Готовый перевод Another World’s Versatile Crafting Master / Многогранный Мастер Искусств из Другого Мира: Глава 31 - Прорыв

 

После битвы между Старым Мерлином и Джерианом, Семья Мерлина внезапно затихла. И вместе с семьей Мерлин фармацевт из Гильдии магии также затих.

Разоблачение того что Лин Ли был тем самым фармацевтом, распространилось как лесной пожар после битвы между самыми могущественными магами в Джарросусе. Теперь более половины Джарросуса знали о молодом фармацевте по имени Феликс в Гильдии магии, и что ему еще нет даже 20 лет. Возможно, из-за того, что он был фармацевтом, многие люди  упустили из виду тот факт, что он также был магом восьмого уровня.

Хммм ... На самом деле девятого уровеня.

Лин Ли слишком многому научился из битвы между Джерианом и Старым Мерлином.

В течение последующих нескольких дней он не делал и шага из своей комнаты. У него даже не было времени заботиться об аукционе волшебных зелий. Он заперся в комнате и спокойно обдумывал каждую мельчайшую подробность битвы. Лин Ли неоднократно изучил каждое заклинание и жест, которые были использованы обеими сторонами.

 

После того как он покинул Горы Заката, Лин Ли смутно ощущал, что столкнулся с каким-то препятствием в развитии своей магии.

Было странное чувство, как будто что-то заблокировано.

Он усердно тренировался каждый день, и он знал, что у него исключительный талант. Но он не мог преодолеть этот порог. Он был беспомощен и расстроен ...

Но другого пути не было. Все что мог делать Лин Ли, так это усерднее практиковать и читать всевозможные магические книги, надеясь наверстать упущенное. Но результат пободных усилий был довольно разочаровывающим.

Ежедневная практика секвенирования элементов действительно вывела мастерство Лин Ли магических элементов на высокий уровень. Он даже мог мгновенно выпустить Удар Водопада второго уровня, чего не могли выполнить многие архимаги выше десятого уровня. Беспробудное чтение и изучение всевозможных магических книг также позволило ему постепенно избавиться от неловкого статуса начинающего мага, став вместо этого вполне оперившимся; по крайней мере, большую часть времени ему не приходилось спрашивать Кевина обо всем, когда он сталкивался с проблемами.

Но это препятствие все еще оставалось ...

Это было все еще то самое чувство бессилия. Как будто перед вами была гора, которую никак не  обойти.

Эта ситуация продолжалась в течение долгого времени - до нескольких дней назад, когда битва между сильнейшими магами Джарросуса проходила за пределами Изумрудной башни.

Лин Ли многого добился от битвы.

Прямой обмен между двумя великими архимагами был даже более эффективным, чем упражнения и примеры легендарного мага.

Тонкий контроль над магическими элементами, точное распределение маны и гибкое использование различных видов заклинаний, и так далее, и так далее, не только открыли глаза Лин Ли, но и открыли для него мир, который он никогда не мог себе представить.

Такое чувство было похоже на внезапно открывшуюся закрытую дверь.

Это было чувство просветления.

Только тогда Лин Ли внезапно понял, почему Андоин сказал, что ему больше нечему учить его в горах Заката. Некоторые вещи просто невозможно описать словами. Если бы вы поняли, вы поняли, а если бы не поняли, вы бы все равно не поняли, сколько бы ни было сказано и обьяснено. Когда магическая сила достигла определенного уровня, язык, казалось, стал бледным и бессильным, и никакая лекция не была бы такой реальной, как борьба друг с другом.

 

Чувствуя, что гора постепенно уменьшается, Лин Ли погрузился в состояние возбуждения.

Он заперся в своей комнате на несколько дней, его разум был полон битвы между Джерианом и Старым Мерлином.

Только  на четвертое утро он вышел из комнаты.

Когда Кевин увидел его, его глаза были налиты кровью, и все его тело выглядело ужасно изможденным, но Кевин мог описать ауру исходящего от этого слабого и изможденного человека только словом "мощный".

На первый взгляд, Кевин почти что принял Лин Ли за кого-то другого. Хотя Лин Ли был одаренным суперменом и обладал скрытой личностью фармацевта, Кевин никогда не чувствовал что не мог бы сразиться, когда он стоял перед ним. Кевин даже чувствовал, что он в некоторых отношениях лучше молодого мага.

Но прошло всего четыре дня, и Кевин почувствовал, что Лин Ли уже почти оставил его далеко позади в магии. Он был несколько удивлен и несколько встревожен ...

Кевин не мог не чувствовать себя подавленным, находясь с психом, как Лин Ли каждый день.

Кевин был одним из лучших талантов среди молодежи в городе Джарросус. Его обучали магии, как только он стал осознавать себя, вплоть до того, как он стал магом восьмого уровня в возрасте 25 лет. Даже горделивый Кромвель восхищался им, учитывая его скорость в продвижении. Но перед таким демоном, как Лин Ли, его гений внезапно сошел на нет. От невежества до мага восьмого уровня, а затем еще одного прорыва от восьмого уровня до девятого уровня и выше, ему потребовалось всего три месяца. Чем он отличался от зверя?

-"Доброе утро, Феликс."

-"Доброе утро, Кевин."

После приветствия Лин Ли без единого слова затащил Кевина в зал сертификации уровня.

Свечение хрустального шара подтвердило более ранние предположения Кевина. Магический уровень Лин Ли действительно вышел за пределы девятого уровня и даже достиг максимального пика девятого уровня. Несмотря на то, что он был готов, Кевин немного беспомощно вздохнул, увидев свет хрустального шара. Это было слишком странно. Молодой человек в возрасте до 20 лет достиг девятого уровня в магии; ему потребуется всего лишь еще один шаг вперед, чтобы достичь ступени, о которой мечтали все маги - Архимаг!

 

Возможно, только кто-то вроде Кевина, который вырос с традиционным магическим образованием, знал, сколько магов всю свою жизнь мечтали стать архимагом, и скольким из них так и не удалось достичь этой мечты. Если бы они знали, что молодой человек, который был подвергнут магии только три месяца, был настолько близок к тому, чтобы быть архимагом, который знал,что они могут быть настолько пристыжены и обижены, что наложат на себя руки за это ...

К счастью, Кевин привык к этому. С тех пор, как он встретил Лин Ли, молодой маг творил чудеса. Беспрецедентный магический гений и загадочный мастер зелий ... Кевин был более или менее бессловесным после повторных сюрпризов. Даже если однажды Лин Ли вдруг поднимет молот и встанет у кованого железа, Кевин чувствовал, что он, вероятно, только пробормочет «монстр», а затем опустит голову, чтобы заняться своими делами…

-«О, верно. Феликс, я слышал, как люди из гильдии говорили, что кто-то вчера искал тебя».

Вспомнил Кевин , как они вышли из зала сертификации уровня.

-"Ищет меня?"

Лин Ли был слегка смущен. Кроме людей из Гильдии магии, разве у него были другие знакомые в Джарросусе?

http://tl.rulate.ru/book/21417/470842

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь