Готовый перевод Necrotourists / Некротуристы: Антракт: Ученик

Магия. Некоторые предполагают, что магия – это использование ‘руки’, соединённой с другим измерением и позволяющей влиять на это измерение. Другие утверждают, что это благословение, подаренное духами. Однако, несмотря на тысячи исследований, мы так и не подошли к пониманию магии. Возможно мы смотрим в неправильном направлении? Возможно мы вовсе не должны изучать ману? Возможно…

"ЭЙ НОВИЧОК!", крикнул мне мой одногруппник. Мы сидели в аудитории, все оглянулись на нас. Лектор состроил презрительное лицо, и мне пришлось наглядно продемонстрировать всем, что я так же как и они зол на этого парня.

"Не так громко Торбен. Я не хочу вылететь из класса просто потому что ты посчитал весёлым прокричать моё имя посреди лекции", сердито прошептал я идиоту по имени Торбен.

"Да ты же всё равно не слушал, Новичок. Витал где-то в облаках", тихо запротестовал он.

"Я не слушал лекцию потому что я это всё уже знаю. Я здесь только чтобы освежить свои знания по исследованиям природы маны." Я вздохнул и поправил длинным гибким языком свои усы, служившие неожиданно эффективной маскировкой, которую мне выдал мастер-шпион. Мне удалось убедить окружающих, что я всего лишь разновидность безволосого примата с высоким уровнем интеллекта.

Покинув крепость, я направился прямиком в Империю Валлен, как и обещал Мастеру… эм… Боссу. Однако в Университете Валлен решили, что мои дипломы – подделка! Как нелепо!

‘Вам не может быть более 300 лет, если только вы не нежить!’ Так эти невежественные дураки и сказали! Должен сказать, это оскорбительно! Однако…

‘РАЗОБЬЮ…’, проревел я регистраторам, ’Я ЭТУ ВАШУ ТЕОРЕМУ МОЕЙ ХОРОШО ИССЛЕДОВАННОЙ ТЕОРЕМОЙ!’

Мне предоставили специальное разрешение на вход, и я присоединился к дебатам по высокоуровневым магическим теориям. У меня были столетия на изучение магии, так что я очевидно имел преимущество над этими детьми. В результате я получил место в университете.

Мне было позволено повторно пройти любые курсы, необходимые для получения моей докторской степени в математической элементальной теории, и теперь я застрял на этих лекциях учась-но-не-учась. По правде, я рад возможности заново пройти обучение, так как многое успело измениться, и я мог заново изучить основы. К примеру, несколько лет назад дворф открыл таинственную форму математики, названную ‘Исчисление’. Были предположения, что изначально она использовалась для призыва демонов, но это просто чушь. Надеюсь.

Интересно, как проходит путешествие Босса и других джентльменов? Снова погрузившись в свои мысли, я вдруг почувствовал, как мою мантию дергает этот раздражающий одногруппник.

"Псст, эй, новичок", зашептал он.

"Что ты хочешь Торбен? Ты меня раздражаешь", зашипел я на него, почесав языком спину.

"Ты говорил, что хочешь изучать влияние высокоуровневой магии на не-демонов, так?", спросил он.

"Да, верно, и что с того?"

"Как ты вообще собираешься это делать? Никто кроме демонов не может справиться с этой магией. Она настолько могущественна, что Божественный запретил нам смертным ею пользоваться!", предупредил он.

"Чепуха. Тебе не обязательно быть для этого демоном", отмахнулся я.

"О? Ты знаешь кого-то? Обычно ты из нас двоих самый разумный, но сейчас ты несёшь чушь." Он раздражённо щёлкнул языком. Я был недоволен его реакцией, ведь это я тут был раздражён!

"Эм… н… нет. Но я могу это проверить. Говорят, что на старейшем дереве на континенте растут кристаллы, содержащие огромные запасы маны. Я мог бы найти эти кристаллы и использовать их, чтобы попытаться прочесть близкое к божественным заклинание или, как минимум, замерить объем содержащейся в них маны", объяснил я.

"Старейшее дерево… погоди… в Сайицы?! Ты спятил! Ты хочешь просто зайти на эльфийскую территорию и не быть выпотрошенным?" Торбен неодобрительно покачал головой. Похоже, что занятия закончились, потому что все начали покидать аудиторию. Я подождал пока остальные выйдут, поскольку без помех в виде других людей мне было проще выйти, так как я сам был размером с дверной проём. Я собрал вещи и побрёл к выходу как вдруг ко мне подбежал Торбен.

"Но как именно ты собираешься их протестировать? Ты используешь кристаллы чтобы потопить целый остров или открыть врата в Преисподнюю?", спросил он.

"Давай просто скажем, что мой предыдущий работодатель знал много тайн. К тому же, я ещё об этом не задумывался. Сейчас моя задача – достать кристаллы, а об остальном я буду волноваться позже."

"Хорошо, это безумие. Полное безумие. Но, поскольку у меня нет никакого своего проекта, может мы будем работать в команде? С таким же успехом я могу отправиться на юг и наслаждаться лесами. Это место слишком мрачное", предложил он.

"Только если мне достанется 70 процентов баллов", ответил я. Он поморщился, а затем глубоко выдохнул.

"Чтоб тебя. Ладно. Всё равно лучше чем ничего. Готов поспорить, займись я проектом в одиночку, всё равно получу меньше, чем если буду работать с тобой", сказал он и начал бормотать о том, что магия работала бы иначе, если бы Божественные Секты перестали докучать университетам. С другой стороны, у меня на уме было совершенно другое.

"Сайицы… хах…" Многое изменилось, и каждый раз как я находил что-то новое, это повергало меня в замешательство. Интересно, как Босс и остальные с этим справляются? Кстати о них, надеюсь мы ещё встретимся. Конечно это пустые мечты, но возможно мы встретимся в Сайицы. Возможно.

 


п.п: ‘РАЗОБЬЮ…’, проревел я регистраторам, ’Я ЭТУ ВАШУ ТЕОРЕМУ МОЕЙ ХОРОШО ИССЛЕДОВАННОЙ ТЕОРЕМОЙ!’

Буду честен, вообще не понял о чём он тут говорил.

http://tl.rulate.ru/book/21299/1253722

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
это значит что он может научно разнести теорию о том что 300+ лет может жить только нежить а затем физически разнести того кто эту теорию выдвинул
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь