Готовый перевод Бомж перерожденец / На обочине жизни во второй раз: Пролог.

Я… Я прожил плохую жизнь… В ней не оказалось счастья или хотя бы комфорта, о которых так сладко мечталось в детстве. Эти мечты разбились о суровую реальность. Таких вещей, как комфорт и радость, нет на улице, где бывает холодно, темно, мокро, голодно или всё сразу… Людей без дома, денег и работы не жалуют нигде. Особенно в больших городах. В одном из таких мне пришлось провести долгие шестьдесят лет.

Родители умерли рано. Школу пришлось бросить ради работы. Оттуда выгнали из-за отсутствия полного образования. И нигде больше не брали из-за этой проблемы. А доучиваться не допускали в силу возраста и отсутствия некоторых важных документов, которых без денег не сделать. В конечном итоге я оказался на улице. В груди ещё горела надежда на то, что это всего лишь шутки. Что вот-вот вылезут из кустов какие-нибудь дядьки, пожмут руку и крикнут – «Вы в телевизоре!». Или что-то в этом роде.

Однако ничего из этого не произошло. Я так и остался на улице…

Сорок с лишним лет жизни на улице – серьёзный срок для того, чтобы задумываться о том – а правильно ли я прожил свою жизнь? Правильно ли когда-то совершил выбор? Но, кажется, я сделал слишком много ошибок, чтобы вышло их обдумать в предсмертных потугах…

На улице лило как из ведра. Ночью, как и бывает в больших городах, не видно звёзд на небе. А в желудке два дня как кот наплакал. Несмотря на то, что волосы седы и редки – они сильно спутались, а из-за того, что я последний раз мылся полгода назад, уложить их уже не получится. А так хотелось перед смертью появиться чуть более привлекательным, чем обычный бомж.

Грязная промокшая одежда пропиталась дождевой водой и… Мочой тех сопляков, что снова пришли и избили меня просто так. Эта мелкая погань никогда не знала меры. И даже сейчас. Кажется, моим рёбрам пришел конец. Ноги горят адским пламенем и, кажется, начинают опухать. Не зря же один из них принёс биту. Ублюдок.

Пусть эти уродцы горят адским пламенем. Пусть хотя бы в аду они ощутят мои страдания…

В голове на секунду выключился свет, мысли разом исчезли, но потом продолжили свой ход.

На этот раз всё точно кончено… Я не чувствую ног. Они больше не болят. Руки ещё ноют, дышать так же тяжело, но уже точно всё… Я… Умираю… Мелкие ублюдки…

В глазах вновь начинает темнеть и последняя картинка, оставшаяся перед глазами – черное городское небо, откуда прямо в лицо летел предательски холодный и мокрый дождь.

Пропало ощущение мокрой одежды, прилипшей к телу. Пропал голод. Жажду словно отключили. Пропало даже желание дышать. Осталась лишь безграничная тьма, наполненная неизвестностью.

Мысли двигались медленным потоком, анализируя всю прошедшую жизнь. И этот анализ казался таким холодным, словно у компьютера какого-нибудь. Четкий, пустой, бесчувственный. Полный анализ никчемной жизни. Никчемный человек, закончивший совершенно никчемно. И даже последний вздох совершил никчемно. Точнее – никак.

«Анализ завершен» - Прозвучало где-то в сознании.

Старик слегка охнул, а затем понял, что не он анализировал свои воспоминания, а нечто иное совершило всю эту работу. Внутри что-то ёкнуло, встав поперёк… Поперёк чего? Сознания?.. Наверное.

«Теперь меня судить будут на божественном суде?» - с нарастающим страхом подумал про себя человек.

«Здравствуйте» - прозвучало в голове у старика, -«К сожалению, все представители божественной власти заняты из-за большого потока перерожденцев. Вы можете подождать представителя или дать возможность провести системе дополнительный анализ жизни и отправить вас в подходящую следующую жизнь. На данный момент очередь к представителям божественной власти составляет 457 человек. Вы хотите встать в очередь?»

Холодный и монотонный голос слегка напугал человека, однако что больше всего напугало – возможный суд каких-то там представителей власти над его судьбой. Вдруг они там решат отправить старика в ад? Или чистилище? Не лучше бы попробовать прожить новую жизнь?

После недолгих раздумий, старик подумал – «Нет, хочу дополнительный анализ системы»

«Ваше желание учтено, ожидайте» - ответил пустой голос.

И ждать долго не пришлось. Прошла где-то минута. Если, конечно, есть в этом месте такое понятие, как «время». И если всё-таки есть то прошла минута. Ну максимум две.

«Дополнительный анализ окончен. Система выбрала вам новый мир, тело и способности. Хотите взглянуть на окно статуса?» - неожиданно спросил бесчувственный голос.

С небольшой долей опаски, но старик ответил – «Хочу».

Неизвестно, где и как находилось окно, но он видел его. Однако где это окно было – так и осталось загадкой, потому что глаз у старика не было точно. Но как он видел тогда?

---

Окно статуса.

Имя: ???

Профессия: ???

Раса: Душа

Здоровье: 0/0

Мана: 600/600

Эффекты:

Отсутствуют.

Способности:

Бесплотен(расовое, пассивное) – тело не имеет молекулярной структуры.

Стократное увеличение способности к магии(расовое, пассивное).

Способность к фехтованию(привязанное, пассивное, возможна эволюция) – вы имеете предрасположенность к использованию мечей. Не имеет дополнительных свойств.

Способность к физическим нагрузкам(привязанное, пассивное, возможна эволюция) – вы имеете предрасположенность к развитию вашей мускулатуры(примечание: если таковая имеется). Не имеет дополнительных свойств.

Воровство 1/20(привязанное, пассивное/активное, возможна эволюция, возможно комбинированное использование) – вы умеете воровать. Шанс успешной операции зависит от уровня и условий(общие рекомендации: не рекомендуется воровать на глазах у владельца, воровать при свете дня, воровать при ярком освещении). Не имеет дополнительных свойств.

---

«О-ого» - только и успел охнуть старик.

«Ваше новое тело готово, приготовьтесь к перемещению. Приятной новой жизни» - всё также без эмоций произнесла система.

К сожалению, больше ничего дух не смог ответить, ибо его уже не было в той тьме.

http://tl.rulate.ru/book/21424/442901

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь