу или даже сожрёт.

- Я понимаю… - Прошептал парень.

- Понимает он. – Раздраженно и брезгливо кинул Адамс, а после небольшой паузы спросил, - Ты понимаешь, что мог убить его своим отношением? Конечно, невероятен сам факт этой силы у моего сына. Но я тебе дал четкую команду следить за развитием моего ребёнка! – Вновь сорвался на крик мужчина, - Я многого прошу?!

Червь даже не посмел ничего возразить. Лишь продолжил врастать всем своим телом в пол с желанием в один прекрасный момент исчезнуть из этой комнаты, провалиться сквозь землю, сбежать, укрыться.

- Рассказывай, что произошло накануне. – Мертвенно холодным голосом с металлическим оттенком потребовал мужчина.

- Д-да… - Дрожащим голосом ответил Нобу, - После тренировки Винсент продолжил заниматься с манекеном. Я ушел на обед, а после подошел к нему и спросил, чем он занят… Он сказал, что играет в игру и его цель – разбить манекен. Я ему ответил, что манекен очень твёрдый и мало кому удавалось это сделать… А потом он использовал ману! В своём возрасте! – Забыв о своём положении на секунду, удивлённо рассказал парень, но после всё тем же робким и дрожащим голосом продолжил, - Я… Я был очень удивлён… И на секунду отвернулся… А когда почувствовал неладное, он уже был охвачен огнём, но я даже не смог двинуться, что-то подавляло меня. А затем он ударил… Всё пламя направилось в сторону удара, в секунду испепелив манекен и даже добралось до стены… Это всё…

- Ясно… - Хмуро выдохнул Адамс.

Ещё несколько минут тяжелого молчания, показывающего всё положение, в котором сейчас находился Нобу.

- Собирай вещи, сегодня вечером твоя комната должна быть свободна, а тебя я не должен видеть за километр от дома. – Серьёзно осветил мужчина.

- Н-но… - Попытался возразить парень.

- Ты не понимаешь, в каком положении находишься? – Кое-как не сорвавшись на крик, поинтересовался Адамс, а после секундного молчания процедил сквозь зубы, - Проваливай.

Этих слов оказалось достаточно, чтобы бывший учитель как подожженный вылетел из кабинета отца Винсента, за пару минут собрал свои вещи и просто исчез из этого дома, оставив лишь свой омерзительно терпко-сладкий запах духов, который Адамс так не любил, но терпел всеми силами ради сына.

После происшествия Винсент пролежал в постели около двух суток, по окончанию которых мальчик спокойно проснулся и чувствовал себя прекрасно. К сожалению, он не помнил до конца, что произошло в тот момент, поэтому многие родительские вопросы остались без ответа.

На вопрос Винса - «Куда ушел учитель Нобу?», мальчику отвечали, что у человека появились серьёзные проблемы, с которыми ему нужно разобраться. И в это время учитель не сможет обучать мальчика.

http://tl.rulate.ru/book/21424/445044

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо за главу и хотелось бы продолжения!!!
Развернуть
#
Постараюсь выложить следующую главу как можно раньше.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь