Готовый перевод Necrotourists / Некротуристы: Арка Священного города - 7: Следы

Я покрепче сжала кинжал в своих руках. Он был найден одним из инквизиторов во время нашего расследования. На кинжале были символы маяка Аона, а сам он был сделан из высококачественного мифрила. Чистый клинок явно свидетельствовал о том, что кто-то тщательно ежедневно ухаживал за ним. Ножны были покрыты кожей неизвестного происхождения, но ее твердость говорила о том, что она принадлежала очень сильному зверю.

«При этом это означает, что силы Тьмы даже проникли в Большой Собор», - сказал инквизитор со стыдом.

«Как им удалось пройти не замеченными? Мы должны были обнаружить их сущность смерти!», - закричал другой.

«Очевидно, единственное объяснение состоит в том, что они не являются нежитью или демонами. Начните искать другие подсказки », - приказала я инквизиторам. Они поклонились, прежде чем снова исчезнуть в тени.

Повсюду мы находили следы владельца монет. От Большого собора до рыночного района. Каковы были его планы? Чего он добивается, оставляя нам следы? Он насмехается над нами?

Тот факт, что им даже удалось проникнуть в Большой Собор незамеченным, когда я находилась там, означал, что это не демоны или нежить. В противном случае, все инквизиторы заметили бы их и начали действовать. Даже Великий Кардинал не почувствовал присутствия мертвых. Это означало, что нашедшими монеты были расхитители гробниц.

Я вернулась в публичные залы Большого собора, чтобы попытаться собраться с мыслями. Просмотр картин успокаивает меня. Я ценила искусство, посвященное Пути, иногда я задавалась вопросом, не нарисовала ли эти картины сама Богиня.

Я надела свою белую робу с капюшоном, чтобы замаскироваться. Всякий раз, когда люди видят меня, они толпятся вокруг меня, раздражая меня, но я не могу наброситься на них, потому что они мои братья и сестры, которые идут по пути Богини.

Я присоединилась к группе паломников, блуждающих вокруг собора. Я замедлилась и согласовал свой темп с темпом этой группы. Я не обращала на них никакого внимания и просто наслаждалась картинами, следуя за ними. Основываясь на моем опыте, вероятность оказаться раскрытой снижается, если я путешествую с другими группами.

Я пропутешествовала некоторое время, прежде чем услышала один странный разговор между паломниками, за которыми следовала.

“Я клянусь, Босс, Кинжал все еще был на мне, когда мы добрались туда. Мы просто должны двигаться дальше, возможно, я потерял его где-то по пути,” сказал один из одетых в робу паломников другому.

Его акцент звучал роскошно, поэтому он казался хорошо образованным. Но я не видела дворян, которые так одеваются. Эти люди могли быть дворянами из далеких земель, прибывшими для паломничества.

“Не волнуйся, мы его найдем. Если я правильно помню, этот кинжал был семейной реликвией с тех пор, как ---" сказал в ответ человек по имени "Боз" Его акцент также отличался, и диалект, на котором они говорили, отличался от западных общин. Возможно, это Валленийский? Или один из языков Объединенных Конфедераций? В любом случае, сейчас об этом думать бесполезно. Я пытаюсь понять, о чем они говорят.

“Босс, металл в частности кинжала был - - - - - - и его дал мне ------! Вы можете в это поверить! Мой ----- убьет меня!" Мужчина громко жаловался. Боз похлопал его по плечу, прежде чем повести группу дальше на одну из выставок.

Кинжал был явно важен для этого человека. Если вы следуете Пути и усердно молитесь, вы сможете найти его с помощью Богини. Я помолилась Богине, чтобы она вернула его к любимому кинжалу. Это лучшее, что я могла бы сделать для такого же набожного человека, я бы хотела помочь тебе, но у меня был более неотложный вопрос.

Пока я рассматривала разнообразные картины, мой разум был загроможден. Я долго думала и гадала, как мы можем найти владельца монет. Я была в своих мыслях, когда Боз начал махать рукой прямо перед моим лицом.

"Здравствуй? Привет? Ты меня слышишь? Я спросил, можешь ли ты показать нам, где находится картина "Эльфийские звезды"? Мы заблудились и пытаемся найти дорогу. Если хочешь, я дам тебе монетку," - сказал Боз.

"Оу, «Эльфийские звезды»? Пройдите в эту дверь и идите на запад, а затем прямо вперед. Как только вы достигнете лестницы, поднимитесь и поверните направо. Картина находится прямо там. О, кстати, вам не нужно платить мне…" Прежде чем я успела закончить, Боз бросил мне монетку и поблагодарил. Он и его группа бросились к двери, на которую я указала.

«Как я уже сказала, мне не нужны монеты». Я вздохнула, когда поймала монету. Я ценю щедрость паломника, я отдам ее церкви. Или я так думала. Я смотрела на монету в своих руках. Мои руки дрожали. Прямо там, лежала монета подарена этим человеком по имени Боз, монета, с такими же символами, что и на маяке Аона.

Я отчаянно начала искать Боза и его группу, но мой взгляд оказался затоплен другими людьми. Прежде чем я осознала это, Боз уже исчез. Я вспомнила, что послала их к картине «Эльфийские звезды». Я начала проталкиваться сквозь паломников. Некоторые паломники не уступали путь так быстро, как хотелось бы, поэтому я немного замедлилась. Когда я прошла сквозь толпу, я активировала свиток. Он слегка засиял перед тем как распасться.

В конце концов я добралась до зала с картиной. Я огляделась, внимательно осматривая зал. Я нигде не могла найти Боза или его группу. Они уже ушли? Я понимала, что отстала на несколько шагов, но не ожидала, что настолько отстаю. Я проклинала свою удачу и молилась богине, чтобы она простила мою некомпетентность.

В конце концов ко мне подошли люди в черных одеяниях. “Вы вызвали подкрепление?” прошептал один из них.

“Ищите человека в белой робе и капюшоне, у него железная маска. Насколько я знаю, он должен быть в этом зале, так как он хотел увидеть ‘Эльфийские звезды’” я описала Боза инквизиторам. Они поклонились, прежде чем смешаться с толпой.

Я вспомнила Боза и его группу. Они кажутся нормальными, ничего необычного. Возможно, они получили монету от расхитителей? Если это так, они бы могли нам сильно помочь, сказав от кого именно они получили ее. Для них было совершенно невозможно быть нежитью или демонами, они были слишком нормальными ... не из ряда вон выходящее. В группе их было меньше десяти, более половины были в доспехах, а остальные облачены в белые одежды, но они не сильно отличались от бесчисленных других паломников, которые носили такие же белые робы и доспехи.

Единственной примечательной вещью был человек по имени Боз в их группе, ведь у него была странная железная маска. Я была близка к разгадке, но она выскользнула у меня из рук. Я щелкнула языком и снова начала искать Боза.

http://tl.rulate.ru/book/21299/450015

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Штирлиц еще никогда не был так близок к провалу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь